Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Когда женщина живет одна :)


Когда женщина живет одна :)

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Шаманка написал(а):

я хочу. Мне хорошо одной )))

я согласна, мне хорошо только с детьми

32

Я жила с дочкой 11 лет. Конечно, проще жить вдвоем, и проблем, мне иногда сейчас кажется, было меньше ... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif правда сейчас, даже вспоминая ту жизнь, я скучаю по ней, но понимаю, что сейчас моя жизнь не хуже. Ведь как здорово иметь мужчину, который каждый день тебя целуем, говорит, что очень любит, помогает во всем. Плюс мне просто интересно с мужем. У нас куча общих увлечений...  С хорошим мужчиной, хорошо жить вместе https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

33

Я люблю своего мужа,я люблю своих детей,я люблю своих родителей .
Но я б,если б мне дали выбирать и начать сначало-жилаб ОДНА.знаете,это так здорово когда не ты не от тебя ни кто не зависит,это стока сохранённых нервов,сил,это редкие морщины к старости и отсудствие раней селдины.как бы мы не любили наших мужчин и детей,но не честно не признать,что большую часть нашей жизни мы тратим на беспокойства о них

34

ritusha написал(а):

но не честно не признать,что большую часть нашей жизни мы тратим на беспокойства о них

Мне ближе слова

Алунчик написал(а):

Ведь как здорово иметь мужчину, который каждый день тебя целуем, говорит, что очень любит, помогает во всем. Плюс мне просто интересно с мужем. У нас куча общих увлечений...  С хорошим мужчиной, хорошо жить вместе

И за все прожитые годы у меня не возникало мыслей,что лучше жить одной.Да,мы беспокоимся,волнуемся,но ведь невозможно прожить думая только о себе.В чем тогда смысл жизни?

35

Смысл жизни в самой жизни!
а в высокие слова я не верю-если ими определяют смысл жизнь

36

ritusha написал(а):

Смысл жизни в самой жизни!
а в высокие слова я не верю-если ими определяют смысл жизнь

Ну и объясни мне простыми словами,что означает

Смысл жизни в самой жизни

И что ты считаешь "высокими словами"?

37

Высок4ими словами я считаю лозунги типа"Смысл жизни в продолжении рода!"или"Смысл жизнь-чтоб оставить после себя след и не было нестерпимо больно "и тд и тп.
а смысл в самой жизни-Просто жить.Раз уж мы родились и умираем,то  точно не для следа,а просто так было задуманно.Вот и живите,радуясь тому что живёте,что день светлый или дождливый.Вооопщем живите ради жизни в этом ей смысл https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif

38

ritusha,
Я жила одна, ну, конечно, не одна , а с дочкой... но знаешь, одной, думаю еще ужаснее жить... Ведь не зря все старые девы дерганые, злые, седеют раньше...Всем вечно недаволны.. чаще всего мешают жить другим, завистливые.. я на своем веку не одну такую поведала. Да разве можно жить счастливо, когда идешь в пустую квартиру, в которой, может только кошка тебя и встречает. Да, мужчины и дети отнимают много нашей душевной и физической силы, но какое же счастье, что они дома и ты чувствуешь себя полной жизни... Риточка, ты просто устала на этот момент... и тебя посещают такие мысли... но думаю, когда депрессия усталости проходит, ты понимаешь, что то, что с тобой рядом и есть самое настоящее счастье!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif

39

ritusha написал(а):

Высок4ими словами я считаю лозунги типа"Смысл жизни в продолжении рода!"

По-моему,здесь никто не писал таких слов  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/wink3.gif
У каждого,конечно,свой смысл в жизни,для меня это семья.Мне хорошо рядом с любимыми людьми.

Алунчик написал(а):

мужчины и дети отнимают много нашей душевной и физической силы, но какое же счастье, что они дома и ты чувствуешь себя полной жизни...

ritusha написал(а):

а смысл в самой жизни-Просто жить

Это растительное существование! http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/wink3.gif

40

Девочки-девочки,я не говорю что семья это плохо ,но я уверенна,что отсудствие оно  не является злом,а  побольшому счёту-благом.
Алунчик,про старых дев не рассужэдаю,я к ним не смогла б быть относительна.Старые девы,эти дамы ваще без мужчин,а я расметриваю присудствие мужчины в жизни,но как приходящего и уходящего когда мне это удобно.
Жила я одна и не тяготелась этим,но жила так мало и так давно,что видимо соскучилась.
сейчас прожив 15 лет с мужчиной который очень меня любит и по настоящему является заботливым мужем и отцом детям,я конечно не стала б менять свою жизнь всемье на одиночество,но если б мне дали всё изменить,тоесть мои мозги 37летней да в голу той 18 летний,то я досих пор была б одна ибо это больше моё и больше мне подошло б

41

ritusha написал(а):

если б мне дали всё изменить,тоесть мои мозги 37летней да в голу той 18 летний,то я досих пор была б одна ибо это больше моё и больше мне подошло б

У нас у всех разный взгляд на  счастье.Наверное,нам и интересно поэтому общаться!
http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

42

ritusha написал(а):

мои мозги 37летней да в голу той 18 летний,то я досих пор была б одна ибо это больше моё и больше мне подошло б

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Вот иногда я так думала тоже... но тогда бы не было моей любимой старшей дочки... Плохое забывается, а хорошее всегда остается с нами... Проще быть одной до определенного возраста, потом это все накатывает и чувствуешь ужасную пустоту. Оглядываясь на знакомых, которое спешат домой, что их там всегда ждут, понимаешь, что жизнь прошла зря... Потому, я по натуре не могу быть одна, мне всегда в душе хотелось имень мужчину моей мечты и полную семью. Слава Богу, он мне все это дал, я ему очень благодарна и каждый день благодарю его за это...

43

Рассылка мне пришла с интересной статьей, почитаем вместе? Обсудим?
http://mail.yandex.ru/message_part/hdheshe01.jpg?hid=1.2&mid=581.20520910.28535766018534226833415212524&no_disposition=y&name=hdheshe01.jpg
Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Почему я еще не замужем?

