Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Бумага » ВТОРАЯ жизнь ВЕЩЕЙ: мебель из картона


ВТОРАЯ жизнь ВЕЩЕЙ: мебель из картона

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

vtori написал(а):

покажу как сделать шкатулочки из обычных коробок

Верочка, оказывается всё гениальное - просто!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif
Здорово!!! http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif
Верочка, а чем ты шпаклюешь?

62

Верочка, спасибо огромное за Мастер-класс!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif
И прими моё восхищение твоими золотыми ручками!!!! http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/clapping.gif  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/clapping.gif  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/clapping.gif

63

Спасибо за мастер-класс. Даже не верится, что эти сказочные коробочки из простого картона!!!
https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif Можно вопросик? Какой густоты должна быть грунтовка? В общем у меня на сгибе все отвалилось. Я  грунтовала строительным акрилом+альба+ПВА. Вот подумываю - не густовато ли? У меня сразу рельеф получился... Может сначала надо жиденько?  Коробка-картон с гянцевой бумажкой сверху... А может бумажку надо было снять? Подскажите кто делал, извините за многословие, не знаю как обьяснить поточнее

64

С большим удовольствием посмотрела Ваши работы. какие вы молодцы! очень хочу научиться изготавливать мебель сама. попробую с подноса. очень красивый! спасибо за ссылки.

65

танюха
Добро пожаловать на наш форум!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

танюха написал(а):

очень хочу научиться изготавливать мебель сама. попробую с подноса. очень красивый!

Будут вопросы всегда пожалуйста. Результат нам покажешь?

66

Я использую простую строительную шпаклёвку плюс ПВА не очень густую, как жирная сметана. А вот лакированную бумажку наверное лучше оторвать. Ну а так всем удачи, у меня тоже не всё уж так гладко. НО с каждой вещью чему то да учишься. ВСем спасибо и конечно пробуйте это так интересно!

67

Не знала в какую темку поместить эту идею,наверное "вторая жизнь вещей" больше подходит.
Вот такие тапочки можно сделать из старых тряпочек.Описания не нашла но думаю тут и так все ясно.
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/f6/f66436617f400ced13.jpg

68

Тапочки интересненькие! Удобные, наверное... и стирать легко  http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

69

Это я со своим недоделанным желанием, верней мечтой, by без лака, купила акриловй прозрачный, банку открыла , а он белый и что делать на знаю, то ли крыть им изделие , то ли "крыть" себя и продавца....http://i055.radikal.ru/0806/0d/95d93cb956a7.jpg

70

Фруля написал(а):

а он белый

Свет, покрывай лаком смело! Он будет потом прозрачным, как и клей ПВА. Клеишь белым, а высохнет и прозрачный. И у меня лак белый,молочного цвета и непрозрачный, полуматовый, не найду  пока глянцевый. И после нанесения всё ОК!

Прикольная у тебя мечта получается!

71

Мечта суперская! Когда доделаешь, будет шедевр! А я все любуюсь, а сама ни как не решусь попробовать  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

72

намазюкала http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif ........ что завтра будет-погляжу, спасибо

73

Фруля, красивый разнос!

74

Девочки может подскажите еще, загорелась сделать стеллажик под двд и рукоделие , картон есть , а вот с клеевым пистолетом Большая проблема, его стоимость мне не по карману совсем, можно ли его заменить чем-то?
Кстати подносец красиииивыыыый , потемнел чуток, мне оч нравится, спасибо за  классные идеи и материалы https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

75

Я вот тоже из-за пистолета не пробовала ни чего делать... в Москве у дочки он есть, а тут у меня нет и покупать как-то не очень хочется... а попробовать тянет. Может быть и правда, можно чем-то его заменить?

76

Фруляhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif
Молодец!

77

Загорелась сделать стеллаж. муж привез картон из гаража, резала три дня, до мазолей, начала собирать всю эту конструкцию и поняла , что неправильно придумала .... в-общем, стеллаж умер, не родившись https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif к сожалению, и картон практически весь вышел и по ходу дела пойду и завтра куплю готовый в магазине

78

А что там не правильно? Исправить нельзя? Ой, как же жалко... ну может ты еще найдешь где-нибудь картон? Или перегорела-переболела?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

79

Как самому создать оригинальный интерьер?
Марина Городецкая.
Оригинальный (лат. первоначальный) – своеобразный, незаурядный, не заимствованный, не подражательный.

Стать «первоначинателем» не заимствованного интерьера, как ни странно, очень легко. В мире миллионы архитекторов и дизайнеров, но фантазии человека невообразимы и неподвластны счету.

Стиль

Следует максимально точно придерживаться определенного, придуманного вами стиля. Этот стиль может подходить под классификацию какого-либо существующего, но, скорее, при создании действительно оригинального интерьера он будет лично вашим.

С чего начать?

