Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » тест"Что вас удерживает в браке?"


тест"Что вас удерживает в браке?"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что вас удерживает в браке?    http://tests.holm.ru/tests/67

Мой результат.
Наверное, не будет новостью, что к вам испытывают чувство зависти большинство людей, состоящих в браке, потому что, глядя на такую гармоничную пару, можно только порадоваться и позавидовать. Вас до сих пор связывает глубокое, нежное чувство, нисколько не утратившее своей силы с тех самых пор, как вы нашли друг друга. Несмотря на то что вокруг предостаточно несчастливых в браке людей, вы не можете их понять. Даже скандалы, которые неизбежны между любыми живущими вместе людьми, в вашей семье назвать скандалами невозможно. Это просто небольшие разногласия, ничуть не влияющие на ваше отношение друг к другу. Причина, которая удерживает вас в браке, наверное, самая значительная — это вы сами. Вам можно только пожелать удачи в деле, с которым вы до сих пор успешно справлялись, и не только сохранения чувств, соединивших вас, но и их совершенствования.

2

Там оказывается регистрироваться надо....а столько времени потратила :sorry:

3

Grethen,я зарегистрировалась за несколько секунд.

4

Там оказывается регистрироваться надо....а столько времени потратила

поэтому мне три раза про какую-то ошибкууц говорили :rolleyes:
В-принципе,я и так знаю что меня в браке удерживает:)

5

Мой результат http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Что вас удерживает в браке?
Наверное, не будет новостью, что к вам испытывают чувство зависти большинство людей, состоящих в браке, потому что, глядя на такую гармоничную пару, можно только порадоваться и позавидовать. Вас до сих пор связывает глубокое, нежное чувство, нисколько не утратившее своей силы с тех самых пор, как вы нашли друг друга. Несмотря на то что вокруг предостаточно несчастливых в браке людей, вы не можете их понять. Даже скандалы, которые неизбежны между любыми живущими вместе людьми, в вашей семье назвать скандалами невозможно. Это просто небольшие разногласия, ничуть не влияющие на ваше отношение друг к другу. Причина, которая удерживает вас в браке, наверное, самая значительная — это вы сами. Вам можно только пожелать удачи в деле, с которым вы до сих пор успешно справлялись, и не только сохранения чувств, соединивших вас, но и их совершенствования.

6

Лилечкаhttp://www.cosgan.de/images/midi/musik/d020.gif

7

Чем для вас ценен брак

Вам интересно, что вас удерживает в браке? Да то же, что и всех остальных. То есть дети, которых еще надо поставить на ноги, а может быть, уже и внуки, требующие еще больше заботы, чем повзрослевшие дети. Да и чувства друг к другу дают о себе знать: возможно, любовь еще не утратила своей первозданности или же перешла в чувство глубокой привязанности, связывающее еще крепче. Представить жизнь без обычных домашних забот уже трудно. Кто-то, прочитав эти слова, только теперь задумается, что речь идет именно о его семье, и заново откроет для себя ту гамму чувств к родным, которая стала настолько привычной, что ее перестали замечать, считая чем-то само собой разумеющимся. Кто знает, может быть, сила привычки не так уж и плоха?

8

Mila написал(а):

Несмотря на то что вокруг предостаточно несчастливых в браке людей, вы не можете их понять.

Ты чего не хочешь понять бедных несчастных людей - тебе вон и машина пеняет на это  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

А это мой результат
Вам интересно, что вас удерживает в браке? Да то же, что и всех остальных. То есть дети, которых еще надо поставить на ноги, а может быть, уже и внуки, требующие еще больше заботы, чем повзрослевшие дети. Да и чувства друг к другу дают о себе знать: возможно, любовь еще не утратила своей первозданности или же перешла в чувство глубокой привязанности, связывающее еще крепче. Представить жизнь без обычных домашних забот уже трудно. Кто-то, прочитав эти слова, только теперь задумается, что речь идет именно о его семье, и заново откроет для себя ту гамму чувств к родным, которая стала настолько привычной, что ее перестали замечать, считая чем-то само собой разумеющимся. Кто знает, может быть, сила привычки не так уж и плоха?

9

Валекс написал(а):

Ты чего не хочешь понять бедных несчастных людей - тебе вон и машина пеняет на это

Вот такая  я.  к-ра.... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

10

Mila написал(а):

к-ра.

как ни пыталась вычислить это твое к-ра  - ничего не получается - ну никакая из меня дешифровальщица  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

11

Валекс написал(а):

как ни пыталась вычислить это твое к-ра  - ничего не получается - ну никакая из меня дешифровальщица

Кикимора! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

12

Mila написал(а):

Кикимора!

