Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Материалы, инструменты для изготовления кукол, адреса магазинов


Материалы, инструменты для изготовления кукол, адреса магазинов

Сообщений 271 страница 300 из 322

271

А еще натуральные волосы хорошо подойдут  к любой кукле , если только волосы не клить на момент )) а  делать вживлять волосы в силикон )  ВОт это я точно папробую )и силикон у меня есть тоже )

272

лилияна написал(а):

а  делать вживлять волосы в силикон )

Вот я тоже хочу попробовать эту технологию. А то раздражает, если где-то не очень аккуратно проклеил, то как перхоть выглядит этот клей. Впрочем, парик из силикона дает тот же эффект. Надо попробовать. Но уж очень трудоемко...

273

Акуна Матата написал(а):

Но уж очень трудоемко..

И долго. Вживлять прийдется почти по волосинке))

274

А мне пасылояка пришла )  Трес 1 метр ))) и  клей специальный для кукольных волос )

275

Девочки,а что такое пастель,она идет порошковая,или мелками,или масляная?Какую вы используете.Где ее можно купить?А обычные,косметические средства подходят для куклы из запекаемой массы?(пудра,тоналка, тени ,и т.п.).Лак обязателен?

276

Ир пастель это как мелки. Они есть софт и масляные. На куклу масляные не подходят. так как они не растираются.
А купить ее можно в любом художественном магазине.

cycysonoc написал(а):

обычные,косметические средства подходят для куклы из запекаемой массы?(

Пудра и тени подходя. только смотри чтоб были без блеска.  а вот тонольный нет ))))

277

лилияна написал(а):

А мне пасылояка пришла )  Трес 1 метр ))) и  клей специальный для кукольных волос )

Таки Хде фото? Фото в студию!!! Что за клей для волос? Колись немедленно!!!!!
А как у тебя с теми волосами, что тебе парикмахер твоя дала? Пробовала? Я тут у мамы ее парик любимый умыкнула, покромсала на куклу (я ее в домике у себя выставляла))). Мне не очень, все же жестковаты волосы, трудно их уложить как надо, хотя возможно.

cycysonoc написал(а):

Лак обязателен?

Меня сейчас Варя прикончит, но я скажу, что не обязателен)))) Но с лаком, по опыту, лучше все держится. Только лаки пробуй на совместимость с твоей краской. У Лили было, что лак с акрилом не пошел, пришлось переделывать покраску всю.

278

Акуна Матата написал(а):

Таки Хде фото? Фото в студию!!! Что за клей для волос? Колись немедленно!!!!!А как у тебя с теми волосами, что тебе парикмахер твоя дала? Пробовала? Я тут у мамы

Свет клей купила оаять же в магазине  нде всегда все пакупаю )онлайн. Теперь осталось краски купить саециальные для плсьтка т будет класс.
http://i063.radikal.ru/1102/f3/9d41e1e85a34.jpg

279

Девочки,стоит ли покупать набор стеков?Я нашла российский инет магазин,6 штук-700р.+пересылка в 180р.+услуги вестерн юнион.Дороговато.Но очень хотса))Или,возможно,вам извесны украинские кукольники,которые торгуют такими пренадлежностями? https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/173433-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/173433-2.gif

280

Акуна Матата написал(а):

Меня сейчас Варя прикончит

точно, прикончу!!!! если пастелью красить, то лак обязателен, т.к. красим после запекания... если перед запеканием красим, то лак на этом этапе не нежен... если СО, то как без лака???????? https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

cycysonoc написал(а):

Девочки,стоит ли покупать набор стеков?Я нашла российский инет магазин,6 штук-700р.+пересылка в 180р

это очень дорого НЕ ПОКУПАЙ!!!!!! сходи в магазин медтехники и купи там стоматологический набор или купи стоматологические инструменты в разнобой... либо сходи в любую стоматологическую клинику и договорись у них прикупить наборчик.... это будет в 3 с лишним раза дешевле [взломанный сайт]   ты лучше разорись на матовый аэрозольный лак, например Крилон - куда более ценное вложение денег будет, да к тому же лак своих денег стоит!!!!

Лилиян, поздравляю с покупочками!!! у тебя же мохера туева куча, ща еще и тресс.... тебе срочно с десяток куколок нужно сделать https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif

281

огромное спасибо)

282

Ладная штучка написал(а):

точно, прикончу!!!! если пастелью красить, то лак обязателен,

Ну, с пастелью не поспоришь. А я про акрил говорила. Пастель, конечно, закрепить обязательно надо. Не бейся больно))) https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-2.gif

283

Акуна Матата написал(а):

Не бейся больно)))

дык я любя https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif я бы и акрил настоятельно рекомендовала закреплять лаком, особенно если кукла долго делается, меняется прическа и положение рук... т.к. все эти манипуляции стирают акрил...