Начинать нужно с совсем простых вещей. Например, подумайте, какое время года вам нравится? Осень? Хорошо. Сейчас осень, и самое время собрать разноцветную палитру опавших листьев. Собрать их в огромном количестве и прогладить каждый из листиков утюгом, положив их между двумя белыми листами бумаги. Обклеить подготовленным материалом, например, все стены в выбранной комнате или мебель. Покрыть прозрачным лаком в два слоя, и один оригинальный интерьер готов! У вас четыре комнаты? Это четыре времени года.

Фантазируем другие интерьеры

Вы любите бисер? Работа будет кропотливой и долгой. Обклеить бисером всю кухонную мебель – оригинальнее идеи, кажется, не может быть. Нужно набрать бисер на обычную нить или леску и обклеить мебель, не оставляя зазоров, создавая замысловатые геометрические рисунки. Врассыпную обклеить бисером можно предметы интерьера, например дисковый накопитель или бутылки, превратив их, таким образом, в вазы.

Вы мечтаете о собственном бассейне, но, увы.… Так устройте себе мини-бассейн в собственной ванной! Всего лишь приобретите специальную плитку для бассейна (глазурованный клинкер, смальтовую мозаику…), проконсультируйтесь по ее укладке и облицуйте стены и полы ванной комнаты, в том числе дно и боковины вашей старой ванны. Выкладывайте рисунки, предварительно перенеся подготовленный вами эскиз на бетон. Играя геометрией, визуально расширьте пространство, выложив горизонтально полосы разноцветной плитки, или увеличьте высоту помещения, разместив те же полосы вертикально. Разместите на стенах несколько зеркал, чтобы создать эффект большого помещения.

У Сальвадора Дали есть домик в Испании на берегу залива – с огромным окном, рама которого сделана из широкого багета. В полный штиль смотришь на окно и не понимаешь, картина это или нет!? Позаимствуем эту идею. Купите широкий багет роскошного состаренного золотого или серебряного цвета (в зависимости от того, что подходит для вашего интерьера) и наклейте его на торцы полок, стола, на окно вместо обычных откосов и, если отважитесь, на телевизор.

Приходится выбрасывать старую одежду, обрезки ткани... остановитесь! Ей тоже можно найти применение в интерьере. Сейчас в моду вошли некогда забытые серванты, книжные шкафы, внутреннее пространство которых обклеивается или обивается тканью.

Залежалась пряжа? Обмотайте ею ножки стульев, столов, картинные рамы, мебельные ручки, вазы, стояк батареи, провода светильников. Словом, все, что поддается обвиванию.

Увлеклись витражной росписью? Понадобится оргстекло толщиной не менее 3 мм. Размер определите сами – либо вы закроете ими все стены, либо отдельные пространства, к примеру, стену в прихожей, где она больше затирается. Распишите на ваш вкус. Рисунком к стене зафиксируйте панель оргстекла. Витражной краской можно рисовать и на металлических поверхностях. Так, если у вас дверь железная, то витражный рисунок на ней будет выглядеть как глазурь.

Идей для творчества великое множество. Загляните в ваш сундучок старых вещей: скопившиеся пуговицы, бляшки от ремней – ими можно украсить фото рамки. Не стесняйтесь своих идей. Стены можно оклеить огромными постерами вместо обоев. Для декорирования отдельных зон, для винных погребов, хозяйственных комнат, помещений нежилого назначения, например, ресторанов подходят стены, украшенные морским стеклом, осколками зеркал, битой посуды. Например, голландские модельеры Рольф Снорен и Виктор Хорстинг в одном из своих бутиков на потолок наклеили мебель. Творите, придайте обыденности смысл, но блюдите грань между стильным творчеством и вычурным дизайном! 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21064/

80

Как разнообразить интерьер с помощью пуговиц?
Елена Колосова.
Пуговицы сопровождают нас повсюду, придерживая наши юбки и брюки, застегивая манжеты на блузах и рубашках, закрывая наши жакеты. Мы настолько привыкли к пуговицам, что вспоминаем о них только тогда, когда обнаруживаем их внезапную пропажу.

Нужно сказать, что в прежние времена пуговицы были любимицами мира моды и представляли собой настоящую драгоценность. Пуговицы, срезанные с изношенной одежды, бережно хранились и передавались как часть семейного наследия.

Ценность пуговиц сегодня существенно снизилась, однако в любом доме и сейчас можно обнаружить впечатляющие по весу и объему коллекции пуговиц.

Отойдите от исторически присвоенной роли пуговицы быть застежкой. И окажется, что пуговицы являются удивительно ярким материалом для творчества.

Вы можете приделать знакомую пуговицу от блузки к циферблату на часах, ящикам, плетеным коврикам и кухонным салфеткам. Вписанные в красочные ручки, перемешанные с вышивкой или покрытые блестками, они отражают многогранность Вашей фантазии.

Создав своими руками какую-нибудь милую вещицу для интерьера Вашего жилища, Вы никогда уже не будете считать пуговицу чем-то привычным и незначительным.

Расскажу Вам только о немногих, но наиболее близких моему рукодельному сердцу идеях изменения интерьера с помощью пуговиц.

