Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом советов

Сообщений 31 страница 60 из 417

31

Да, Лиля, Acrylik Retarder (слева на фото) ты добавляешь в краску, если хочешь сделать фон по урокам Алины. Если взять просто краску, без этого средства, то она сразу высыхает. А с ним ты чпокаешь кулечком сложенным или поролом или ещё чем-то и краска ложится красиво, более мягко, размазывается как бы.

Для создания теней ты добавляешь в краску ОБА средства - и тогда у тебя краска становится более прозрачной и опять таки не высыхает так быстро. Ты можешь её "растянуть" как бы, то есть от более насыщенного цвета перейти к более прозрачному. То есть так, чтобы  тень постепенно сходила на нет.

32

Лиля написал(а):

А каким мне краски разбавлять чтобы они не были слишком густыми?

Лиль, а для этого, честно говоря, нужно ещё третье средство! https://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif. У тебя краски просто засыхают быстро? Акриловые краски можно просто разбавить водой и можно таки добавить  немного того средства, которое справа на фото. Раз уж оно у тебя есть!

33

ой, как все интересно...... у меня нет замедлителей..... это ужасно...... опят траты, потому что он оказывается мне очень нужен!))))))))))) про чпоканье пакетом я читала у Зайцевой.. но еще не применяла... а теперь руки зачесались....

но я зашла сюда, собственно, спросить! можно ли в декупажной емкости (прямой декупаж) хранить фрукты? вернее, хочу сделать из старой салатницы фруктницу... если даже я обожгу лак в духовке... то все равно данное произведение нельзя применять???? если нет... то придется сшить тканевый мешочек поверх... и в тему задекупажить!)))))) хм! а для этого мне тоже нужны спец. средства..... ага! а еще говорят, что декупаж бюджетное хобби..... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

34

Mersya написал(а):

хочу сделать из старой салатницы фруктницу

Mersya написал(а):

можно ли в декупажной емкости (прямой декупаж) хранить фрукты?

Если я правильно поняла: 1) салатница - прозрачная; 2) клеить мотивы, красить, т.е. декупажить, ты будешь с внешней стороны. Если так, то в чем вопрос - конечно, можно. Если же ты собираешься декупажить салатницу изнутри - тогда нельзя, либо надо использовать специальный лак.

35

а еще говорят, что декупаж бюджетное хобби.....

Декупаж, мне кажется, дорогое хобби! Гораздо дешевле купить уже украшенную посуду, чтем елать самой с помощью всевозможных красок, лаков, и других прибамбасов. НО делать самой это такое удовольствие, которое ни с чем не сравнить https://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

36

Mersya написал(а):

а еще говорят, что декупаж бюджетное хобби.....

Да, да - я вчера рейд по магазинам провела - цены убили (думала муж тоже убьет, но промолчал - ему тоже выгода, его меньше пилить буду!!!), но если я увлеклась - меня уже ничего не остановит!!!

37

Mersya, я тоже предлагаю тебе сделать декупаж на наружной поверхности салатницы. Так гораздо надежней.

Лиля написал(а):

Декупаж, мне кажется, дорогое хобби!

Да! Но такое увлекательное!! https://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

ЛюбаТим написал(а):

если я увлеклась - меня уже ничего не остановит!!!

Вот тут мы с тобой полностью согласны!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif Весь форум, мне кажется - увлеченные люди!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15682-1.gif

38

Tamaravvo, нет! салатница старая... но не очень, чтобы представлять собой ценность!)))) и керамическая.. глубокая к тому же!)))
рядом поставила стандартную емкость для специй  http://i039.radikal.ru/0712/67/36d265d11435t.jpg  http://i032.radikal.ru/0712/24/8cc09b9fa438t.jpg ЗиК середина 60-х 20 века...

вот я и хочу сделать прямой декупаж снаружи и изнутри!)))
а спец.средства какие? у меня есть лак для декупажа, обжигаемый в духовке))) он после обжига перестает быть опасным для здоровья фруктов?))))))
Дамы! декупаж оказался настолько заразительным... нет! я конечно еще не дошла до задекупажевания всех поверхностей в доме!))) но муж уже доверил дверь в ванную комнату для нашей новой квартиры декупажнуть!)))) он у меня критичный мэн... так что я уже почти горжусь собой!))) и еще... он уже каждый вечер заглядывает на кухню... ищет новые шедевры!)))))))

39

Mersya написал(а):

но муж уже доверил дверь в ванную комнату

А мой пока скептически посматривает на мое новое увлечение, да и понятно - еще ничего до ума не довела...https://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

40

Доброе время суток!
Я новичок у Вас на форуме. Мне очень нравятся Ваши идеи и работы, и мне тоже очень захотелось сделать что-нибудь в технике декупажа. Я купила себе лак для кракелюра фирмы Idea, но к большому моему разочарованию на нем нет ни слова на русском. По этой причине я и пришла за советом. Не могли бы Вы рассказать полному дилетанту как обращаться с этим лаком. А то мой первый опыт знакомства с ним не дал никаких результатов. Я делала следующим образом: на стекло (бокал) нанесла слой золотой акриловой краски, сверху нанесла 1-й шаг (патину) и стала ждать, где-то через час времени я нанесла 2-й шаг, но ничего похожего на трещенки у меня не получилось. Что я делала не так??

41

Mersya написал(а):

у меня есть лак для декупажа, обжигаемый в духовке))) он после обжига перестает быть опасным для здоровья фруктов?))))))

Вот этого я не знаю, к сожалению

Ассоль

Ассоль написал(а):

лак для кракелюра  Idea

бывает разный. Надо знать номера, которые указаны на баночке - они используется в какой-то связке между собой. Я думаю, это лучше объяснит Elen Fist, когда появится на форуме.
Но для начала ты все-таки сфотографируй эти бутылочки и мы что-нибудь придумаем

42

Tamaravvo, ну тогда не буду рисковать.... сделаю еще туда салфетку с декупажем!))))

43

Дамы! хочу поделиться!!!

купила текстильный клей-лак для декупажа!!!! в Тимари
http://i032.radikal.ru/0712/0b/c0b40c8e67bet.jpg
описание заставляет желать лучшего... даже по-эстонски с ошибками... да Бог с ним и так все ясно! Подходит для декупажа на ткани почти всего, в том числе и для салфеточной техники. Наклеить, прогладить в обратной стороны. Стирка в машинке при 40 град.

вот попробовала приклеить салфетку на лен.... намазала слишком жирно! салфетка пропиталась... результат удручающий...

http://i042.radikal.ru/0712/a3/d7e046e77405t.jpg

но я не отчаялась!))) обвела рисунок сухим мылом, нанесла на ткань клей... дала чуть впитаться, приклеила салфетку, сверху нанесла клей по минимуму, но на всю поверхность, дала высохнуть, прогладила!))) так же поступила и с декоративным листочком!))) вот результат!

http://i006.radikal.ru/0712/ed/f7e147bf619dt.jpg

сверху образуется защитная пленочка, следы клея можно убрать иголочкой-ножичком!))) стирку я думаю выдержит!))) так что рекомендую! главное, чтобы салфетка не промокала насквозь!!!!

44

Mersya,вот это я клеила акриловым лаком.
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/3e/3e555dea45efea3d93.jpg
Это ПВА.
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/c9/c9978df0103a31f00d.jpg

45

jelenka, даже лучше результат, кажется!)))))))) но я думаю, что стирать нельзя!)))
а я мучаюсь, чем декупажить салфетку в салатницу!)))) думаю задекупажить этим текстильным и постирать!))) чтобы фрукты были бодры и веселы!)))

46

Стирать не пробовала.Мне очень понравилось клеить на акриловый клей,складок меньше и салфетка не рвется как на ПВА.

47

Mersya,  у меня тоже есть работы с декупажем на ткани, если хочешь, посмотри вот тут: http://elenfist.moifoto.ru/6597/s8. На этой странице занавес и юбка.
А вот здесь: http://elenfist.moifoto.ru/6597/s2 рубашка и шляпа.  Где-то ещё были джинсы, что-то я их не нашла...
А ещё я этим клеем декупажила кожаные туфли, тоже очень хорошо получилось!

48

Mersya,jelenka,Elen Fist
Девочки, вы такие молодцы! Пробуете все! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gifА я как зароюсь во что-то одно - и меня уже не вытащить!!!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15682-1.gif

49

Elen Fist, туфли меня уже давно убили!)))))))))
Tamaravvo, это говорит о том, что мы непостоянные!)))) а Вы постоянные!))))

50

Ассоль Без морщинок не обойтись, особенно вначале. Клеить лучше так: прикладываешь мотив, на серединку наливаешь лужицу разбавленного клея ПВА или акрилового (на водной основе) лака и аккуратненько начинаешь раглаживать все это дело пальчиком или оооочень мягкой кисточкой. Лучше приклеивать по кругу - салфетка намокает и растягивается и по кругу легче избежать складочек. Но сначала без складочек все-таки не обойтись! После того как все разгладила, марлевым тампончиком (из бинтика) промакиваешь аккуратненько всю салфетку - удаляется лишний лак (клей) и в то же время разглаживаются мелкие складочки.
Вобщем, много терпения и все получится!

