Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Компьютерная графика и дизайн » Процесс создания видеоролика от ЛюбыТим


Процесс создания видеоролика от ЛюбыТим

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Жаль... я пока тоже ни чего не нашла. У меня есть один диск, но он такой однообразный... Сережка записал его на мой фильм, так музыка эта ерез пять минут уже надоела, не могла даже фильм досмотреть...

32

Лиль но ведь по моему африканская музыка в принципе однообразная

33

http://www.afrika.ru/ Лилюшь попробуй здесь посмотреть

34

однообразная? Не знаю... там барабаны должны быть... ритм... мне кажется, она достаточно интересная...
Спасибо тебе, за желание помочь! Ссылку скопирую, завтра поищу... а то сегодня уже голова кругом. Надо еще голову мыть (в наушниках в магазине слушала диски... кто там только не слушает... на нервной почве уже вся ешусь, а от форума ни как не оторвусь), а уже первый час ночи... когда я ее сушить буду? Спокойной ночи, Люб!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

35

Пока Лилечка!!! А у нас уже 2 час ночи и мне тоже не оторваться если что найду ночью тебе скину!!!
споки ноки (как мои детки говорят)https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29457-1.gif

36

Лилечка!!! УРАААААААААА!!! я нашла -здесь много разных альбомов разной музыки (не только африканской а вообще разной на разные вкусы - советую всем послушать и скачать что понравиться - я себе скачала)
http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic
а здесь уже конкретно один из африканских альбомов  http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic/africadr , но там еще есть африканские альбомы- поищи по предыдущей ссылке другие альбомы

Отредактировано ЛюбаТим (2008-01-20 01:50:15)

37

Огромное спасибо!!!!!! Буду слушать!

А у нас уже 2 час ночи и мне тоже не оторваться

Знаешь, я себя совсем не узнаю... Всю жизнь была совой со всеми вытекающими... лечь в 12 часов было за счастье... обычно ложилась около двух-четырех ночи... А вот после нашей последней поездки... что случилось, не пойму... несколько вечеров ложилась... не падай - в восемь вечера... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif остальные часов в десять.... уму не постижимо... я в это время не ложилась ни когда... просто не реально... в кого я превращаюсь? Правда, у нас дожди и грозы каждый день... может погода так влияет....

38

ЛюбаТим
Начала читать твою темку - поняла. что не для средних умов...http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Как же ты этому научилась???https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif

39

Tamaravvo написал(а):

Начала читать твою темку - поняла. что не для средних умов... Как же ты этому научилась???

Томочка - просто у тебя наверное не тот настрой был - это не так трудно как кажется сначала!!! чес слово!!! Я одной девченке показала 1 раз (а девочка уж точно не очень далекая) и все - теперь делает простенькие фильмы с минимумом переходов - надо просто разочек попробовать!!!! Я себя заумной совсем не считаю, но до всего доходила сама - там же все на русском - ты Томочка попробуй как нибудь на досуге - я уверена что получиться. Ты просто открой у себя эту программу и все 100% поймешь - я уверена в этом!!!
Удачи!!!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

40

ЛюбаТим написал(а):

Ты просто открой у себя эту программу и все 100% поймешь

Твоими устами да мед бы пить...https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif

41

Tamaravvo написал(а):

Твоими устами да мед бы пить...

Да Томочка - я мед обожаю, и у тебя все,все получиться!!!

42

ЛюбаТим, спасибо Вам за эту тему. Я прочитала, вроде все доступно написано. Обязательно попробую сделать видеоролик из фоток. Ведь можно на этой проге сделать такой видеоролик?

43

Уже попробовала сделать ролик из фоток и рисунков)) Получилось в первый раз, а во второй возникли проблемы....почему то не смогла сохранить на компе(( может подскажите с чем это может быть связано и было ли у вас такое?

44

Шани, добро пожаловать на наш форум!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

Любочка заглянет и поможет вам!!!

