Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Кино, музыка, литература... » А я пишу стихи ...


А я пишу стихи ...

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Что есть для вас литература?
литература характеризует общество

0% - 0
жизнь без книг - не интересна

100% - 4
Голосов: 4

1

привет девочки!
Не знаю сюда ли можно эту темку, но я попытаюсь.
Хочу вам показать что я писала когда-то в юности. Это просто так, можете критиковать, я не против. Если это не интересно то я не буду вам мучить :)

Мысли в дождь

Сегодня город пасмурнен и неулыбчив
Сегодня как обычно в дождь – грустим.
Сегодня поневоле ты забывчив
И вместе в дождь – опять молчим.
Текут ручьи по тротуарам,
Машины брызгами окатывают нас.
Сегодня не пойдем по барам
Друзьям так не хватает нас.
Но верю, завтра снова будет солнце
И снова мы пойдем гулять.
Оно засветит ярко нам в оконце
И будет нам о чем мечтать.
Сожмешь ты руку мне в ладони
Заглянешь нежно мне в глаза
И будто мы духи в одном флаконе
Пусть наше счастье в море лишь слеза.
А если снова дождь забьет в окошко
За чашкой кофе мы взгруснем
Поплачем над судьбой немножко,
Все будет хорошо с тобою мы поймем.

2

привет всем
вот мы сидим с вами в инете, а хочется спросить: А что вы читаете7
Как говорится, скажи что ты читаешь и я скажу тебе кто ты ?) шутка конечно.
Просто хочется понять о чем люди еще думают в наш век техно прогресса. есть ли еще те кто влюблен в книгу?
предлагаю, если это интересно, обсудить это тут и может кто еще как и я поделится своим "творчеством2
Пишите, приходите.
И  ... не ругайтесь, что я тут похазяйничала. всем пока.

3

фифи Очень хорошие стихи! good Единственная просьба.... Мы свои помещали в "Литературный клуб"  подмигивание

Кстати,я бы ответила сразу на два вопроса, так как считаю, что верно и то и другое.

Отредактировано Juga (2007-05-04 09:56:32)

4

О литературе... Мне кажется, что ничего не может заменить книгу в нашей жизни. Даже прогресс на это не влияет.  Я и мои друзья пробовали читать электронные варианты (устают глаза, спина), звуковые книги тоже не для всех (я лично отвлекаюсь и теряю нить повествования, она превращается просто в фон). А книжечку взял в руки, расположился удобно в кресле или на диванчике... и погружаешься в мир, созданный ее автором. Последнее время наблюдаю, что знакомые снова много и увлеченно читают, новые вещи и перечитывают классические произведения. Другое дело, что сейчас растет вообще не читающее поколение. Мой младший брат практически не читает художественный текст, в школе откровенно засыпал с томиком Пушкина, но при этом легко читает различные схемы, компьютерные книги - поколение Пепси.

5

javascript:to('Juga')
я когда открыла опрос потом лищь увидела, что подобная тема уже есть. Извиняйте.
А нечитающие люди уже давно появились. Мой муж как и твой брат может за пару суток проглотить книгу по какому-то новому языку программирования и еще все и понять могет, а читать худ. литру не для него и меня он не понимает когда я покупаю книги. сколько себя помню вокруг меня в моей семье всегда были книги, я любила их как родных. В библиотеку еще в 1 классе как записалась так и по жизни хожу. наверное это еще и от воспитания зависит - то как ты относишься к книге и леитературе. просто если в семье есть как я говорю "ритуал книги", то человек - ребенок - не может вырасти НЕЧИТАЮЩИМ.

6

У нас родители читающие, книг уйма. Сама всегда читала, родителям даже приходилось вечером загонять спать и вылавливать под одеялом с фонариком. Куда бы не приехала отдыхать - первым делом в библиотеку. А вот брату не дано видимо воображения, он умудрился в школе почти всю программу литературы в киноверсиях посмотреть, по ним и сочинения писал.  :)

7

Мне очень понравились ваши произведения, если хотите вы можете зайти на сайт Литературного клуба "Свиток" и там получить здравую критику, оценку, получить удовольствие от общения с другими авторами, но т.к. там сейчас типа ремонта, то сайт сделан на народе. Шаблон, но скоро все поменяется, думаю вам там будет интересно. а так же всем тем кто интересуется литературой!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Кино, музыка, литература... » А я пишу стихи ...