Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Салаты » Разные салаты


Разные салаты

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Салат с индейкой и рокфором

- копченая индейка - 350г
- макароны - 350г
- йогурт - 3/4 стакана
- майонез - 1/4 стакана
- сельдерей салатный - 2 шт.
- яблоки - 1 шт.
- салат-латук - 1 шт.
- сыр рокфор - 60г.

Готовьте макароны согласно инструкциям, отцедить и прополоскать холодной водой. Йогурт и майонез тщательно смешать в пищевом комбайне или смесителе. В салатнике смешать вместе макароны, нарезанные копченую индейку, измельченые сельдерей и яблоко. Добавить соус и перемешать. Добавить салат-латук и искрошенный рокфор, слегка перемешать и подавать.

32

Салат Пекин

Куринное мясо
Пекинская капуста
Твердый сыр
Майонез

На плоскую тарелку выкладывается порезанная пекинская капуста, сверху вареное куринное мясо кубиками, все поливается майонезом, а сверху обильно посыпается тертым сыром.

33

Салат Пилигрим

Куриное филе (лучше от курки-гриль) 200 г,
шампиньоны маринованные 200 г,
сыр твердый 200 г,
корень сельдерея 150-200 г,
перец сладкий красный 1 шт.,
зелень петрушки и укропа по 3-4 веточки,
майонез 100-150 г,
соль по вкусу.

Куриное филе отварить (но лучше взять от готовой курки-гриль), порезать крупными кубиками около 2х2 см.
Грибы порезать пластинками.
Перец почистить и порезать полосками.
Корень сельдерея почистить и натереть на крупной терке.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать, заправить майонезом, добавить рубленную зелень и посолить по вкусу.

34

Салат Винегрет

Буряк салатный 0,5кг
Морковь 0,5кг
Картофель 0,5кг
Огурцы соленые 0,3кг
Капуста квашеная 0,3-0,5кг
Лук репчатый 2-3 шт
Фасоль 1 стакан
Масло растительное 100-150гр

Бурячки надо брать небольшие, приплюснутые с длинными тонкими хвостиками. Отварить фасоль. Отваренные буряки, морковку и картошку охладить и почистить. Порезать кубиками по 0,5-0,7см, добавить капусту и порезанные огурцы. Лук порезать кубиками, половину добавить к остальным овощам сырым, другую половину обжарить до легкой золотистости в масле. Вылить вместе с маслом в овощи, добавить вареную фасоль и перемешать. Дать настояться с пол-часа.

35

Салат Грибной

100-150 г сырых свежих шампиньонов;
1/2 б. (200г) консервированной кукурузки;
1 зубок чеснока;
Твердый сыр (лучше сладковатый, как *Маздамер*);
2-3 средних свежих помидора;
0,5 упаковки белых сухариков (пшеничные);
майонез;
соль, перец (лучше белый) по вкусy

Сырые шампиньоны, помидоры и сыр нарезать кубиками, добавить кукурузку, *выдавить* 1 зубок чеснока, заправить оливковым маслом, посолить и поперчить (по вкусу).
Или заправить майонезом и добавить сухарики. Посолить и поперчить (по вкусу)..

36

Винегрет с грибами и путассу

- путассу (филе) - 300г
- свекла - 100г
- картофель - 1-2 шт
- морковь - 1/2 шт
- лук репчатый - 1 шт.
- огурец - 1 шт.
- грибы маринованные - 100г
- масло растительное - 1/3 стакана.

Путассу предварительно отварить.
Отварные свеклу, морковь, картофель мелко порезать, добавить мелко нарезанные грибы, соленый огурец и филе рыбы путассу. Заправить солью, перцем и перемешать. При подаче украсить зеленью.

37

удален

Отредактировано Lacy (2012-12-14 18:30:31)

38

Салат Гранатовый браслет

Куриное мясо,
морковь отварная,
картофель отварной,
свекла отварная,
яйца отварные,
майонез,
зерна граната.

Для начала необходимо подготовить все слои салата: курицу отварить, мелко порубить, натереть на крупной терке овощи и на мелкой - яйца.
Самое главное в этом салате - правильное оформление.
Большую плоскую тарелку слегка смазать растительным маслом, поставить посередине перевернутый стакан.
Вокруг него поочередно выкладывать слои, смазывая их майонезом: курица, морковь, картофель, свекла, яйцо. И так 2 круга.
Салат получается в виде горки вокруг стакана. Теперь самое важное - это усердно выложить всю поверхность горки гранатовыми зернами, так, чтобы не было *пробоин*. Теперь аккуратно круговыми движениями вытащить стакан.
Вот и получился гранатовый браслет!
Блюдо смотрится на любом столе более чем достойно.

