Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Дом, в котором я живу 2


Дом, в котором я живу 2

Сообщений 541 страница 563 из 563

541

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Я ненавижу ситуацию, в которй мы оказались!!!!

Солидарна полностью!!!!

Акуна Матата написал(а):

Лен, но эти слезы - они хорошие, ты знаешь! И, надеюсь, они смогут облегчение принести

Я тоже сегодня наплакалась, да и раньше...https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Сегодня немного полегчало....

542

543

Я рада, что начался диалог. Мне правда пришлось уехать почти на весь день, но все время думала о вас, мысленно была тут. Сейчас все перечитала. Девочки, я уверена, что всю эту страшную ситуацию спланировали в США. Им все равно как мы выкарабкаемся и как переживем все это и сколько людей погибнет. В России ни кто не хочет войны, в Украине тоже. Нас как котят слепых сталкивают лбами, а мы ведемся. Мы же любим друг друга... может молодежь конечно уже и выращена в ненависти к России, не зря же они орут москалей на ножи и пишут такие проникновенные стихотворения, от которых сердце болит и кровоточит... но наше поколение... неужели Лен, не осталось у вас любви к нам? Совсем ни капли? Одна ненависть? Не могу я в это поверить... думаю об этом с того наше разговора и чем больше думаю, тем мне хуже и хуже

544

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Я ненавижу ситуацию, в которй мы оказались!!!!

Да, Лен! Это ситуация такая мерзопакостная! Патовая! Но мы все равно остаемся близкими людьми!![взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif

545

Акуна Матата написал(а):

Да, Лен! Это ситуация такая мерзопакостная! Патовая! Но мы все равно остаемся близкими людьми!!

Верю и хочу, Свет. [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Лиля написал(а):

Я рада, что начался диалог.

И мне хочеться  говорить, слышать, находить точки соприкосновения, а уж никак искать-выискивать то, что ссорит, разъединяет. Стараюсь понять любую точку зрения, кроме пошлости и агрессии. Тут я пас.

Лиля написал(а):

неужели Лен, не осталось у вас любви к нам? Совсем ни капли? Одна ненависть? Не могу я в это поверить...

И не верь)))) Лиль, но как тут ответить однозначно? Это тоже самое, что спросить тебя любят ли украинцев. За всех не могу. В моем окружении   нет таких, но непонимание присутствует очень большое. И скорее всего не к простому народу, как мы сами, а к политике государства, что ведется в отношении страны. Вот тут есть над чем задуматься. И это не только настоящии события, а вся наша история. Многие люди много чего помнят, а оно передается из поколения в поколениу на генетическом уровне. Вот остался страх от всего происходящего именно у нас на западе в 1939 году при присоединении ( аресты, реппрессии.....),  расстрелы, массовые убийства в июне 1941 года.....когда Красная армия отступала. Понимаешь, Лиль, здесь творился ад. А забыть такое, это ж сколько поколений дожно родиться, все же свежо в памяти. Но писать, рассказывать долго да и в истории я не настолько сильна.
Вот тебе пример.  Семья моего отца пострадала в результате операции "Висла" ( погугли,пожалуйста,  чтоб я не писала много) Но когда моей отец решил жениться на русской, бабушка моя приняла мою маму в семью и всю жизнь любила. Хотя многие не понимали. Как?  Да у нас все семьи перемешаны - украинцы, русские, венгры, румуны, чехи, словаки, евреи.....полный интернационализм.

Отредактировано ЕЛЕНКАZ (2014-04-28 00:37:05)

546

ЕЛЕНКАZ написал(а):

непонимание присутствует очень большое. И скорее всего не к простому народу, как мы сами, а к политике государства, что ведется в отношении страны.

Лен, мы про политику и политиков? Или про отношения с близкими и давно знакомыми людьми из других стран? Вон Элька тоже не из России и в ее стране у политиков наверняка тоже есть противоречия во взглядах с противоречием политиков из России. Но это не делает ее автоматом врагом всем россиянам, ведь да? Нам с тобой тоже это ни когда не мешало раньше. Я если честно, даже не знала, что у меня столько знакомых людей из Украины... просто ни когда не задумывалась кто и где живет... общались как-то так близко, что казалось в соседних домах живем и каждый день встречаемся... а тут вдруг столько негатива, прямо волосы дыбом... У меня порой полное ощущение, что у вас там газ распыляют какой-то или еще как-то воздействуют на психику.. ну не могут так люди меняться. Слава богу не все поменялись... у меня есть виртуальные знакомые из Одессы и из Луганска и они вообще не изменились, ну ни капли... как общались, так и общаемся. Правда у них тоже переживания за страну и свою жизнь, но ни какой агрессии и вообще ни какого изменения в стиле общения не произошло.

