Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Вышивка » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 191

61

Злата, спасибо за быстрые ответы.

62

У меня тоже вопросы... собралась шить бек и наткнулась на сложности. Английского я не знаю... Посмотрите на толскую зеленую полоску, их аж две и обе обозначают разного цвета нити. Как определить, где и какой именно шить????
И еще.... До сих пор я вышивала крестом, полукрестом, французский узелок и бекстич. Что такое в этой схеме еще добавляется? Что это за шов?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif
http://i023.radikal.ru/0806/76/a9831bfb0d16t.jpg

63

Лиль, пишу по порядку, как в таблице (сначала левая часть до голубой полосы, потом правая, сверху вниз):
13241 - бэк в 1 нить
11001 - фр.узелок в 3 нитки, cording (про него читай здесь) толстая зеленая линия на шали - 2 нитки
13242 - все остальные толстые зеленые линии - бэк в 1 н.
15476 - черная линия - бэк в 1 нить
15379 - тонкая красная линия - бэк в 1 нить; тонкая зеленая - волосы и, если правильно прочитала из-за дырочки, бусы - бэк в 2 н.
16269 - тонкая зеленая на шали - бэк в 1 нить
18512 - толстая красная  - бэк в 1 нить
18513 - тонкая голубая - бэк в 1 нить
12275 - толстая синяя на волосах - couching (читай здесь) - в 1 нить; cording - толстая голубая линия на шали - в 2 нитки.
Надеюсь, что смогла помочь http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif Сама с каучингом когда столкнулась, намучилась.

64

Спасибо! почитала и пришла в ужас! Значит мне сейчас не бек шить, а вот этот шнурок скручивать нужно? Эх... не покажу вам ни чего... Там написано, что сперва надо все вышить, постирать вышивку и только после этого делать этот cording, а то он может просесть после стирки... а так хотелось доделать этот кусочек вышивки до конца, показать его и вышивать дальше. Ладно, значит буду вышивать, а шнурочки попозже сделаю. Злат, трудно это делать? Я так поняла, что надо взять две ниточки вместе, закрепить их на поверхности, продеть иголку, скрутить (скручивать обе нитки одновременно или одну со второй?), потом скрученную перегнуть по полам и еще раз скрутить? Почему у них скрученная веревочка не расскручивается когда отпускают?

65

Лилечка, чесс слово, сама никогда не делала шнурочки. Дед у меня скручивал капроновые нитки в шнуры - веревки делала для разных нужд. По моему, он скручивал сразу две нитки вместе. Только надо очень плотно скрутить, пока шнурочек сам себя не начнет закручивать, потом, когда отпустишь, они не очень сильно раскручиваются. Но это все умозрительно, надо попробовать на практике.

Лиля написал(а):

а так хотелось доделать этот кусочек вышивки до конца, показать его и вышивать дальше.

А ты выший весь бэк без этого шнурка, покажи нам, а со шнурочком покажешь позже http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

66

Ой, там в том месте где я собиралась бек шить, оказывается сплошником этот шов, а не бек. Кошмарики какие-то... там этих шнурочков очень, очень много! Я не представляю, что будет с изнанкой...
И вообще не понимаю... если я две ниточки сразу закручиваю, потом перегибаю пополам там где иголка и опять закручиваю... это же в четыре нити получается, да? И плюс ниточка, которой пришивать.... 5 ниток????

67

Лиль, у тебя инструкция есть? Отскань кусочек, где это описано - я посмотрю, а то что-то не очень поняла http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

68

инструкция есть... отсканирую сейчас https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

69

cording

70

Лиль, вроде должно быть так: берешь указанные в ключе две нитки, вдеваешь в иголку, с одной стороны закрепляешь. Иголка должна быть по середине. Другие концы вместе закручиваешь раз 80-100. Нитки потом начнут закручиваться сами - два конца между собой, а посередине иголка. Когда они скрутятся полность, отклеиваешь и еще немного подкручиваешь, скрепляешь узлом на конце. Потом на вышивке, где должен крепиться шнур, прокалываешь иглой, проводишь по лицевой стороне. Второй иглой с одной ниткой того же цвета прихватываешь этот шнур. Ниток получается 3 - 2 скручиваешь, 1 пришиваешь.

71

два конца между собой, а посередине иголка.

Я видно совсем тупая... ты меня Злат прости, все равно не понимаю... две ниточки вместе просунула в иголку, иголку продвинула в серединку этих ниток. Один коней ниточек закреплен на столе, второй я кручу 80-100 раз. Так? Потом открепляю второй конец этих двух ниточек от стола, иголка все еще по середине... потом что я делаю? Перегибаю и скручиваю две эти половинки? 2 плюс 2 получается веревочка толщиной в 4 нити?

72

Лиля написал(а):

Перегибаю и скручиваю две эти половинки?

По идее, если ты туго скрутила, то нитки сами дальше закрутятся, надо будет только чуть-чуть подкрутить.

Лиля написал(а):

2 плюс 2 получается веревочка толщиной в 4 нити

Да, шнурок получится в 4 нитки, но использовано только 3 - 2 для скручивания + 1 для пришивания.
Я темку про этот кординг почитала, там тоже девочка сокрушалась, что толсто будет. Может потом посмотреть, когда все уже вышьешь, и что-то другое придумать. Хотя, если в дизайне это предусмотрено, то для чего-то это надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Мне у самурая тоже придется с этим веселиться - сейчас проверила, на мечи крепить надо http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

73

Да... перед тем, как покупать набор или выбирать схему надо смотреть какие там швы задействуются, однозначно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif В прошлый раз в домике у моря вляпалась в французские узелки, вся измучилась, пока научилась их делать... теперь вот опять напасть...

Хотя, если в дизайне это предусмотрено, то для чего-то это надо

Надо, кнонечно! Там же у шали ники свисают и смотряться они очень реалистично и здорово. Я именно из-за этого и выбрала эту картину... шаль как настоящая. Теперь только и рассмотрела из-за чего она так выглядит http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Жаль только, что там их этих веселых шовчиковне два и не три... там сплошная сетка и переплетение... весело мне будет, уже чувствую http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Может купить каких-нибудь шнурков подходящего цвета? Шутка... эх http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

74

Лиля написал(а):

Может купить каких-нибудь шнурков подходящего цвета? Шутка... эх

У меня такая мысль мелкала http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Это может быть выходом, но найдешь ли достаточно тонкие и цвет еще подобрать.

75

Лилечка!
глаза боятся - руки делают.
Мне тоже довелось столкнуться с такой штукой, можно посмотреть на той работе, которую я на конкурс выставляла. Там есть фотка покрупнее, где собственно вышивка. Вот шнурочек, на котором висит ключик, и есть этот самый кординг. Поделюсь своим опытом. Как правильно было сказано, после того, как необходимое количество ниточек вставлено в иголку, один конец закрепляется на столе, иголка сдвигается на середину, и начинается процесс скручивания. Вам наверняка приходилось когда-то накручивать ватку на спичку, движения пальцев для скручивания ниток в шнурок похожи. Только обязательно держите эти ниточки все время в натянутом состоянии. Я не считала, сколько раз прокручивала ниточки, ориентировалась на внешний вид получаюшегося шнурочка. Как считала достаточно, сдваивала. Здесь тоже нужна аккуратность. Пока одной рукой соединяете концы ниточек, другой за иголочку оттягивайте серединку в сторону, и отпускайте ее только тогда, когда концы ниточек соедините друг с другом. Стоит образоваться слабине, так шнурочек стремится закрутиться именно в этом месте. Когда две половинки жгутика соединятся в одно целое, подкрутите его до нужного вам состояния, так, чтобы было равномерно по всей длине. Закрепите конец узелком. Он и на изнанке пригодится для закрепления шнурочка на вышивке. Иголку не отрезайте, она будет сдерживать шнурочек в скрученном состоянии, а потом пригодится закрепить второй конец. Нитку для пришивания шнурочка я вставляла в иголку с острым кончиком. Так удобнее делать прикрепляющие стежки именно там, где это нужно. Стежки эти старалась прокладывать в направлении скрутки, так они менее заметны.
Надеюсь, что мой длинный опус чем-то Вам поможет. К сожалению, все выходные буду без Инета. Если еще будут вопросы, смогу ответить только в понедельник. Удачи. Очень хочется увидеть Вашу работу завершенной. Она замечательная!

