Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Мой Дом-планета Земля 7


Мой Дом-планета Земля 7

Сообщений 841 страница 870 из 933

841

Маряська написал(а):

У меня мама упала. Вроде, без последствий.

Слава Богу..

Маряська написал(а):

Шли бы на фиг из профессии.

Вот именно...

Маряська написал(а):

Я думала, у вас в этом точно порядок.

ни хрена...

842

Elianora написал(а):

ни хрена...

Короче, у всех всё одинаково.

Как новогоднее настроение? У нас оно пропало. Катю завалили уроками, у меня тут диплом опять переделывать. Притом, препод сказала сделать так, я сделала. Теперь она  хочет по-другому. А тема дебильная. Девка работу 2 месяца у себя держала, не отправляла. А мне теперь надо вспомнить, что я там делала и как. Там же всё выдумываешь.

843

Маряська написал(а):

Как новогоднее настроение?

никак... Херово... У меня кот умер.. Я в истерике...И всех ненавижу...

844

Elianora написал(а):

Херово... У меня кот умер..

Блин! А почему? Простыл?

Elianora написал(а):

И всех ненавижу...

А все-то при чём?

845

Маряська написал(а):

А почему? Простыл?

нет . Доктор сказал инфаркт. А симптомов не было у него. С утра и поиграл с мужем и покушал и вкусняшки потрескал. Мы укатили в поликлинику: муж кровь на антитела сдавать, я в бассейн и на физеотерапию. Когда домой уже ехали сын позвонил: ходил , все нормально было, вдруг упал и хрипеть начал. Да ветеринарки мы его не успели довести.... :(

Маряська написал(а):

А все-то при чём?

настроение такое.

846

Elianora написал(а):

нет . Доктор сказал инфаркт.

Охренеть!

Elianora написал(а):

Когда домой уже ехали сын позвонил: ходил , все нормально было, вдруг упал и хрипеть начал.

Кошмар какой! У меня аж мурашки...

Elianora написал(а):

настроение такое.

Понятно. Я думала, может по чьей-то вине кот умер.
Муж надолго приехал?

847

Маряська написал(а):

Охренеть!

:'(  :'(  :'(  :'(  :'(

Маряська написал(а):

Кошмар какой! У меня аж мурашки...

сын в шоке, я в истерике... У него никаких симптомов не было. Совсем... мы бы увидели. Он играл хорошо, скакал, был активный, хорошо кушал. Ни припадков не было. Если бы мы знали, что у него патология какая есть-я бы его на руках носила сутками...На учет бы поставили, экг и анализ крови 2 раза в год...  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

Маряська написал(а):

Муж надолго приехал?

1 января уезжает...

848

Elianora написал(а):

сын в шоке, я в истерике...

Представляю!

Elianora написал(а):

Он играл хорошо, скакал, был активный, хорошо кушал. Ни припадков не было.

Как и у людей бывает...

Elianora написал(а):

1 января уезжает...

О, прям после праздников за работу? Хотя, в Европе больше ценят не НГ, а Рождество.

849

Маряська написал(а):

О, прям после праздников за работу? Хотя, в Европе больше ценят не НГ, а Рождество.

Ну да. Они всегда в субботу уезжают. Что ж поделать, когда на субботу 1 января выпадает...Второго уже как бы на работу надо выезжать.  Ну да, в Европе праздники идут с 24 декабря до 1 января. Рождество празднуется там больше, чем нг...

850

Elianora написал(а):

в Европе праздники идут с 24 декабря до 1 января.

Непривычно так. А я сегодня классной написала, чтоб помогла детям с историчкой связаться. А ей по фигу, типа, ну каникулы же у всех. Так и хотела написать, что, если каникулы, не фига было домашку задавать.

851

Маряська написал(а):

Непривычно так.

ну да...Нг-единый праздник, а там: у католиков : праздники до, а у России после...

Маряська написал(а):

А ей по фигу, типа, ну каникулы же у всех. Так и хотела написать, что, если каникулы, не фига было домашку задавать.

странные учителя пошли. Прочем как и медики....
Интересуюсь девонами рексами-в шоке от цен!!! Даже не в шоке! В истерике! Слова только нецензурные....

852

Elianora написал(а):

ну да...Нг-единый праздник, а там: у католиков : праздники до, а у России после...

А наши готовы праздновать и до и после :D

Elianora написал(а):

Интересуюсь девонами рексами-в шоке от цен!!!

Что-то мне подсказывает, что ты о котах. :blush:

853

Маряська написал(а):

А наши готовы праздновать и до и после

И в догонку китайский  :D

Маряська написал(а):

Что-то мне подсказывает, что ты о котах

ну да.... 1200- подешевле, 3000-4500 евро подороже....еще транспортные расходы бешеные. Например от Москвы до Вильнюса от 400 евро и выше...

