Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Теплолюбивые деревья и кустарники на участке


Теплолюбивые деревья и кустарники на участке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет из Подмосковья.  У кого растут какие-то теплолюбивые кустарники или деревья на участке-вы их укрываете или они не мерзнут? Вопрос также по розам-нужно будет укрывать? И чем? Буду для участка выбирать разные саженцы и хочу знать как потом с ними быть.  Интересуют магнолия, инжир, туи, гортензии, бересклеты.

2

Так не покупайте то, что может погибнуть-зачем вам лишние хлопоты и переживания? Туи не накрываю-растут прекрасно и без укрытия. Бересклеты тоже-зимы у нас относительно теплые сейчас. Остального нет и не планирую сажать.

3

Розы не укрываю. Только на корни немного земли насыпаю. Можно опавшие листья использовать также. Гортензия у меня такой сорт, что просто обрезка и все. И каждый год шикарные кусты . Если нужно укрыть что-то, то можно использовать мешковину или просто стрые покрывала.

4

Если хотите иметь какие-то экзотические растения или деревья на участке и они боятся мороза, то нужно укрывать их. Тем более, что это несложно и требует больших материальных затрат.  Для этого используется специальный укрывной материал, он есть в магазине у ТК Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … /ukryvnoy/ Его можно использовать по несколько раз, он простой в использовании.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Теплолюбивые деревья и кустарники на участке