Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Капелька,думаю,тебе будет интересно.В этой книге пять маленьких романов,совершенно разных,но таких захватывающих!

62

А я читаю Дейла Карнеги - и как же он мне помогает!

63

Только что прочитала "Дьявол носит прадо". Очень понравилось. Раньше смотрела одноименный фильм, но книга захватила больше  http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

64

Лиля написал(а):

Очень понравилось

Я посмотрела фильм и оказалось достаточно.Правда,если бы начала читать,может и захватила бы...

65

Меня фильм не впечатлил, а тут дали книжку эту почитать, а интернета как раз не было и я залпом ее прочитала. Мил, а ты сейчас что читаешь?

66

Лиля написал(а):

а ты сейчас что читаешь?

детективчик,так себе.Завтра пойду в книжный,посмотрю что-нибудь новенькое...

67

Лиля написал(а):

Только что прочитала "Дьявол носит прадо". Очень понравилось. Раньше смотрела одноименный фильм, но книга захватила больше

У меня с точностью до наоборот. Сначала прочитала книгу, а затем (спустя 2 месяца) - посмотрела фильм.
Книга лучше (хотя такое мнение складывается у многих, кто читает книги и смотрит фильм снятые по их содержанию): в книге более продуманная сюжетная линия, расставлены акценты в характерах персонажей; в фильме же нет как минимум половины книжных сцен (их либо скомкали, либо вообще вырезали), а индивидуальные особенности персонажей, их отличительные черты и "бзики" показаны очень поверхностно!
Одним словом втиснуть 400 страниц книги в 1,5 часа фильма не удалось

И еще! После прочтения "Дьявол ности Прада" увидела на книжной полке еще одну книгу Лорен Вайсбергер "У каждого своя цена".
НЕ СОВЕТУЮ. Вобщем-то книги миленькая и симпатичная, и если не читать "Прада", то эта тоже покажется хорошей, НО она практически одинакова с "Прадой"

68

А сейчас я Вербера читаю
Кто-нить читал? Что скажите? (о любой из его книг)

69

А я "Сагу о Форсайтах" начала. По страничке в день. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Но все равно - одолею http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/animal/m1814.gif

70

А как развлечение читаю детективы Г.Куликовой - ее первые детективчики очень смешные http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано L.Tatiana (2008-06-27 20:14:41)

71

L.Tatiana написал(а):

А я "Сагу о Форсайтах" начала.

Смелая ты - я как-то начинала ее читать, да так что-то и заглохло у меня это чтение - у меня на полке все восемь томов этого Голсуорси стоят, а вот Голоновскую "Анжелику" - тоже, кстати, восемь томов могу перечитывать бесчисленное количество раз. У меня первые книги о ней были куплены вразброс, изданные разными издательствами - короче собирала тома по отдельности - те первее книги зачитаны до дыр, давно мечтала купить хорошее издание всех томов - как-то шла по Житомиру, смотрю на раскладке продают Анжелику - восемь томов в твердом переплете - черный цвет - названия тиснены золотом - прикипела - думаю, гривен 200 (1000 рублей где-то) запросит, а то и больше - мужик продавал - спрашиваю сколько? - а он всего-навсего 65 гривен хотел - для приличия поторговалась - за 60 взяла - довольная была и есть сейчас, как слон - уже снова все тома перечитала.

72

Дочитала роман Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя" плакала и смеялась одновременно,давно такой книги не встречала.Слышала что вышел одноименный фильм,кто нибудь смотрел?

73

jelenka написал(а):

Слышала что вышел одноименный фильм,кто нибудь смотрел?

Смотрела! Где-то месяц назад. Фильм приятный: красивая, лирическая, грустная история... но больше одного раза ее смотреть не стоит.
Вобщем-то вот http://films.imhonet.ru/element/257028/ - мнения о фильме

74

vikusik, пожалуй стоит посмотреть.

75

jelenka написал(а):

Дочитала роман Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя" плакала и смеялась одновременно,давно такой книги не встречала.

надо будет и себе прочесть - интересно, а в инетных библиотеках можно найти эту книгу?

76

Валекс, конечно есть жми сюда

77

jelenka написал(а):

конечно есть жми сюда

ляля, ты моя - спасибо огромное!

78

Вчера купила вторую книгу П.Дашковой "Источник счастья".Так долго она ее писала.Очень радуюсь,что книга наконец-то у меня!
Уже начала читать.Интересно!

79

Mila написал(а):

Вчера купила вторую книгу П.Дашковой "Источник счастья".Так долго она ее писала.Очень радуюсь,что книга наконец-то у меня!
Уже начала читать.Интересно!

