Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши коллекции » Мои растишки


Мои растишки

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Валекс написал(а):

лимоны пробовали

Нет, я у нее была когда он цвел, но о дальнейшей его судьбе ничего не знаю, давненько это было. Я тогда растениями не увлекалась, некогда было, дети росли причем без горшочков, перемещались по-своему усмотрению куда хотели. сейчас как подумаю, откуда силы брались, за этими "растишками" ухаживать.

62

Наташа Николаевна написал(а):

откуда силы брались, за этими "растишками" ухаживать.

сейчас тоже этому удивляюсь, поэтому на внуков уже этих сил почти не осталось. Так детям и сказала - меня в этом плане сильно не напрягать - присмотрерь могу, а растить  - нет.

63

http://s54.radikal.ru/i145/0808/fd/7fd645bd4eec.jpg

Вот не выдержала прикупила Опять из марантовых. Купила рассадой, т.е. без горшочка и сразу на работу. Пока сидит уже почти месяц, не растет, но и не припадает. Буду надеяться.

64

Наташа Николаевна написал(а):

Вот не выдержала прикупила Опять из марантовых.

Привет - красавец - а как называется?

65

Наташа, очень красивая маранточка  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

66

Называется Калатея зебрина, пишут, что не очень капризная. Посмотрим как перезимует

67

Наташа Николаевна написал(а):

И фикус - любимец моей коллеги

Красавец...

А у меня чахнет что то. Жалко его, а что делать не могу понять.  И место, кажется, подходящее, и освещение, ну и полив тоже. А листва сыпется как осенью с клена, даже молоденькая совсем, 3 см всего. Но что странно, на  голых ветках одновременно  новые проклевывются листики.  Вобщем бредовая ситуация, мне непонятная.  2 года живет у меня деревце.. и на тебе , этим летом такое вот.. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

68

Наташа Николаевна, Я еще не все прочитала. Уж очень захватило меня темка....
Хочу сказать с полной ответственность ,что котон может вырасти из листика! Моя родственница купила сама себе на ДР котон(пока по магазинам бегала-увидела и влюбилась,не смогла себе отказать так сказать...) а т.к. был месяц февраль и котон дорогу до дома проводил в бумажном ,полиэтиленовом пакетах ,завернутый весь,что б не замерз. Он не замерз,но по неосторожности сломался листок-один из верхних(не верхушка,а только листок) И я его забрала. Все в голос говорили,что он таким образом не размножается. А я настойчиво сперва поставила его в воду. Стоял он очень долго,но и корни не пускал и не засыхал. Тогда я его сунула в горшок с землей. И там он сидел очеееееень долго. БОЛЬШЕ ГОДА! Где-то 1 год и 3 месяца не умирал и не рос. Зато потом как понесся!!! За 2 года он вырос на метр. Фотки нету,жаль-Он живет у мамы,а у меня растет его лялька(правда лялька от веточки боковой с 3 листиками =проблемно растения через границу перевозить) Ему один год и он стоит далеко от солнца. Ему там не плохо,только разноцветность при этом теряеться(особенно желтый цвет) Просто у подоконника места нет.

69

Щас у него новые 3 листика растут. Он уже 2 раза цвел. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif
Пошла дальше читать http://fun.nashcat.ru/smiles/csmile/goodbye/c0209.gif

70

Прочитала все,фотки посмотрела. Какие красивые все цветы!!! Какое разнообразие!!! Я тоже не могу пройти мимо цветочных магазинов. Обожая большие растения. У меня их мало,к сожалению-проблема с местом. И купленных всего 1. В основном подаренны,отщипленны,дадены https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
Есть одно растение-не могу найти нигде название,сколько не роюсь в энциклопедиях-результат нулевой. может кто знает? Завтра сфоткаю-сразу поставлю.

71

У Вас прекрасные ухоженные цветы https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-2.gif

72

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:15:12)


Вы здесь » Поиски себя! » Наши коллекции » Мои растишки