284

Ладная штучка написал(а):

Лилиян, поздравляю с покупочками!!! у тебя же мохера туева куча, ща еще и тресс.

Варб да я уже совсем больная стала )))) увижу  что красивое и пакупаю. ))  вот тресс понравился )) Ну теперь пака пакупать не буду больше ) по рукам себе юуду юить ))) если они будут тянутся к кнопочки заказать ))))))

285

Лилияш, а у меня идея: вот ты себе накупила всего-всего, а мы тут голы-босы))))) А раз ручки все равно тянутся, таки ты заказывай таку красотень, да к нам в Питер и засылай. Или прям на нас заказывай)))) Вот тебе и приятно-полезно))))) и незатратно)))
А серьезно - классный тресс! И цвет и завитки очень красивые! А от клея я прям падаю в обморок https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif . Лиль, вот ты мне скажи: неужели еще не испытала? Скажи мне, он матовый? не блестит? А вот эту перхоть дает? Лилияш, если ты удержалась и усилием воли, я уверена, еще не попробовала, то срочненько это сделай, плз))))) Битте, фрау)))))) Я ужасно, просто катастрофически хочу такой клей, если все так, как я намечтала!!! Я вчера увидела наконец силикон, о котором Ира писала и купила. Сегодня решила испытать тот способ, покрыла головень первым слоем. Тока я лепила из пластика, еще и подкрашенного маслом, а силикон бежевый, получается значительно светлее, чем пластик сам. Ну, посмотрим. Хочу еще попробовать все же в сырой пластик волосы упаковывать. Уже на следующей голове.
Варь, а скажи мне, шликер из ЗП как можно сделать? Чем его разбавить?

286

Светик, из запеканки шлиер не получится, т.е. разведенный пластик частично или совсем теряет свои свойства... вместо шликера используют фимо-гель, но его, я так понимаю,  используют с фимо... как с другими пластиками - ХЗ, может и в реакцию вступить... а ещепомнишь, Лилияна покупала масло для разглаживания - может и с его помощью "шликер" получится....

так вроде же Ирин селикон в разных цветах продается, в том чисе и прозрачный... а у мня сегодня Илиан красивую ногу сломал... не успела зажарить...

287

Ладная штучка написал(а):

сегодня Илиан красивую ногу сломал... не успела зажарить.

Варь, так ему некрасивую и ломать-то не интересно))) Эстет растет)))) Сочувствую ноге и тебе)))))

Ладная штучка написал(а):

используют с фимо.

В теории ничего не должно быть плохого... Надо испытать. У меня этот гель лежит уже месяцев 8, а не открывала ни разу - жабство, блин и сплошная экономия)))
Я думала, с маслом льняным намешать... Как думаешь?

Ладная штучка написал(а):

Ирин селикон в разных цветах продается, в том чисе и прозрачный...

Так какой купила. Он упаковка 310 руб. стоит, на 2 бы жаба задушила))

288

Светик я клей еще не испробовала. Думала зделаю вот головку и на ней тогда клеить буду. . Но вот думаю может отдеру от малыша волосы и наклею новые а то мне не нравится как и ты говорила на них тоже перхоть.  Гляну  сегодня как будет вынлядить.

Акуна Матата написал(а):

Я вчера увидела наконец силикон, о котором Ира писала и купила

У меня тоже есть силикон  такой  строительный. он когда засыхает то становится такого же цвета как и пластик. но только когда он не запечен.  а когда запечен то силикон тогда светлее. Но думаю что это не плохо. Ведь  головная кожа она все равно светлее чем нормальная.

Акуна Матата написал(а):

Или прям на нас заказывай)))

Светик а с этого магазина вы тоже можете сами заказть.  Они делают пересылку по всему миру. Да и пересылка у нас не дороная. я где то писала вроде. я своему брату посылку пасылала с ДХЛ 4 евро за килограмм.   Единственное что еужно тебе освоить пайпел. чтоб перевод быстро зделать. Там кстати и краска есть специальная для запекаемых пластиков. Девочки с кукол ру ее очень хвалят.

289

лилияна написал(а):

Единственное что еужно тебе освоить пайпел.

Таки в том и проблема, что никак мне его не освоить((( Ты давала даже ссылку, я помню, и на него и на магазин. Но пока дело не сдвинулось. Для меня вообще покупки через интернет - дохлый номер. Ну не нравится, да и освоить не могу. Хотя, иногда очень пользительное дело... Ладно, я твою ссылочку на пэйпэл сохранила, надо углубиться в вопрос.

290

Акуна Матата написал(а):

Я думала, с маслом льняным намешать... Как думаешь?

с чего ты решила что льняное масло как-то поможет????????? все пиненом пользуются или спиртом, ну никак не льняным маслом.... в краске, которую ты добавляешь в пластик, масла не так уж много, а если шликер делать, то это только масло получится... а как его потом жарить? масло очень долго выпаривается.... еще и сгореть может...