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Многие люди много чего помнят, а оно передается из поколения в поколениу на генетическом уровне. Вот остался страх от всего происходящего именно у нас на западе в 1939 году

ну пипец.... И прямо с 39 года так и думаете только об этомhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Да у нас все семьи перемешаны - украинцы, русские, венгры, румуны, чехи, словаки, евреи.....полный интернационализм.

Скажу тебе по секрету - в России тоже полно смешанных семей и вообще полно всяких национальностей живет. В Австрии тоже не одни чистые австрийцы. Да и вообще в мире все люди перемешаны

547

Лиль, вот что бы я не написала, ты почему то воспринимаешь в штыки. Ты спросила , я ответила как умею. Не понимаю! Я стараюсь объяснить и все не так(((((( Тогда зачем?

548

Леночка, я рада, что ты здесь, для меня был шоком пост о твоем уходе. Я еще раз повторюсь, что я и мои близкие очень переживаем за вас. Мы в этой ситуации - сторонние наблюдатели, сторонние, но совсем не равнодушные. Я - белоруска, муж у меня - русский, дед моего мужа - украинец, так что в моих детях течет  все три крови. Мне вообще никогда в голову не приходило как то разделять наши народы, ведь мы все одинаковые, мы - вместе.  Девочки, милые, время все рассудит и поставит на свои места, надо не ссорится и злиться друг на друга, а молиться за всех нас и искать темы и пути для сближения. Разве Ваши куколки не могут стать тем светлым и добрым, что нас объединит? Я очень люблю наш форум, хоть и не самая активная участница, но постоянно прихожу сюда подпитаться позитивом и вдохновением. Я люблю вас всех, независимо от национальности, места жительства и т.п. [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] Леночка, держитесь!!!

549

Лен, у меня дедушка в 44 погиб на войне. Наверное я должна до сих пор в каждом немце видеть фашиста, да? Ненавидеть Германию... и не важно, что тех людей, которые убивали моего дедушку уже давно в живых нет, да? Пусть за это злодеяние теперь все немцы расплачиваются, в клетку их.. так? И все годы, прошедшие с того времени надо говорить только об этом и лелеять в себе ненависть. Ну ведь так? Получается, что с 39 года все только и думают как их тогда обидели и ждут повод это высказать. Только не понятно зачем тогда так долго ждали? Абсурд какой-то. А хорошего ни чего не помнишь?

550

LoLena написал(а):

Я - белоруска, муж у меня - русский, дед моего мужа - украинец, так что в моих детях течет  все три крови. Мне вообще никогда в голову не приходило как то разделять наши народы, ведь мы все одинаковые, мы - вместе.  Девочки, милые, время все рассудит и поставит на свои места, надо не ссорится и злиться друг на друга, а молиться за всех нас

Лен, так изначально так и было - мы молились за наших девчат с Украины, мы переживали искренне за них и думали о них. Мечтали, что бы у них все наладилось. И это чистая правда! Потом почитали, что они пишут в фейсбуке и стало так больно. Я думаю об этом не переставая и не понимаю, не понимаю, не понимаю... и думать не могу перестать. За  что?

551

Лиля написал(а):

А хорошего ни чего не помнишь?

Лиль, да причем здесь я?  Скажу еще раз ГРОМКО, я интернационалист!!!!! Нет во мне никакой ненависти к кому бы то ни было, независимо, слышишь, независимо от национальности. Я просто уважаю людей за их праведные поступки.

Лиля написал(а):

Получается, что с 39 года все только и думают как их тогда обидели и ждут повод это высказать.

Не высказать, а страх, чтоб не повторилось подобное. Как ты этого не можешь понять? А судя из последних событий, угроза развала государства очень большая. Чтоб понять, это надо пережить.