Мила, угораю со смеху - в жизни бы не догадалась - да ты юмористка еще та. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

13

Тест не проходила.Я одно скажу-НЕ дай мне бог дожить до того момента,когда меня в браке будут удерживать дети или матсторона!

14

ritusha написал(а):

НЕ дай мне бог дожить до того момента,когда меня в браке будут удерживать дети или матсторона!

Истинно так!!

15

ritusha написал(а):

Тест не проходила.Я одно скажу-НЕ дай мне бог дожить до того момента,когда меня в браке будут удерживать дети или матсторона!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Это точно.. не считаю , что дети могут удержать от распада.. это убийство себя каждый день по чуть -чуть, отрезая от себя кусочек плоти , до тех пор, пока уже отрезать не чего будет и ты просто окажешься.. в ином мире.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

16

Девочки, нашла статью.. думаю по теме.. грустно стало...
В браке держит… квартирный вопрос?
В жизнь деньги - конечно, не главное. Но от них так сильно зависит степень нашей свободы! Совершенно очевидно, почему голливудские (да и российские) звёзды так легко решаются на развод и «новое счастье» с очередной половиной. Да потому, что у них нет финансовых проблем. Они могут спокойно оставить бывшей жене (или мужу) квартиру и спустя месяц купить себе новую… А могут ли себе это позволить обычные люди? Не это ли сдерживает нас от соблазна развестись с нелюбимым мужем, оставить жену и круто поменять свою жизнь?..

В квартире жили я, мой муж и… его любовница
- На свадьбу с Олегом его мать (уже тогда больная раком) подарила нам квартиру, - рассказывает 32-летняя Лена. – Конечно, мы были безумно счастливы. Я, швея по образованию, и мой муж, работающий на заводе, не могли и подумать о таком счастье. Правда, радость была недолгой. Олег стал гулять… Пока Татьяна Николаевна, замечательная женщина, была жива, сын скрывал свои похождения на стороне. Татьяна Николаевна очень хотела, чтобы мы были счастливы. Но спустя 3,5 года после нашей свадьбы она умерла. И мой муж решил, что больше стесняться ему некого. Он часто не ночевал дома, никогда не звонил и не предупреждал о своём отсутствии. А однажды… Однажды он привёл к нам домой любовницу и заявил, что они будут вместе жить в спальне, а зал он «выделяет» мне.

Конечно, сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать… Я человек чувствительный, но всегда всё держу в себе. Я позвонила родственникам, чтобы они вмешались и «поставили» мужа на место. Он ни с кем не хотел разговаривать. Тогда пришлось обратиться в ЖКХ. Я пожаловалась, что согласия на проживание в квартире этой особы я не давала. Мужа предупредили, что «посторонняя женщина» не может проживать на жилплощади. Он обозлился ещё больше. Уезжая в командировку, «отрубил» мне газ, свет и обрезал телефон. Вначале я вообще не могла ничего понять – думала, что всё разом перестало работать. Потом стала вызывать соответствующие службы. Они приехали и очень удивились…

Мне было горько, обидно, досадно… А что я могла сделать? Я приехала в город из посёлка, закончила швейное училище и пошла работать. Моего заработка едва хватало на жизнь, родственники тоже были далеко. Они долго возмущались по телефону, как и моя единственная подруга, но помощи не предложили, потому что сами очень стеснены в средствах. Куда мне было идти?.. Я даже не могла продать свою часть квартиры, потому что комнаты не были изолированными… Так мы прожили 3 года – 3 самых ужасных года в моей жизни. Муж продолжал водить домой любовниц, а я ничего не могла с этим поделать. В результате я надоела ему, он взял кредит и дал мне денег, чтобы я могла купить комнату в другой квартире. Так мы прекратили этот ад. Если бы не это решение (на которое его, подозреваю, надоумила любовница), я бы мучилась до сих пор…

Давно бы разошлись, если бы не квартира…

- Мне 48 лет, - рассказывает Светлана. – Я всё ещё привлекательная женщина. Правда, мой муж уже давно этого не замечает. Впрочем, пока дети ходили в школу, я не особо ощущала одиночество. Была занята их делами. А вот когда дети подросли, остро почувствовала потребность любить и быть любимой. Увы, с мужем мы давно спим в разных постелях…

С отчаянием в душе я обнаружила, что на новое счастье нужны как минимум деньги. С двухкомнатной квартирой, которую нам когда-то дало государство, ничего нельзя было сделать. Доплата за вторую комнату составляла 5-7 тысяч долларов, за которые ничего не купишь. Кредит в банке мне не дали даже под залог новой квартиры, потому что до пенсии оставалось 7 лет.

