Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Процессы! » Творю как могу! но я только учусь!


Творю как могу! но я только учусь!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Маряська, СПАСИБО! мне самой тоже нравится! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

32

Тутси, мне тоже ирисы понравились! а с птичкой стаканчик еще большеhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

33

http://s1.uploads.ru/t/FXoz4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6lQsR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nbYxA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1KdNx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3j9Qn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cBa04.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eWXfB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/naiq8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TzYU5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Z1UAq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/boCL8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P06u8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iOfGE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/z8I23.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TJuDf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eX0SO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bqvjP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mlzqD.jpg

34

А теперь я расскажу про то, как я осваивала кракелюр.
У меня после дня рождения остались денюшки, и решила я их потратить на себя, лубимую. Приобрела я две кракелюрные пары. Вот они
http://s3.uploads.ru/t/JpTUV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a128b.jpg

Первым испытаниям моих нервов решила подвергнуть нитяной крок. Отколупала от пола , на работе, небольшую, 10Х10, керамическую плитку. Как положено обработала её, наклеила, что надо, и покрыла лаком. Потом нанесла первый слой и сушила до жесткого отлипа. Это как? А тыкала пальчиком : легко отлипает – рано, с трудом отрываю палец от поверхности - самое то! Прошло где-то 3-3,5 часа. Покрыла вторым шагом. Высохло. Ах, какая гладкая и блестючая поверхность получилась! Все , сидю и ждю когда пройдут эти 3-12 часов. По истечении 4-х часов терпелка моя закончилась, ухватила я плитку и к окну, трешшыны рассматривать! Оооо! Какие же они красявые! Подожала ещё какой час и проявила я их золотом. При покупке этого лака мастерица мне сказала, как она с ним работает, в принципе она работает по инструкции, ну и я, как правильная маха, решила сделать по инструкции: пошла, смочила тряпку и прошлась по плитке! О мамамия! Я смыла почти весь порошок! Ну и ладно, у меня есчё есть! И воот туут пришел за мной Кондратий! Мало того, что я смыла порошок, я стерла кое-где и второй слой лака! И обнаружила я это, когда стала втирать очки порошок повторно. Получились вот такие кляксы (это с другого испытания)
http://s2.uploads.ru/t/uZTb6.jpg

Ну что делать? Взяла я повторно тряпку и потерла все кляксовые места. Канеш, стерла вместе со вторым шагом. Ну, да ничего , я так употела от стрэсса, что мну уже ничиво ни хатела! Лечь на стол и выть на луну! Покрыла я парой слоев акрилового лака и поставила сушить! Мой первый опыт с нитяным кракелюром был провален! Эту плитку я, от расстройства, закинула куда-то дома и забыла про неё. И вот я опять стою в худ.маге. и смотрю на полки!  И тут мой взгляд натыкается на эти баночки с кракелюрными лаками. И не выдержала душа поэта! Я спросила у продавщицы в чем мои ошибки были(это я не в лавочке у мастерицы, а в магазине.вообще-то у нас в городе 5-6 лавочек, которые так или иначе занимаются декупажем) . И она(продавщица)  мне популярно, на пальцах, объяснила. Пришла домой, на столе стоит недоделанный стакан. Вот его я и решила подвергнуть опыту нумер ДВА! Дно стакана уже было закрашено, я его полачила два раз, просушила и покрыла первым шагом. Выждала время (2,5 часа), и нанесла второй шаг. Было в комнате жарко, все сохло быстро, потому и время сократила. Пошли трещины. Опять выждала около часа и понесла под кран. Мне было сказано, что при смывании второй шаг ощущается как киселёк. Да, как киселек. Только я ведь новичок в кракелюрном деле, и потому несколько переборщила со смыванием. Вот что в конечном итоге вышло. Кое-где опять смыла слишком сильно, но уже смогла это заметить, путем прикладывания кусочка файлика – где прилип, там голый первый шаг, аккуратно проявила правильные трещинки. Нанесла снова второй шаг, сижу, жду. И вот тут я увидела эффект двойного кракелюра. Мне о нём рассказывала моя мастерица. У меня на стакане тоже двойной (только плохо видно), но я не стала его смывать, выжидать и проявлять (по максимуму). Это ведь только проба пера! Но я поняла сам принцип работ
http://s3.uploads.ru/t/gVGiN.jpg
Я немного переиначила её советы и решила для себя, что буду поступать так, как опишу ниже. И опробовала эти выкладки на своей египетской шкатулке. Вот результат :
http://s2.uploads.ru/t/sSld8.jpg

