Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » Память о друге.


Память о друге.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html
Мост Радуги (перевод)

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm

2

Многих из нас не отпускает горе потери любимого питомца. Похоронив его, остается пустота. ..
Неделю назад умерла Муська Нади.http://n.foto.radikal.ru/0701/fb8f2998aef4.jpg

3

Вчера не стало нашей любимой Лайзы....Мне очень трудно сейчас писать.И так пусто у нас сейчас дома и на душе, нет - и стены дома так давят со всех сторон... Твои мисочки так и стоят...Поводок висит....но на прогулку ты больше не побежишь,не ткнешься мордочкой утром-пора на прогулку....

4

Mila Мои соболезнования... Сама потеряла любимицу в феврале.
Надеюсь, что и мое солнышко где-то гуляет по Мосту Радуги

5

Juga,искренне сочувствую тебе.Надеюсь,что нашим любимцам сейчас хорошо....

6

Милочка, сочувствую тебе...животные наши помогают нам быть добрыми, мудрыми, ласковыми, нежными...

7

Капелька,спасибо за понимание....

8

Мамусенька, папочка, Милочка, Juga, очень сочувствую. Я когда-то тоже теряла своих любимцев и мне очень знакома боль потери. Плачу вместе с вами. Держитесь! Будем надеяться, что им стало лучше, хоть нам так больно их отпускать от себяhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

9

Мои соболезнования всем потерявшим друга.http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif Тут не утешить словами. Понимаешь, что уже больше нет его, не встретит, не покажет своего восторга при встрече... Пустота... И нужно учиться жить без любимого друга. Но память о нем будет жить в нашем сердце, мы будем вспоминать веселые истории о нем, снова смеяться и снова грустить...http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

10

Без слез это читать не возможно..........

Это было написано Юджином 0'Нилом для его жены Карлотты в 1940 году, за несколько дней до смерти от старости их любимой собаки Блеми.

Я, Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина.

Мне нечего оставить Ему, кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня, и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и превносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличие от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет и каждый час время обеда, где длинными вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, чтобы, задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки, как я. Но по крайней мере меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование Я слышал слова моей Хозяйки: «После смерти Блеми мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить, как его».

Я прошу ее в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни. Несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце: «Здесь покоится тот, которого любили и который любил».

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком. Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака

11

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака

http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gifЛюбовь в чистом виде! Как же я люблю собак! Честнее и преданнее их трудно найтиhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

«Здесь покоится тот, которого любили и который любил».

http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

12

Mila,Надя
Я плачу,рыдаю,мне очень жалкоhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

13

olga50,спасибо.. .Легче становится,когда есть люди понимающие,как тяжело терять преданных друзей....

14

Очень трогательно http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

15

Mila
Людочка,я только сейчас увидела то что очень боялась увидеть-прочитать и вот всё-таки оно случилось...
Мои глубокие соболезнования хоть и опоздавшие и бередящие рану,но это ТАК БОЛЬНО!!! Я как и все мы вместе очень переживаем боль утраты....Как это напоминает то что было у нас...Крепитесь...

16

http://keep4u.ru/imgs/s/071223/24/248e41f0510f2a972a.jpg

Это моя первая собака,первая любовь. Сейчас уже третья у меня-но первую НИКОГДА не забуду.
Сама умная,любимая,радостная,заботливая, эта собака в прямом смысле спасла нашей семье жизнь.
А какая любовь у неё была с дворняжкой-это отдельная статья.
скажу только одно,когда не стало Тори,то и её друг(Бимка) через полгода умер от тоски.
Люди так не умею преданно любить,кто бы и чтобы не говорили.

Отредактировано ULA (2007-12-23 21:54:20)

17

ULA,боль утраты притихает,но память о друге всегда с нами......


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » Память о друге.