Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом советов

Сообщений 121 страница 150 из 417

121

Элен, Спасибо вам, все понятно!

122

Не нашла темы типа флуд-мсюда пишу.
Девочки админы,у нас тут так тепло и уютно,посемейному,но всё о работах.не создать ли раздел типа-флуда,чтоб поболтать о себе,жизни и мужчинахhttps://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif.
познакомится поближее .
и ещё,на фолруме хомяка девочки всякие конкурсы делают.но там народу много и..лично я теряюсь там.может нам тут чего такого ж замутить?

123

Рит, вот тут у нас беседка - https://mymink.5bb.ru/viewforum.php?id=15
Там просто болтовня и разговоры на любые темы... ну и еще в домиках
Для конкурсов тоже есть место -  https://mymink.5bb.ru/viewforum.php?id=65
Последнее время конкурсы наши проходят очень активно, так что может и равда, пора уже и нам свой декупажный конкурс провести? Придумывай тему и открывай конкурс, если хочешь!

124

Упс..вот же я ворона.искала и ненашла.спасибо

125

Девушки - красавицы , пришла к вам за советом .Я совсем- совсем начинаюшая в декупаже . Загорелась , глядя на ваши шедевры . Первой сделала стеклянную салатницу , клеила на  слегка разбавленный ПВА,с обратной стороны .  Держится хорошо .Правда я ещё никак не решу : нравится мне или нет.НО дело в другом . Взялась обклеить пластмассовый ящичек с шуфлятками .Он такой маленький , новенький ,гладенький из полупрозрачной белой пластмассы . Всё делала по инструкции , обезжирила , наклеила салфетку , хорошо просушила .Но потом оказалось , что стоит слегка потянуть за краешек салфетки и он с большим удовольствием отпрыгивает от поверхности и в руках оказывается гладенькая такая салфеточка , даже на клеёнку похожа с той стороны , которой была приклеена к корпусу моего ящичка . У меня вопрос : это нормально и после лака будет держаться или надо клеить на что-то другое ?
Работа застопорилась , руки опустились ...ВЫРУЧАЙТЕ !!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/help.gifИ почему на стекле держится как надо , а на пластике нет ?

126

Хороший вопрос.мне тоже интересно.ибо хо начать кухню мучкать,а там ящики именно такие.
думаю что шкурить треба..но может можно как то без этого грязного дела обойтись?

127

ritusha написал(а):

думаю что шкурить треба.

Правильно думаешь!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15682-1.gif

Mira, действительно, глакую пластиковую поверхность надо не только обезжирить, но и пошкурить. Пластик не впитывает клей, поэтому салфетка и отскакивает!

128

Спасибо за совет , а шкурить сильно надо или слегка ? А на стекле держится , хотя , честно говоря , сильно отковыривать я не пробовала . Если и там отпрыгнет , боюсь расстроиться .

129

Девочки, мастерицы, подскажите : для распечаток лазерный нужен принтер или все равно? Мне за новым принтером бежать или опять за картриджем для своего струйника  - разорил, гаденыш, чернила сохнут моментом.https://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

130

Доброе утро (по крайней мере у меня утро)!
Девочки, помогите пожалуйста мне. Я почему так долго не появлялась на форуме, потому что мне стыдно за то, что я такая не понятливая. Ну не могу я понять как сделать трещинки на краске при помощи моего средства. Сначала, у меня получили трещинки, правда просто на стекле, но после покрытия стекла лаком (я покрыла акриловым художественным) они растворились :( полностью. А на краске у меня они не получаются, трескается только верхний слой, т.е. сам лак, а краска остается целехонькой. у меня уже нервный срыв начинается от того, что я такая глупая. Не могу я понять, что я не так делаю.
Хотя есть подозрение, что на стекле они исчезли потому как я не покрывала сверху еще одним слоем патины, как рекомендуют изготовители.
ПОМОГИТЕ, ОТКЛИКНЕТЕСЬ НА КРИК ОТЧАЯНЬЯ. ничего не получается у меня с этими трещинками, а так хочется делать вещи, подобные на ВАШИ.
(напомню, что у меня средства Idea 739 и 740).