Отредактировано Ладная штучка (2011-02-11 19:53:07)

291

ух как далеко я еще от ваших разговоров.ничегошеньки не понимаю.Надеюсь когда-то,влится в ваш диалект,кукольный)))пойду,ка я ,ленивая,доделывать личико свое.Ато вообще запустила)

Отредактировано cycysonoc (2011-02-11 20:12:37)

292

У вас никогда не возникала,маниакальная идея,собственные волосы поотрезать.с тех мест,где не будит видно?)))

293

Акуна Матата написал(а):

Но пока дело не сдвинулось.

Свет да там ничего  сложного нет.  Регестрируешся там. Потом в профиле своем есть функция  Перевести леньги. или перевод. не знаю как по русски. Нажимаеш туда и тебе паказует банковский счет пайпела и  код . Делаеш перевод   в найпел с кодом который написан и на твой профиль добавляются деньги которые ты перевела. Ну а потом  уже когда будеш скуплятся  в онлайн магазинах там сейчас почти везде есть функции как ты будеш платить. жми на пайпел. и потом все будет автоматически. счет прийдет в пайпел и если у тебя в твоем профиле уже деньги есть то они снимут ее для магазина.

294

cycysonoc написал(а):

У вас никогда не возникала,маниакальная идея,собственные волосы поотрезать.с тех мест,где не будит видно?)))

Не у меня нет ))) Но  настоящих волос у меня тоже уже много. Я их отодрала по цветам и красоте ))))) а остальное выкинула. Получила от хорошей знакомой парикмахерши волосы )

Акуна Матата написал(а):

Я думала, с маслом льняным намешать.

Я тоже согласна ) что с маслом это плохая идея.  Лучше тогда со спиртом. Он не сгорит  это уж точно.

А еще есть краска  вот же с головы вылетело. полиэтановая. или просто развести с полиэтановым лаком краску.   На куклах ру где то я читала  об этом.

Во не полиэтан а поливинил )))

Отредактировано лилияна (2011-02-11 21:43:38)

295

А еще у меня есть краски специальные для фимо. и так же разбавитель и закрепитель его. Сейчас фотки зделаю. )

296

cycysonoc написал(а):

Надеюсь когда-то,влится в ваш диалект,кукольный)

Давай, догоняй))) Знаешь, как прикольно))) Мы с девчонками по-началу хохотали много на эту тему))

cycysonoc написал(а):

У вас никогда не возникала,маниакальная идея,собственные волосы поотрезать.с тех мест,где не будит видно?)))

Ир, идеи такие крейзанутые возникают https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  От самопострижки спасает только осознание того, что человеческие волосы для кукол не подходят))) Так бы кукольника на улице было бы легко узнать по клочковатой голове))))) А вот желание подкарнать чей-то роскошный ламовый воротник возникает каждый раз, как таковой наблюдается на горизонте)))

лилияна написал(а):

Свет да там ничего  сложного нет.

Лилиянчик, спасибо, дорогой))) Надо попробовать. К стыду своему, должна признаться, что до сих пор у меня нету банковского счета https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif  и т.п.((( Все по старинке, наличкой((((( Старость?))))

297

http://i053.radikal.ru/1102/38/653b551a42f0.jpg

298

Светик насчет клея. начала клеить волосы. В общем клей классный. при высыхании  перхати нету )) правда я еще до макушки не дошла ) но у меня с нормальным клеем и  внизу перхоть даже получается. А с этим клеем все чистенько. Прозрачность.
Единственное что клей сохнет долго.  часок примерно понадобится.

299

Девочки! Кто работает с поксиполом? не могли бы вы рассказать и может фотку скинуть что он из себя представляет. Я у себя не нахожу в магазинах, хочу заказать чтоб привезли. Узнала только что он розрачный и препада температур и влажности не боится.

Наташа

300

Сейчас, Наташ, сфоткаю
Вот, смотри: у нас такого плана продается, в разных видах - бывает в шприцах, которые вместе нажимать надо (как всегда, в нужный момент не нашла((), в блистерах, в коробочках и пр. Я попробовала глазки как-то сделать с его помощью - у меня не вышло тогда, помутнел он, больше не пыталась - мне пока роспись нравится. Но не теряю надежды еще разок испатать.
А второе - это Эпоксилин. Очень пользительная вещь для меня оказалась: там как пластилин, можно лепить из него, смешав равное количество от двух палочек. Там, где нужно что-то особо прочное, на аксессуарах, подставке и пр. Очень удобно и красится потом и прочно.
Оба эти материала на основе эпоксидки, поэтому очень прочные. Но их и сверлить и шкурить можно. Хорошая вещь,
и в хозяйстве пригодится.
Кстати, продается повсеместно в хоз и строй магазах.

Отредактировано Акуна Матата (2011-03-04 23:52:04)


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Материалы, инструменты для изготовления кукол, адреса магазинов