Попробуйте прочувствовать, ЧТО для вас важнее в вашей жизни –
карьера и безграничная умность, или счастливый ребенок,
крепкая семья, всемогущий муж, ваше женственное дело?..

Нужно искать такое дело, которое позволит заниматься им и беременной, и родившей – не жертвуя своим материнством. А если (как многие спрашивают) муж в аварию попадет или еще чего – то ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ позволит ей не помереть с голоду, и даже напротив, нормально содержать всю семью, и детьми полноценно заниматься. То, что найти такое дело и заняться им возможно – уже прекрасно доказали многие наши курсантки.

Удивительно то, что еще сотнями лет раньше, когда этого самого образования не давали – умные мамы своих дочерей до пятнадцати-семнадцати лет учили как можно будет себя обеспечить (сейчас мамы этому не учат, так как на работу ходить нужно). Как можно будет что-то изготовить, а потом пойти и продукты своей деятельности продать. Продавать вообще все прекрасно умели, потому что, как я уже писала, с детства все в колядки играли. Моя мама тоже с детства играла, она и сейчас зимой снег эскимосам продать может – никаких там комплексов, барьеров :-). Я же уже колядовать не ходила, это уже не принято было, меня система образования и воспитания хорошо под одну гребенку причесала. Мне приходилось учиться общаться с людьми и продавать, болезненно ломая многочисленные комплексы и барьеры...

Так вот, раньше у умной матери в пятнадцать-семнадцать лет обычная деревенская девушка могла чего-нибудь хорошо изготовить и пойти выгодно продать если надо.

А у продвинутых матерей дочки, например, уже в пятнадцать лет могли прекрасно людей излечивать ОТ ЛЮБЫХ БОЛЕЗНЕЙ. До сих пор по деревням живут чудо-бабки, которые все болезни лечат. Раньше себя лечить практически все могли. Даже моя бабушка помимо разных травок-муравок лечение росой, прополисом и опиумом использовала, от таких заболеваний, которые современной медицине вылечить не под силу.

Бывали такие продвинутые пятнадцатилетние девочки, к которым женщины ходили обучаться искусству материнства и правильного ухода за детьми (от таких знаний-умений детки вообще никогда не плакали и ничем не болели). Так же были девочки, которые обучали, например, эффективному и результативному домоводству, домострою, психологии. Например таким знаниям, как можно семью от порчи и разных влияний уберечь – сейчас нам эти знания приходится по крупицам собирать...

Замуж девушки выходили рано, но матери не боялись за них, так как девки с головой – нигде не пропадут. С пятнадцати лет девушка уже была полностью готова к самостоятельной жизни – вот такая вот эффективность у домашнего образования...

Понимаете, учит сейчас государственное образование не тому, чему надо. Чему оно учит, кого образовывает? Поэтому женщины и поступают к нам на курс, учиться таким способностям и умениям, которые позволят им реально улучшить свою жизнь, а для этого нужно ведь уметь мыслить творчески.

Добрый день, уважаемая Оксана!
Давно, и с интересом читаю ваши рассылки. Много нашла для себя полезного и нужного.

У меня есть сомнения относительно ваших слов: "Уже давно доказано, что деньги можно зарабатывать, работая не только менеджером, бухгалтером или продавщицей – а, например, занимаясь каким-то приятным женским делом пару часов в день, и не торча в пыльном офисе по восемь часов". Можете привести примеры таких приятных занятий, занимаясь которыми по 2 часа в день, можно быть уверенной в том, что если муж каким-то чудом от такой жены уйдет, женщина сможет сама себя обеспечить вполне достойно? Например, если я увлекаюсь вязанием – за 2 часа я смогу связать только трехсотрублевую салфетку или детскую шапочку, сколько я заработаю за месяц? (несложно подсчитать: если сдавать на реализацию по 200р минус пряжа = 4500 руб). Если свое любимое занятие ставить на поток, нанимать вязальщиц, открывать свое ателье и продавать все это дорого, то это уже не два часа в день. Хорошую статью или роман тоже за 2 часа не напишешь... Тоже и с дизайном интерьеров и многими другими женскими приятными занятиями.

В данный момент я предприниматель, имею свой небольшой магазин, у меня есть штат продавцов и так далее. Но я не могу заниматься этим 2 часа в день – нужно делать закупки, торчать в пробках по 2 часа, находить конкурентную продукцию и т.д.

Если можно, Оксана, хотелось бы находить в ваших рассылках побольше конкретики, применимой к реальным условиям жизни в мегаполисе, примеры и т.д..

Спасибо за Ваш труд. С уважением, Кристина.

Кристина, конкретика в рассылке не поможет человеку, просто читающему. Человеку могут помочь только ЕГО КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. А если я буду все красиво расписывать на конкретных примерах, да все подробненько рассказывать – кроме одного удовольствия, читатель рассылки ничего не получит.

Творческое мышление человека развивается другим путем!

Читайте внимательно статьи о творческом мышлении.

"... Можете привести примеры таких приятных занятий, занимаясь которыми по 2 часа в день, можно быть уверенной в том, что если муж каким-то чудом от такой жены уйдет, женщина сможет сама себя обеспечить вполне достойно? Например, если я увлекаюсь вязанием – за 2 часа я смогу связать только трехсотрублевую салфетку или детскую шапочку, сколько я заработаю за месяц? (несложно подсчитать: если сдавать на реализацию по 200р минус пряжа = 4500 руб). Если свое любимое занятие ставить на поток, нанимать вязальщиц, открывать свое ателье и продавать все это дорого, то это уже не два часа в день..."

Кристина, вы не внимательно выпуски читаете. Если женщина имеет развитое творческое мышление – у нее, перед тем как ребенка рожать, уже и бизнес хорошо работает и клиентская база есть, и она позаботилась о том, чтобы перед беременностью и родами минимально себя тратить на занятие своим делом. Тогда можно, совершая правильные действия, получать максимальный результат. Это и называется Творческое Результативное Мышление. Одно-два действия, пару часов – а результат максимальный.

Если же вы так не умеете – это просто значит, что вы этим не занимались.

