Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Как отговорить дочь, от перекрашивания в розовый цвет


Как отговорить дочь, от перекрашивания в розовый цвет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня 17 летняя дочка. У нее такой возраст, что ей хочется как-то меняться, эксперементировать над своей внешностью. Я ей позволила перекрасить волосы,  сделать стрижку по-короче, сделать пирсинг, а теперь у нее возникло желание перекрасить волосы в розовый цвет. Как мне реагировать  на такие ее идеи и как отговаривать? Как бы вы поступили на моем месте?

2

Это  все звучит как еще один шаг в самовыражении вашей дочери. Многие подростки проходят через этот период экспериментирования с внешностью. А розовый цвет волос это просто еще один способ для нее выразить свою индивидуальность, мне кажется, если хочется, то пусть делает, это же ее решения, только предупредите ее, что возможно она будет встречать на себе удивленные взгляды людей, потому что розовые волосы это нестандарт

3

Я бы порекомендовала поговорить с вашей дочерью о том, что означает иметь розовые волосы. Попросите ее подумать о том, как это повлияет на ее жизнь,  в школе, в будущем работе и в обществе. Важно помочь ей понять последствия ее решений, прежде чем она их принимает.

4

Перекраска волос в розовый цвет - это просто еще один этап в процессе самовыражения. Позвольте вашей дочери экспериментировать с внешностью, но не забывайте обсудить с ней и возможные негативные стороны такого решения. Важно, чтобы она понимала, что такие изменения могут быть временными и легко изменяемыми. Но если она действительно очень хочет покрасить волосы в розовый цвет, почему бы не позволить ей это сделать просто убедитесь, что она использует безопасные для волос красители и заботится о своих волосах после окрашивания, используя специальные маски. Или можно для начала предложить ей окрасить волосы с помощью розового оттеночного шампуня https://www.wildberries.ru/catalog/32432269/detail.aspx


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Как отговорить дочь, от перекрашивания в розовый цвет