Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » Живой уголок


Живой уголок

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

[реклама вместо картинки]

2

давай курей на завтрок!

3

Куры на завтрак чуток в другом форуме радость , вот тут - Блюда из птицы

А тут куры в качестве домашних любимцев люблю
Кстати у меня жили 20 бройлеров в квартире где-то около месяца... прикольно

Каких питомцев модно сегодня заводить?
Разумеется, семью не купишь за деньги. А вот брата можно. Если это «брат наш меньший»: четырехлапый или с копытцами, плавающий в ванне или парящий под потолком, пушистый или покрытый зеленой чешуей. И этот же питомец будет поднимать ваше настроение и украшать дом собой.

Мини-пигги
Миниатюрные свинки – мини-пигги – вошли в моду несколько лет назад, а особенно популярны стали после того, как маленькая хрюшка появилась в доме Джорджа Клуни. Чем меньше свинки, тем они ценнее: бывают мини-пигги за две, три, пять тысяч. Зеленых. Раз так, то в неблагонадежном месте вам могут подсунуть дорогого, но самого обычного поросенка, только заморенного – чуть позднее обладатель маленького пятачка превратится в 200-килограммовую свиноматку. На самом деле мини-хрюшка весит килограммов 15-20, если, конечно, ее не раскормить: аппетит у этого животного отменный, а отказать любимцу в лакомстве порой просто не реально!
Очень умные, ласковые и забавные, они легко обучаются различным командам. Любят общаться, сидеть на ваших ручках и при благоприятных обстоятельствах могут прожить до тридцати лет.

Чихуахуа
Самые малехонькие на свете собачки сегодня очень популярны. У древних индейцев, населявших современную Мексику, они считались священным животным (из-за того, что в их черепе есть маленькая дырочка, через которую они якобы могут связываться с космосом. Индейцы были мудрым народом, поэтому оспаривать священность собачки мы не будем). Сегодня, благодаря пиару Пэрис Хилтон, малютки на пике моды.
Чихуахуа, которая весит всего лишь 1-1,5 кг, не нуждается в регулярных моционах на улицу – они легко осваивают обычный кошачий WC. В общем, этот глазасто-ушастый малыш – очень забавная, умная и трогательная зверушка.

Шиншилла
Шиншилла – это отнюдь не самый дорогой на свете мех, а очаровательный домашний питомец, напоминающий кролика со смешным длинным хвостиком и несуразных размеров усищами. Тот, кто хоть раз заглянул в огромные глаза-бусинки шиншиллы, гладил мягкую шерстку или угостил ее кусочком яблока, никогда в жизни не купит ничего, сделанного из меха этого кроткого, милого существа.
Шиншиллы – ласковые и веселые сластены, которые все время посвящают приведению себя в порядок. Приобрести такого малыша можно примерно за 5-10 тысяч рублей. Стоит меньше, чем шуба, и греет своим существованием.

Игуана
Игуаны вошли в мировую моду лет 10 назад, а вот к нам это увлечение пришло с опозданием, потому считается сегодня невероятной экзотикой – особенно в нашем сибирском городе.
Сама по себе юная игуана стоит сущие копейки, но все необходимые атрибуты совсем не дешевы. Для содержания такого питомца нужен большой террариум (животное может вымахать до двух метров!), обогревательные лампы, свежая зелень посреди зимы и прочее, и прочее… К тому же, что творится в этой драконьей душе, – неизвестно. Впрочем, очевидно: ящерица не так равнодушна, как кажется. Игуана способна скучать, если вы уезжаете в отпуск, и даже отказывается от еды. Эти экзотические ящеры любят сидеть на коленях и почти все не брезгуют спать с хозяином под одним одеялом.

