Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » Шиншилы


Шиншилы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/help.gif Шиншилы!!
У кого есть эти чудные грызуны? Поделитесь опытом!

2

mvaklan, добро пожаловать на наш форум!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

3

mvaklan, не отпускайте их гулять по квартире. Высоко прыгают - более метра. Грызут ВСЁ! У знакомых за ночь и аппаратуру и мебель погрызла зверюга.

4

bench написал(а):

У знакомых за ночь и аппаратуру и мебель погрызла зверюга.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif
Лучше заводить друзей,которых можно погладить и не держать в клетке.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

5

Нашла статью,может пригодится владельцам шиншилл.

Шиншиллы: болезни органов чувств и нервной системы

Конъюнктивит
Покрасневшая конъюнктива и прозрачные или гнойные выделения из глаз наблюдаются при многих инфекционных заболеваниях. Лечение глазными мазями на основе антибиотиков не дает должного результата. Прежде всего, необходимо устранить причину основного заболевания, тогда конъюнктивит пройдет сам собой.

При сильной слезоточивости глаз очень важно наносить глазную мазь не 1 — 2 раза в день, а каждые 1—2 часа, так как слезы быстро вымывают мазь из глаз.

Причиной одностороннего конъюнктивита, сопровождающегося выделениями, может быть повреждение роговой оболочки глаза. Поэтому при одностороннем конъюнктивите в больной глаз надо в любом случае закапать флуоресцин. Пораженное место после закапывания капли раствора флуоресцина светится зеленым светом.

Кератит

Повреждение роговой оболочки глаза может произойти во время драки между животными, а также в результате укола соломинкой. Размеры повреждения определяются путем закапывания флуоресцина. Для лечения применяются глазные мази с антибиотиками. Дополнительно для восстановления прозрачности роговой оболочки можно использовать глазные мази, содержащие глюкозу, кальций и витамин А. Из-за опасности прободения роговой оболочки глаза не следует применять мази, содержащие кортизон.

Уши

Наружный отит

В результате сильного загрязнения может начаться воспаление наружного слухового прохода. Животные царапают ухо или трутся головой о дно клетки. В тяжелых случаях они держат голову наклоненной набок. Из слухового прохода вытекает коричневатый гной, и в тяжелых случаях это может привести к воспалению окружающих участков кожи. Воспаленный слуховой проход надо основательно почистить ватным тампоном.

При этом ни в коем случае нельзя использовать растворители, содержащие алкоголь, которые продаются в качестве так называемых «растворов для очистки ушей» и могут еще сильнее повредить эпителий слухового прохода. После основательного очищения слухового прохода надо с помощью ватного тампона нанести мазь с рыбьим жиром и цинком. Через 48 часов слуховой проход снова Прочищают и наносят мазь с рыбьим жиром и цинком

Существует опасность дальнейшего распространения наружного отита, который может привести к воспалению среднего или внутреннего уха, поэтому животных, заболевших наружным отитом, сопровождающимся гнойными выделениями, надо лечить антибиотиками.

http://med.israelinfo.ru/manual/11/174/

6

Моя подруга шиншиллу дочке купила. Выпускает погулять из клетки,но все время бдит,чтоб она ничего не сгрызла.

7

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:42:54)

8

А кто нибудь знает продолжительность их жизни?

9

Елиса,  при хорошем уходе лет 15!

10

сашаk написал(а):

чем кормить? -
подсушенные плоды шиповника, боярышника, рябины, калины и других ягод;
изюм, курага, инжир, чернослив, сушеные дольки яблока, сушеные бананы, папайя, также и другие экзотические фрукты;

Всем доброго дня!
Занимаюсь разведением этих чудных зверьков. Так вот, все выше перечисленно, является лакомством, но никак не кормом!!!! Лакомсво им дают по одной дольке-кусочку, один раз в день. 

Картошкой кормить - НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Едят шиншиллы сбалансированный гранулят + к нему зерновая смесь.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » Шиншилы