Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Вечный вопрос отцов и детей


Вечный вопрос отцов и детей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу спросить у вас совета. Моя мама очень властный человек, всё и все должны быть у нее под контролем. Отец в семье практически лишен голоса. Возраст мой в расчет не принимается ей. У меня появился МЧ, возвращаюсь со свидания вечером- любое действие вызывает критику. На этот НГ решила впервые отметить вне дома. Попытка в прошлом году закончилась скандалом и я уступила, осталась. В этом все повторилось. Ходит смотрит на мени изподлобья, ворчит. Я понимаю, что семейный праздник, но должна же когда-нибудь делать самостоятельные шаги. В семье живет старый человек, так что последние годы НГ сводится к подарками, ужин и спать, потому что общая комната и его - одно помещение. Я устала постоянно чувствовать себя виноватой. Получается, что только то, что нужно маме-  правильно, все остальное - "предательство семейных интересов". Вот сижу и реву. И праздник уже не в радость. Я маму очень люблю и не хотела обижать, но я же не ее собственность? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/help.gif

2

Juga,милая!Очень тебя понимаю!
Я,думаю,ты должна "вырваться",как бы это тяжело не было,нельзя идти на поводу.Может мама и не поймет сейчас,но пройдет время и она увидит правильность твоего поступка!Да,этот праздник семейный,но приходит время,когда дети вылетают из-под крыла.
Есть еще вариант-поздравить вместе с МЧ твоих и отправиться куда вы хотите.
Счастливого Нового Года!

3

Mila Спасибо большое за поддержку!  :) С наступающим! Всего самого наилучшего!
Решила праздновать с МЧ, совместить и рада бы, но живет друг от друга далеко, в новогоднюю ночь просто из своего района не выберемся. Мама и сама говорит, что понимает собственный "материнский эгоизм". Надеюсь, что поймет меня в конце концов.

4

Juga, я полностью поддерживаю мнение Милы в твоем вопросе. И твое решение абсолютно правильное. А мама со временем поймет, что у тебя должна быть, как у всякого человека, своя личная, обособленная жизнь. Но, про родителей, конечно, забывать никогда нельзя. Для них наша любовь, забота и уважение. Давай им это чуствовать, и мама перестанет обижаться и непременно тебя поймет. Счастливого Нового Года!

Отредактировано Matilda (2006-12-30 20:27:58)

5

Эх если бы! Вернулась домой, снова скандал- могла бы приехать по-раньше! Кричит, что ей испортили праздник!  :sorry:  Я уходила вечером, всех поздравила, обняла... вроде все было спокойной.... Весело начинается новый год.

6

Juga,
мне кажется, что рано или поздно родителям нужно дать понять, что у тебя ДОЛЖНА  быть и своя личная жизнь.
Возможно, они и сами это понимают, но им непросто с этим смириться.

Мой сын, а ему 18 лет, в этом году отмечал Новый Год впервые вне дома. Правда, вечером он побыл с нами, родителями, а после 12  часов ночи я спокойно отпустила его развлекаться с друзьями. Я же понимаю, что сидеть со "стариками" ему не очень-то  весело, и намного интересней побыть с друзьями - потанцевать, повеселиться, пообщаться.
Так что твои родители, на мой взгляд, не совсем правы, и рано или поздно они это сами поймут. Не расстраивайся и не огорчайся, им просто нужно время... Терпения и любви тебе!!!

7

Juga,будь спокойна,не отвечай на упреки,....Все будет хорошо!!!!

8

Не могу сидеть, когда все друг на друга дуются. Меня такое молчание угнетает, взгляды исподлобья. Пришла и нарисовала маме картинку, что я для семьи делаю каждый день и насколько это важнее одной ночи в году, которой меня с ней не было. Потом развернулась и ушла. Вскоре она пришла сама, с виноватым видом- сказала, что понимает свой эгоизм, но ей очень обидно. В свою очередь впредь я постараюсь НГ проводить дома, будь на месте родителей, я бы тоже обиделась. Но тон и вид с которыми были выдвинуты претензии неприемлемы punish и, этот вопрос мы обсудили. На следующий день мы вместе пошли на рынок за покупками. Мир в семье восстановлен. И то, что мама сама пришла мириться, хотя уверяла, что я от нее этого не дождусь - моя маленькая победа!  :rolleyes:

9

Juga,
я очень за тебя рада!!!
Все хорошо, что хорошо кончается...http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Вечный вопрос отцов и детей