А вот тут меня поджидала другая проблема: я, видимо, мало выждала для высыхания(правда, чего я так и не знаю, но догадываюсь) , и при покрытии лаком шкатулочки много порошка я просто вымыла из трещинок в углы. Те тени и пятна, что видны в углах, не брак фотки, а просохшие лужицы лака и порошка. Но! Я всё еще тренируюсь, набиваю руку, и потому я не расстроилась! Увидев такие потрясные трещинки, я вспомнила и о плитке. Нашла, её посмотрела на неё, покрутила и к своему ужасу увидела не менее красивые трещины! Только они не проявлены порошком и уже залиты лаком! Теперь крок. видно только при определённом угле освещения.
http://s3.uploads.ru/t/2CzoR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FOtUd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/t3y5q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QU7gz.jpg

Мой рецепт Нитяного кракелюра от Perfetto.
Декупажишь поверхность, 2-3 слоя лака наносишь, все очень хорошо просушиваешь. Наносишь первый шаг . Ждешь не менее 3-х часов. Я пробую на прилип: пробуешь пальчиком, легко отлипает – рано, с трудом отрываешь палец от поверхности - самое то! Наносишь второй шаг: чем толще слой второго шага, тем трещины крупнее(так говорят, про нитяной - не знаю).  Я еще осматриваю поверхность под углом к свету – рассматриваю трещинки. Выжидаю, в конечном итоге 4-4,5 часа и под кран! Пальцами не трогать! Обмыть всю поверхность, предназначенную под растрескивание. Просто сунуть под воду и вынуть.  И оставить сушиться. Трещины идут дальше,  утолщаясь и удлиняясь, а также появляются новые. Потом опять под воду и опять сушить. И руками не трогать!!!  Водные процедуры продолжать до тех пор,  пока результат не удовлетворит. Выждать минимум час. Потом покрыть завершающими слоями лака. О проявлении трещинок. Я их каждый раз после помывки и просушки затирала. Но вот нюанс: всегда, перед тем как затирать, проходилась по поверхности куском прочного пластика или целлофана! Целлофан лип там, где было слишком мало второго шага, и он смылся. Очень аккуратно на лысинку, если таковая имеется, наношу второй шаг, и снова жду . После первых двух смывок бутылки, лысин не было, а вот на третий раз… нанесла тоооненько так шаг№2 , подождала высыхания примерно 30 минут, прошлась опять пластиком, проверила, и начала затирать трещины. Просушиваю и жду примерно час, и опять смываю. На бывших проплешинках тоже появляются трещинки, только они мелкие.
http://s3.uploads.ru/t/kHA8W.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xnPNV.jpg
Спецы с легкость найдут место плешки, а простые восхищатели красотой разницы не увидят! Так, все трещины проявила, брака не нашла, отставляю сохнуть примерно на час или чуть больше. Потом финишные слои лака.
Вот и весь рецепт моих ниточек. Просто, но долго! Примерно 8-10 часов уходит, а потому, первый шаг я наношу вечером, а на ночь оставляю второй. А уж с утра, надев трусы часы, начинаю затирать и полоскать под водой. И занимает это где-то 3-4 часа. А можно и не торопиться, тогда и до вечера можно ковыряться. Каждому своё!

Отредактировано Тутси (2012-11-10 20:40:07)

35

а ещё я хочу похвастаться я купила таки веерную кисточку! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif довольна как обожравшийся питон! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif потом сбегала в магазин и купила есчё два набора! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

http://s2.uploads.ru/t/DwVdP.jpg
эти кисточки в наборе. но они обе хороши! веерная № 4 , а плоская №12. было бы вообще идеально если бы наоборот, но и так замечательно! да, приклеивать веерной просто удовольствие, даже учитывая то, какая она не пышная, а прямо сказать, лысоватая! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif но, всё равно, хороша! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif а её подружка по набору вообще теперь только с лаками работает! умничка-разумничка!