Часы.
http://shkolazhizni.ru/img/content/i9/9569.jpg
Пуговичные часы «придутся ко двору» в любом доме. Их можно преподнести в качестве подарка или сюрприза. И то, и другое окажется уместным.

Вам потребуется:
циферблат,
часовой механизм со стрелками,
клей,
шило,
12 пуговиц на Ваш вкус.
Механизм для часов можно купить в часовой мастерской, а можно поступить проще: купить недорогие китайские часы с простеньким дизайном, и вынуть из них.
http://shkolazhizni.ru/img/content/i9/9572.jpg
Часы с детскими пуговицами станут эффектным украшением для детской комнаты (думаю, ваш ребенок быстрее научится определять время с такими часами); пуговицы с «сердечками» придадут Вашему сувениру романтический оттенок, а со вкусом подобранные пуговицы «в возрасте» наверняка порадуют Вашу бабушку.

В любом случае, простора для фантазии у Вас предостаточно. Можно «раскрасить» циферблат тесемочками, ленточками, дополнительными пуговками.

Очень привлекательно смотрится циферблат, обтянутый материей.

Следует помнить при этом, что ткань не должна быть слишком пестрой. Иначе Вы рискуете всегда любоваться самими часами, забывая при этом смотреть на время, которое они транслируют.

Совсем не обязательно пуговицы должны быть приклеены, их можно пришить, а также привязать к циферблату кожаной или атласной ленточкой.
http://shkolazhizni.ru/img/content/i9/9573.jpg
(продолжение следует)

81

Подушка для любимого.

Подарите своему любимому подушку-сердце, расшитую перламутровыми пуговицами. Заснуть сладким сном, правда, на ней не удастся, однако такая подушка привнесет немного романтики в Вашу спальню.

Подставка для ручек и карандашей.

Насыпьте в глубокую чашу разноцветные пуговицы и бусины. В них легко и изящно будут втыкаться карандаши и ручки.

Всем желаю приятного пуговичного творчества! Получайте удовольствие от изготовления рукотворных вещей и их дарения.
http://shkolazhizni.ru/img/content/i9/9574.jpg

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4381/

82

Мне очень понравилась идея мебели из картона. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  Нужна книжная полка, у мужа все руки не доходять. Теперь есть выход, можно попробовать самой сделать. Пошарилась по нету, вот нашла сайт по мебели из картона.
http://123cartons.com
Там не только мебель, но и предметы декора. Сайт не русский, но идеи понятны. Интересная детская мебель. Прямо как для принцессы.
http://s41.radikal.ru/i091/0810/f0/2ef3d2c08cd2t.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0810/3c/78fe5e680359t.jpg

Отредактировано Викуля (2008-10-20 14:36:02)

83

Пыталась я сделать мебель  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif , не получилось, во-первых картон надо не однослойный, а толще и гораздо, во вторых нужен пистолет клеевой, без него очень трудно, а он довольно дорог. в общем пока я отказалась от этой идеи https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

84

Фруля, сорри, а сколько стоит клеевой пистолет у вас?

85

Mila, Как мило!!! Какое интересное применение пуговиц! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

86

Хочу показать что у меня получилось из картона
зеркало полочка
http://keep4u.ru/imgs/s/081017/dd/dd27618999364c8c00.jpg
Камин (правда еще не оформлен только готовая конструкция)
http://keep4u.ru/imgs/s/081208/10/107bdce61c42eea875.jpg

87

Ох и ни чего себе  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif от восторга и восхищение свалилась под стол... это же надо такую красотищу сделать из картона  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif Сложно было сделать зеркало и камин? Сколько, примерно, картона на это ушло? И как долго ты это все строила?

88

Лиля написал(а):

Сложно было сделать зеркало и камин? Сколько, примерно, картона на это ушло? И как долго ты это все строила?

Не сложно, просто надо много места и еще хороший картон (целый не помятый) или много времени.
вот тут описано как я делала зеркало-полочку с картинками
а описание камина правда в 4 частях начиная от идеи и заканчивая текущим результатом.
камин сделан из пресованного картона и с ним работать тяжелее чем с гофрокартоном... пришлось пилить, для крепления только термоклеем он оказался очень тяжелым, приходилось проклеивать несколькими слоями газет.
Зеркало делалось проще, но мнго времени уходило на сушку.
Да и вообще я не придерживалась классической технологии, а делала все по своему.

89

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif Allenyshka, посмотрела твои МК, обалдеть!  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif Так все подробно и здорво описано! Скажи, пожалуйста, сколько примерно коробок у тебя на зеркало ушло? Очень много?

90

Alenyshka, Вы решительный человек! Желаю Вам добыть настоящий картон и будете тогда очень довольны своим изделием. Я иногда делаю шкатулки из гладкого картона. После изготовленияя обрабатываю их мелким напильником и шкуркой, даже жалко их потом обтягивать кожей.(Я давно занимаюсь кожей)  Когда научусь вставлять фото в сообщение - покажу свои изделия.


Вы здесь » Поиски себя! » Бумага » ВТОРАЯ жизнь ВЕЩЕЙ: мебель из картона