Милочка, о чём книга, я не читала https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

80

Капелька написал(а):

о чём книга, я не читала

Тайна вечной жизни....Написана очень легко.Мне очень нравится Полина Дашкова.Прочла все ее книги с огромным удовольствием.

81

Лиля написал(а):

"Дьявол носит прадо".

У меня есть и книга и фильм.. пока только посмотрела фильм, но девчонки сказали, что книга просто супер :)

82

Алунчик написал(а):

Лиля написал(а):
"Дьявол носит прадо".У меня есть и книга и фильм.. пока только посмотрела фильм, но девчонки сказали, что книга просто супер

Недавно прочитала - нашла на полке у невестки. Чем-то напоминает романы А. Хэйли, только попроще. Думаю, если бы я так и не прочитала эту книгу, потеряла бы немного. Сейчас хочу посмотреть фильм - для сравнения с книгой и из-за Гленн Клоуз.

83

Пока была у родителей, перечитала Ж. Бенцони "Катрин". Опять хожу под впечатлением.По-моему, у Бенцони эта - лучшая книга.

84

Mila написал(а):

Тайна вечной жизни....Написана очень легко.Мне очень нравится Полина Дашкова.Прочла все ее книги с огромным удовольствием.

Я тоже обожаю Дашкову. Продолжение "Источник жизни" я уже прочитала, но, кажется, это еще не конец. Жаль, что Дашкова так медленно пишет. Но зато ее перечитывать хочется, не то что "скороспелые" книжки Донцовой и др.

85

Marusa написал(а):

но, кажется, это еще не конец

Я тоже так думаю!Опять нетерпеливое,но приятное ожидание!

Marusa написал(а):

Но зато ее перечитывать хочется, не то что "скороспелые" книжки Донцовой и др

Я тоже ее перечитываю с удовольствием!

86

Сейчас появились неплохие писательницы- детективщицы, которых можно читать, дожидаясь новых книг Дашковой, Марининой, Устиновой. Это Лариса Соболева, Анна Михалкова, Мария Брикер. Советую почитать. Я у себя на работе создала что-то вроде клуба любителниц женских романов и детективов. На ежемесячные взносы, чисто символические, на данный момент 50 руб., покупаем новые книги и читаем по очереди. Клубу уже 8 лет. Покупаем только самых интересных авторов. Так что вегда в курсе новинок. Правда, город наш небольшой и не всегда привозят то, что хочется.
А Бенцони я тоже летом перечитала, "Марианну".

87

Marusa написал(а):

Сейчас появились неплохие писательницы- детективщицы, которых можно читать, дожидаясь новых книг Дашковой, Марининой, Устиновой.

Сегодня видела в книжном  Соболеву,но не купила,даже не открыла... теперь буду знать.спасибо за совет,Marusa!

88

Последние 2-3 года читаю очень много. Бывает, что несколько книжек сразу. В данный момент читаю Бальзака - это для долгого  чтения, а для легкого Белянин "Багдадский вор". Восточная сказка, написанная с юмором.

Очень понравились книги Ремарка: "Земля обетованная", "Триумфальная арка", "Станция на горизонте".

Для тех кто любит фантастику и женские романы должны понравится книги Лоис Макмастер Буджолд:
1. В свободном падении
2. Осколки чести
3. Барраяр
4. Ученик воина 
5. Границы бесконечности
6. Игра форов
7. Цетаганда
8. Этан с планеты Эйтос
9. Братья по оружию
10. Танец отражений
13. Мирные действия
14. Дипломатический иммунитет

Для тех кто любит историю могу посоветовать Глена Мида "Пески Саккары" и "Кровь фюрера". В книге Пески Саккары было несколько психологических моментов, о которых хотелось бы поспорить или обсудить с автором.

89

Zhenavi написал(а):

Для тех кто любит фантастику и женские романы должны понравится книги Лоис Макмастер Буджолд:

Люблю фантастику, да и женские романы почитываю время от времени, но вот Буджолд у меня не пошла - не моё.
У меня сейчас другая страсть - Вера Камша со своими Хрониками Этерны. Жду не дождусь продолжения. И еще Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени". Читается тяжеловато, но вещь очень серьезная, особенно по меркам фантастической литературы.

90

Chrisa написал(а):

У меня сейчас другая страсть - Вера Камша со своими Хрониками Этерны

Заинтересовала...пойду искать...Это не женский роман?не  люблю женские романы.... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif