Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие к празднику! » Самодельные украшения к РОЖДЕСТВУ или к НОВОМУ ГОДУ!!!


Самодельные украшения к РОЖДЕСТВУ или к НОВОМУ ГОДУ!!!

Сообщений 91 страница 120 из 472

91

marina написал(а):

Я в эту теме покажу сердечко к Новому году.Простите к декупажу оно никаким уже образом не относится.Просто наклейки сверху и всё.

очень красивое сердечко получилось. Марина, молодец!

92

Помандеры и ароматное рождественское попурри

В традиционных зимних попурри, которыми столетиями украшали дома на Рождество, обычно используются "зимние", согревающие специи - корица в виде коры и порошка, гвоздика, имбирь, мускат, какао, цитрусовые. Такое попурри можно поместить на любую поверхность: обеденный стол или кофейный столик в гостиной, кухонную стойку, а также на террасе или в ванной. Для поддержания аромата можно периодически сбрызгивать попурри каким-нибудь подходящим ароматическим маслом (например, апельсиновым или гвоздичным). Только это следует делать осторожно, т.к. некоторые элементы композиции могут потерять цвет в тех местах, куда попадет масло. Если вы добавляете к своему попурри свечи, как это люблю делать я, то нужно помнить, что некоторые предметы в попурри могут легко воспламениться.

Часто в составе зимних попурри используют помандеры, сделанные из апельсинов и гвоздики. Слово pomander происходит от французского pomme d'ambre, которое изначально обозначало душистые шарики из серой амбры, популярные в Венеции в эпоху Возрождения. Позже понятие стали использовать для обозначения элегантных округлых коробочек из серебра, золота или слоновой кости, в которых хранили ту же амбру или другие вещества, хорошо сохраняющие запахи.

Чтобы сделать помандер из апельсина и гвоздики, воткните палочки гвоздики в кожуру апельсина. Вы можете покрыть гвоздикой всю поверхность, или сложить из них какой-нибудь узор, или "начертить" линии. Это - полностью на ваше усмотрение. Можно использовать красивые ленточки (из бархата, атласа, шелка или органзы), обвязывая ими апельсин с гвоздикой, как подарок. Переворачивайте апельсины каждый день, чтобы они высыхали равномерно. По мере высыхания апельсины и гвоздика выделяют изумительный "зимний" аромат. Помандеры на ленточках можно подвешивать на рождественскую елку в качестве украшения или вручать гостям, прибывающим на праздничную вечеринку. Если помандеры утрачивают свой аромат, можно сбрызнуть их ароматическим маслом и поместить на несколько дней в герметично закрытую емкость, насыпав туда же гвоздику и другие специи.

Засушивать апельсины для зимних попурри можно, порезав на поперечные дольки, или целиком, сделав сверху вниз несколько надрезов. Для быстрой сушки используйте отопительный шкаф, батарею или духовку с минимальной температурой.

93

Девочки,как же красиво у вас!А вы заметили что у Лили и Веры одинаковые шарики?https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif
Мариночка,сердечко суперhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gifЗря ты говоришь что к декупажу не относятся,в декупаже используется все что можно вырезать и наклеить,картинки можно брать отовсюду,открытки,журналы,салфетки и т.д.

94

Лен,привет! Спасибо за похвалу.А наклейки я для тебя специально сфоткала,это в Селвере в канцтоварах и всего 13 крон. Имей ввиду https://mymink.5bb.ru/img/smilies/derisive.gif

95

jelenka написал(а):

А вы заметили что у Лили и Веры одинаковые шарики?

Ага только рисунок немного отличается.

96

marina написал(а):

сердечко к Новому году

Мариночка,какое оно у тебя красивое!!!!

97

jelenka написал(а):

А я сразу не заметила!

Лиля написал(а):

Лиля, а деда Мороза и снеговичка ты сама делала? Такие классные!!!

marina написал(а):

Марина сердечки супер!. Я тут предложение делала, посмотри в продажах, если хочешь присоеденяйся, мы с подругой всё равно не машине едем, можем всё взять!

98

красота!!!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

99

Марин, сердечко получилось замечательное! Ты умничка, что доделала!

А вы заметили что у Лили и Веры одинаковые шарики?