Декоративный кролик
Насчитывают множество пород среди карликовых кроликов. Все по-своему очаровательны, но, пожалуй, самые трогательные – вислоухие. Если грызуны с оптимистично торчащими ушами выглядят невероятно довольными жизнью, то длинные висящие уши этих кроликов делают их вид трагичным – так и хочется взять на руки да пожалеть.
Хотя карликовые кролики очень малы (их вес от 1 до 2 кило), они весьма сообразительны. Им нравится внимание и ласка, а вот на насилие обижаются и грустно забиваются в своем домике. Оставленный без присмотра, этот питомец моментально разберется со всеми проводами, цветами в горшках и «неправильно» торчащей обивкой на мебели.

Мэйн кун
Эта кошачья порода считается аборигенной, самозародившейся в лесах американского штата Мэн. По другой версии, это потомок кошек Марии Антуанетты, которых французская королева спасла от надвигающейся революции, отправив за океан.
Мэйн куны – самые крупные кошки изо всех, живущих в наших домах: породистый кот может весить около пятнадцати кило. Они выглядят довольно мрачными с их холодным взглядом и опасными кисточками на ушах. На самом деле эти котики очень даже милы, ласковы, добры и игривы. Весь мир уже давно оценил достоинства мэйн кунов, у нас же они только входят в моду. Теперь и вы можете стать хозяином такой экзотики, попрощавшись с суммой, приблизительно равной тысяче американских долларов.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-13512/

4

http://keep4u.ru/imgs/b/071025/f83d0a931a06b7dbbd.jpg
Это мой Филька.

5

Ни чего себе.... это домашний любимец?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gifкрасавчикhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif

6

Ну не совсем домашний , он у меня в вольере живёт довольно большом, его нам маленьким ещё принесли, машиной ударили думали мертв а он к утру расчухался, вот уже 3 года у нас живёт совсем ручной и очень потешный. Любит когда его "чухают"
http://keep4u.ru/imgs/b/071025/889abeeffc822a09b1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071025/52660de25839f39103.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071025/8e030e0ab5b5d2d216.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071025/98dd391baa0beb97c4.jpg

Отредактировано vtori (2007-10-25 15:27:37)

7

Какой Филька красавецhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif, мой старшенький сказал тоже такого хочет

8

Если там были фотки,то они не открылись!Очень жаль,что не успела посмотреть !!!

9

Боже, какой красавчик! Я очень понимаю Ларисиного сынулю - я тоже такого же хочу! Лапуся пернатая! Такие любопытные глазищи! Просто как сова у Гарри Потераhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

10

Лиля написал(а):

Просто как сова у Гарри Потера

А всё думала, ну кого напоминает, теперь вспомнила. Точно Лиля приметила

11

Ещё у меня песчанные мышки и караси, Фото мышек поставлю, а вот караси фоткаться не захотели, они у меня на улице в искуственном пруду, и всё время на дно уходили.
http://keep4u.ru/imgs/b/071027/11aac723e10139ef1b.jpg
Ещё бельгийская овчарка, фото в раделе собаки и кошка Лоренция.
http://keep4u.ru/imgs/b/071027/e463fe48632b3464ae.jpg

12

Красавица...., что кошечка, что хозяюшка

13

http://keep4u.ru/imgs/b/071027/07c665ba5169f6c71e.jpg
Вот наша лапочка, а на фотке моя дочушка, правда фотка года 2 назад была сделана.

14

спасибо, обязательно!

15

Кошка суперская! Огромная такая, просто пантера! Дочка очень красивая! Мыши такие прикольные... мышата с голыми лпками http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gifЛоренция не пытается за ними охотиться?

Педиатры против черепах и хомяков
Американская Академия педиатрии обратилась к населению с настоятельной рекомендацией: не держать дома «экзотических» животных, если в семье есть дети младше пяти лет. Доклад об опасностях, которые возникают при контактах маленьких детей с «нетрадиционными» животными, опубликован в октябрьском номере журнала Pediatrics.

К «экзотическим» педиатры относят всех домашних питомцев, кроме привычных кошек и собак, — хомяков, ежиков, черепах, ящериц, цыплят и прочих зверушек, которых, по последним данным, держат в домах около четырех миллионов американских семей. Детские врачи заявляют, что приносить в дом этих животных можно лишь после того, как младшему из детей исполнится пять лет.

Согласно докладу, «экзотические» животные чаще являются бациллоносителями, а маленькие дети все тянут в рот, к тому же их еще не сформировавшаяся иммунная система более уязвима к инфекциям.

По данным американских педиатров, около 11% всех случаев заражения сальмонеллезом в стране обусловлены контактами с ящерицами, черепахами и прочими рептилиями, на коже которых часто живет сальмонелла. Носителями этой инфекции сплошь и рядом являются и цыплята, а ежики и хомяки опасны для маленьких детей своими иголками и зубами — уколы и укусы также нередко становятся причиной инфекционных заболеваний.

Поэтому педиатры настоятельно рекомендуют, чтобы родители по возможности не допускали прямого контакта детей с такими животными — ни дома, ни в живых уголках зоопарков. Впрочем, любители ежиков и хомяков считают, что предостережения педиатров должны относиться в равной мере ко всем животным, включая вполне «традиционных» собак и кошек.

16

Ни-На написал(а):

Если там были фотки,то они не открылись

Все открывается,фотки и сейчас на месте!

17

НЕт, у нас ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА.

18

А у меня дома (в террариуме) живут Мадагаскарские шипящие тараканы! :) Они 7см в длину :)
http://foto.planetadruzey.ru/2123644.jpeg

http://foto.planetadruzey.ru/2123645.jpeg

19

Марга написал(а):

Мадагаскарские шипящие тараканы!

А где ты их взяла?

20

Larissa2 написал(а):

где ты их взяла?

В зоомагазине :) У нас раньше продавались :)

21

Марга написал(а):

Мадагаскарские шипящие тараканы!

Тараканов не люблю,но фото у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!

22

Филя, красавчик! Это мечта иметь такого. Вообще ручные птицы это сложно и здорово!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

А чем тараканов,то кормить. Наверно пища особенная, но это надо иметь к этой живности особые чувства, я бы наверное не смогла, хотя во дворе у меня жил все лето богомол и вроде мы с ни дружили, он даже фоткался у меня.

Отредактировано Ita (2008-01-11 23:02:30)

23

Вера а чем вы его кормите?он же хищник?
я про Филю спрашиваю.
от кошечки тоже глаз не отвести!
красота страшная сила.

Отредактировано tacik36 (2008-01-12 14:48:54)

24

vtori
Я от вашего Фили балдею,  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_wacko.gif   такой красавчик    http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

Отредактировано Настенька (2008-02-27 09:20:18)

25

Девочки, пожалуйста , ответьте побыстрее, чем кормить голубиного птенца? Поить Я его изо-рта пою, а как кормить? Он из гнезда упал и мой Марсик играл с ним, но не поранил, только головку немножко ободрал. Я отняла и незнаю, что делать... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

26

Кажется ни у кого никаких мыслей на этот счет нет.

27

Танюша, нет ничего - ни мыслей ни знаний на этот счет, рада бы помочь......А может в гнездо положить обратно? И вообще - он совсем маленький или уже глазки открыты и есть просит?

28

Тань, даже не знаю, что и посоветовать - дело в том, что голуби птенцов кормят специальной смесью - как бы молочком, которое вырабатывается у них в зобу - эту смесь еще называют птичьим молоком - поэтому затрудняюсь что-то сказать - может попробовать козьим или коровьим молоком?

29

Ирина, где оно , это гнездо-то?  Он наверное иэ-под застрехи нашей пятиэтажки упал. Большенький, я его изо- рта пою - пьет хорошо.
Валя, кормлю из пипетки молочком.

30

Mila написал(а):

кормлю из пипетки молочком.

Так глядишь форумом еще и голубя выкормим.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » Живой уголок