45

Все как всегда получилось.... Сначала до всего дошла сама, а потом уже готовое прочитала, что и как делать. Всем, кто не пробовал еще делать видеоклипы спешу сообщить, что ничего сложного в этом нет, нужна усидчивость и дружба с компом. Можно и до всего самому додуматься там все по-русски написано, а если прочитать урок Любы, то вообще не должно возникнуть проблем с понимание. Однако у меня возникла проблема другого рода. Прога на ноут "криво" стала и теперь ничего не могу с этим поделать, нужно всю винду переустанавливать, а на рабочей машине все работает только с небольшим количеством фотографий, как только их становится больше 50, то начинаются проблемы. Она просто закрывается, когда ей вздумается и потом все нужно повторять заново. При одной из попыток, когда уже все было готово к записи мне выдало время записи порядка 2-х суток!!! естественно пришлось отказать от такого "удовольствия"  и вся работа пошла насмарку. Из всего выше изложенного могу сделать вывод, что лучше всего работать с небольшим количеством фотографий или иметь мощный комп, тогда можно будет получить удовольствие не только от процесса создания фильма, а и от конечного результата - просмотра готового видиосюжета.
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет в какой проге можно без проблем обработать более 100 штук фотографий и которая совмещает фото с музыкой в формате мр3.

46

Zhenavi, У меня была похожая проблема - это зависит только от размера оперативной памяти!!! Есть еще программа PINNACLE, но там даже установить прогу на слабом компе не удастся!!! А с Movie Maker хотя бы по установке особых требований нет! А оперативки как минимум 512 должно быть и все равно тормозит, чем больше тем лучше!!! Другого лекарства нет к сожалению.
Хотя есть еще выход - http://www3.pixtar.lv/dk;jsessionid=aRP … nonym-main
эта ссылка, если не ошибаюсь от Галины. Я сама еще не пробовала там работать, но по отзывам очень просто! Не знаю точно сколько можно фоток выставить и еще одно - сохранить на компе кажется не получиться (точно еще не разобралась) только по ссылке посмотреть свой ролик можно...
Другой альтернативы, кроме улучшения возможностей компа - наверно нет! Если вдруг узнаете другой способ - буду очень рада узнать что-то новенькое!!!

47

ЛюбаТим, все поняла, спасибо. А по этой ссылке уже ходила и даже в темах про путешествя свои ролики выставляла, если есть желание, то посмотрите.

48

Спасибо за приглашение - обязательно загляну!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

49

ЛюбаТим ,Спасибо ,очень интересный ,увлекателбный и познавательный урок.ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ...Придётся ещё не один раз посетить эти странички.Буду учиться...Ещё раз огромное спасибо! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

50

strekoza, очень рада, что урок пригодился!!! Желаю успехов в освоении!!! Все получиться!!!

51

Скажите пожалуйста, Любовь, а по верх этого всего видел ролика наложить текст (текст ввиде слайд шоу из цитат, фраз, реплик) ?

52

по верх этого всего видел ролика наложить текст

И мне интерессно

53

dginger, Larissa2, можно наложить какие-то фразы и в текстовом виде (титры) и озвучить их голосом через микрофон.
Как наложить титры я подробно объяснила, а голосовое наложение - нажать на кнопочку с изображением микрофона - "шкала времени комментария" и затем шаг 1 - запустить, шаг 2- остановить.

А здесь очень подробно -

"Запись комментариев по шкале времени
Звуковой комментарий записывается для выполнения синхронизации с видеоклипами, изображениями, названиями или другими элементами, добавленными на раскадровке или шкале времени. Перед началом записи звукового комментария должны быть соблюдены следующие условия.

Индикатор воспроизведения на шкале времени должен находиться в положении, где звуковая или музыкальная дорожка пуста.
Необходимо находиться в виде шкалы времени.
Запись звукового комментария позволяет описать своими словами и голосом, что отображается в видеоизображении, неподвижном изображении или названиях во время отображения элементов в проекте и, в конечном счете, в готовом сохраненном фильме. Запись комментариев для содержимого шкалы времени является еще одним способом улучшить свой фильм.

Записанный комментарий сохраняется как аудиофайл в формате Windows Media с расширением WMA. По умолчанию файл звукового комментария сохраняется в папке "Комментарий", размещенной в папке "Мои видеозаписи" на жестком диске.

При выполнении записи комментария по шкале времени отображаются следующие параметры.

Запустить

Щелкните, чтобы начать запись звукового комментария на компьютер.

Остановить

Щелкните, чтобы остановить запись звукового комментария на компьютер.

Уровень входа

Регулировка громкости записанного звука.

При выборе входного уровня выбирайте его в верхней части индикатора так, чтобы уровень доходил до красной области, которая отмечена второй линией сверху. Если установлен слишком низкий уровень записи, записанный звук может быть очень тихим. И наоборот, если установлен слишком высокий уровень записи, записанный звук может быть очень громким или искаженным.

Записанный комментарий

Отображает время, затраченное на текущий звуковой комментарий, в следующем формате: часы:минуты:секунды (чч:мм:сс) по умолчанию. Хронометраж запускается, когда начинается запись комментария, и останавливается, когда запись прекращается.

Оставшееся время

Отображает время, доступное для звукового комментария, если установлен флажок Ограничить комментарий до размера свободного пространства на звуковой музыкальной дорожке. Например, если между концом одного аудиоклипа на звуковой или музыкальной дорожке и началом другого аудиоклипа на той же дорожке остается десять секунд, а индикатор воспроизведения на шкале времени находится в конце первого аудиоклипа, оставшееся время отображается как 0:00:10. Во время записи комментария отображаемое время отсчитывается в обратном направлении, показывая время, оставшееся до конца комментария.

Если флажок Ограничить комментарий до размера свободного пространства на звуковой музыкальной дорожке снят, это значение будет пустым.

Звуковое устройство

Отображает список устройств звукозаписи, которые можно использовать для записи звука. При наличии единственного устройства звукозаписи, например звуковой платы по умолчанию, это устройство будет выбрано автоматически и будет единственным в списке.

Этот параметр доступен только для аналоговых устройств.

Источник ввода звука

Отображает список доступных каналов подключения в соответствии с количеством каналов, доступных для выбранного устройства звукозаписи. Например, если микрофон подключен к входу канала микрофона на компьютере, необходимо выбрать Микрофон в качестве источника ввода звука.

Этот параметр доступен только для аналоговых устройств с несколькими входными каналами.

Ограничить комментарий до размера свободного пространства на звуковой музыкальной дорожке

Указывает на то, что необходимо ограничить комментарий до времени, оставшегося между двумя аудиоклипами на звуковой или музыкальной дорожке. Когда этот флажок установлен, аудиоклипы на шкале времени не изменяются, и комментарий ограничен количеством времени, оставшимся между двумя аудиоклипами. Таким образом можно предотвратить перемещение аудиоклипов, если текущие аудиоклипы уже были синхронизированы с другими видеоклипами, изображениями, переходами, названиями и т.д. на шкале времени. Если этот флажок установлен при добавлении комментария, запись остановится автоматически, как только будет достигнут предел имеющегося времени.

Если этот флажок снят, комментарий не ограничивается временем, оставшимся между двумя аудиоклипами на звуковой или музыкальной дорожке. Следовательно, если звуковой комментарий превышает время между двумя аудиоклипами, запись комментария будет продолжаться до тех пор, пока она не будет остановлена вручную. Комментарий затем автоматически добавляется на шкалу времени, и аудиоклипы на шкале времени будут сдвинуты, чтобы вместить записываемый звуковой комментарий.

Выключить динамики

Определяет, требуется ли отключать динамики и все выходные каналы аудио, подключенные к звуковой плате на компьютере. При отключении динамиков звук, извлекаемый из аудио во время записи, не воспроизводится через динамики.

Если снять этот флажок, звук (фоновая музыка или другие звуки с компьютера, которые воспроизводятся через громкоговорители) будет слышен и записан в комментарий.

Как записать комментарий по шкале времени
Добавьте на раскадровку или шкалу времени любые видеоклипы, изображения, названия или титры, которые требуется отобразить.
В меню Вид выберите команду Шкала времени.
Переместите индикатор воспроизведения на шкале времени, который отображается в виде вертикальной полосы, в то место на шкале времени, где имеется свободная звуковая или музыкальная дорожка и где должно быть начало комментария.
Чтобы получить доступ к другими параметрам, щелкните Показать дополнительные параметры и выполните следующие действия.
Если в звуковую или музыкальную дорожку были добавлены аудиоклипы и требуется, чтобы другие клипы не сдвинулись на шкале времени, установите флажок Ограничить комментарий до размера свободного пространства на звуковой музыкальной дорожке.
В списке Звуковое устройство выберите устройство звукозаписи, которое необходимо использовать. Затем в списке Источник ввода звука щелкните входной канал, который необходимо использовать.
Чтобы отрегулировать громкость записанного звука, переместите регулятор Уровень входа в нужное положение.
Установите флажок Выключить динамики, чтобы звук видео клипа на шкале времени не воспроизводился через динамики во время записи комментария на шкале времени. Это позволит предотвратить запись нежелательного звука в комментарии.
Нажмите кнопку Запустить и начните запись комментария содержимого на шкале времени.
Выполните одно из следующих действий.
Если установлен флажок Ограничить комментарий до размера свободного пространства на звуковой музыкальной дорожке, запишите комментарий на шкалу времени, пока не истечет время.
Если флажок Ограничить комментарий до размера свободного пространства на звуковой музыкальной дорожке снят, щелкните Остановить после завершения записи комментария для содержимого на шкале времени.
В поле Имя файла введите имя вашего записанного звукового комментария и нажмите кнопку Сохранить.
Записываемый звуковой комментарий автоматически импортируется в текущий сборник, а также добавляется в место начала записи на звуковой или музыкальной дорожке.