552

Лиля написал(а):

Потом почитали, что они пишут в фейсбуке и стало так больно. Я думаю об этом не переставая и не понимаю, не понимаю, не понимаю... и думать не могу перестать. За  что?

Лиль, вот ты опять. А ты только видишь одну сторону?  А то, что постила ты о Кличко, Яценюке....Это все вело к дружбе и понимаю?  Так ты так и скажи - не возорбновить нам отношений из-за недоверия. Так честнее.

553

Лен, я пришла к тебе в домик , чтобы хоть как-то поддержать, но не могу не втянуться в ваш спор

Лиля написал(а):

Пусть за это злодеяние теперь все немцы расплачиваются, в клетку их.. так? И все годы, прошедшие с того времени надо говорить только об этом и лелеять в себе ненависть.

Лиля, нелюдей хватало во все времена и во всех народах, но сейчас Леночка и ее близкие находятся в ужасающей ситуации, и мы сами не знаем как бы мы реагировали на происходящее будь на ее месте. Нельзя сейчас их судить по каким-то эмоциональным высказываниям, лайкам и т.п., тем более что как я понимаю речь идет не о национальной принадлежности людей, а о самой ситуации.  Давайте просто уходить от этого негатива, давайте искать тепло и добро, забудем про взаимные обиды и постараемся поддержать тех кому сейчас очень тяжело.

Потом почитали, что они пишут в фейсбуке и стало так больно. Я думаю об этом не переставая и не понимаю, не понимаю, не понимаю... и думать не могу перестать.

Лиля, мы не сможем понять их, девочек с Украины, мы не были там, мы не спали по ночам от страха, мы не боялись ежеминутно за своих близких. И как я понимаю бояться они не русских или еще кого бы то ни было, а самой ситуации в которой живут. Война  - это страшно и не важно от кого она исходит, не важно кто выстрелит первым - русский, украинец, белорус или еще кто. Я никого не осуждаю и не защищаю, я просто знаю, что в таком страхе не могут люди спокойно реагировать.

Отредактировано LoLena (2014-04-28 01:35:07)

554

Лена, я постила о Кличко только для того, что бы ты задумалась кого вы к власти привели. Ну неужели вы не видите кто и куда вас толкает? Мне Кличко до лампочки. Мне хочется, что бы вы трезво подумали и посмотрели кого вы выбираете. За кого ты голосовать будешь? Ну выбор сделайте уже нормальный, что бы не надо было очередной Майдан созывать потом. Проще всего все проблемы на соседнюю страну списывать, самим при этом можно не напрягаться. Лен, ну включай голову, я тебе не враг, я тебя люблю и безумно за тебя переживаю. Я не хочу тебя потерять, я не могу без тебя. Я хочу назад нашу Лену

555

Лиля написал(а):

Я хочу назад нашу Лену

Да она наша, какая была такая и осталась, только ей сейчас страшно и  очень- очень больно.

556

Пусть тогда не уходит, а будет с нами. Мне ее не хватает. Понятно, что ей страшно, мне тоже

557

LoLena написал(а):

Лен, я пришла к тебе в домик , чтобы хоть как-то поддержать, но не могу не втянуться в ваш спор

Ленчик, пасиб, это не спор, это у нас такая долгая тяжелая дорога  к пониманию друг друга [взломанный сайт] Все б не было так смешно, если б не было так грустно(((((((

LoLena написал(а):

тем более что как я понимаю речь идет не о национальной принадлежности людей, а о самой ситуации.

Именно так, Лен. [взломанный сайт]

Лиля написал(а):

Лена, я постила о Кличко только для того, что бы ты задумалась кого вы к власти привели. Ну неужели вы не видите кто и куда вас толкает?

Лиль, мы многое видим, многое понимаем, поверь, но очень мало от нас смертных зависит.

Лиля написал(а):

не надо было очередной Майдан созывать потом. Проще всего все проблемы на соседнюю страну списывать, самим при этом можно не напрягаться.

Так не надо соседним странам  диктовать как нам жить. Пусть мы тысячу раз будем ошибаться, но это будут наши ошибки. Знаю, что на своих ошибках учатся только дураки.....

558

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Лиль, мы многое видим, многое понимаем, поверь, но очень мало от нас смертных зависит

Лен, ну понятно, что от нас совсем не много зовисит в этой жизни. Ну и по этому не надо быть игрушкой в руках чьих-то. Все, об этом я больше писать не буду. Не Россия вам враг, и мы вам не враги.

