Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши праздники » Новый Год


Новый Год

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Новый Год, этот чудесный волшебный праздник, уже приближается. Сколько всего несет в себе это торжество! Это и радость, и веселье, и обновление, и ожидание чуда, и осуществление мечты, и своеобразное начало новой жизни. Это рубеж, от которого начинается отсчет нового времени, нового года, новой истории.

И вместе с тем, Новый Год – это еще и множество проблем, хлопот и забот, без которых не обходится ни одна организация праздника. Новогодняя ночь должна быть неотразимой и самой восхитительной в году. Но порой так сложно все подготовить для идеального праздника.
в каждой семье есть свои традиции празднования Нового года,свой праздничный новогодний стол.
Поделимся?http://smailiki.nm.ru/przd/przd00.gif
http://smailiki.nm.ru/przd/przdn_a02.gifhttp://smailiki.nm.ru/przd/przdn_a11.gif

2

Хорошая тема! Действительно новый год приближается... надо идти по магазинам, покупать подарки, обдумывать и украшать дом. Столько веселья может принести этот праздник. Только вот у нас жарко и зимой не пахнет... как-то надо себя настроить и продумать все мелочи. Поддерживаю вопрос - расскажите, как вы отмечаете этот праздник?

3

Девочки,а я Новый год на Кубе буду праздновать.Муж сделал нам такой подарок с дочкой. :)

4

как здорово! Отмечать праздник в какой-то экзотической стране на отдыхе.... завечательно! Покажешь потом фотки? Расскажешь как прошло?

5

Лиль,обязательно покажу фотки и расскажу.
:)
Лиля,
Ты то как там?Ты надолго в Африку?

6

ABC,надеюсь,мы увидим твой Новый год?
Лиля написала

Только вот у нас жарко и зимой не пахнет... как-то надо себя настроить и продумать все мелочи

Лилечка,у нас тоже.Вот стали появляться новогодние игрушки,скоро елочки в магазине появятся...,а зимой пока и не пахнет....

7

НОВЫЙ ГОД В РОССИИ

Традиций празднования Нового Года в России довольно много. Но вот что интересно - большинство из них заимствованы из западной культуры. Объясняется это, по-видимому, двумя причинами: во-первых, приход христианства на Славянскую Русь полностью, или почти полностью уничтожило языческие традиции встречи нового года и проводов старого. Во-вторых, знатью и дворянством в Россию ввозились новые западные обычаи, которые впоследствии перенимались простым людом и становились народными. Причем, каждая эпоха приносила что-то новое. От времен славянского язычества нам достались ряженые, скоморохи и шуты. Эпоха Петра Первого и последующих правителей-реформаторов принесла новогоднюю елку с игрушками, фейерверки, Санта Клауса и новогодний стол (разносолов типа салатов Оливье и винегрета до него не знали, обходились кашами да пирогами ). А страна Советов дала нам Деда Мороза со Снегурочкой, обязательное Шампанское с мандаринами на столе и бой Курантов.

8

НОВЫЙ ГОД В КИТАЕ

Китайский Новый год празднуется между 17 января и 19 февраля, во время новолуния. Уличные процессии – самая захватывающая часть праздника. Тысячи фонарей зажигаются во время процессий, чтобы осветить путь в Новый год. Китайцы считают, что новый год окружен злыми духами. Поэтому они отпугивают их хлопушками и петардами. Иногда китайцы заклеивают окна и двери бумагой, чтобы не впускать злых духов. Новый год в Китае – праздник строго семейный, и каждый китаец стремятся провести его в кругу родных. Вечером последнего дня года каждая семья в полном составе собирается в гостиной на праздничный ужин. Во время этого ужина, проходившего под знаком единства рода, и прежде всего единства его живых и усопших членов, его участники едят блюда, которые вначале подносят духам предков. Одновременно члены семьи получают возможность простить друг другу старые обиды. После окончания трапезы никто не ложился спать, чтобы не упустить свое будущее счастье. Ночные бдения на Новый год так и назывались “оберегать год”.