Mersya написал(а):

Вы постоянные!))))

Ой, это моему мужу надо сказать, а то он за 20 лет совместной жизни как раз этого моего качества почему-то не заметил  yahoo  радость  haha

Отредактировано Tamaravvo (2007-12-19 15:11:50)

51

ВСЕМ откликнувшимся на мой крик отчаянья, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вы все здесь такие хорошие! Мне у вас ну очень нравится.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif Спасибо за поддержку. Я буду стараться.
По поводу моего лака для кракелюра. Я долго рассматривала бутылочки, но не спервого раза заметила, что на них есть номера. У моих бутылочек следующие номера: 1-й шаг (патина) - 739 (три последние цифры) и 2-й шаг - 740. Может кто из рукодельниц пользовалась подобными и сможет меня проинструктировать по этому поводу. Буду очень благодарна. И еще есть вопросик. На каком-то форуме я прочитала, что на золотом и серебрянном акриле не получаются трещинки. Что Вы можете сказать по этому поводу???

52

Ассоль написал(а):

1-й шаг (патина) - 739 (три последние цифры) и 2-й шаг - 740

Скорее всего у тебя лак фирмы «MAIMERI»- « IDEA DECOUPAGE»
Сайт прозводителя: http://www.maimeri.it/Idea/colorprod.asp?mnu=12

Препарат первый – патинирующий, имеет номер в номенклатуре производителя 739.
1. Наносим средство 1, патинирующее. Сушим около 45 минут (не пересушить!). Слой должен быть еще слегка мягким перед нанесением второго препарата.
2. Наносим кракелюрный лак под номером 740. Сушим (производитель время не указывает – от нескольких часов до двух суток).
3. Втираем порошковые краски либо оттеняющие жидкости в образовавшиеся трещины.
4. Все изделие окончательно покрывается полиуретановым лаком.
Сама фирма рекомендует следующую схему выполнения кракелюров ( порядок нанесения препаратов) : 739 -740 -739 -710 ( это жидкий битум для втирания в трещины). На практике 710 заменяете, чем можете. А второй слой 739 наносите по желанию.

53

Огромное спасибо за помощь. С сегодняшнего дня в отпуске, буду эксперементировать, о результатах проделанной работы постараюсь отчитаться :-) . Но это получится только в следующем году: компьютер только на работе http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
ВСЕХ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ. Всего самого хорошего, благополучия и конечно же творческого вдохновения на реализацию самых смелых идей.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/51868-1.gif

54

Ассоль
И тебе успехов в творчестве! Надеемся увидеть после праздников твои работы! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif
Девочки говорят, что это хорошее средство для кракелюра (сама я не пользовалась - у нас его нет в продаже), так что надеемся, что результат у тебя будет обязательно положительный http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif
С наступающим!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/51868-1.gif http://www.cosgan.de/images/midi/musik/d020.gif

55

Как правильно сфоткать работу тут

56

Еленочка, спасибо за ссылку! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

57

jelenka!!! спасибо большое - отличная информация, главное очень полезная!!!!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

58

Еленка, спасибо!!!!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

59

Ко мне вчера приходила одна знакомая и увидала мою тарелку с лилиями!
Она была в восторге и заказала сделать ей таких 6 тарелок,только мелких-десертных!
Вот у меня возникает вопросы:
1.что надо сделать,чтобы на обратной стороне было все идеально?
  У меня там заметны какие-то складки,неровности.
  А как и чем сделать идеально ровную поверхность?
2.какие краски применить ,чтобы использовать тарелки по назначению?
3.и вообще стоит ли браться за такой заказ,ведь в сущности я еще ничего не умею?

Девочки напишите что мне делать,дайте совет.Жду.

60

Ни-На почему нет? Раз человеку понравилось и просит? Делай...

Ни-На написал(а):

что надо сделать,чтобы на обратной стороне было все идеально?

После того как покроешь мотив краской, пару-тройку раз надо пройтись акриловым лаком. Затем хорошо пошкурить мелкой наждачкой (нулевкой) или брусочком для полировки ногтей. Потом сновалак, снова шкурка и лак. А уже потом можно покрывать финишным лаком, тоже на пару раз. Чтобы обратная сторона тарелки выглядела симпаично - я еще немного чпокаю или затираю золотой или серебряной краской - в зависимости от конечного цвета обратной стороны. Завтра сфотаю - покажу.

Ни-На написал(а):

какие краски применить ,чтобы использовать тарелки по назначению

Краски, лучше по стеклу и керамике. И финишный лак желательно тоже для керамики. Но поскольку это обратный декупаж - проблем в пользовании не должно быть.