Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?


Простишь ли ты измену любимого человека?

Сообщений 241 страница 270 из 325

Опрос

Простишь ли ты измену любимого человека?
Да

54% - 20
Нет

45% - 17
Голосов: 37

241

Валекс написал(а):

чего это вы с измены снова на меня переметнулись - не знаете как побольнее ударить?

Нет, не побольнее ударить. Такого даже в мыслях нет.
Просто ты, Валентина, участвуешь в разговоре, и мы тебе отвечаем.
Порой и твои высказывания ранят так, что и отвечать не хочется.
Ты же сама свои примеры приводишь.
Без любви жить очень тяжело, вот я и говорю тебе - впусти любовь в своё сердце, неужели за столько лет жизни нет поводов влюбиться и оценить собственного мужа?
Сколько мужчин изменяют своим жёнам при нормальной сексуальной жизни, а ты на долгие годы отняла и у себя, и у мужа эту сексуальную, очень важную, жизнь. Может и он живёт двойной жизнью. Не дай Бог, конечно, но ни от чего нельзя зарекаться.
Хочется в этой теме понять. как избежать этих измен и как её пережить, если такое выпает на долю.

Не обижайся. Я опять буду молчать и не отвечать на твои посты, так будет лучше, никто никого ранить не будет.
Счастья тебе.

А Галина в этой теме пытается показать, что измены возникают по разным поводам и случаям, и старается подсказать, как этого избежать, а соглашаться с ней или нет - дело каждого.

Я соглашаюсь, ты нет. Но на то он и разговор, чтобы все могли в нём говорить.

242

Валекс написал(а):

вам посетовала - что жизнь живу без любви, что плохо мне бывает- а вы все скопом навались какая я плохая! Но если нет любви - любить насильно не заставишь - так сложилась моя жизнь, поэтому и случается, особенно в дни размолвок, что вечером бы лег, а утром хотел бы не проснуться... А вы все такие умные - любите, умеете любить - повезло вам значит - не обделены этим, но не все же такие, есть такие как и я - что нам делать? Спасибо за поддрежку - ногами затоптали...

Валентина,и мысли не было "затоптать тебя ногами".Ведь и ты  шпильки подпускаешь..Ведь если ты пишешь,то должна быть готова,что не все могут тебя поддержать...Но оказывается,любое несогласие с твоей точкой зрения,вызывает у тебя бурю обид и негодование.
Не нужно любить насильно-нужно просто открыть свое сердце и душу...

243

Капелька написал(а):

впусти любовь в своё сердце, неужели за столько лет жизни нет поводов влюбиться и оценить собственного мужа?

да он у меня в общем-то неплохой, если бы плохой был замуж бы не вышла за него - понравился и вышла, а любовь - тут хоть десять дверей в сердце открывай, но если нет, так нет...

Капелька написал(а):

Сколько мужчин изменяют своим жёнам при нормальной сексуальной жизни, а ты на долгие годы отняла и у себя, и у мужа эту сексуальную, очень важную, жизнь. Может и он живёт двойной жизнью. Не дай Бог, конечно, но ни от чего нельзя зарекаться.

может быть, я глупая, может быть, чересчур гордая или самолюбивая, но когда какую-то сигарету поставили выше меня и не захотели отказаться от нее!!! - ведь не курил же - а я  не переношу запах табака, мне плохо от него - как быть в этом случае? Его же, по-видимому, как и меня наши взаимоотношения устраивают - я к сексу всегда относилась спокойно - это для меня не панацея, а тем более в наши-то уже годы.

Mila написал(а):

Но оказывается,любое несогласие с твоей точкой зрения,вызывает у тебя бурю обид и негодование.

меня возмущает не несогласие с моей точкой зрения, не соглашайтесь хоть всю жизнь, а то как вините меня в том, что не могу делать того, через что не могу переступить.
Хотелось бы сказать по поводу поста, где Галина рассказывает об отношениях своих родителей - ну противно было матери спать с отцом и что? - куда деваться от этой правды? - просто нужно было разойтись да и все - в данном случае, естественно,  не могу ее понять. Полюбила пьяницу какая-то женщина - сделала из него человека - флаг ей в руки - молодец - ведь полюбила же - но не все же женщины такие - мы разные и не стоит всех стараться причесать под одну гребенку - мало ли на нашем форуме разведеных женщин - чего же они   своих мужей разлюбили - а ведь любили же, наверное? Я хоть сразу сказала, что не по любви замуж выходила - жизненные обстоятельства заставили. А те кто любил мужей и развелись уже - что же они не сумели любовь сохранить, которая была? Легко советовать - полюби, впусти в душу - а если не любится и не впускается, если бы могла уже бы давно и полюбила и впустила - можно подумать, что сама этого никогда не хотела...

244

Валекс написал(а):

это для меня не панацея, а тем более в наши-то уже годы.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif А какие ваши годы? В ваши годы нужно только и наслаждаться любовью и сексом!! Не нужно бояться залететь, дети взрослые.. только наслаждайся и живи для ебя.. у меня знакомые, так им уже по 70 лет.. так до сих пор наслаждаются любовью.. больше 40 лет вместе. Так приятно на них смотреть и радоваться за них, что люди не потеряли вкус к жизни.. а может муж ваш и закурил, что потерял вот этот самый смысл.. а на сторону ему ходить, вроде бы как и не порядочно...  Правда, конечно, если в душе пусто, то .. трудно впустить чувства.. Надо какой-то толчок, например, путешествие в прекрасную страну вдвоем, без заморочек и проблем: :) Желаю вам счастья с мужем полного!!! Ваш возраст самый лучший!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

245

Алунчик написал(а):

а может муж ваш и закурил, что потерял вот этот самый смысл..

нет он закурил, и из-за этого потерял эти отношения - видно они ему не так уж и нужны...

246

Валекс написал(а):

видно они ему не так уж и нужны...

чужая душа потемки... все может быть.. но я бы хотя поговорила.. устроила бы романтический ужин и предложила вспомнить дни, когда душа пела и горела от страсти https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

247

Алунчик, Девчонки, а, может, ну меня - давайте об этих самых мужчинах-изменниках, а?

248

Валекс написал(а):

А те кто любил мужей и развелись уже - что же они не сумели любовь сохранить, которая была? Легко советовать - полюби, впусти в душу - а если не любится и не впускается, если бы могла уже бы давно и полюбила и впустила - можно подумать, что сама этого никогда не хотела...

Это наверное про меня. Да любила больше жизни потому и прощала все, а когда смогла почувствовать, как могут любить меня, то была на седьмом небе от счастья и куда моя глупая любовь делась??? Да я знаю почему мой муж мне изменял, но я его по -этому оправдывала и прощала, а он меня не смог. И теперь совершенно не жалею. А про верность твоего мужа так я сомневаюсь особенно если он таксист, то и не мудренно . что ты и не узнаешь, не обижайся. А прос секс чо ни говори ты обманываешь сама себя не нас тебе его хочется потому ты такая агрессивная и с мужем и с детьми!!!

249

Молочуня написал(а):

Это наверное про меня.

Леночка, ты ошиблась - тебя вовсе ввиду не имела - ты здесь не одна такая - давай не будем утрировать.

Молочуня написал(а):

А прос секс чо ни говори ты обманываешь сама себя не нас тебе его хочется потому ты такая агрессивная и с мужем и с детьми!!!

- и здесь ты ошибаешься - секса никогда не любила, но, может быть, ты про меня что-то больше знаешь, чем я сама...

250

Если честно хочется предложить , забрать в хорошие руки твоего нелюбимого мужа непослушных детей и внуков и так их всех залюбить и заласкать чтобы они поняли что такое счастье!!!

251

Молочуня,  не мешало бы у них сначала спросить - пойдут ли?

252

Измена измене рознь, я даже ответить не могу, по молодости перетерпела, а сейчас просто не допущу до этого.

253

Хорошо, пусть будет так тебе виднее , но всё равно жестоко и не по женски. Мы рождены для любви!!!
А теперь про измену я хочу сказать, что если муж изменяет, то ему явно не хватает чего-то. Моему точно секса не хватало я вся была занята детьми погодками какой мне секс мне бы выспаться потому и прощала сама отпускала только , чтобы ко мне не приставал. И не упрекала его пока вот скандалы не начались, когда меня стал ревновать так обидно стало, почему я его понимала,а он не захотел признать свои ошибки я ведь тоже не просто так ему изменила, а устала ждать внимания и ласки вот и приласкал другой!!! Так что и мужика так же могут приласкать и поймет он что такое настоящее наслаждение побыть в ласковых руках. И услышать , как его сильно желают!!!Девчонки не обижайте своих близких эти раны не рубцуются с годами а лишь больнее становяться!!!

