Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие к празднику! » 1 этап-подготовка.


1 этап-подготовка.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Или каждый слой просушивать

Забыла ответить )) да лен каждый слой просушить )) иначе тогда не просушеный кальку испортит она всетаки бумага ))  да и сознуть очень долго так бцдет.

32

Спасибо, Лилиянчик! Счас буду лачить, безсонница у меня)))
Мариш, вроде вначале темы написано кальку https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

АААААаааа, точно, распечатку.

Отредактировано ЕЛЕНКАZ (2011-12-18 03:59:30)

33

если на кальку наложить много лака  и не просушить и наложить еще один слой , то тогда калька начинает идти бугорками как мокрая бумага
  )) поексперементироавала сейчас ))))

так вот теперь я запуталась )) пакрыла кальку а не распечатку тоесть мой рисунок )))))
наверно заново нужно делать ))) гужно дождатся ксющу чтоб понять для чего нужно распечатку и для чего такой же рисунок на кальке ))

34

И я тоже бутылочки загрунтовала. Картинками уже нет сил заниматься, да и не совсем поняла как переводить и что лаком покрывать. Завтра на свежую голову все перечитаю и сделаю. Правда у нас с детьми завтра еще цирк запланирован.

35

Девочки, лаком покрываем РАСПЕЧАТКУ! Калька нужна для другово!!!! Каждый слой просушиваем!
1. Покрываем распечатку в одном направлении, сушим до конца!
2 Покрываем перпендекулярно, те в другом направлении, сушим
3 Покрываем опять перпендекуляно пункту 2, сушим.

Чем больше слоем, тем меньше вероятность, что при ноньшении она у вас порвется!

На кальке только переводим рисунок, который будет у вас объемным!

Синюю бутылочку грунтуем полностью. Бумаю, что если цвет чуть не белый - не страшно, также и у второй. Там не пва, а акриловый грунт. Хотя на зеленой можно и пва, там же сверху шпаклевка будет.

36

лилияна, Грунтовать можно и и смесью краски с ПВА. ( у меня так на бутылке Д). Впринципе если краски нет , можно попробовать и чистым ПВА, если он строительный.
Элианора, может какую другую картинку найдешь в журнале? А если нет, не расстраивайся, мы потом эту полосу подкрасим красками.
На кальку обводим Самые крупные детали рельефа. По которым потом можно будет наносить объем. А рисунок на кальке будем приклеивать на бутылку и по нему выкладывать шпаклевку. На втором этапе поймете. Просто если не хотите, чтобы дракончик был объемным, то и не обводите, а просто потом приклеим картинку на бутылочку.
Ой, девочки-не думала, что так непонятно написала. Сорри. Женя уже обьяснила. Кальку не лачим, лаком покрываем только распечатку. Бутылки грунтуем обе, хоть грунтом, хоть  краской любого светлого цвета, хоть ПВА. И для трафарета цвет пленки не имеет значения! Мы его приклеивать не будем!

Отредактировано Ксюта (2011-12-18 09:59:37)

37

Ксюш, у тебя есть в заначках рисунки узоров, можешь выставить?

38

http://uploads.ru/t/W/9/7/W97mU.jpghttp://uploads.ru/t/f/l/Y/flYyX.jpghttp://uploads.ru/t/e/h/E/ehEnL.jpghttp://uploads.ru/t/v/d/7/vd7ys.jpghttp://uploads.ru/t/0/N/B/0NBrA.jpghttp://uploads.ru/t/m/h/T/mhTKI.pnghttp://uploads.ru/t/B/O/f/BOfsm.jpg
У меня в заначке не много рисунков, просто к каждой работе сочиняю свой, если надо. А эскизов не оставляю.

39

Ксюта, спасибо! Придется перерисовывать или можно в пнд. я заеду с утра на работу и возьму кальку и для трафарета пленочку?

40

Женя, забей в поисковик узоры-выдаст тебе инет кучу всего! Выберешь что надо.

41

http://uploads.ru/t/E/6/C/E6C19.jpg

поехала искать кальку и трафарет надо придумать как проще сделать

Отредактировано Еня (2011-12-18 10:48:27)

42

Ксюта написал(а):

Ой, девочки-не думала, что так непонятно написала. Сорри.

Ксюта, не переживай, ты все нормально объяснила, просто девочки вчера немного напутали, спешат, прям среди ночи работают.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

43

Я вчера тоже бутылочку загрунтовала (делаю пока одну - с дракончиком, а то завтра еще слоник), а с утречка рисунок на кальку перевела, но я много мелких деталей прорисовала, по ходу уже наверно буду смотреть, что и как. Сейчас пойду лаком покрывать распечатку, а то девочки вчера напугали, я даже не стала ничего делать.

44

Девы, подскажите, до какой степени грунтовать нужно? я покрыла бутылку акриловым грунтом в пару слоев, но есть места где грунт не плотно лег, чуток просвечивает... сколько грунта нужно наносить? нужно добиться платной равномерности????

45

Ладная штучка, Варь, у тебя сверху шпаклевка будет, не страшно, а на синей еще слой краски

Отредактировано Еня (2011-12-18 11:12:39)

46

Варя, желательно, чтобы грунт лег равномерно,но если это у тебя в бутылке Д, то можно так оставить.

47

спасибо! вообще я думала что будет одна бутылка, а их 2 оказалосьhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif у меня второй нет, только одна... ну может куплю еще бутылку... так что буду грунтовать, чтоб наточнякhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

48

Ладная штучка, можно и одну делать[взломанный сайт]

49

У меня вопросик: лаком покрываем так как есть, или предварительно надо вырезать рисунок.

50

пока покрываем как есть, вырезать будем уже потом

Отредактировано Ксюта (2011-12-18 11:23:31)

51

Ура! Купила бутылочку.Буду догонять.Вопросик.Какого размера должна быть распечатка.Своего принтера у меня нет делаю в магазине на заказ, поэтому хотелось бы знать размеры если можно.

52

Lubanti, я распечатываю в длину 11 см. на шампанское

53

Ксюша, ты все даже очень понятно написала. Это я такая невнимательная, да еще и ночь....

54

Девочки, просветите меня темную. Я пытаюсь выбрать картинку дракона, но я даже не представляю, что в дальнейшем надо  будет делать с этой картинкой. Подскажите какая  хоть примерно нужна? Лучше выбрать реалистичную и красивую или типа нарисованной попроще. Ее потом перерисовывать надо будет или она так и останется как фотка? И по цвету: я хочу дракона красного с желтым, так мне такого и надо искать или неважно какого цвета. Сразу прошу прощения за такие идиотские вопросы, но тяжело что-то делать вслепую, а поднимать кучу инфы по декупажу сейчас нет времени.

55

Лен, картинка будет в том виде, в котором ты ее сделаешь (распечатаешь или найдешь готовую), так что ищи ту, что тебе нужна и в том цвете, который нужен. Насчет простой-сложный - это тебе самой выбирать, что тебе больше нравится. А потом обведи через кальку, если хочешь, что бы дракончик объемным вышел. Ксюта и другие девчонки давали кучу картинок в теме записи, посмотри внимательно, может, от туда тебе подойдут.

56

Девочки, дорогие-полдня не работал сайт. Так что прошу прощения за задержку. Ну, все готовы продолжать? Ко второму этапу у нас должно быть: две загрунтованные бутылки, трафарет готовый или сделанный, калька с контуром дракона и распечатка покрытая лаком.
LoLena, Света тебе уже написала-картинка нужна того цвета,какого ты будешь делать бутылку. ЕЕ и будем приклеивать. А уж стиль ты выбираешь сама. Можно реалистичную, а можно анимашку, тогда работа будет детская.

Отредактировано Ксюта (2011-12-19 15:22:50)

57

Ксюта написал(а):

Девочки, дорогие-полдня не работал сайт.

Да, я удивилась. а чего никого сегодня не было. Думала только у меня

58

Девочки, спасибо за ответы. Я уже подготовила трафарет, сейчас займусь дракончиком. Надеюсь я вас догоню.

59

Ксют, я готова. Трафарет есть, но я для интереса еще сделала)). Фотки надо выкладывать?

60

Ксют, я плотнее загрунтовала бутылку, трафарет нарисовала, завтра вырежу и буду начинать шпатлевать...https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
http://s017.radikal.ru/i428/1112/31/6e133704f5ca.jpg


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие к празднику! » 1 этап-подготовка.