Куда идти? Снимать квартиру? На это нет денег, потому что сын всё ещё платно учится в вузе. Найти мужчину с квартирой? В сказки я не верю… Вот и получается, что мужем мы живём вместе «по инерции». Потому что больше жить негде…

Мне всегда забавно слушать высказывания своих молодых коллег: «Да, если бы я не разлюбила, сразу ушла бы от мужа…» или «Надо просто начать новую жизнь – перечеркнуть всё разом и не мучить ни себя, ни своего бывшего». А куда идти?.. Где взять денег? И на съём квартиры, и на весь набор «бытовой мелочи» вроде посуды, стиральной машины и прочих вещей, без которых уже не мыслишь своей жизни?..

Я пришла к мысли, что спустя столько лет просто не смогу жить в обшарпанном общежитии с тараканами, уйти из квартиры, в которую я вложила столько сил, где растила детей, радовалась их успехам, где я долгие годы всё обустраивала: расставляла по-своему мебель, переклеивала обои, подбирала шторы, декорировала зал, высаживала цветы… Это Мой Дом. Правда, жить в нём приходится с уже давно чужим мне человеком.

Муж тоже понимает, что мы очень далеки друг от друга, но уходить не торопится. Потому что некуда. Я понятия не имею, есть ли у него кто-то на стороне. Но ему тоже удобно жить здесь, в обустроенной уютной квартире. Так и существуем… В домашней, но холодной атмосфере…

Возвращаться к родителям было стыдно…

- Муж первый раз изменил мне, когда нашему Владику было 1,5 года, - рассказывает Инна. – Моя подруга видела его в ресторане с какой-то красоткой. Они целовались и «лапали» друг друга прямо у всех на глазах. Она позвонила и рассказала мне об этом. Я не знала, что делать… Устроить скандал? А разве это что-то изменит?.. Я промолчала. Муж вёл себя, как ни в чём не бывало. На следующий день возился с ребёнком, вымыл за собой посуду…

Идти к родителям с полугодовалым сыном я не хотела. Мне было стыдно. Стыдно за мужа, который так вёл себя. Стыдно за себя, ведь родители были против нашего брака, а я не послушалась... Я ничего никому не сказала и продолжала жить с ним. Муж периодически изменял мне (до меня доходили рассказы «добрых людей»), иногда я плакала. Забывалась благодаря ребёнку – сынуля не давал мне грустить, проклинать свой брак. Я знала, что нужна Владику, что живу ради него.

С мужем мы по-прежнему живём вместе. Живём, как чужие. Я не знаю, решусь ли я когда-нибудь от него уйти. Специально новую любовь себе не ищу – нет желания. Но если встретится, конечно, уйду. Моего заработка пока не хватает ни на покупку собственной квартиры, ни даже на съём нормального жилья, где я могла бы жить со своим ребёнком…

Любовь – хорошо, нелюбовь – плохо… Говорят, выбор есть всегда. Есть ли он в тех случаях, когда всё решает квартирный вопрос?..
Автор: Марина Тумовская
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5392

17

Алунчик написал(а):

Вот и получается, что мужем мы живём вместе «по инерции»

больно за женщин...

18

Алунчик написал(а):

Любовь – хорошо, нелюбовь – плохо… Говорят, выбор есть всегда. Есть ли он в тех случаях, когда всё решает квартирный вопрос?..

Караул просто...да квартирный вопрос - это ещё так вещь! Солько людей безденежье и отсутствие своего жилья делаю несчастными...грустно...

19

Интересній тест. Вот мой результат:
Вам интересно, что вас удерживает в браке? Да то же, что и всех остальных. То есть дети, которых еще надо поставить на ноги, а может быть, уже и внуки, требующие еще больше заботы, чем повзрослевшие дети. Да и чувства друг к другу дают о себе знать: возможно, любовь еще не утратила своей первозданности или же перешла в чувство глубокой привязанности, связывающее еще крепче. Представить жизнь без обычных домашних забот уже трудно. Кто-то, прочитав эти слова, только теперь задумается, что речь идет именно о его семье, и заново откроет для себя ту гамму чувств к родным, которая стала настолько привычной, что ее перестали замечать, считая чем-то само собой разумеющимся. Кто знает, может быть, сила привычки не так уж и плоха?

20

А у меня все просто. Это мой второй брак и после развода с первым мужем я 5 лет жила одна с дочкой, Все больше одна не хочу. Хотя если бы не ребенок во втором браке (сынулька),давно бы уже развелась. Теперь у меня на руках 3 ребенка(и муж в том числе).Муж прямо с маминой шеи на мою и прекрасно себя чувствует. А как я одна с 2 детьми, хоть и квартира моя. У нас деревня и работу как и другого мужчину очень тяжело найти. Так что не в одной жилплощади загвоздка, а еще и в дефиците мужского населения приличного вида и пригодного к использованию по прямому назначению.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » тест"Что вас удерживает в браке?"