39

Винегрет овощной с морской капустой

- консервированная морская капуста -100 г
- морковь - 1-2 шт.
- свекла - 1 шт.
- картофель - 2 - 3 шт.
- соленые огурцы - 1 - 2 шт.
- репчатый - 1 - 2 шт. или зеленый лук - 100 г
- растительное масло - 4 -5 ст. л.
- уксус, сахар, перец, соль - по вкусу

Сварить отдельно друг от друга картофель, морковь и свеклу. Затем очистить, нарезать тонкими ломтиками. Так же нарезать огурцы. Все овощи смешать с морской капустой и нашинкованным луком. Добавить сахар, соль, перец, и все заправить уксусом и растительным маслом. Хорошо перемешать.

40

Пикантный салат из риса

160 г риса,
4 помидора,
2 луковицы,
1 пучок редиски.

Для соуса:
2 ст. ложки растительного масла,
1/2 лимона,
соль, молотый перец,
глютамат, несколько капель приправы.

Рис сварить, промыть под струей холодной воды, дать обсохнуть. Пока будет вариться рис, смешать в миске веничком сок половины лимона, масло, соль, перец, глютамат и приправу. Помидоры, лук, редиску нарезать, добавить рис. Смешать с соусом. Дать пропитаться.

41

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:07:29)

42

http://forum.say7.info/topic20973.html

43

натолкнулась на салат мимоза с актуальным украшением
http://s40.radikal.ru/i088/0912/51/1a3a5f840d1e.jpg

вот здесь http://www.kulina.ru/articles/32025/
---------------------------------------
и ещё картинки
http://s55.radikal.ru/i147/0912/97/bb1170236f53.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0912/94/1284298059dd.jpg

а здесь просто куча интересных идей по украшению
http://kirisha.ru/forum/116-665-1

44

Одни хозяйки считают, что оливье надо делать непременно с вареной колбасой, другие настаивают на курице и морковке, третьи утверждают, что необходимо придерживаться рецептуры, придуманной французом Люсьеном Оливье в XIX веке. На самом деле этот спор лишен смысла – салатом оливье сегодня можно считать любой набор ингредиентов, порезанных кубиками и заправленных майонезом. Это доказывает и запутанная история появления блюда.

1. Исторический с рябчиками

Точной рецептуры оливье, изобретенного в XIX веке, никто не знает – французский повар унес ее с собой в могилу, а ингредиенты восстанавливались по воспоминаниям завсегдатаев «Эрмитажа». Впервые они были опубликованы в 1897 году в «Руководстве к изучению основ кулинарного искусства». Согласно ему, надо взять половину рябчика (в крайнем случае замени его на мясо курицы или индейки), 70 г говяжьего языка, 2 отварные картофелины, 1 свежий огурец, 3 отварные раковые шейки (или натуральное крабовое мясо), 3-5 оливок и 1 ч. ложку маринованных каперсов. Затем все это смешивают, заправляют домашним майонезом «Провансаль» и выкладывают в блюдо, застеленное 3-4 листами салата латука.
2. Советский с колбасой

После революции и закрытия ресторана «Эрмитаж» страна на несколько десятилетий забыла об оливье и вспомнила о нем лишь благодаря русским эмигрантам, которые продолжали готовить его на чужбине. Советский народ лихо заменил дефицитные продукты на доступные и создал свой аналог салата. Если захочешь вспомнить знакомый с детства вкус, приготовь самый распространенный пролетарский оливье. Для этого возьми банку горошка, 2-3 отварные картофелины, 100 г докторской колбасы, 1 луковицу, 2-3 соленых огурца, 5 отварных яиц, нарежь все кубиком и заправь майонезом «Провансаль». Вкус салата зависит от качества каждого составляющего, поэтому смотри, чтобы горошек был молодым, докторская колбаска оказалась правильной (ищи ГОСТ), огурчики хрустящими, а майонез жирным со вкусом горчицы.
3. Диетический с цукини

Тем, кто не хочет переедать в новогоднюю ночь, а от любимого салата отказываться не собирается, можно приготовить диетический вариант оливье. В этом случае вместо колбасы придется взять отварное низкокалорийное филе курицы, кролика или индейки. Картошку замени на мелко нарезанный бланшированный цукини и заправь салат обезжиренной сметаной или легким майонезом. За счет такой подмены калорийность порции с 200 ккал (классический оливье) можно снизить до 120-150 ккал.
4. Итальянский с каперсами

Если ты любишь итальянские блюда, можешь приготовить оливье с нотками средиземноморской кухни. Для этого вместо огурцов положи побольше растущих на Апеннинах каперсов и артишоков (маринованных) и в майонез добавь обожаемый итальянцами тертый пармезан. А знакомую докторскую колбаску замени более дорогой и элитной пармской ветчиной, только ее надо нарезать очень тонкими ломтиками и выложить поверх салатной горки в виде цветка.
5. «Пьяный» с коньяком

Новый год – это всегда веселье, радость, сытная еда и, конечно же, алкоголь. Если ты сообщишь своим друзьям, что сегодня твой оливье не обычный, а «пьяный», они обязательно его продегустируют. Для того чтобы классический салат превратить в алкогольный, тебе надо лишь смешать майонез с 1 чайной ложкой коньяка (виски, рома) и в нем же в течение часа выдержать очищенные и нарезанные мелким кубиком яблоки. Алкоголь обогатит оливье и подарит ему новые оттенки вкуса и аромата.
6. Постный с помидорами

Новый год выпадает на рождественский пост, поэтому многие верующие не позволяют себе лакомиться классическим оливье. Но им можно приготовить постный салат! Откажись от яиц и колбасы, а мясную составляющую замени соевым аналогом и добавь в блюдо побольше овощей – картофель, лук, горошек, каперсы, огурчики, свежий помидор, болгарский перчик. Заправь салат оливковым маслом или постным майонезом.
7. Морской с икрой

Очень вкусным может получиться морской оливье. Купи для него нарезанные морепродукты в масле и смешай их с основными составляющими салата (только без мяса и колбасы). Заправь его майонезом, подай в раковине гребешка и укрась сверху красной лососевой икрой.
й8. Похмельный с квашеной капусто

Первого января можно приготовить оливье «Похмельный». Сделать его надо из отварной говядины, яиц, картофеля, лука, моркови и положить побольше маринованных овощей: помидоры черри, корнишоны, каперсы, артишоки. Можешь даже добавить в микс немного квашеной капусты. Наутро после разгульной новогодней ночи такой салатик пойдет на ура.
9. Японский с водорослями

Поклонникам японской кухни понравится вариант оливье из характерных для Страны восходящего солнца продуктов – сельдерея, крабового мяса, морских водорослей, тунца, моркови, зеленого лука, соевого майонеза и зеленого стручкового горошка. Порезать ингредиенты лучше всего жульеном (так называется шинковка соломкой), как это чаще всего делают в Японии. Конечно, подобный салат совсем не похож на классический советский оливье, зато новые вкусовые ощущения твоим гостям будут гарантированы.
10. Экзотический с ананасом

Если ты готова ко вкусовым экспериментам, приготовь экзотический салат с участием свинины и ананаса – они отлично сочетаются друг с другом. Фрукт возьми свежий или консервированный, а в качестве мясной составляющей – карбонад, корейку или буженину. Подать такой салатик можно очень эффектно – вниз положи кружок ананаса, а сверху аккуратной горкой с помощью формочки сервируй заправленный майонезом необычный микс.

45

Larissa2 написал(а):

Салат Гранатовый браслет

вот он :https://forumupload.ru/uploads/0007/5f/66/29286-2-f.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0007/5f/66/29286-3-f.jpg

Свернутый текст

На блюдо ставится стакан(для формы).
Укладывается слоями, и каждый слой промазывается майонезом:
картошка, майонез, свекла, майонез, морковь,майонез, грецкие орехи(но я бы не добавляла-не подходют сюда,можно чернослив с кислинкой)
курица, майонез, яйца, майонез, курица, майонез, свекла.
Вынуть стакан и все смазать майонезом.
Всё смазанное майонезом украсить обильно(!) гранатовыми зернышками(идеально гранат с кислинкой).
А ,да я еще в один слой добавляла чесночок.

46

Салат "любовница", или как я называю-"с черносливом" или "с печенью трески".

Салат укладывается слоями:
Печень трески консервированная,
морковь обжаренная на сл.масле,
сыр(по вкусу,какой нра.)на крупную терку,
свекла варёная на крупную терку,
чеснок(на любителя,для пикантности),
чернослив с кислинкой подкопченный(лучше всего сюда),
смазать,т.е. покрыть все майонезом,
обильно посыпать мелко грецким орехом.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/117759-1-f.jpg

фото не очень удачное, Но сам салат вкусный. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

47

Подскажите, пожалуйста, для салата "Грибная поляна" - грибы нужно варить или жарить? Или консервированные брать?

48

девочки, я знаю суперские рецепты  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
Салат «Фасолевый эксклюзив»
чтобы прготовить надо -
Фасоль консервированная плюс - минас 200 грамм.
Говядина варёная - 200 грамм.
лук-шалот 1 штуку.
перец сладкий красный 1 шт.
соль,перец молотый,укроп,петрушка,масло растительное,зелень,кукуруза.
пригатовление - 15 минут.
начнём-же! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-5.gif
Говядину и перец порезать мелкими кубиками, лук полукольцами, зелень накрошить.
Смешать фасоль, кукурузу, лук, перец, говядину и мелко рубленную зелень. Посолить, поперчить и заправить растительным маслом.
мне этот солат очень нравится! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

49

TanW написал(а):

Подскажите, пожалуйста, для салата "Грибная поляна" - грибы нужно варить или жарить? Или консервированные брать?

помойму варить.

50

TanW написал(а):

Подскажите, пожалуйста, для салата "Грибная поляна" - грибы нужно варить или жарить? Или консервированные брать?

Танюша, во всех рецептах консервированные.

51

девочки,не перестаю вами восхищаться,вы такие рукодельницы  [взломанный сайт]


Вы здесь » Поиски себя! » Салаты » Разные салаты