Примечание

Чтобы предотвратить запись нежелательного звука в комментарии, при добавлении и записи комментария по шкале времени рекомендуется использовать наушники. Это позволит прослушивать звук видеоклипа во время записи комментария по нему, и в то же время звук видеоклипа не попадет в комментарий.
Если громкость записанного звукового комментария слишком низкая, убедитесь, что включено усиление микрофона (если используемая звуковая плата поддерживает усиление микрофона). Подробные сведения можно найти в документации по звуковой плате."

54

ЛюбаТим, спасибо  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

55

Ларик, привет!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif  Надеюсь все понятно объяснила?)))

56

Девочки, получила вот такую забавную рассылку. Очень надеюсь, что это вам поможет делать для себя и своих друзей замечательные ролики

Здравствуй, моя читательница! :)

Я рада приветствовать почти три сотни присоединившихся к моему курсу

новых учениц!

Тебя, рыжая новенькая, я хочу ввести в курс видеодела с самого начала.

Даже если у тебя волосы не солнечного оттенка, ты всё равно рыжая,

т.к. решила заняться сама – САМА!!! новым делом, которым в основном занимаются крутые парни,

козыряющие такими словечками, что сомневаешься, а на русском ли с тобой говорят?!

И ты – молодчина! Раз сидит в тебе это желание САМОЙ сделать фильм о своей жизни,

о её радостных мгновениях, которые и делают нашу жизнь счастливой, то самое правильное –

делать эти документально-художественные творения самой, как ТЫ это видишь.

Меня зовут Елена Шапиро, я автор курса «Пошаговый курс видеомонтажа для рыжей девчонки :)»,

на который ты подписана, за что большущее тебе спасибо! :)

Видео-Курс частями будет поступать на твой е-мэйл.

Итак, с чего начнём?

Начинать можно с любой программы.

Какая разница, если никакую не знаешь! :) Я предлагаю идти от простого к более сложному.

Начни уже сейчас делать, и ты почувствуешь Радость от процесса и от результата.

А потом уже будешь искать более навороченные программули.

Это как начинать водить машину. Главное – сесть за руль и ПОЕХАТЬ! А потом, после получения прав,

будешь выбирать – иномарку или нашу, побольше, или по деньгам :)

Я предлагаю начать с Windows Movie Maker.

1. Ты записала на видео-камеру или на фотике в режиме видео-ролика свой первый фильм,

твоё жизненное видео. Ставь «галочку». Есть!

2. Проверяешь на своём компьютере, есть ли у тебя уже программа  Window Movie Maker.

Если нет, ну что ж, устанавливаешь.

Если ты жаждешь скачать версию 2.0 Windows Movie Maker для Windows XP, то это здесь:

http://elesha.ru/subdmn/video/set/Windo … .0_Rus.rar

3. К написанному прикладываю ещё видеописьмо:

http://www.youtube.com/watch?v=qqin5g-5cYc

В качестве обещанного бонуса я предлагаю тебе свою книгу

Курс для рыжей девчонки «Как сделать фильм, чтобы обрадовать друга?»:

http://video.elesha.ru/kurs-sozdanie-filma.pdf

До свидания!

Твоя помощница в освоении видеомонтажа

Елена Шапиро, elesha21@gmail.com

57

Любочка, сделала фильм по твоему МК - супер просто и доходчиво ты все объяснила! Спасибо!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

58

Я тоже програмкой Movie maker делала,сначала не получалось,потом всё оказалось очень просто,так что пробуйте,конечно как первый раз уйдёт много времени,потом уже легче

59

Дюба Тим!!! огромное спасибо за такой доступный урок [взломанный сайт] !!! у меня получилось с ПЕРВОГО раза, вот только музыка выщла чуть длиннее https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif но я научусь))) а вот и первый блинчик ....

60

меня прям не остановить))) я кайфую... спасибо https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif !!! это еще один


Вы здесь » Поиски себя! » Компьютерная графика и дизайн » Процесс создания видеоролика от ЛюбыТим