254

Валекс написал(а):

Странные вещи вы говорите - а что можно заставить себя любить через силу?

Валекс, когда-то я тоже так думала, а потом споткнулась о фразу "Любовь не приходит и уходит, а воспитывается в душе... " Попробовала, получилось. И счастье - это всего лишь выбор. Певая моя реакция на эти слова - это чушь, а внутренний голос надо мной посмеялся : "Что слабо ?" Теперь сама над собой смеюсь, какой я дурой раньше была.

Валекс написал(а):

Я вам посетовала - что жизнь живу без любви, что плохо мне бывает- а вы все скопом навались какая я плохая!

Валь, в каком месте это сказали? Можешь процитировать? Это только твоя оценка самой себя, а я задала тебе лишь вопросы и привела ситуации из своей жизни и жизни своих родителей, а ты опять себя осудила.

Валекс написал(а):

Девчонки, а, может, ну меня - давайте об этих самых мужчинах-изменниках, а?

Нет проблем.  Спасибо тебе за то, что поделилась своим.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif Каждый взгляд тут ценен.

255

Можно ли простить измену? Каждый решает это как может и как позволяют ему обстоятельства.Где-то слышала фразу, что любят по разному: один любит сам, а другой позволяет себя любить. Вот в моём случае мой первый брак был именно такой: я любила без памяти и оглядки, а он позволял себя любить, при этом, изменяя мне чуть ли не с каждой юбкой(как потом, после развода выяснилось). Сейчас у меня второй брак и я заранее предупредила мужа, что если я даже ненароком узнаю про измену, то ни ссор, ни выяснения отношений - просто молча соберу вещи и уйду. И это не угрозы или ультиматумы, это выстраданная мной, принципиальная точка зрения. Так что  я измену Не прощу.

256

волна написал(а):

просто молча соберу вещи и уйду

идти-то хоть есть куда? - в случае чего - пусть его сто раз не будет.

257

Только увидела вопрос. Страшно уходить в первый раз. А сейчас ... ну, во-первых, я уже достаточно взрослая и самостоятельная девочка.Могу существовать так сказать, автономно. Во-вторых, я не одна на этом свете, есть взрослые дети,друзья(из категории "и в горе и в радости").
Да, событие это не из радостных, но поверте мне, есть вещи намного страшнее и трагичнее, чем развод.
Да, вот ещё что... Я ни в коем случае никого не призываю чуть что -  бежать разводится. Нет, нет, у каждой семьи  свои заморочки. И каждый принимает решение только ему лично подходящее. В каждой избушке свои погремушки

258

волна написал(а):

я не одна на этом свете

а это самое главное - быть не одному.

волна написал(а):

В каждой избушке свои погремушки

славная пословица или поговорка - не знаю, к чему отнести сие выражение.

259

волна написал(а):

ну, во-первых, я уже достаточно взрослая и самостоятельная девочка.Могу существовать так сказать, автономно. Во-вторых, я не одна на этом свете, есть взрослые дети,друзья(из категории "и в горе и в радости").

Быть самостоятельной и существовать анатомно - вот это всегда меня привлекало. Наверное поэтому я никогда не смогу быть домохозяйкой и полностью зависеть от другого человека, пусть даже любящего. 
волна, дай Бог никогда не принимать такое решение и пусть семейные отношения  будут только в радость. Спасибо за мнение на эту тему. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

260

Валекс написал(а):

к чему отнести сие выражение.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif Думаю , выражение как раз по теме... т.е. у каждого своя жизнь, стои обстоятельства и свой взгляд на ситуацию.. ту или иную https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

Galina написал(а):

Быть самостоятельной и существовать анатомно - вот это всегда меня привлекало. Наверное поэтому я никогда не смогу быть домохозяйкой и полностью зависеть от другого человека, пусть даже любящего.

А мне если бежать, то пока имею свою квартиру, единственное, чтобы взяли еще и на работу https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif если придется бежать...Надеюсь, что не придется, а главное, чтобы мой муж жил долго , долго...тогда.. все печали мои будут пустыми..

261

Нашла такую фразу.Ваше отношение.....как вы считаете....

Измена  начинается в голове. Если уже увлекся и мысленно видишь себя рядом с другим человеком - это уже измена. В таком случае переспали или нет - это уже дело десятое. Может, возможности не было или не решаетесь. Это уже не так важно. Мысленно ты уже оторвался от семьи и все равно уже не будешь приносить им свое тепло и любовь в полной мере.
И вот такое уже серьезно.

262

Алунчик написал(а):

Думаю , выражение как раз по теме...

да я не об изменах речь в тот момент вела - просто не знаю, пословица или поговорка выражение - у каждой избушки свои погремушки... вот и спросила, относится ли он к пословицам или поговоркам? - по-видимому, неправильно спросила, если так это вопринято было.

263

Mila написал(а):

Измена  начинается в голове. Если уже увлекся и мысленно видишь себя рядом с другим человеком - это уже измена.

а я тоже так думаю...

264

Валекс написал(а):

Измена  начинается в голове. Если уже увлекся и мысленно видишь себя рядом с другим человеком - это уже измена

Девочки, а я читала, что чаще всего мужчины фантазируют и, чтобы получит как можно больше удовольствия могут представлять другую женщину :) Так, что все относительно... да измена -это или порыв или закономерность... Иногда это происходит спонтанно.. не понятно почему, а у многих - это смысл жизни.. и для них это не измена , а его образ жизни.. Так что.. Если все серьезно, то это уже разрушение отношений, а если , как я написала выше: в первом случаи ошибка, во втором.. человек он такой...

265

[b]Алунчик,[/b] Это Мила написала, а я с ней согласилась...

266

А может лучше поговорим о том, как сделать, чтобы не было этих самых измен со стороны наших мужчин? Или это невозможно?

267

волна написал(а):

А может лучше поговорим о том, как сделать, чтобы не было этих самых измен со стороны наших мужчин? Или это невозможно?

Конечно,возможно!!Главное-любить и быть любимой! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif Понимать,что каждый миг жизни с этим человеком-счастье.......Только рецепт к этому счастью у каждого свой...

268

Вот-вот, я бы рецептиков послушала. Лично я усвоила такой урок:Мужа любить-холить-лелеять конечно нужно, но... так, чтоб у него всегда оставалась доля беспокойства: а не уплывет ли его золотая рыбка, которую он с таким трудом поймал. Но это шутка с долей правды. Чтой-то у меня и смайлики не вставляются.

269

волна написал(а):

я бы рецептиков послушала

Оленька,но все люди такие разные!!Возможно наш рецептик покажется не совсем удачный для другой пары.... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

270

Я ,как женщина не первый раз замужем отвечю исходя из личнего опыта и личных ощёщений .
Измены  ,в том смысле ,каком все её представляют,для меня не существует.
Я или просто не ревнива или точно уеснила себе ещё с раней юности-я не хозяин половым органам мужчины своего,кстати как и он моих тоже.
По этому изменя (переспал с другой) для меня  не является концом жизни.
Ну переспал и что?Я ж не истерю когда он кушает в кафешке ,а дома отказывается от супа ибо насытился.Так и в этом случаи,ну захотелось похлебать с другой чашки,да наздоровье.Главное с мозгами это делать и с уважением к себе самому впервую очередь.это как с алегорией кофешки-уважающий себя чел не пойдёт есть в задрыпанную забегаловку  где грязные тарели.
Мне был бы не факт измены не приятен,а если б изменял поглупому,так чято дал бы повод "добрым кумушкам" приходить и "жалея меня мне передовыать рассказы.Не люблю когда жалеют,а всем же не разъяснишь что мне всё равно.
Но видимо это моё отношение,о котором знали все мои мужья и удерживало их от "измен".Я б простила факт,но не простила б если б мне его "доброжелатели" рассказали.
и ещё,тут писали уже,что Не простить,это  не выход,измена  -это вина двоих,чаще того,кому изменили.По томучто если это просто потрахушки на стороне,да ещё и переодические,ради траха и коллекции,то значит рядом с вами пачкун,а за такого чё держаться.но если ваш супруг хороший и дорог вам,то задумайтесь почему и как вы толкнули его на измену и кто выграет выгони вы его?


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?