76

Cпасибо, Любушка! У меня один вопрос, пока, надеюсь, ты еще не уехала на дачу... ты шнурочек пришивала на уже готовую вышивку, или в процессе вышивания? Очень хочется прямо сейчас начать делать эти шнурочки, но я прочитала, что после стирки готового изделия они могут провиснуть и лучше их пришивать уже в самом конце после стирки и отпаривания... так ли это?

77

Лиля написал(а):

я прочитала, что после стирки готового изделия они могут провиснуть и лучше их пришивать уже в самом конце после стирки и отпаривания... так ли это?

Лильчик, наверное, лучше отложить этот шнурок до окончания вышивки. С бэком при стирке ничего не делается - стежки плотные. А шнурок-то прихватывается редкими стежками, да и потяжелее он одной ниточки. Так что, весьма возможно, что при намокании он может ослабить нить, которой пришит, и провиснуть.

78

Так и сделаю. Ты что, не поехала???

79

Лиля написал(а):

Ты что, не поехала???

Друзья еще едут, все будет после обеда http://www.cosgan.de/images/midi/musik/d020.gif

80

Девочки, не подскажете, где можно найти схемы к картинам Томаса Кинкейда?

81

Злата, увидела у вас вышивку "журавли", а я нигде не могу найти схему. Не могли бы вы поделиться? Заранее благодарна.

82

Лиля
Шнурочки пришивать лучше уже на готовую работу. Chrisa правильно говорит, что при стирке они могут деформироваться. А при утюжке вообще расплющатся.
Не бросайте свою замечательную работу.

83

bulankina написал(а):

Злата, увидела у вас вышивку "журавли", а я нигде не могу найти схему. Не могли бы вы поделиться?

Выложила схему в Японской теме.

84

Девочки, а расскажите мне не грамотной, что обозначают все эти  значки.

85

Таня, у тебя на схеме картинка вышивки нарисована этими значками. Каждый значок означает какой-то определенный цвет. На этой картинке ты показал так называемы ключ к схеме. В ключе напротив каждого знача дается номер ниток соответственного цвета. Данная вышивка шьется нитками фирмы DMC.

86

Ой как все сложно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif 
И где можно найти нитки этой фирмы?

87

А если в схемке написано 340 and 341 - это что значит?

88

Танюш, ничего сложного, просто привыкнуть надо.
Нитки надо смотреть в магазинах с товарами для рукоделия. В Москве их довольно много. Еще, диапазон цен на эти нитки от 17 до 25 руб. Так что надо посмотреть, где выгоднее цены.
Еще посоветую купить журнал "Вышиваю крестиком", там, кроме схем, много полезной информации. Даже для опытных вышивальщиц. Я после случайно купленных первых номеров сейчас стараюсь не пропустить ни одного номера (хотя, с моими хомячьими привычками http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif )

89

Да уж.. а я свою вышивку вышивала нитками куплеными на рынке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

90

Тань, я вышиваю нитками фирмы Гамма. Многие вышивальщицы считают их второсортными, но я пока не жаловалась. Один минус у них - все наборы и схемы чаще всего идут с нитками DMC и надо делать перевод цветов по таблицам - не всегда точно совпадает цвет. Но они стоят 4 - 7 руб.
Если тебе не очень спешно, могу попробовать перевести Пирамиды в Гамму, тем более эта вышивка у меня тоже в планах стоит.


Вы здесь » Поиски себя! » Вышивка » Вопросы и ответы