Отредактировано Ассоль (2008-01-29 10:18:10)

131

Ассоль, у нас есть описание работы с этими средствами: АЗЫ декупажа (для начинающих).
Почитай! Я сама с ними не работала... И вообще, в Азах много полезного для начинающих.

Ассоль написал(а):

что на стекле они исчезли потому как я не покрывала сверху еще одним слоем патины,

Конечно! Ведь двухшаговый кракелюр не растрескивает краску!! Чтобы  сделать трещины именно НА КРАСКЕ, применяют одношаговый кракелюр. Двухшаговый трескается сам,  и эти трещинки надо обязательно ВЫДЕЛИТЬ, то есть затереть (масляной краской, патиной и т.п.)

132

OlkaPchelkina,у меня струйный принтер EPSON.Я им очень довольна.Картинки не растекаются,я их даже лаком не сбрызгиваю.Сегодня пробовала печатать на хозяйственных полотенцах(двухслойных)Отлично все получилась,рекомендуюhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

133

Вот подскажите мне,плиз, мои попытки сделать декупаж. Пластиковая формочка,мелкая грунтовка, покраска.Потом наклеила с открытки мотив,потом покрыла лаком кракле, краска, но не получилось что-то кракле. Короче, я покрыла слоем лака уже финишным. Что делать дальше? Что бы не было шероховатостей и ровненько залакировано было? После высыхания лака пошкурить?и снова лаком и так несколько раз? чем лучше лак наносить? кисточкой или тампоном? в общем пока сохнет тыблочко моё  :lol:

http://i021.radikal.ru/0802/a3/5d5fcb2a7cc2t.jpg

http://i025.radikal.ru/0802/82/0158e5ee9cfdt.jpg

Отредактировано marina (2008-02-05 20:22:45)

134

Мариночка, лаком покрыть несколько раз (2-3) и только потом пошкурить. Эту операцию можно проделывать до бесконечности https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15678-1.gif и таким образом добиться  просто стеклянной гладкости. (лично у меня терпения не хватает делать 40 раз покрытие лаком... Но если сделать - будет очень красиво!)
А яблочко мне очень понравилось!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

135

Вот спасибо за подсказку!  тогда ещё раз лаком лупану на ночь и пусть сохнет. Мне нужно купить ещё нулёвочку наждачку затирать. Спасибо за похвалу, я пока на мелочах учусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

136

Ну, мы все начинали с каких-то небольших и не очень сложных вещей!
А почему кракле не получилось, Марин?

137

кракле, да я ,видимо,верхний слой краски очень жидким сделала, я тут не поняла ваще как делать кракле поверх картинки?  Нанесла слой кракле,чуть подсохло и краской слой и посушить.Но я боялась закрасить картинку. В общем тут я ноль как сделать поверх рисунка кракле.

138

А у тебя одношаговый? Его нельзя поверх картинки! Потому что он делает трещины на краске. То есть покрасить фон в цвет ожидаемых трещин. высушить хорошо. Нанести кракле и немного подсушить. Сверху покрасить основным цветом. Он растрескается и в трещинках будет виден нижний цвет. Всё хорошо высушить и толькопотом клеить картинку.

139

jelenka, Леночек, спасибки за совет!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif
Этот вопрос давно покоя не дает ( не сплю, не ем - жаба душит лазерный покупать) !
Еще очень пригодился твой совет по-поводу гуаши+акриловый лак( нужна была краска в больших объемах ). Спасибо!

140

А ,понятно,буду знать. Спасибо Лен!

141

Мариночка, рада помочь!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

OlkaPchelkina написал(а):

нужна была краска в больших объемах

Олечка, спасибо, напомнила мне! Я всё хочу рассказать, что акриловая художественная краска расходуется очень экономно. У неё настолько насыщенные цвета, что я всегда  развожу её белой акрилкой (строительной), и всё равно получается хороший цвет!
Когда делала бутылки последние,  попробовала покрасить просто оранжевой, прямо из тюбика. Девочки, цвет - вырви глаз!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15679-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15679-1.gif. Салфеточка с абрикосами просто померкла, поэтому я  взяла другую бутылку и сделала уже с разведением.

142

Марина,а почему в хвастушках я твое яблоко не нашла!!!Я только думаю что с этими яблоками делать а ты раз и выложила шедеврик,СУПЕР!!!

143

Ленусь,привет! Я сама хапнула пакет этих штучек и думаю, а что с ними делать? идей не было ваще.Но вот вчера решила краски опробовать, а потом перерыла свои запасники и нашла эту открытку с девочкой. правда я так увлеклась с катышками,что еле со стола сняла и потом еле приклеила.Пришлось вспомнить рисование,дорисовывала красками детскими столб фонаря ,пальто девушки всё изорвала https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif,но ничего, пальто починила,пуговицы пришила,столб вроде стоит не падает. А в хвастушки не стаивла потому что экспериментирую с ним ещё.Вот покрасила сейчас ещё слоем лака.Завтра с утра ещё и потом зайду купить в строительном нулёвку наждачку.Попробую пошлифовать,хотя изначально там и грунтовка мелкозернистая и краски эти с белыми вкраплениями точечки,которые я в последнем слое не успела растереть,засохли. В общем пока мудрую с ним. А так ещё и не знаю,что с этими яблоками придумать? Адама надо и Еву и змия https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif.Ну по теме вроде бы какhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif

144

marina написал(а):

Адама надо и Еву и змия

А что,это тоже вариант! Я все птичку думала присобачить а дальше что,даже не знаю...Может червяка кагого нибудь прикольного найти.

145

marina написал(а):

пальто девушки всё изорвала ,но ничего, пальто починила,пуговицы пришила,столб вроде стоит не падает

Ну, marina, уморила!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15678-1.gif
Яблочко отличное, хвались!

Elen Fist написал(а):

я всегда  развожу её белой акрилкой (строительной), и всё равно получается хороший цвет!

Леночка, спасибо! А ведь когда-то сталкивалась с этим: когда нужна капля краски нужного цвета, а пока разводишь, целый "стакан" получается. А выводы никакие не сделала, пустая голова!

146

А ещё можно яблоки с пасхальной темой,ангелочки всякие(благо  их много в инете картиночек).Ведь носят же яблоки к церковь освещать на Яблочный Спас. цветочки на яблоках явно не покатят, червяка говоришь  :rolleyes:  А что? прикольно,такого радостного,сытого,довольного! Надо поискать картинку червячка.

147

Подскажите  мне пожалуйста. У меня такая проблема:я вырезала картинку из журнала и приклеила ее на шкатулку, попыталась задекорировать края, но у меня ничего не получилось: поверхность осталась неоднородной  (приклеенный фрагмент видно - он выделяется). В чем моя ошибка?
И еще... где вы берете такие красивые картинки и  можно ли распечатвыть ихображения на принтере на салфетке или другой бумаге и как их обрабатывать?

148

Tigra
Красивые и интересные картинки девочки находят в интернете. И делятся своими ссылками в теме Картинки ... Конечно они их распечатывают на принетере. Чтобы рисунок не плыл, его обрабатывают либо специальным средством либо лаком для волос.
Если ты используешь картинку из журнала, ее надо сначала подготовить: намочить, снять нижний слой, чтобы осталась лишь тонкая пленочка с рисунком и только потом клеить. В противном случае мотив фрагмент будет слишком  плотный и, конечно, края будут выделяться. Но  если ты уже приклеила, попробуй по краям картинки пройтись мелкой (нулевкой) шкуркой, чтобы их зачистить.

149

Elen Fist написал(а):

Маришечка, я смущена...
Клей называется Для декупажа на ткани. Вот его фото:

Как клеить - на нем подробно написано, держится хорошо.

Прости, что отвечаю так поздно....
Элен, огромное спасибо за подсказку. У меня есть сиреневые туфли такого же фасона (или как сказать...) Теперь главное клей такой найти. Дело в том, что у нас вообще нет клеев для декупажа, и когда я задаю такой вопрос, то люди изумленно переспрашивают, что такое декупаж....

150

Марариша
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2974.0