9

НОВЫЙ ГОД В ЯПОНИИ

В Японии Новый год празднуется 1 января. Обязательным является обычай проводов Старого года, включающий организацию приемов и посещение ресторанов. В момент начала нового года японцы начинают смеяться. Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году. В первую новогоднюю ночь принято посещать храм. В храмах отбивают 108 ударов в колокол. С каждым ударом, как считают японцы, уходит все плохое, что не должно повториться в Новом Году. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки соломы перед входом в дома, что, как они полагают, приносит счастье. В домах на видном месте устанавливают рисовые лепешки, поверх которых кладут мандарины, символизирующие счастье, здоровье и долголетие. В Японии европейская ёлка обставляется экзотическими растениями, произрастающими на островах.

НОВЫЙ ГОД В ИНДИИ

Традиционный Новый Год, который празднуется 1 января, далеко не для всех стран является точкой отсчета нового календарного года. Индусы, например, отмечают этот праздник более четырех раз в год – такая у них национальная особенность... Индия является одной из стран, в которой пересекается множество культур и субкультур. Там живут и христиане, и мусульмане, и буддисты, но, все же, основная часть населения исповедует древнюю религию индуизма. И Новый Год у них, соответственно, наступает согласно предписанию индуистского календаря. Это не значит, что индусы манкируют исламский и христианский Новый Год – они с удовольствием принимают участие в праздновании этих торжеств, равно как и Рождества Христова. Традиционный индийский год, который называется Гуди Падва, на это раз начинается 26 марта, но каждый год дата меняется, в зависимости от лунного календаря. Празднование нового года длиться не один день и сопровождается различными карнавальными шествиями, ярмарками и прочей атрибутикой. Но, поскольку политическая, экономическая и социальная сферы страны ориентируются на христианское летоисчисление, первое января также не обходят вниманием. Индусы из штата Тамил Наду празднуют начало нового года 14 апреля, и этот день совпадает с официальным наступлением весны. В штат Андра-Прадеш новый календарный год приходит только 26 марта. Жители Кашмира начинают отсчет нового года вообще с 10 марта, и продолжают праздновать до окончания торжеств во всех штатах, а в Западный Бенгали новый год приходит 13 апреля. Не стоит еще забывать о праздновании Нового Года по восточному календарю, а также о мусульманском Новом Годе. Таким образом, с полной уверенностью можно сказать, что Индия – самая новогодняя страна в мире.

10

НОВЫЙ ГОД В ТУРЦИИ

Мусульманам не запрещается встречать Новый год, однако не рекомендуется наряжать елку и приглашать Деда Мороза. Об этом говорится в новогоднем заявлении главы турецких мусульман . Традиция встречи Нового года признана во всем мире и является частью мировой культуры, однако Рождество является религиозным праздником и не имеет ничего общего с Новым годом. Мусульмане не должны путать эти два праздника, и использование рождественских символов в Новый год свидетельствует "о религиозной и культурной деградации". Традиция празднования Нового года с елкой распространена в Турции. Однако в ряде мусульманских стран празднование Нового года не приветствуется. В частности, в Саудовской Аравии это карается арестом.

11

Год Свиньи

Свинья имеет немало достоинств. «Если собака угоднически покорна, кошка лицемерна, обезьяна коварна, то свинское поведение исходит из осмысливания ситуации: на добро и ласку она отвечает преданностью, исполнительностью, а за обиду старается не остаться в долгу», — утверждает естествоиспытатель Кэнт Бритт, много лет изучавший поведение и биологию свиней. Известный дрессировщик Л. Дуров с восхищением восклицал: «Что за чудесное создание — свинья! У нее ума палата».

Свинья покровительствует профессиям, связанным с детьми, поэтому учителя, няни, воспитатели, акушеры должны прожить ее год особенно удачно. В году Свиньи особое внимание будет уделено детям, школе, он принесет оздоровление в семейных отношениях, удивит и обрадует успехами детей. В хорошем смысле станет модным облик порядочного, здорового, работящего, тонко чувствующего человека, черпающего жизненные силы в земных радостях.
http://www.mistikaalla.com/forum/uploads//post-10-1165049400.jpg

Люди, родившиеся в годы 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007 родились в год Свиньи.

wwwprazd.info

12

Праздник елки.