36

Новогодние подарки!!! Сделаны были почти одновременно и заняло по времени в общей сложности около 10 дней. Самое долгое - это высыхание лака - 2-3 дня.
Заготовки, салфетки и распечатки, рисовая белая и цветная бумаги, акриловые краски и контуры, золотая краска из баллончика, 3-Д лак (на ландышах), шпатлёвочка акриловая, клей ПВА, кракелюры - нитяной и крупный, затирки серебро и золото, лаки акриловый и ПФ. Распечатки покрывала трансферным гелем , высушивала, а потом мочила и истончала.
Эти шкатулки были просты в исполнении и особых хлопот не доставили. Изготовились за пару дней, исключая финишный лак. 

http://s2.uploads.ru/t/kScH8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Qg8na.jpg
http://s2.uploads.ru/t/k0mGc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YTuxr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/c67lt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KfGX4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YN4Cs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5iDv7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/y8Wa7.jpg
А эти три шкатулки приготовила по заказу. Сделала первую от начала и до конца покрыла двумя слоями акрилового лака и в разобранном виде показала заказчице. Такого восторга я , признаюсь, не ожидала!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif[взломанный сайт]  И поступил заказ ещё на две в том же стиле. Одну сделала почти такой же как и первую, а со второй немного поэкспериментировала. Заготовки шкатулок, истонченные распечатки, акриловые шпатлёвка, лак и черная краска, контуры золотой и серебряный, кракелюры нитяной и крупный и затирки к ним соответствующие, золотая и серебряные акриловые краски, финишный лак ПФ. Из-за шпаклёвки и распечаток их изготовление шло 3 дня.

http://s2.uploads.ru/t/REBVi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HqeRx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jqVaS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/clEDF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a1n5G.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wblWe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9fDB5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/13T6Y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jXmLI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IDtSq.jpg

А вот шкатулка самая бракованная из всех. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif  Я знала для кого она предназначена и ни в какую нормально делаться эта шкатулочка не хотела!!! Сначала она была вся в ландышах. Было ооочень красиво, но вот когда я стала готовить её к покраске выяснилась одна маааленькая такая деталька: я её забыла пошкурить и после грунтовки, и после нанесения одного слоя краски перед приклеиванием, и после приклеивания. Как я не пробовала исправить ничего не получалось https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif Спросите у меня: а куда же я раньше смотрела? Не знаю! Мистика какая-то! семь предыдущих идеально, а эта... и ведь не последней я её готовила, а в первой партии! и вот именно её я и схалтурила. И ведь знала для кого она готовится! Вот наверное и руки, и глаза не хотели её нормально готовить. Человек уж больно... не очень хороший. Ладно... надоело мне её исправлять и решила я её переделать. Глянула крышка нормальненькая и в переделке не нуждается. И наклеила я салфеточку с зелёным рисунком на бортики и на внутреннюю сторону крышки бабочку. Для разбавления зелёности подобрала голубенькие цветочки и их наклеила рядом с бабочкой. Крышку слегка почпокала зелёным, после высыхания, ещё легче почпокала золотом... получлось неплохо! Мне даже понравилось!!! А вот когда я попыталась проделать тоже самое с бортиками... все опять испортила https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif !!! УЖОС!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif Плюнула я на всё и покрыла я её золотой автокраской . На последней фотографии рисунок слегка проглядывает. А ничё так получилось!!!

http://s3.uploads.ru/t/o7VFW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YX0Vl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/d76qO.jpg

Шкатулки были подарены, одариваемые были приятно удивлены. Подарок состоял из шкатулки и новогодней свечки. Всё прошло замечательно!!!

37

Новогодние свечи.  Сделано было около 50 штук: начала делать для себя, а потом увидели кое-кто из заказчиц и были постоянные дополнения, которые с таким же постоянстовом разбирались и иногда не успевали фотографироваться. А некоторые исполнялись на-бис.
материал: белые толстые свечи, салфетки, глиттеры, контуры, объемный перламутровый контур, акриловый лак и краски золотая, серебряная и белая, соль, 3-Д лак.  Салфетки не вплавлены, а просто втёрты в свечу и закреплены одним слоем лака.
http://s3.uploads.ru/t/UOjzl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Z6Sqt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MSQO1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0mubQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bQDtB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cnsfX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0L8B4.jpg
подробней кое-где узорчик.
http://s3.uploads.ru/t/JF8n4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qySE3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/X9GIa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/R7FbK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/42SCn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZQEsb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oO0ms.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Z4zw6.jpg

Свечи горят хорошо. а если салфетка была наклеена сплошняком, то жидкий парафин не стекает по свече,а задерживается  внутри, и получается как бы чайная свечка, но гигантских размеров. Одна такая свечка у нас горела всю новогоднюю ночь, и не прогорела даже до середины!!!