Так в одном магазине скорее всего и покупали! Я в Стокмане в Таллинне все эти игрушки покупала! И снеговика с дедом морозом тоже https://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

100

http://www.orchidee.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=382.0;attach=1486;imageВот ещё  из той же серии, с гвоздикой!
http://www.orchidee.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=382.0;attach=1485;image

Отредактировано Настенька (2007-12-22 15:05:36)

101

Очень милые фигурки! Возьму на заметку. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/51853-1.gif

102

До нового года осталось совсем не много времени, точнее - 78 дней. Поделитесь с нами как вы готовитесь к новому году? Какие у вас идеи? Как вы украшаете помещения в которых проводите новый год? Расскажите нам нам будет интересно!!!

Мои задумки на новый год:
Я вырезала такие сосульки из креп.бумаги, хочу наклеить на оконные стёкла сверху

http://keep4u.ru/imgs/b/071015/a1dc7b66f38478ddaa.jpg

Такие вот шары на ленточках вырезала из красной плотной бумаги, тоже на оконные стёкла, только уже по середине. А ёлочки по самому низу.

http://keep4u.ru/imgs/b/071015/d82b2ab6855e567215.jpg

А ещё я навырезала 40 снежинок, но это ещё не все, ещё нарежу, хочу развесить на ниточках по потолку

http://keep4u.ru/imgs/b/071015/ad14a4955f333630d3.jpg

здесь не все 40

http://keep4u.ru/imgs/b/071015/0429dce7549ee3ef9a.jpg

А ещё я нарезала продолговатые треугольники и слеила по три штуки так чтобы они могли стоять на столе, и на них гелевыми перламутревыми ручками написала разные пожелания. По середине стола будут лежать  веточки  ёлки, свечи, между этих веток и свечей и будут стоять ёлочки с пожеланиями, а ещё будут лежать салфетки сложенные ёлочкой. Скатерть будет скорее всего бордовоу, середина из ёлки, т.е. зелёная и салфетки естественно зелёные. Поэтому такая соответствующая декорация окон красно-зелёного цвета

Ещё распечатала анегдоты к новому году, подшила празднично оформила по теме. В начале веселья как всегда учасники торжества постепенно приходят и вот возле барчика с пивом, а может и с рюмочкой, может повеселиться и почитать анегдоты про новый год, пока прийдут оставшийся народ, ну и пока все салатики приедут и накроется дружненько стол, как обычно мужчинки стоят развлекаются, пока дамы накрывают праздничный стол. Вот такая идейка пришла мне в голову.

103

http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif Здравствуйте!!! Как тут - хорошо!

Отредактировано lizaveta (2007-12-22 16:13:26)

104

Вот такие Новогодние подушечки смастерили мы с подружкой.
http://keep4u.ru/imgs/s/071223/a1/a1a2cde0c928297b1e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071223/d1/d1f9be63f645d2c281.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071224/38/38b699b89e3c3662a8.jpg

105

vtori, просто замечательные у вас получились спасибо за идейку

106

А это ёлочка из подручных материалов.

http://i042.radikal.ru/0712/41/28255c58e75a.jpg

http://i011.radikal.ru/0712/e8/bd8a8cf89f7e.jpg

107

Или так можно http://i020.radikal.ru/0712/9d/c4371fcc6810.jpg

108

marina
какая красота, спасибо за идейку

109

Как можно использовать магию апельсина? (Помандер – своими руками)
Ольга Бобрышева
Обычно появление цитрусовых на декабрьских прилавках заставляет меня покупать их в огромных количествах и оправдывать себя тем, что мой мозг очень нуждается в витамине С. А так как моя подруга страдает той же «апельсиновой зависимостью», то к Новому году мы просто объедаемся, как невоздержанные мартышки, и трогательно сушим корочки, чтоб в течение всего года запихивать их в чай. Всё это было размеренно и понятно до прошлого года, пока подружка не спровоцировала меня на «подход к апельсину с другой стороны».

Мы решили сделать помандер. Волшебный освежитель воздуха с целым ворохом полезных свойств. Помимо того, что он, по сведениям подруги, элементарно ароматизировал воздух, он улучшал настроение, снимал стресс и настраивал мысли влюблённых на позитивный лад.

Для помандеров были взяты три апельсина и три пачки гвоздики. Апельсины мы предварительно замачивали в тёплой воде, а потом, высунув от усердия языки, утыкивали гвоздикой. В результате получились три потешных шарика – все в гвоздичных стерженьках, похожие чем-то на толстенькие солнца с короткими лучами.