Кристина, вот смотрите. Ваше творческое мышление выдало только одну идею, причем самую неэффективную (хотя основная масса людей даже на это не способна). Если других идей нет – значит их нет, и это проблема.

А на самом деле, решений у вашей задачи может быть тысячи – одна другой лучше и приятней.

Но благодаря современной системе образования женщины деградировали, и не способны себя гениально продавать с огромной пользой людям.

Что бы, например, сделала девушка, получившая домашнее образование наших предков?

Она бы не просто вязала-шила детскую шапочку или жилетку, а использовала, например, обережную вышивку славян. Правильные материалы, цвета, правильные мысли и чувства.

Когда смотришь на такую вещь – она вызывает необыкновенную гамму чувств, очень светлых. То есть такая вещь сама за себя скажет. (С правильным настроем творятся гениальные вещи – Пикассо отдыхает :-)). И цена такой вещи будет уже не 300 р.

Далее вопрос – как это продать? Тут нужно позаботиться о клиентской базе.

Если девушка является завидной невестой, и умеет прекрасно общаться с людьми, умеет производить на людей нужное ей впечатление (этим талантом единицы обладают, ну и еще наши курсантки ДАО ;-)) – ей не проблема найти, например, предпринимателя, который будет продавать ее товар за процент от прибыли.

Не проблема придумать своему товару хорошую рекламную компанию.

Естественно, продажа одной такой вещички сможет обеспечить девушку всем необходимым на полгода или больше, а если изготовить небольшую коллекцию, то еще и на отпуск с пятизвездочным отелем хватит :-).

А то, что покупателей будет "хоть отбавляй" – зависит от умения девушки хорошо излагать свои мысли, да и вообще от многих умений...

Многие люди ходят по бутикам покупать своему малышу обычные кофточки-шапочки за огромные деньги, особо даже не понимая – чего это они так дорого стоят :-). Мода...

Ну, я не думаю, что человеку на самом деле приятно покупать у какого-то там дизайнера-модельера нетрадиционной ориентации, которого случайно торкнуло и он создал очередную Масяню или куклу Братц с долбанутым Котопесом (здесь я шучу, если что :-) – всерьез не воспринимайте) модные вещи для себя и своего ребенка. А тут найдется гениальная мастерица-умелица, которая творит не только красивые, но еще и полезные вещи. Да еще и объясняет, как их нужно правильно носить, чтобы они действительно удачу приносили и оберегали (а это тоже целая наука). На ЭТО моду создать намного легче, чем при помощи агрессивной рекламы пропихивать людям то, что им действительно противно (а Котопес на футболке у малыша – это действительно жуткое зрелище).

Мои картины, например, хорошо покупали потому, что я к ним подробное описание прилагала – чего на ней нарисовано и какую пользу она сможет принести. То есть реально покупателя культурно обогащала :-). И предложений продавать мои картины тоже много приходило, по причине того, что действительно хорошего человека, который изготавливает полезные для людей вещи найти трудно.

У многих людей сплошные иллюзии по поводу своей способности творчески мыслить – если у них не получается красиво свою жизнь устроить, то значит это никак и невозможно, а значит фигню я говорю, и все дело-то не в мышлении... Ну, если не в мышлении, тогда им уже ничего не поможет :-).

* * *

Опять же, умная женщина всегда сможет найти своих собственных покупателей, если она журналистка хорошая и хочет не идти в ногу с модой, а создавать свою собственную моду.

Но чтобы развить в себе способность себя обеспечивать, с радостью занимаясь любимым делом и получая от этого желаемый доход – женщине нужно развить в себе массу способностей.

Это и умение с людьми общаться, и себя представлять, и журналистикой обязательно любая уважающая себя женщина позаниматься должна. Если правильно ею заниматься (а не так, как в институте учат) – еще попутно несколько десятков полезных способностей разовьешь.

Опять же, нужно делать свое дело, не просто делая что-то, а стремясь максимальную пользу людям принести, тогда продукты твоей деятельности будут стоить соответственно твоим талантам и умениям.

Мужчины занимаются бизнесом по-мужски, а женщины по-женски. Женственной женщине куда приятней, когда мужчина за нее всю директорско-организационную работу делает. Когда у творческой женщины есть муж, он за нее все это с радостью делать будет (если она им командовать не будет :-)).

Мужчинам больше свойственно заниматься внешним бизнесом, влияя на внешний мир. Женщине же больше свойственно развиваться внутри себя, обогащая свой внутренний мир, расширяя свои мыслительные способности, ища новые пути и направления и показывая их мужчине. В паре генератором идей является женщина, а вот мужчина эти глубокие идеи уже расширяет во внешнем мире – это происходит естественным образом, просто так созданы мужчина и женщина. Если же женщине больше нравится влиять на внешние стороны мира, это просто значит, что у нее много развито мужских качеств, а женские качества зажаты.

Хотя и мужчина, и женщина могут выполнять и мужские, и женские роли одновременно. Но в паре развитие идет сильнее – с этим, думаю, спорить никто не будет, да и мировой опыт это постоянно доказывает.

Если мужа еще нет – его можно найти :-), или временно заменить мужа партнером по бизнесу, хотя первый вариант мне больше нравится.

Если женщина творчески мыслить умеет, то что бы ни случись с мужем – она свою семью сможет прекрасно прокормить. И поверьте мне, вариантов решения этой проблемы она найдет тысячу, а потом выберет для себя самый оптимальный.

Если же она творческое мышление не развила, то тогда пойдет работать в офис по восемь часов в день благодаря своему высшему образованию и недоразвитой женственности. Это ее личный выбор, и она, конечно же, имеет право на этот выбор – я категорически не против.

А то, что семейная жизнь не мешает, а даже способствует развитию в женщине творческого мышления – это мой жизненный опыт.

И последняя мысль:

".. Можете привести примеры таких приятных занятий, занимаясь которыми по 2 часа в день, можно быть уверенной в том, что если муж каким-то чудом от такой жены уйдет, женщина сможет сама себя обеспечить вполне достойно?.."

