Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » БЛАГОПРИЯТНЫЕ и НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ!!!!!!!Сверяемся с Луной.


БЛАГОПРИЯТНЫЕ и НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ!!!!!!!Сверяемся с Луной.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Элианора написал(а):

Луна в Овне
В этот момент люди больше склонны к конфликтам, чем в другие дни. Эмоциональное напряжение нарастает, возникает вспыльчивость и импульсивность. Именно в дни овна очень многие проявляютбесстрашие и готовностьк резким действиям и экстримальным ситуациям. В это время нам легче всего одним махом разрубить давно мучавшую проблему или сбросить с себя ненавистное бремя, избавиться от надоевшего груза, мешающего легко и свободно жить.
Учитывая повышенную эмоцианальную напряженность этих дней, надо постораться усилить самоконтроль и проявить выдержку., а как же свести к минимуму вероятность стрессов.
В дни Овна надо освободить себя от важных дел, сложных или требуюших напряжения домашних работ, от физических нагрузок.. Вряд ли вы добьетесь успеха в делах. Лучше всего эти дни посвятить спокойному отдыху.

Эличка, очень хочется пропускать этот период. Подскажи, пожалуйста, как узнать, когда луна попадет к этому овну. Буду дома отсиживаться в эти дни.

Отредактировано Natta (2009-10-23 23:19:54)

32

Natta написал(а):

Эличка, очень хочется пропускать этот период. Подскажи, пожалуйста, как узнать, когда луна попадет к этому овну. Буду дома отсиживаться в эти дни

Ната, в любом отрывном календаре еть эта информация. Или в поисковике: Лунный календарь на такой-то год, такой-то месяц...  Я обычно календари покупала, а щас у нас с подобными книгами на русском языке проблема, так что постоянно в инете спрвляюсь.
Сегодня , например 6 Лунные сутки, луна в стрельце.
  Несколько факторов воздействия на нас Луны бесконечно создают самые разнообразные комбинации, сочетаясь друг с другом, придавая каждому моменту нашего существования неповторимый смысл и оттенок.Если вы хотите определить, как именно вам себя вести в конкретный день, прочитайте ВСЕ характеристики, имеющие к нему отношение: Фазы Луны. Лунные сутки и занак зодиака(Луны). Потом сопоставте эти характеристики и подумайте, как они сочетаются друг с другом.. Если они где0то схожи, значит усиливают друг жруга. Если наоборот, противоречат друг другу-тогда каждая характеристика будет смегчать другую, противоположную и они будут проявлятья не так сильно.
Лунны сутки и знаки Зодиака я написала. Сейчас буду писать фазы Луны...

Отредактировано Элианора (2009-10-24 00:30:27)

33

Фазы Луны
Каждый месяц Луна проходит 4 фазы , или четверти. Каждая лунная фаза длится 7,4 земных суток, отсчет лунных фаз начинается с новолуния. Точное время смены лунных фаз указывается в отрывном календаре или в инете. Каждая фаза Луны соответствует одной из 4 природных стихий-огню, земле, воздуху или воде.
От фазы Луны зависит энергетическое состояние организма , его жизнестойкость и активность.
Первая фаза Луны
Стихия: земля.
Начинается с новолуния, и первые 2 дня после новолуния Луны на небосводе не видно-тяжелое время черных безлунных ночей, так называемые Дни Гекаты, которые длятся 2 дня перед новолунием и 2 дня после него. Гекатой в Древней Греции называли богиню темной стороны Луны,покровительницу нечистой силы.
В этот день человек наиболее ослаблен, обессилен, энергетические рессурсы организма на минимуме.По мере роста Луны будет нарастать, накапливаться и наша энергетика-до полнолуния. А пока, в новолуние, организм нажодиться на спаде своей жизненой активности, на точке ее минимума. Ослаблен иммунитет, возможны ошибки, сбои в поведении. В Дни Гекаты нас часто посещают страхи, подавленность, депрессия, могут активизироваться все темные стороны нашей психики. Но с другой стороны , в это время организм как бы освободился от груза, накопленного в предыдущий лунный месяц. Он готов начинать новую жизнь. Надо помочь ему в этом:провести очистительные мероприятия, может поситеть на диете. Именно первые дни после новолуния очень благоприятны для избавления от вредных привычек, для составления планов на будущее.
Растущая Луна-в целом благоприяный период.Мы становимся сильнее, чувствуем, как нарастают внутри нас скрытые силы. Организм настроен на потребление энергии, на получение ее извне, он экономит сио, почти их не тратит. Очень полезно общаться с природой, черпая у нее силу и энергию, надо полноценно питаться, что бы пища содержала больше полезных веществ. Но нельзя просто лежать на диване-надо двигаться, укреплять себя физически, разрабатывать планы и пректы будующих действий.
Ближе к смене лунных фаз нужно быть внимательнее и аккуратнее:смена фаз-всегда болезненый, стрессовый момент. В этот миг очень резко меняется характер физического воздействия Луны, а так же характер космической энергии и информации, излучаемой на Землю. Люди становятся неуравновешенными, повышается острота эмоционального восприятия мира.
Когда знаешь об истинной причине своего неблагоприятного состояния, справиться с ним гораздо легче!