38

А это камушки...
остатки от салфеток на шкатулки в подарок и от салфеток для декупажа свечей.
материалы: маленькие камушки, белая краска для грунта, салфетки, распечатки, лак акриловый, кракелюр крупный, акриловые краски и контуры, декупажная карта, шпаклёвка.

http://s3.uploads.ru/t/I2or4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zLuZI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bFx3k.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xzP5V.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Tfqka.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xSQvc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XbYet.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5CnWZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6itco.jpg

39

па

Отредактировано Тутси (2015-06-06 16:26:10)

40

Красота! Какое разнообразие.

41

Классные шкатулочкиhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

42

ММаруська, СПАСИБО большое за похвалу. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif
kasiopeya,  СПАСИБО! сама ими зверски довольна. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

43

па

Отредактировано Тутси (2015-06-06 16:25:45)

44

па

Отредактировано Тутси (2015-06-06 16:25:20)

45

па

Отредактировано Тутси (2015-06-06 16:24:03)

46

какая красотеньhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif плетень шедеврhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

47

Елена Добрая, https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif СПАСИБО!

48

па

Отредактировано Тутси (2015-06-06 16:20:07)

49

Ой какие работы красивые!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-2.gif

50

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif Класс! Мне вот очень понравился набор деньрожденьческий для юной пенсионерки. Молодец!

51

Маряська, польщена... СПАСИБО https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
Винни, СПАСИБО

Винни написал(а):

очень понравился набор деньрожденьческий для юной пенсионерки.

За это отдельное СПАСИБО!!! а я то как тащилась пока делала https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif[взломанный сайт]  человек уж больно хороший. перелопатила в поисках идей весь тырнет.

52

Тутси, у тебя золотые ручки! Работы бесподобные https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

53

Тутси, очень красивые работыhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif особенно нравятся корзинка и часы!! а обереги просто бесподобные, молодец))

54

kasiopeya, спасибо. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
корзинка находится в активном пользовании, а вот обереги, со слов хозяйки, в активной работе: Богачок и Крупеничка уехали на дачу, а плетень дома в коридоре стоит.

55

Так, докладываю-плачу-плАчусь-не советую....https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif
использовать жидкое стекло в декупаже в качестве лака не советую (будто кто спрашивал https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif ) через неделю жутко красивый глянец пропал и появилась какая-то нескользкая, замшеватая поверхность.... остаются следы от прикосновений.... в общем не подходит!!! мне не подходит! но стекло это жидкое ОЧЕНЬ пригодилось в наливании полов на балконе https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif так что - нет худа без добра!
а ведёрко не жалко: все равно цвет не тот! пусть стоит, икспиримент все же, буду дальше наблюдать, потом проверю его реакцию на воду!

56

а

Отредактировано Тутси (2015-06-06 15:40:31)

57

у

Отредактировано Тутси (2015-06-06 15:38:50)

58

Тутси,  очень красивые работы https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/260511-5.gif  особенно мне  бутылка с денежками понравилась, классная идея! взяла себе на заметку))
а ведерко жалко... по поводу стекла сказать ничего не могу - сама не пользуюсь, возможно с акрилом такая реакция нехорошая((

59

kasiopeya, СПАСИБО! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif 
а с бутылочкой идея не моя. весь тырнет ими был забит одно время. делается просто и быстро, единственно, что бумажные полотенца долго сохнут. А так 2-3 дня и красота готова (1,5 дня уходит на просушку). Я таких сделала уже 5 штук, и заказали ещё две.
Мария, СПАСИБО ещё раз. [взломанный сайт]

60

w

Отредактировано Тутси (2015-06-06 15:38:30)


Вы здесь » Поиски себя! » Процессы! » Творю как могу! но я только учусь!