Один подруга, положив в блестящий тюлевый кулёк, повесила на торшер в гостиной, другой у себя в спальне. Третий я утащила домой и, обвязав лохматой верёвкой, пристроила в коридоре на свободном крючке для одежды. Спустя неделю помандеры начали действовать. Все мои гости с порога начинали говорить, что у меня в доме уже пахнет Новым годом, несмотря на то, что до праздника оставалось ещё две недели.

Подруга утверждала, что её любимый в один прекрасный вечер, взяв её за руку, проникновенно глядя в глаза, заявил, что в доме атмосфера располагает к серьёзному разговору. Например, о свадьбе…. И мне было без толку убеждать её, что после двух лет совместной жизни такой разговор уместен, она была железобетонно убеждена, что всё это – магическое действие апельсина. В Новый год мы праздновали их помолвку, а в апреле уже свадьбу. Кстати, аромат помандера витал по их квартире до июня.

В этом году к вопросу о помандере я подошла более детально.
Я узнала, что слово pomander происходит от французского pomme d'ambre, которое изначально обозначало душистые шарики из серой амбры, популярные в Венеции в эпоху Возрождения. Позже понятие стали использовать и для обозначения элегантных округлых коробочек из серебра, золота или слоновой кости, в которых хранили ту же амбру или другие вещества, хорошо сохраняющие запахи.

Для того чтобы усилить «магические» свойства апельсина, его изготовлением надо заниматься в воскресенье. Его целебная сила будет больше. Современные белые колдуны верят, что все растения подвластны семи небесным телам: Солнцу, Луне, Марсу, Меркурию, Юпитеру, Венере. Сатурну. Апельсины – солнечный плод, а день Солнца – воскресенье. В этот день оранжевый плод привлекает максимум энергии, света, силы.

Ну а с чисто практической стороны – апельсин не должен быть толстокожим, и перед тем, как вешать, его рекомендуется слегка «подвялить» – в тёмном, теплом (но нежарком!) месте, после чего обсыпать молотой корицей. В этом случае его аромат будет радовать вас более полугода.

Для квартиры, где недавно уложен новый, а потому особенно ощутимо пахнущий линолеум, где есть курильщики или, в конце концов, просто никак не может поселиться уют и праздник, помандер – настоящее спасение. Апельсин действительно очень энергетичный, солнечный и волшебный плод, убедитесь в этом сами…

http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-11591/

Вот так это выглядит.
http://www.shkolazhizni.ru/img/content/i25/25218.gif

110

Mila, очень интересно,обязательно попробую сделать парочку помандеров!я тоже объъедаюсь апельсинами как мартышка https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

111

Лариса! елочки просто супер! сделаю на новый год любимым женщинам тете и свекрови!

112

Начала делать новогодние игрушки на елку - присоединяйтесь все!
А может конкурс еще на лучшую новогоднюю елочную игрушку проведем! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif
НЕ знаю для чего копила картонные серединки от рулонов туалетной бумаги - вот теперь поняла для чего- будут новогодние хлопушки! Оборачиваем красивой упаковочной бумагой, завязываем хвостики - и хлопушка готова! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif

113

Ирин, ты здорово придумала!!!
Можно еще что то внутрь положить, конфетку например или маленький сувенир https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

114

Kram написал(а):

что то внутрь положить, конфетку например или маленький сувенир

Вот - одна голова хорошо - а две лучше! Отличная идея! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif

115

Точно! Скоро Новый Год!
У меня где-то припрятаны схемки для вязания снежинок крючком....

116

Ирина я, хорошая идейка!

117

всем привет!к этим милым ёлочкам можно сделать маленькие игрушечки.например взять старые ёлочн.маленькие шарики.шарики макаются в силикатный клей,затем обваливаем в гречке,чтобы шарик был полностью покрыт гречкой.дать просохнуть(1-2ч.).после высыхания обрызгиваем краской из баллончика(я использовала золотистый),после высыхания украсила стразами.аналогичным способом можно сделать кокосовыми стружками,получаются маленькие,круглые снежинки.фото правда нет.будет возможность загружу.есть интересные варианты сделать снеговичков под ёлочку,кого интересует пишите. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

118

*Олеся*, очень интересно! А можно фото? https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

119

*ОЛЕСЯ* написал(а):

кого интересует пишите.

Меня интересует и даже очень! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

120

привет!с вашими работами не сравнится,но тем не менее хочется показать свои первые работы.

Отредактировано *ОЛЕСЯ* (2008-11-14 14:30:52)


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие к празднику! » Самодельные украшения к РОЖДЕСТВУ или к НОВОМУ ГОДУ!!!