854

Elianora написал(а):

1200- подешевле, 3000-4500 евро подороже..

Мама!!!

Elianora написал(а):

.еще транспортные расходы бешеные. Например от Москвы до Вильнюса от 400 евро и выше...

Так это еще и везти его откуда-то???

855

Маряська написал(а):

Мама!!!

Не то слово!!!!! Мы вообще были в ауте! Смотрела корниши-можно найти и за 100, ну с документами до 7го колена за 300-500 евро, лысики по 150. Попадались и "так отдают в хорошие руки". А с девонами прям чет не так! Цены заоблачные! Нашла чуть постарше: мальчик 9 месяцев, девочка 10 месяцев-красивые, серые, согласились отдать за 425, если двоих возьмем. А там дорога в 5000 км! С Алтая прям! Посчитала дорогу: еще выходят два кота, если по такой цене....Львиная доля перепадает на перевоз Москва-Литва. Причем разницы нету: самолетом или автомобилем. В Москве красивые котятки есть, но цена не ниже 2500, кастраты 1200евро.В Польше тоже есть-тоже дорогие-до 3000 евро. Туда тоже ехать прилично, до 1500км(юг Польши в основном).

Маряська написал(а):

Так это еще и везти его откуда-то??

В Литве девонов мало. В Клайпеде(от нас 70 км) были котятки(двое были красивые), но они все уже зарезервированы. Когда будут еще котятки точно не известно. Больше в Литве не нашла питомников. Нашли в Риге пару питомников,До Риги у нас наверно км 300, там с одной и договорились по сносной цене. Правда окраса того который я хотела нету, но выбрали двух-зарезервировали... Теперь ждем встречи. Они еще маленькие...
Слушай, Лена, а у тебя есть вайбер или вацап? Может мы туду переберемся? А то мы тут как 2 семейных приведения в старом заброшенном замке...

856

Elianora написал(а):

А с девонами прям чет не так

А ты именно их хотела?

Elianora написал(а):

а у тебя есть вайбер или вацап?

Да. Давай я тебе в скайпе напишу? Он у тебя действующий? Не взломанный же?

Отредактировано Маряська (2022-02-05 17:24:09)

857

Маряська написал(а):

А ты именно их хотела?

да, и по характеру нравятся и по внешнему виду, и шерсти в доме нету...

Маряська написал(а):

Давай я тебе в скайпе напишу? Он у тебя действующий?

ну да, скайп нормальный. Просто скайп на компе, в  телефоне нету...

858

Elianora написал(а):

Просто скайп на компе, в  телефоне нету...

Такая же фигня

859

Элечка, как ты? Как дела?

860

Лиля написал(а):

Элечка, как ты? Как дела?

Давно тебя не видела, Лиличка! Приветик! Рада видеть теюя... Дела так себе. Фиговые. Последние пол года просто кошмар идет без передыха... Вся на нервах, соплях и в слезах... Еще и полит обстановка- опять  полная опа(как бы не сматериться...) Приятного очень мало....
Как у вас?

Отредактировано Elianora (2022-04-12 13:29:46)

861

Элечка, я ниче не поняла... расскажи подробнее. Прямо распереживалась - что случилось то? Или ты про внешнюю политику?

862

Приветики, девочки!

Elianora написал(а):

Последние пол года просто кошмар идет без передыха... Вся на нервах, соплях и в слезах... Еще и полит обстановка- опять  полная опа(как бы не сматериться...) Приятного очень мало....

Ох-ох-ох... Прям не в бровь, а в глаз. Только у меня почти 2 года тянется вся эта хрень... медленно (или стремительно) перетекая из одного в другое  :mad:

863

Приветик! Вчера муж на работ у уехал- сегодня время есть в инете посидеть ...

Лиля написал(а):

что случилось то?

У мамы моей инсульт случился в конце того лета. Вроде переборола недуг. Очухивается. Не все сразу. Но ходит , говорит, сама готовит, прибирается. Папа помогал ей...Потом я порвала связку на колене, пока дождалась очередь к травматологу -прошло больше месяца. Ни ходить не могла, ни сидеть... Вообщем лечилась еще 3 месяца.И все равно не присесть не могу, ни долго напрягать... Потом умер мой любимый красивый котик. За неделю до рождества.  Просто упал и умер- инфаркт. Оказывается и его папа молодым умер-проблемы с сердцем. Думаем патология врожденная...  В феврале переболели с сыном короной. Здоровье не ахти. ... Перед моим юбилеем началась война-подпортила настроение конкретно. Сыну пришла повестка в армию. Вот вообще не вовремя.... Потом случился инсульт у папы. Ночью. Мама случайно проснулась(она пила на ночь настойку пиона, валерьянку, а тут забыла). ...ровно через месяц папы не стало. А ведь и из больницу выписала в паллиативное отделение перевели в соседний город-вроде как на улучшение шло, хоть и маленькое....Но пошел отек мозга... а я из а этой войны и на попрощаться не успела. Самолеты из Литвы в РФ не летают, через турцию, или оаэ долго получается. Европейская истерика по поводу обиженной украины свои неприятности приносит. И не малые.... А мелочи-неприятности я уж и не замечаю.... Ген консульство РФ в  Литве закрыли-еле успела паспорт новый забрать. А сын не успел поменять.  В общем : пришла беда-отворяй ворота.....

Ольга-Алёнушка написал(а):

Только у меня почти 2 года тянется вся эта хрень... медленно (или стремительно) перетекая из одного в другое

в принципе у меня тоже началось пару лет назад. Ярко так и малоприятно-у нас квартиру обокрали. Но потом как бы улеглось чуток... Короче  транзит Сатурна в 4м доме подорвал мое псих состояние конкретно...

864

охохохонюшки.... тебе и маме твоей полного восстановления. Ну и всем нам мира и политического спокойствия. Получается мама твоя там одна теперь? Может ее к вам перевезти? Или это не возможно?

За неделю до рождества.  Просто упал и умер- инфаркт. Оказывается и его папа молодым умер-проблемы с сердцем. Думаем патология врожденная.

ох... рано как... у моей тоже врожденная болезнь сердца. Все ветеринары слушают сердце и стойку на это делают. Ну и кашляет, чихает она постоянно. Соболезную тебе. Хорошо хоть не мучался, не болел долго
Короной мы тоже с Сережкой переболели. Вроде легко переболели, но потом у Сережки что-то с ногами случилось. Месяц отсидел на больничном, но так диагноз и не поставили. соответственно лечили от всего подряд и так и нет результата

865

Лиля написал(а):

охохохонюшки.

по полной отгребла... Не успеваю слезы утирать...

Лиля написал(а):

тебе и маме твоей полного восстановлени

спасибо

Лиля написал(а):

Ну и всем нам мира и политического спокойствия.

Дай Бог!!! И побыстрее...Нервы на пределе уже....

Лиля написал(а):

Может ее к вам перевезти? Или это не возможно?

Да я бы с удовольствием. Правда , думаю, что она не захочет-это одна сторона. ...Вторая: Литва визы не дает россиянам.  Российские посольства позакрывали, послов выдворили. Белорусь видя это открыла безвизовый въезд из Польши и Литвы. Там русских и белорусов живет много, у кого в Белоруссии и РФ родственники. Мы проедем. А к нам -нифига. Самолеты не летают ни наши в РФ, ни российские-к нам. Короче ситуация-просто овно. Большое, вонючее, нескончаемое.... поэтому и плакаю....тоже...

Лиля написал(а):

Получается мама твоя там одна теперь?

ну брат есть в Екатеренбурге сейчас живет. Но там тоже 120 км Каждый день не наездишься. Хотели родителей в Екатеринбург перевезти и документы сделали и кватриру на продажу поставили. Но мама: то поеду, то не хочу переезжать..А сейчас пол года ничего с квартирой сделать нельзя. По новой отказалась продавать сад-я надеюсь, что она там не будет опять картошку сажать... ЕЕ ж не остановить с этим садом. Причем все что она садит они съесть не могли...Все раздавала в основном...И брату(а у них тоже же есть сад) и родственникам всем... Ей же в саду и стало плохо.... Говорю: посади цветы и любуйся, но нет же... и помидоры надо и огурцы и картошка... Страшно за нее. Хорошо, что когда в саду ей плохо стало папа был - скорую вызвал и брата. А когда она одна там? Время на часы и минуты идет в подобных ситуациях... А до сада еще минут 40 ехать скорой минимум...

Лиля написал(а):

ох... рано как

мы не знали. Знали бы -я бы его на руках носила. Он с утра хорошо покушал, с мужем хорошо поскакал-поиграл. Но окошке посидел. Все было как обычно. Мы в больницу поехали: я на физиотерапию колена, муж сдавать кровь на антитела. Уже домой собиралась ехать, как сын позвонил, говорит: Альфику плохо, захрапел упал и все...мы ничего и не успели.... :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :(  :(  :( Доктор сказал, что вы бы все равно ничего не успели, даже если дома бы были....

Лиля написал(а):

у моей тоже врожденная болезнь сердца

:(  :(  :( Дай Бог вам долгих лет жизни без проблем...

Лиля написал(а):

не мучался, не болел долго

ну да.....как бы....

Лиля написал(а):

Вроде легко переболели, но потом у Сережки что-то с ногами случилось. Месяц отсидел на больничном, но так диагноз и не поставили. соответственно лечили от всего подряд и так и нет результата

в том-то и дело. Не так страшен ковид, как не понятные осложнения после него. У меня цистит после ковида вылез-никогда в жизни не было. Я всегда берегусь от сквозняков и холода... А вы прививались?
Про цены в магазинах и за комуналку уже не заикаюсь....Началась черная полоса и чем дальше, тем чернее...Пандемия на этом фоне кажется фигней....Второй день плачу без перерыва. Муж на работу уехал.... Хотела погулять сегодня- дождь идет и ветер сильный.... По тв закрыли все русскоговорящие каналы.... Отопление отключили, дома холодно... Не хочу ничего.... нет никакого смысла....

Отредактировано Elianora (2022-05-12 14:11:40)

866

Ох... Эльчик, ты все равно давай держись. Знаешь же, что все болезни от нервов? У моей мамы инсульт тяжелейший случился от того, что она понервничала из за того что бабушке купили бракованную стиралку. И теперь она инвалид, рука и нога не восстановились. Вот стоило это того?
Ищи позитив и зацикливай себя на нем. Покажи котят своих

867

Два раза уже прививались, все равно переболели. А ты прививалась?

868

Лиля написал(а):

все болезни от нервов?

знаю :(

Лиля написал(а):

понервничала из за того что бабушке купили бракованную стиралку. И теперь она инвалид, рука и нога не восстановились. Вот стоило это того?

нет, не стоило... Мозгами понимаю, что нервы дороги, а сердце куда деть? Вот что поделать с ним? Что могу сделать с собой, если все принимаю близко к сердцу?

Лиля написал(а):

рука и нога не восстановились

:'(  :'(  :'(

Лиля написал(а):

Ищи позитив и зацикливай себя на нем.

Ищу. Но только вроде успокоюсь, как тут опять-БАЦ!- и прилетит.... Я уже боюсь праздников. Кот перед Рождеством за неделю умер, Папа перед Пасхой тоже за неделю. Мозгами понимаю, что праздники ни при чем, а прям уже истерика на праздники... 2 дня опять проревела. Завтра 40 дней будет.... Надо блинчики сделать.

Лиля написал(а):

Два раза уже прививались, все равно переболели.

У моих родителей сосед по саду -мужик здоровые такой, под 2 метра, крепкий, ну ему чет около 70 было, привился Спутником, ему плохо вечером стало. Увезли в больницу, в палате 6 человек-все после прививки, симптомы одинаковые. Умер через неделю. Написали- сердечная недостаточность... Так что радуйтесь, что живы...

Лиля написал(а):

А ты прививалась?

однофазовым Джонсоном. Чисто , что бы по магазинам ходить. А то не пускали у нас никуда без куар кода. Мои мужики не привитые. Сын переболел, а муж нет.... С подружкой ходили колоться-ей потом плохо с сердцем было недели 2 наверно. Давление скакало, аритмия, еще что-то.... А мне как мертвому припарка... только у меня фобия на иглы, уколы....

Лиля написал(а):

Покажи котят своих

если получится. У меня строка, где "картинка", "видео" ,"шрифт", "фон" и смайлики пустая почти, не показывает ничего. В том году в конце началось такое. Как исправить-не знаю...
Котятки той же породы. Может не то что я хотела. Я хотела 2х серых, нашла с идеальной кучерявосью и породной головой и по цене-более -менее (они постарше были), но везти было далеко , что-то около 5 000 км и плюс через границу, а за 2х чет дороговато через границу получалось- еще бы один кот вышел. Чет на котов цены! Мы как начали интересоваться- офигели! 1200- самые дешевые. А так средняя цена 2500 евро. Вообщем нашли в Риге. Договорились, что не для разведения-они дешевле(ну сразу стерилизованные). Ездили перед моим юбилеем за 10 дней забирать.А мне хорошо=шерсти в доме нету, а коты есть. .... Слушай не грузятся фотки.... Попробую с телефона. Чет может комп у меня глючит... Старенький как бы....

Отредактировано Elianora (2022-05-13 15:23:38)

869

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t207341.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t105531.jpg

870

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t971979.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t910275.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t240296.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t188377.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t828219.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t176661.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/4013/t553470.jpg
... Чет еле вставила фотки. абы как , то вверх ногами, но боком. А как откроешь- дак нормально все.... Рыже-кремовый= мальчик Теодор, Серая с белым-девочка Белька. У нее такая шелковая шерстка....

Отредактировано Elianora (2022-05-14 17:30:55)


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Мой Дом-планета Земля 7