Почитание елки, как символа торжества над смертью и средства, защищающего родной очаг от злых духов, холода и мрака существовал у германских племен еще до принятия христианской веры. Первые же наряженные елки появились на территории современной Франции в Эльзасе, и как утверждают историки это произошло в 1605 году. Летопись свидетельствует: "На Рождество, здесь устанавливают в домах елки, а на их ветви навешивают розы из цветной бумаги, яблоки, печенье, кусочки сахара и мишуру".

Многочисленная протестантская община немецкой области Вюртемберг переняла это новшество. Постепенно эта традиция распространилась по всей Германии, а затем постепенно и по всей Европе. Тем не менее, елки появлялись сначала только в домах богатых дворян купцов (помимо елки разнообразными игрушками украшались в средневековой Германии не только елки, но и сосны, ветки вишневых деревьев и буков.)
Обычай же повсеместно устанавливать в домах рождественские елки существует сравнительно недавно - около 150 лет. Появился он лишь в 19 веке. Именно тогда вечнозеленые, пышные красавицы стали регулярно устанавливаться в королевских и царских дворцах Франции, Германии, Англии, Норвегии, Дании и России. Достоянием же простого люда елка стала лишь во второй половине 19 века.

В России елочка повидала всякое. В 20-ые годы празднование Рождества было запрещено, а вместе с этим и запрещено было наряжать в домах елки, как необходимый атрибут праздника. Однако в 30-е годы елку стали трактовать, уже как символ не рождественского, а новогоднего праздника. В 1935 году был организован первый новогодний детский утренник, где гостьей стала и зеленая красавица. После этого гонения на елочку со стороны властей прекратились. Празднование Нового года было узаконено.

История елочного шарика насчитывает 4 века. Первый стеклянный шар был выдут в Тюрингии (Саксония) в 16 веке. Промышленное производство елочных игрушек началось только в середине прошлого века, но здесь же в Саксонии. Искусные мастера выдували игрушки из стекла, вырезали из картона колокольчики, сердечки, фигурки птиц и зверей, шары, шишки, орехи, которые потом раскрашивали яркими красками.
Первая электрическая гирлянда загорелась в 1895 году на ели, которая стояла перед Белым домом в США. Колбы ламп были сделаны искусными стеклодувами.

wwwprazd.info

13

какие подарки можно дарить в новый год 2007?

Это может быть простая, но забавная копилка-хрюшка. Этот подарок, пожалуй можно считать очень важным символом наступающего года. Копилка-свинья принесет в дом кроме удачи, как символ года, еще и богатство. Нужно только не забывать, кидать почаще в копилку немного мелочи! Чем больше копилка, тем больше богатства в дом она принесет.

Оригинальный, всегда удачный и желанный, теплый и добрый подарок - это пушистый, настоящий, шерстяной, в клетку, полоску, какого угодно цвета (лучше всего - под стать характеру будущего владельца) плед. Много лет этот подарок будет вызывать положительные эмоции и создавать уютную атмосферу.

Полезные подарки любимому человеку: кошелек/портмоне для прав, стильная ручка (кстати, и у Паркера есть экономичные варианты, а если ваш любимый общается в бизнес-кругах, ему это необходимо), ежедневник на новый год, визитница, карманный фонарик.

Романтичные подарки: подарочный сертификат на.. что угодно, от ужина в ресторане, до полета на воздушном шаре, голосовая открытка с вашим поздравлением и его фоткой, пазл с вашим или совместным фото, торт на заказ с прикольной надписью, "клубничное послание" (коробка с клубникой в шоколаде, где на каждой клубничке написано по букве).

Прикольные подарки: волшебное яйцо, из которого прорастает растение с надписью на лисьях (например, "я тебя люблю"), брелочек с живым растением внутри (чтобы учился ухаживать за питомцами, начинать надо с малого), аквамир - маленький аквариум, где живут карликовые креветки, мышка для компьютера, расписанная под хохлому, настольная нефтяная вышка (только если он у вас не олигарх и у него пока нет настоящей), какая-нибудь настольная игра (от монополии до "эрудита" или "твистера", чтобы можно было весело проводить вечера с друзьями, вспомнив детство), спичечный коструктор (если он у вас предпочитает проводить вечера вне шумных тусовок).

Подарки с пожеланием богатства: опять же, подойдет нефтяная вышка, денежное дерево - живое(толстянка) или с монетками, китайская лягушка с монеткой во рту (приносит деньги, проверено)).

Самый непростой подарок - это не детям и не родителям, а... бабушкам и дедушкам. С одной стороны, хочется их порадовать, с другой стороны, все, наверное, сталкивались с тем, что бабушки начинают переживать, получив "дорогой" или "ненужный" с их точки зрения подарок. Да уж, коробкой конфет или смешной фигуркой хрюшки - символа наступающего года - в данном случае не обойтись... Должно быть что-то и приятное, и полезное.

Например, это могут быть такие подарки: теплый платок, шерстяной плед на кровать, в который можно закутаться перед телевизором, мягкие домашние тапочки (может быть, даже из натуральной овечки), электрическая грелка (зима на дворе), бальзам на травах (какой-нибудь очень полезный), набор травяных чаев (опять же для здоровья), кружка с фото внуков. Если внуки маленькие - можно подарить набор "первый след малыша" (это где рамка для фото+в рамочке отпечатки ножки и ручки ребеночка). Ну и напоследок - можно сделать книжку-альбом под названием "наша семья", где изображено генеалогическое древо, с местами для фото и описания жизни каждого из предков и членов семьи - вот уж будет, чем заняться долгими вечерами).

Если вы собираетесь в гости к своим друзьям и до нового года осталось совсем мало времени, самым простым подарком будет бутылка красного вина к новогоднему столу.
wwwprazd.info

14

Мил, как много полезной информации! Класс! Спасибо тебе! Я даже не знала, что у нас наступает год свиньи... надо хрюшку прикупить обязательно!

Лиля,
Ты то как там?Ты надолго в Африку?

Года на три скорее всего. Может на два. Посмотрим, как привыкать будем. Пока очень хочется домой...

15

Хорошая смена работы,причём так координально!!!! good
И как это???http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

16

И как это???

Пока ни как.... хорошо, что тепло и нет нашей слякоти, но плохо, что нет интернета дома... а еще очень скучаю без детей, родителей  и Люськи. Так что пока я вижу больше минусов, чем плюсов...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif Что-то мы не в той теме болтаем... давай такие вопросы обсуждать в кафешке, ладно?

17

Лиль,ты первый раз без детей?Понимаю тебя.Ты будешь работать?

18

Что-то мы не в той теме болтаем

Лилечка.прийду поставлю все на место по темам.Просто все рады поговорить с тобой и на тему мы уже не смотрим.... смущение

19

Встречаем Год Свиньи.
Основные цвета наступающего года Свиньи-2007: красный и оранжевый. Цветовая палитра новогодних нарядов для встречи 2007 года - теплая, весенне-осенняя: от розового, красного, бордового, желтого, морковного - до кирпично-охристого и коричнево-землистого. Белые платья и блузки, отделанные красным - тоже очень актуальны.

20

Как дольше сохранить новогоднюю елку?
Да, разве возможен Новый год без чудесной красавицы - елочки, что Новый Новый год, что Старый?! Если хотите, чтобы символ праздника простоял почти в первозданном виде у Вас дома в течение всех праздников, вот мои рекомендации, а я уж знаю в этом толк!

Вы купили на елочном базаре живую елку. Отлично. Теперь перед тем, как внести ее в теплое помещение, следует немного подержать ее на холодном балконе.

Чтобы опали засохшие иголки, постучите елочку об пол.

А теперь самое главное - смесь, в которой будет стоять дерево все праздники.

Вам нужно ведро песка.
Растворяете в одном литре воды таблетку аспирина и 4 куска (4 чайные ложки) сахара.

Смешиваете песок с этим раствором.

В мокрый песок елку лучше ставить таким образом, чтобы нижняя часть ствола покрывалась не менее чем на 20 сантиметров.http://smailiki.nm.ru/przd/przdn_a02.gif

21

Лиль,ты первый раз без детей?Понимаю тебя.Ты будешь работать?

да, первый раз без детей...
Да, я работаю по пол дня машинисткой...
Ездила сегодня за подарками и украшениями на новый год и ни чего не смогла не успела купить... одну свечку и одну мишуру новогоднюю.... когда все успеть? В будни не выедешь, а выходные так быстро проскакивают....ужас....http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif

22

А мы пойдем за подарками на следующей неделе.Правда любимой нашей Таське подарок уже купили.Я только еще окончательно не решила что Толику Дед Мороз принесет.
Так обидно-31 работаю до 18,а утром к 8 на работу.....

23

2007 год - год Красной Огненной Свиньи.

2007 год - год Красной Огненной Свиньи по восточному календарю. Год женский,
поэтому не год Кабана, а именно - год Свиньи. При некоторых различиях в
трактовке начала года в разных странах (Китае, Японии, Тибете, Корее,
Вьетнаме...) год Красной Огненной Свиньи наступает 17 или 18 февраля 2007
года.
По традициям встречи восточного Нового Года перед Новым Годом необходимо
навести порядок в доме или квартире. Ведь на Новый Год, как и на любой другой
праздник, дом должно посетить божество, а удача не склонна появляться в
грязном, неприбранном доме или квартире. Перед Новым Годом также все, кто в
состоянии, должны купить себе новые вещи.
А вот рекомендации по цветовой гамме обязательны, так как стихия
текущего года совпадает с наступающей стихией года Свиньи. Так что красные,
оранжевые, розовые, пурпурные цвета в вашей одежде должны присутствовать.
Также актуальны будут золотисто-желтый, золотой, серебристый и дымчатый цвета.
В аксессуарах почти нет изменений - все, что было популярным в 2006 году,
останется на гребне моды и сейчас. Украшения стоит подбирать по принципу
"прозрачности и сверкания". Логично, что самым-самым будет бриллиант. Возможна
замена на более доступные фианиты, горный хрусталь, кварцевые породы. Вновь
белое золото отступает на шаг, пропуская на первый план традиционные изделия
из желтого металла. Кожаные изделия и украшения из замши становятся просто
необходимыми в жизни каждого. А мода вообще становится еще более демократичной,
разносторонней. Уместно смешение стилей, различных направлений и качеств моды.
Индивидуальность - вне конкурса!

24

Хороший сайт!!!! ---->    http://www.new-year2006.ru/mel/poem.html
Может быть кому-то пригодится!

25

Каждый новый год,с детсва..я провадил с родителями.
Но теперь я стал очень занят,и этот новый год..я встечу с друзьями или на работе..как получится.
Мать на меня обиделась,но она тоже должна понять..что я пытаюсь и у меня это получается,сам зарабатываю деньги.
И хочу провести НГ в кругу котором я хочу.
Вот .. 

26

Лилечка,стихи замечательные!жалко,что сценарий уже готов!Спасибо за ссылку!
Nem,мне нравится,когда наши дети встречают с нами,но я всегда стараюсь понять,что они выросли....твоя мама поймет обязательно!

27

Тут назрел вопрос,что подорить любмой.
Она высказала естественное но пошлое желание подорить себя,но это само сабой..а что можно ещё подорить.
Я хочу Цветы огомный букет,открытку..а что ещё??

28

[взломанный сайт]Мне нравятся вещи со смыслом,талисманчики.
Можно красивый медальон со своей фоткой,серебрянную булавку с драгоценным камнем,красивую заколку для волос,интересный брелок....

29

Mila

Спасибо,обязательно воспользуюсь твоим советомhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

30

http://www.superstyle.ru/pic/news/0_18_1809_1164912565.jpg
Скоро,скоро Новый Год!


Вы здесь » Поиски себя! » Наши праздники » Новый Год