Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » Париж, Париж, Париж...


Париж, Париж, Париж...

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Лиля написал(а):

Ника божественна! Из всех трех знаменитых женщин, она мне понравилась больше всех. Жаль, что голова отсутствует... так интересно...и величественно...

А если учесть, что по данным ученых она была сделана во втором веке, то она вообще достойна восхищения. Намного позже зодчие научились обрабатывать камень, который бы выглядел так натурально. На Нике видны части тела, как бы проступающие через мокрую ткань одежды. Создается впечатление, что действительно у нее промокло платье и на нее дует ветер.

92

Zhenavi написал(а):

Galina, случайно не знаете по какой причине Наполеона так  "одели"?

Galina написал(а):

Zhenavi, честно признаюсь - не знаю!   Может кто-то знает и поделится с нами?

Теперь я знаю. Существует версия, что Наполеона отравили. Вокруг этой версии ходят многочисленные споры. Поклонники императора и поныне требуют проведения анализа ДНК наполеоновского праха. "Я хотел бы, чтобы мои останки покоились среди французского народа, который я так любил" - эти императорские слова выбиты на бронзовой двери при входе в крипту. Но действительно ли там захоронен Наполеон или произошла подмена трупа с тем, чтобы скрыть тот факт, что коварные англичане отравили своего узника? Полемика на сей счет ведется уже полтора столетия. Тезис о том, что вместо императора французам "подложили" кого-то другого, отстаивают некоторые историки, главным образом любители. Когда саркофаг был привезен с острова, то его не стали вскрывать, а помести в другой и так 6 раз, дабы оставить потомков в неведении :)

93

Теперь поделюсь немного своими впечатлениями.
Погулять неспеша и слиться с городом практически не удалось. Было только около часа, когда группа пошла на представление в кабаре, а мы небольшой группой из 6 человек отправилась гулять по Елисейским полям. В Париже была всего 3 дня. Во всех местах побывали очень быстро, поэтому все впечатления даже не успевали оседать в голове. Это непередаваемое чувство усталости и удовлетворения от окружающей тебя красоты!!!!

Небольшой отрывок из моего отчета, который еще не полностью написан представлен здесь. В ближайшее время постараюсь дописать.

Время приближалось к шести часам. До прогулки по Сене осталось свободное время. Некоторые в это время посетили местное кабаре, а мы прогулялись по Елисейским полям. Не спеша, почти, как жители Парижа, прошлись по улицам, заглядывая в магазины, хоть и факультативно, посидели на скамейках, которых очень много встретилось на пути. Понаблюдали за всеми транспортными средствами, которые в это время ехали по Елисейским полям. Это и различные марки авто, и велосипеды, и мотоциклы, и двухколесные, даже не знаю, как и называются… в Ялте на набережной такие на прокат давали покататься, а в Париже молодые люди в костюмах и галстуках ездили на таких «чудо-машинах». Фотку не успела сделать. Вот нашла в Интернете, может кто подскажет название?

http://goodik.com/uploads/1184271590_wwwgoodikcom_segway-cop1.jpg

Кстати, на глаза попадалось большое количество мужчин в костюмах и на мотоциклах, картина для нас совсем не привычная, но для жителей мегаполисов это удобное средство передвижения. Так же, как и велосипед. В Париже можно взять велосипед на прокат. Для этого организованы в разных местах, вот такие стоянки, а между деревьями стоит автомат для оплаты за прокат.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/10/95/95d2967392ba0aa9a0dd5d616c68fade.jpg

Когда мы подошли свободный остался только один велосипед, остальные уже разобрали.
Как я уже сказала, впереди ждала прогулка по Сене, а батарея на фотике была на исходе, поэтому фотографий во время хождения по Елисейским полям нет. Осталось только незабываемое чувство единства с таким когда-то далеким и желанным, а теперь вполне реальным городом.

Прогулка по Сене. Описывать, пожалуй, ничего не буду. Просто покажу фотографии. Единственное, что замечу, во время прогулки действительно ничего не хотелось делать, только любоваться пейзажами и наслаждаться прохладой, после жаркого и полного событий дня. Удивляюсь еще, что вообще есть фотографии.

http://i018.radikal.ru/0909/4d/bbd37ccde117.jpg

(нажимаем на картинку, смотрим слайд-шоу)

Ресурсы аккумулятора моего фотоаппарата иссякли, поэтому несколько фоток сделаны на мою карточку мною, но хорошим аппаратом, а не мыльницей.

http://i037.radikal.ru/0909/88/985d2616730d.jpg

http://i067.radikal.ru/0909/51/3c3383e72e73.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/0909/bb/d69a0a76e7f3.jpg

Отредактировано Zhenavi (2009-09-24 20:28:42)

94

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:21:40)

95

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:21:43)

96

I have Kaspersky Anti-Virus and I've just received a message that a trojan is loading (something like that)...when I opened kaspersky protection state it says: status -infected, Trojan program.TrojanJSagent.axt and the location is the website I visited. What to do now, how to remove infection (because the field remove is disabled for some reason). Please help?  unlock iphone 3g

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » Париж, Париж, Париж...