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Так не надо соседним странам  диктовать как нам жить. Пусть мы тысячу раз будем ошибаться, но это будут наши ошибки. Знаю, что на своих ошибках учатся только дураки.....

Лен, не надо больше ошибок. Это дорого выходит вам в первую очередь. И нам заодно. Так случилось, что мы связаны. Конечно вы самостоятельные и отдельная страна. Но звать на свою территорию НАТО это делать плохо не только себе, но и соседям. Такое ощущение, что кто-то хочет уничтожить и вас, и нас, а вы этого не понимаете вообще. Очень не хочется войны, хочется мира и добра

559

LoLena написал(а):

Лиля, нелюдей хватало во все времена и во всех народах, но сейчас Леночка и ее близкие находятся в ужасающей ситуации, и мы сами не знаем как бы мы реагировали на происходящее будь на ее месте. Нельзя сейчас их судить по каким-то эмоциональным высказываниям, лайкам и т.п., тем более что как я понимаю речь идет не о национальной принадлежности людей, а о самой ситуации.  Давайте просто уходить от этого негатива, давайте искать тепло и добро, забудем про взаимные обиды и постараемся поддержать тех кому сейчас очень тяжело.
Потом почитали, что они пишут в фейсбуке и стало так больно. Я думаю об этом не переставая и не понимаю, не понимаю, не понимаю... и думать не могу перестать.
Лиля, мы не сможем понять их, девочек с Украины, мы не были там, мы не спали по ночам от страха, мы не боялись ежеминутно за своих близких. И как я понимаю бояться они не русских или еще кого бы то ни было, а самой ситуации в которой живут. Война  - это страшно и не важно от кого она исходит, не важно кто выстрелит первым - русский, украинец, белорус или еще кто. Я никого не осуждаю и не защищаю, я просто знаю, что в таком страхе не могут люди спокойно реагировать.

Лен, просто мои мысли озвучиваешь!

Лиля написал(а):

Пусть тогда не уходит, а будет с нами. Мне ее не хватает. Понятно, что ей страшно, мне тоже

И мне страшноhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif И пасибо, Лен, что нашла возможность вернуться и говорить, Лилек, что предложила диалог! Мне кажется, тогда, действительно, не все потеряно!! Не нужно иметь одинаковые мысли, нужно просто быть вместе!

560

Акуна Матата написал(а):

Не нужно иметь одинаковые мысли, нужно просто быть вместе!

Надо научиться понимать друг друга и научиться слышать друг друга. Ведь это так просто https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

561

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Надо научиться понимать друг друга и научиться слышать друг друга. Ведь это так просто

Леночка, у меня душа болит за вас всех! Я даже не представляю как  все может происходить...Мы тебя любим, не читай между строк, не придумывай себе негатив, девочки все пишут от сердца, т.к. у нас тоже большая рана. У меня тоже течет украинская кровь. Лен, мы для тебя поддержка, опора! И Россия для Украины всеглда опорой была, все отрасли промышленности и др. перемешаны.... Продолжай творить, не покидай форум!
У меня подруга в Канаде, так там вообще коренных жителей нет( срусские, украинцы, индийцы. китайцы, кого там только нет и живут все дружно)!
Мы с тобой, держись!!!!!

562

с наступающим новым годом, Лен! Что бы ты о нас не думала, но мы желаем тебе только добра. Тебе и твоей стране. Мира, счастья и радости!
http://sf.uploads.ru/zXqyT.jpg

563

С Новым 2015 Годом!!!!

Ты в Новый год войди с улыбкой,
И пусть сердечко не грустит —
Ведь Козочка легко и прытко
Твои желанья воплотит.
Она прискачет на удачу
И на рогах везение принесёт.
Копытцем стоит ей ударить —
Жизнь будет сладкой словно мёд.
И пусть невзгоды и ненастья
Покинут навсегда твой дом,
И пусть любовь, добро и счастье
Наполнят твою жизнь теплом!!!

Плейкаст сама составила для вас [взломанный сайт]

http://www.playcast.ru/view/6901184/de0 … 48ff64e6pl

Отредактировано КВН (2015-01-03 04:30:42)


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Дом, в котором я живу 2