Зачем мужу от умной жены уходить? Ведь что бы ни случилось, как бы плохо ему ни было, какие бы черные полосы в его жизни ни возникали – умная женщина будет сидеть рядом с мужем и спрашивать: "А чего мне нужно сделать, милый, чтобы тебе лучше со мною жить стало".

И если вдруг он скажет, что она чего-то не того делает – умная женщина это усвоит, поймет и приложит свои старания, чтобы сделать как надо. (И даже если сразу все не получится – старания умной жены муж оценить способен).

Скажите, ну зачем мужу уходить от такой жены? Ведь она ж на него не ворчит, не орет (а если и бывает грех, то муж знает – это не потому, что он плохой, а потому что жена устала), всегда им довольна, но при этом всегда способна получить от мужа все, что ей нужно, другими, более приятными способами. Ей не проблема попросить прощение за свое нехорошее поведение :-), она не ищет для себя оправданий, а ищет, как исправить свои ошибки. Она даже ему не противоречит – лишь вносит свои предложения, и всегда ему говорит: "как скажешь, так и будет" (единственное, куда муж не имеет права соваться – так это в бабьи дела, так он только рад тому :-))... И при всем при этом эта жена ежедневно выискивает в своем муже хорошие качества, чтобы было за что его любить :-). Она совмещает в себе качества смирения и довольства, а для нее он что-то делает только потому, что сам этого захотел.

Он что, чокнутый, что ли, от такой жены уходить? Я так не думаю ;-).

Кстати, если женщина так себя вести способна, она автоматически получает для себя самого лучшего мужа, и он для нее на многое способен :-).

44

Почему я еще не замужем?(продолжение)

Ждешь-пождешь – а он жениться позабыл...

Я с интересом прочитала очередную Вашу статью о том, почему я до сих пор не замужем. Появился вопрос:
"А когда твой мужчина начнет проявлять ревность – прям так в шутку и заявить: "А я что, тебе жена, что ли? Что за претензии? Сначала женись, а потом и права на свою женщину качай". Если после этого не женится, значит, ты ему как жена нафиг не нужна, и он тебе просто голову морочит, и можно его с чистой совестью послать восвояси... " Если честно, я бы решила на месте мужчины, что если уж на этапе моих ухаживаний девушка принимает ухаживания других мужчин, катается с ними, то я для нее являюсь не самым лучшим и особенным, а одним из многих, и еще не будет никакой гарантии, что она мне верна будет и после замужества. Разве не так?

Спасибо, Вильдана.

Когда ты любишь своего жениха – совсем и не хочется ему давать поводов для ревности, даже напротив, хочется быть для любимого самой лучшей, самой хорошей и распригожей. Да и другие мужчины совсем не интересуют – это понятно.

Вот ты с женихом и ведешь себя хорошо, борщи ему варишь, пироги печешь, стараешься понравиться изо всех сил, и все ждешь-пождешь, наивная, когда же он тебя замуж позовет. А он вроде бы и сам не против на тебе жениться, но решает немного подождать – торопиться-то некуда...

Да и мировоззрение общественное не способствует скорейшей женитьбе. Сами понимаете, сейчас это не в моде, а в моде пожить гражданским браком, которые постоянно распадаются, потому что в гражданском браке развивать качество своих отношений не обязательно, зато можно приятно время провести. А что, мужчине удобно: секс бесплатный-регулярный, жареные котлетки на ужин, по выходным пошли развеяться, а если женщина замуж просит, детей просит и спрашивает, куда их рожать будем – ее можно заменить на другую, не такую привередливую, – в чем проблема, я ей что, муж, что ли? Красота!

Проходит год ваших отношений, а ты все ждешь и пождешь, когда он тебе предложение сделает, а у парня-то любовный период уже и закончился... Потом вы вместе еще потусуетесь сколько-нибудь, а потом и расстанетесь, что в основном и бывает. Мужчине хорошо, так как у него любовь-морковь прошла, а женщина остается одна со своими страданиями, так как она со временем любить мужчину еще больше начинает – так уж мы, женщины, устроены. Нам нужен законный муж, охотник и добытчик – природа человеческая так устроена.

И никто не виноват – все себя хорошо вели, все друг друга любили и когда-то потом хотели, возможно, пожениться... Правда, союза не случилось, а ведь женщине хотелось того. Почему? Потому что любая женщина в любых отношениях с мужчиной ищет долгих и крепких отношений, мечтает о счастливом семейном союзе (правда, если у нее нет отклонений в психике), ждет, надеется и верит.

Понимаете, мы сейчас живем не в ведические времена. Сейчас мужчину с детства не учат, что такое "семья" и какие блага она ему способна принести, как улучшить качество его жизни и сегодняшней, и вообще на века.

Зато СМИ пропагандирует много хорошего и свободного секса, холостую жизнь и много, много связанных с нею удовольствий (зачастую фальшивых и надуманных) – и отказываться от всего этого мужчине совсем не охота.

Вот он и думает, смотря на свою любимую, что нужно подождать с женитьбой, пообщаться-притереться и т.п. Оно ж к лучшему, и общественное мнение согласно... А тут уже и любовный период проходит, и любимая вроде бы не так любима – а мож, ну его нафиг, этот штамп в паспорте? Ведь сколько девушек хороших...

"... Если честно, я бы решила на месте мужчины, что если уж на этапе моих ухаживаний девушка принимает ухаживания других мужчин, катается с ними, то я для нее являюсь не самым лучшим и особенным, а одним из многих, и еще не будет никакой гарантии, что она мне верна будет и после замужества. Разве не так?.."

Да, были девушки скромными и застенчивыми во времена наших бабушек. Тогда это актуально было, ведь чем приличней себя девушка ведет, тем больше к ней сватов свататься придет.

А сейчас приличным скромницам приходится в гражданском браке жить, а потом разводиться. Времена другие, мужчину сейчас семейная жизнь не держит, да и штампа в паспорте у него нет, чего париться...

Если мужчина действительно любит, он не будет скандалы закатывать, а женится на любимой поскорее. Опять же, иногда ради проверки, своего любимого можно и позлить, да посмотреть, как он ведет себя злой. Если спокойно и рассудительно – хорошим мужем и отцом будет. Если ругается и драться лезет – после свадьбы еще хуже станет.

А если сидит и глубокомысленно тебе рассуждает, что ты себя плохо ведешь, и что девушке нужно быть скромнее, и т.п., а замуж не зовет – любит ли тебя он вообще? Ценит ли? Или просто выпендривается и голову тебе морочит?

Иногда не требуется сильного воздействия, если мужчина действительно тебя любит – ему достаточно полунамека на то, что ты нравишься другим мужчинам – и он уже тебе предложение замуж делает, так как мужчины по природе охотники и добытчики, им только повод дай поохотиться :-).

Если женщина нарасхват – мужчина стремится ее поскорее завоевать.

Если же он тебя не любит, и ты его как будущая жена не интересуешь, то можешь делать все что угодно, хоть как ревность вызывать, он только позлится да поорет, да морали почитать еще может, но замуж не позовет. Бывают и такие мужчины... А если замуж не зовет – есть повод задуматься. Действительно ли это твой мужчина? Сделает ли он тебя счастливой? Или ему пофиг на твое счастье, и он заинтересован только удовольствие от любви с тобой получать? А семью создавать и что-то реально делать – "это вы не по адресу" ;-).

Но это тоже хорошо! Важно в определенный период отношений с мужчиной выяснить, действительно ли ты интересна ему как будущая жена, или он просто с тобой приятно время проводит.

Мы сейчас не живем во времена наших прабабушек, когда до свадьбы сексом не занимались, и когда после милой дружбы с девушкой сваты свататься приходили. Это в те времена мужчины действительно женились, сейчас же они не женятся, хоть ты тресни!

И если ты наивная простота будешь три года ждать, когда он тебе предложение сделает, он успеет другую полюбить, так и не начав серьезно к тебе относиться. Время сейчас такое.

Раньше мужчина, влюбившись в девушку, не мог от нее ничего получить, пока не женится – у мужчины был стимул.

Сейчас девушки стали свободные и раскрепощенные, и готовы мужчине все и сразу предоставить, и даже жить с ним в гражданском браке, например – зачем ему жениться? Зачем ему семью создавать, зачем что-то делать во благо союза? Сейчас модно просто паразитировать на любви и только любовью заниматься. Нравы такие.

А вот чтобы повлиять на мужчину – для этого нужно на него повлиять. Я же не предлагаю грубый метод, типа забеременеть от мужчины, чтобы он жениться захотел. Это действительно жестокая манипуляция, от которой все очень сильно пострадают в итоге. Я предлагаю поступить по-женски, создав для мужчины стимул, чтобы он жениться захотел, став для него самой лучшей, и показав, что ты ценна.

Вместе с этим стимулом совершенно естественно создается еще один стимул, который дает мужчине понять, что семья – это не только удовольствие, тут еще пахать и сеять нужно, и расти над собой, и реально действовать. Если мужчина (а зачастую и женщина) этого не понимают – их семья будет деградировать, а в результате произойдет развод.

Сейчас нет института семьи, и нет понимания, зачем семья нужна. Поэтому женщине приходится выполнять роль учителя, воспитателя и вдохновителя своего мужчины, стимулировать его семью с ней создавать. А не ждать у моря погоды, когда мужчина сам образумится (с чего только?) и начнет становиться примерным семьянином, охотником и добытчиком.

О манипуляциях

Я, например, со временем поняла, что мне вообще достаточно просто пообщаться с мужчиной немного – и он уже меня замуж зовет. Так происходит, потому что мужчины подсознательно чувствуют, ЧТО перед ним за женщина. Если женщина очень много ДЕЛАЕТ для того, чтобы улучшить качество своей жизни, много учится, много трудится и получает результаты – качество ее речи будет совсем другим.

Мужчина, общаясь с такой женщиной, чувствует ее женскую силу, чувствует, что рядом с такой женщиной он будет окружен многими благами, и естественно ему хочется на ней жениться. Вот он ей предложение и делает.

И это не потому, что я какая-то супер-красавица, или супер-сексуальна или у меня есть три глаза, или еще чего привлекательно-необычного. Мужчина зовет женщину замуж по другим причинам. Но чтобы эти причины появились, нужна Женская Сила. А в женщинах ее мало, или она забита-зажата и неоцененна многими женщинами.

А Женская Сила – это комплекс сил. Это и интуиция, и физическая сила+здоровье, и волевые качества, и энергия, и доброжелательность, и обаяние, и умение себя любить, и вера в себя, да и вообще много чего.

... Вы очень интересно пишите про образ Женственности. Иногда у меня получается этот образ держать, а иногда нет, как будто батарейка заканчивается. Причем на создание образа затрачивается много сил и энергии.

В чем может быть причина и как с этим бороться?

С наилучшими пожеланиями, Марина.

Ну вот смотрите, есть сила – женщина светит (если светить умеет и не боится). Батарейка закончилась – и все, пипец.

Пока женщина светит, мужчина думает – все женюсь! Как женщина светить перестает, мужчина перестает хотеть жениться, и вообще сбежать от женщины хочет.

Чем более женщина развита – тем больше в ней Женской Силы, тем завиднее она как невеста, тем меньше ей манипулировать мужчиной нужно, чтобы он на ней жениться захотел.

Если же женщина вообще завидной невестой не является, ей приходится мужчину на аркане в загс тащить, пользуясь самыми грубыми методами манипуляции.

"... В чем может быть причина и как с этим бороться?.."

Как можно раскрыть и усилить в себе женскую силу – женственность?

Однозначного ответа тут нет. Мы на курсе огромное количество заданий выполняем, чтобы перестать, например, бояться выражать свою женственность (ведь многие женщины не женственны именно потому, что их держит страх), выполняем задания, которые увеличивают женскую силу. А если курсантка хорошо учится, развивает свою женскую силу – ей и манипулировать мужчинами не нужно. Они и так на ней жениться хотят, так как даже показывать не нужно, что ты невеста завидная – это и так видно.

Чем меньше в женщине женской силы – тем больше ей приходится манипулировать мужчинами. Чем меньше в женщине ума – тем грубее и менее эффективней ее манипуляции.

Оксана, добрый день!

У меня вопрос по последнему 159 выпуску рассылки. Если уже есть отношения, продолжающиеся несколько лет, а результата нет. Как СВОЕГО уже постоянного мужчину грамотно подвести к официальным действиям и ответственным поступкам?

Он организовал квартиру там, где мне нравится, вместе выбирали, просит меня заниматься дизайном, начал ремонт. Но официально замуж не зовет, вроде как само собой разумеющееся. Типа, СНАЧАЛА ремонт, который еще не известно сколько продлиться, денег заработать столько, сколько я хочу, а потом уж официально жениться. Начинаю пытаться ускорить процесс – идет в отказ, "я такой, какой я есть, не нравится – иди к Сереже, Саше, Васе" =). В общем, я в ступоре. Вроде и бросать жалко, столько лет вместе, понимание есть, совместное видение целей и направления развития. И "стопориться" дальше не хочется, а вдруг еще несколько лет "ремонтировать" и "зарабатывать" будет.

Хотелось бы услышать Ваше мнение о корректировке имеющихся отношений,

Заранее большое спасибо, С уважением, Ирина.

"... Но официально замуж не зовет, вроде как само собой разумеющееся. Типа, СНАЧАЛА ремонт, который еще не известно сколько продлиться, денег заработать столько, сколько я хочу, а потом уж официально жениться..."
Проблема легко решаема.

Для этого нужно составить с вашим мужчиной план-проект, сколько времени он потратит на ремонт, и еще там на что, что его задерживает. Нужно выяснить конкретно, сколько времени будет потрачено на все дела, и установить точную дату и женитьбы, и зачатия детей, и выяснить, как рожать будете и чего для этого сделать-изучить нужно. Скрепить все это дело подписями и повесить план на видное место, чтобы он постоянно о себе напоминал. А потом, засучив рукава, начать действовать.

Если же мужчина план составлять не хочет и о конкретной дате свадьбы не говорит – есть повод задуматься – может быть, он вас просто "динамит"?

Ну, просто хочет пожить с вами лет пять, попользоваться вашими услугами гражданской супруги, а потом другую женщину себе выбрать получше, покрасивее и т.п. Влюбиться в нее, а вас на свалку сдать... Очень часто такое случается и у мужчин, и женщин, когда они просто живут, любовью занимаются, но ничего не создают в своем союзе (хотя оба партнера могут этого и не осознавать), правда, это тема отдельной статьи.

"... Начинаю пытаться ускорить процесс – идет в отказ, "я такой, какой я есть, не нравится – иди к Сереже, Саше, Васе" =)..."
Мужчина вам ставит условия – типа ты мне нужна только как гражданская жена, и это меня устраивает, а вот законной супругой тебя делать чего-то неохота... Есть повод задуматься, и расставить все точки над "и". Правда?

Только расставлять точки тоже желательно по-умному. В спокойной и рассудительной обстановке, как взрослые люди. Ну, вы меня понимаете :-).

Если женщина себя не уважает – для нее не унизительно жить с мужчиной на непонятно каких условиях. Если она себя уважает – она так мужчине и скажет: "Мне унизительно так жить. Давай или семью вместе создавать, или никак".

Ведь если он сейчас на тебе жениться не хочет – захочет ли он это сделать потом? Если он сейчас детей не хочет, так как условий нет, но при этом условия создавать особо не стремится – создаст ли он их потом? Если он сейчас с тобой заниматься здоровьем (курить бросать, есть всякую дрянь, вечерами у телевизора пиво пить и т.п.) не хочет – с чего он захочет это потом делать? Ну правда, с чего? Зачем жить в иллюзиях?

Зачем ждать, надеяться и верить? Не проще ли сразу все прояснить, вместо того чтобы узнать жестокую правду еще через пять-десять лет? Узнать, что он все-таки на тебе не женится, детей вы не родите, и вообще он другую полюбил и к ней уходит?

Кстати, многие женщины, которые с женатыми мужчинами долго отношения тянут – просто почему-то, неизвестно почему, долго ждут, надеются и верят, что мужчина на них все-таки женится. Так и живут в надеждах лет по двадцать-тридцать-сорок, пока кто-то из любовного треугольника не помрет.

Нет бы, сразу взять и дать понять мужчине, что "для меня жить на таких условиях унизительно! Не хочу я так, а хочу нормальную прогрессирующую семью!"

Ведь факт, что если этот мужчина на твои условия не согласится – где-то рядом есть другой мужчина, который готов на твои условия, и у вас с ним возможно и родство душ, и любовь и прогресс...

Но пока ты тяните с этим, тот мужчина женился на другой...

Сама виновата, сама согласилась на не устраивающие тебя условия.

Почему многие женщины еще не замужем?

По причине того, что сами не хотят жить в таких условиях.

Если бы хотели, они бы уже давно их создали, дав понять мужчине, что "я – завидная невеста, и на мне жениться нужно, и семью со мной создавать, а не использовать меня только для удовольствий."

Если женщина сама соглашается, чтобы ее мужчина использовал только для удовольствий – это ее вина.

Совместные отношения могут либо развиваться, либо деградировать.

Если женщина сама готова развиваться, сама готова расти и совершенствовать свою жизнь, и реально это ежедневно делает – она не будет себя унижать непонятно какими отношениями.

Если же она сама ничего предпринимать в своей жизни не хочет – ей, как правило, и мужчина пофигист достается. Жизнь справедлива...

До встречи...

45

Почему я еще не замужем?
(продолжение)

Решаем предзамужние проблемы

Очень затронул меня ваш последний выпуск, "за живое задело", но что-то важное упускаю, раз у меня проблемы в отношениях с любимым. Мы живем гражданским браком уже почти год: встречаться мы начали, когда я еще замужем была, ушла жить к нему. Думала, что когда получу развод – мы сразу поженимся, но этого не произошло. Начала задавать "вопросы когда?" Ответ: "мы поженимся, или ты что, мне не доверяешь, что ли?" Детей он хочет, как и я, мы даже забеременеть пытались (он так этого ждал) – но не получилось. Мое подсознание на это мне ответило: что я боюсь без офиц. замужества детей рожать. Я поняла, что ведь это правильно :-))). Потом несколько раз задавала вопросы "когда?" Ответ: надо деньги на свадьбу (а весь капитал в дело вкладывался тогда), я особо не настаивала. (Он заботится, просьбы мои в большинстве выполняет, когда говорит про будущее, то всегда имеет ввиду "нас").

Где-то в марте, прочитав ваш выпуск про свадьбу-женитьбу, серьезность намерений, я набралась смелости и сказала, что либо мы женимся, либо я ухожу (грубовато, конечно, но...) в общем, мы пошли в ЗАГС, подали заявление, свадьба должна была быть в конце июня. Но дело его рухнуло из-за кризиса, денег не стало и свадьба у нас откладывается на неопределенный срок. Меня это напрягает сильно. Он же мне говорит: не переживай, поженимся.

И вот я не знаю, как мне сейчас поступить. То ли он все-таки меня динамит, а я розовых замков настроила и цепляюсь за них, то ли у него все-таки серьезные намерения. Но искать другого мне не хочется. Хотя, если динамит, то придется все отношения разорвать... Или все еще можно изменить?

Заранее благодарна :-).

У вас проблема – "нет денег на свадьбу". Ну женитесь без денег, в чем проблема!?

У меня с Олегом свадьбы с лимузином, рестораном и кучей фотографий, где я в белом платье – не было, ну и что :-). Живем и радуемся :-).

А если захочется все-таки торжества – обвенчаетесь в белом платье через пять-десять лет, когда появятся лишние деньги, вместе с лимузином, и самым дорогим номером в отеле для новобрачных... :-) Или просто возьмите на прокат белое платье (или сразу несколько), сходите к профессиональному фотографу – он вас нафотает, и с женихом, и без жениха :-). И, кстати, фотографии могут получиться даже лучше, чем на самих свадьбах бывают :-). Представьте – вы спокойно, без волнений сделаете фотосессию, а потом уютненько ее в ресторанчике с женихом и обмоете. Чем ни праздник :-).

А поить-кормить кучу людей, которым, собственно, далеко без разницы, разведетесь вы через полгода или нет – я считаю как-то глупо... Плюс, эти люди любят на свадьбу дарить кучу разной дряни, от которой потом всю семейную жизнь избавляешься :-).

Зачем устраивать свадьбу по чужим сценариям? Я уверена, если хочется праздника – его можно и самой именно для себя придумать, причем веселее и приятней, как раз с учетом своих собственных пожеланий и запросов :-).

Стандартные свадьбы меня вообще раздражают своим излишним лицемерием и наигранностью.

Сейчас подумала: у женщин по части свадьбы есть один бзик – им позарез хочется в белом платье потанцевать. Ну и ходи каждый год отмечать годовщину собственной свадьбы с мужем в ресторан и в белом платье, и со своим персональным фотографом, если тебе это так нравится :-). Если в ресторанах будут по пять-шесть женщин каждый день в белом платье годовщину своей свадьбы отмечать – то такого бзика по поводу обязательной шикарной свадьбы, думаю, у женщин уже не будет...

Свадьба с лимузинами и банкетами – это выгодный бизнес, поэтому женщинам и навязывают стереотип, что без шикарной свадьбы никуда... А по-сути, ерунда все это.

* * *

... Оксана, вместе мы живем уже 2 года... Мне, как студентки курса ДАО, должно быть стыдно за такой вопрос, но я задам.

.. Вы думаете, он не будет делать мне предложение? Может у него период влюбленности уже закончился – и все зря? В смысле – его это устраивает, я с ним живу тихонечко поживаю... становлюсь краше с каждым днем, мудрее, добрее, женственнее ;) :):):).

Понимаю, что пишу глупость, потому как знаю, что для Женщины возможно все!

Заранее спасибо, Людмила.

Если он для вас "пять с плюсом" и "самый лучший", и вы готовы ИСКРЕННЕ с ним творить Союз На Века – я думаю, можно искренне с мужчиной и поговорить о своих страхах-проблемах-неудобствах, и что самое важное – желаниях.

Нужно учиться вводить конкретику в отношения, все выяснять, ставить четкие планы и цели. Дабы избежать недоразумений потом.

Так легче жить. И опять же, если твой мужчина сказал, что к этому сроку будет так – и не сделал, – тогда есть повод задуматься. И задуматься не только о мужчине (почему он не делает то, что обещал сделать?), но и о себе – а сама ты готова что-то делать? Ведь проблемы не возникают односторонне – женщина заслуживает той жизни, которую получает.

Вообще, если женщина сама хороша, невеста завидная, и другим мужчинам нравится – ее жених всегда будет стремиться что-то делать для своей женщины, чтобы удержать ее рядом с собой. В том числе и пожениться поскорее.

Если мужчина не стремится что-то сделать ради своей женщины – то ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА!

Она либо невеста не завидная, и у мужчины стимула особого нет ради нее что-то делать, либо просто сама не хочет семью с этим мужчиной создавать – отсюда и вся тягомотина с замужеством.

Все, других причин НЕТ!

* * *

МЧ сделал мне предложение. Я ждала и стремилась к этому более 2-х лет. Однако обсудив план совместного проживания, я натолкнулась на то, что он предлагает жить с его мамой. И его заработками будет распоряжаться она. Ей 65 лет, у нее устаревшие взгляды на многое. Однако, если я откажусь – это означает лишь то, что мне не хватает женственности повернуть ситуацию в то русло, которое для меня наиболее оптимальное. Либо эта проблема выбора – т.е. я могу просто сказать ему "нет", и искать более подходящую кандидатуру? Прошу прокомментировать ситуацию. Спасибо.

Вы молодец, что все сразу обговариваете – потом меньше проблем будет и сюрпризов неприятных в совместной жизни.

Что же будет в итоге, если вы согласитесь на условия мужчины?

А в итоге, когда появится малыш – вы будете полностью зависеть от мнения мамы вашего мужа. Сюда войдет и то, что она будет все решать и за вас, и за ребенка – чего вам есть, во что одеваться, чем красить губы (или вообще ненакрашенной ходить) и т.п.

Повлиять на мужа проще: если женщина ставит правильную позицию в семье – муж ей просто дает денег, и она идет их тратить.

А вот повлиять на мнение мамы НЕВОЗМОЖНО! Мужу можно сказать: "не лезь в бабьи дела, я сама решаю, чем мне губы красить и какую распашонку малышу покупать".

А его маме это не скажешь – она же женщина, и этим все сказано, а значит решать свои бабьи дела будешь не ты, а другая женщина.

Это может привести к глубоким несчастьям и страданиям. Плюс, можно даже заболеть серьезно на нервной почве.

Но это не значит, что ваш мужчина "гад полный", что предлагает вам эти условия. Мужчины просто так устроены, им не приносит страдания тот факт, какую распашонку покупать малышу – синюю, или в крапинку. Мужчине "глубоко по-барабану", какого цвета в кухне посуда, и нужно ли купить новый чайничек.

А женщина может с ума сойти от страданий, если она ест из посуды, которая ей не нравится, а ее ребенок одет не в то, что ЕЙ надо. Мужчина и женщина устроены по-разному, и создавая семью это важно учитывать.

Квартира, в которой живет семья, дети, и все бытовые вещи – это мир женщины. И если, например, в квартире жене не нравится цвет штор – она будет страдать, истощаться и тихонько звереть (либо перестанет обращать на это внимание и снизит свою чувствительность и женственность). Мужчине же будет совершенно без разницы, какие в квартире висят шторы – он от этого не страдает. Ну не доставляет ему "это" неудобства!

Женщине дает силы ее квартира, семья, дети, ее мир, когда в нем все устроено так, как ей нравится, по ее порядку. Женский мир – это возможность выражать свое умение быть мягкой, пластичной, веселой, вдохновляющей, умение давать, учить, кормить, в том числе и из посуды любимого цвета. И чтобы полочка была прибита в нужном месте, и на ней ничего лишнего не лежало :-).

И никто не имеет право лезть в этот мир женщины – ни муж, ни тем более его мама (у нее свой мир – вот пусть там и командует), – каждый человек имеет право быть хозяином в своем личном мире.

Мужчине дает силы его бизнес, работа, связанная с внешним миром, с тем, что дает ему возможность выражать свою силу, ответственность, вес в обществе.

Когда у мужчины что-то не так в делах – он страдает и истощается, может даже заболеть от этого, так как его физическое тело связано с миром его бизнеса: если бизнес болеет – и тело-душа болеют тоже.

Женщина же так не страдает, когда у нее бизнес плохо идет. Но вот если у нее отношения в семье не ладятся, или что-то дома не в порядке – она страдает и болеет.

Поэтому если женщина хочет, чтобы ее муж был спокойным, сильным и счастливым – ей важно предоставлять своему мужчине максимальную возможность выражать себя в своем мужском деле и не лезть туда, если не просят ;-).

Если же мужчина хочет видеть рядом с собою спокойную, счастливую и любящую жену – ему важно дать женщине возможность максимально выражать себя в своих женских делах. И не лезть в них ни при каких условиях – не его ума дело! Дал денег – и все, свою функцию по обеспечению семьи мужчина выполнил. А куда они будут потрачены, – на новую помаду, пеленки или чайничек, – это не его дела, и уж тем более не его мамы. Ну, можно там, покупку новой мебели с мужчиной обсудить, но последнее слово все равно за женщиной остается. У нас в семье все так устроено, поэтому и не страдаем, каждый своим делом занят.

Да, мы с мужем решаем вместе – дать или не дать мне денег на что-то :-), и последнее слово всегда остается за мужем. Он голова. Но мне, правда, никогда не отказывает :-).

Если мне и вправду чего-то покупать не так нужно – я сильно не настаиваю. А то, что мне действительно необходимо – муж не отказывается купить.

Правда, я сама покупки делаю гораздо реже, чем это делают современные женщины, и всегда стараюсь продумывать целесообразность своих покупок. Поэтому мне муж и доверяет в этих вопросах полностью.

Тема денег не бывает больной в семье, когда учтены женские и мужские потребности. Что можно и объяснить своему мужчине.

А по-сути, ваш жених своим решением ведения семейного бюджета просто вам не доверяет, а доверяет своей маме (маменькин сынок). Дескать, мама умнее – ей и решать, чего покупать (я бы такого мужа прибила :-)). Чесслово, такого неуважения от мужа ни одна женщина не потерпит :-). А если утерпит, то значит она уверена, что ей самой доверять нельзя, что она глупая и т.п. Жуть :-(.

Конечно, мама может быть умнее (у нее жизненный опыт большой). Но чтобы жена умной стала – ей же доверять нужно, и семейный бюджет в том числе! А если доверять маме – жена так дура-дурой и останется...

"... Однако, если я откажусь – это означает лишь то, что мне не хватает женственности повернуть ситуацию в то русло, которое для меня наиболее оптимальное..." Тут трудно сказать.

Если вы действительно гиперженственны, пять с плюсом и все такое – мужчина возможно откажется от своей мамы в вашу пользу после того, как вы ему расскажете, на каких условиях согласны с ним семьею жить (то есть бюджетом своей семьи распоряжаться без участия мамы).

НО, если этот мужчина сильно своей мамочкой зазомбирован, и без нее даже пукнуть не может спокойно, то тогда, скорее всего, ему хоть даже "невесту само совершенство" подавай – он все равно маменькиным сынком останется.

"... т.е. я могу просто сказать ему "нет", и искать более подходящую кандидатуру?.."

Ну, да. Если вы не хотите, чтобы вашей жизнью его мама распоряжалась, то это просто значит, что этот мужчина – "герой не вашего романа", и искать более подходящую кандидатуру.

Желаю успехов...

46

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:35:50)

47

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:34:10)

48

Мне понравилась темка, а особенно перечень автора возможностей  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Когда женщина живет одна :)