Отредактировано Элианора (2012-12-06 02:47:07)

34

Какую силу имеют лунные ритмы:

У каждого человека существует свой биологический ритм, который в значительной степени зависит от расположения Луны относительно Земли. Полный оборот Луны вокруг нашей планеты происходит за 28-30 суток. Длительность лунного месяца составляет 30 дней, то есть от новолуния до новолуния. Но практически половина месяцев календаря состоят из 29 дней, то есть имеют незаконченный цикл. Это обстоятельство обусловливает возникновение у человека состояния психологического напряжения. Именно в такие месяцы мы сталкиваемся с различными проблемами и неприятностями. Если же календарный месяц состоит из 30 дней, Луна влияет на нас намного благоприятнее.

Хотя размер Луны в 27 000 000 раз меньше, чем Солнце, расстояние от нее до Земли по сравнению с Солнцем меньше в 374 раза. Благодаря этому она существенно влияет на все явления и события, происходящие на нашей планете. Мы рассматриваем ночной мир с помощью лунного калейдоскопа. Лунный месяц делится на 4 фазы, которые определяются в зависимости от расположения Луны по отношению к Солнцу. Это полнолуние, новолуние, первая и третья четверть. Каждая из этих фаз продолжается около недели. В период новолуния происходит совмещение Солнца и Луны, а в период полнолуния – напротив, их противостояние. Влияние Луны на Землю во время ее возрастания и убывания кардинально различается.

Помимо единого лунного ритма, у каждого человека существует и индивидуальный ритм. За начало отсчета принимается день рождения, который считается первым лунным днем месяца. Этот ритм не меняется на протяжении жизни человека. Некоторые исследователи полагают, что если вы будете знать свой индивидуальный ритм, то сможете избежать множества проблем, раскрыть «астральную тайну» и получить необходимую энергию для успешного самопознания и самореализации. Они считают, что в момент зачатия на человека накладывается «космическое клише», которое определяется расположением Солнца и планет. Именно это клише определяет и внешность человека, и черты характера, и умственные способности, и длительность жизни, и предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Впрочем, на протяжении жизни мы способны несколько изменить то, что было предначертано расположением небесных тел еще до нашего рождения.

Известно, что благодаря гравитационному влиянию Луны поверхность Земли несколько деформируется. В вертикальном направлении деформация составляет 50 см, а в горизонтальном – примерно 5 см. Водная среда нашей планеты подвергается еще более сильному влиянию. Каждые 12 часов и 25 минут в прибрежных зонах океанов прилив сменяется отливом. Разумеется, это отражается и на живых организмах, в том числе и человеке. Луна довольно сильно влияет и на нашу психику, и на эмоции, и на карму.

Каждый лунный день оказывает различное энергетическое и гравитационное влияние. Оно определяется угловым расстоянием между Солнцем и Луной и изменяется ежедневно на 12°. Воздействие Луны на здоровье людей также изменяется изо дня в день. Если правильно использовать энергию Луны, можно существенно улучшить состояние организма. Однако в случае нарушения лунных биоритмов многие заболевания, особенно хронические, могут усугубиться.

Поскольку 70-80% человеческого организма – это вода, именно она составляет основу нашей жизни и является своеобразным детектором восприятия влияния Космоса. Все живые организмы можно представить как сосуды для накопления, сохранения, использования и видоизменения энергии Космоса на протяжении лунного месяца. Любой из нас может превратиться в чистый сосуд, выполняя каждый лунный месяц процедуру очищения. Очищая свой организм, мы можем принимать участие в мировой мистерии, создавать для себя счастливую, полную красок жизнь.

Перемещение Луны вокруг Земли оказывает воздействие и на знаки Зодиака. Зодиак представляет собой небесный круг, который разделен на 12 секторов, каждый из которых определяет судьбу человека. За час Луна проходит по Зодиаку около 0,5 градуса дуги. В каждом из знаков Зодиака она находится 2,5 лунных дня, на протяжении которых негативно влияет на человеческие органы, связанные именно с этим знаком. Поэтому в такие периоды следует внимательно относиться к наиболее уязвимым системам организма и не перегружать их.

Зная лунный календарь, который отражает ритмы Луны, можно найти разумное и рациональное объяснение множеству загадок Природы, которые до сих пор казались непостижимыми, защитить себя от различных недугов и неприятностей, адекватно воспринимать все, что нас окружает. Гравитационное поле Луны, то есть отливы и приливы, очень сильно влияет на организм человека, в первую очередь на распределение крови в тканях и органах.

Если верить китайской медицине, 12 главных органов, связанных между собой специальными каналами, каждый лунный день ощущают на себе приливную волну активности, которая длится два часа, а также отливную волну, на протяжении которой происходит минимальное омывание органа кровью. При этом происходит ускорение биохимических процессов в организме под действием Луны. Как уже было отмечено, характер влияния Луны на людей в большой мере зависит от конкретной фазы цикла, каждая из которых имеет длительность около недели.


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » БЛАГОПРИЯТНЫЕ и НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ!!!!!!!Сверяемся с Луной.