Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » наше хобби - ДАЧА! » дизайн цветника, сада, огорода, идеи для оформления природных уголков


дизайн цветника, сада, огорода, идеи для оформления природных уголков

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

дар
Вот тут много всего про хосты.
http://www.forumhouse.ru/forum81/thread5585.html
Надя
Абалденный цветник!!! http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif
На моем севере не очень быстро разрастаются хосты.

32

BabaLena написал(а):

На моем севере не очень быстро разрастаются хосты.

Елена, мне всегда казалось, что Киров в средней полосе, или я ошибаюсь!?
Хосте надо места больше, тогда она очень хорошо разрастается. Я их сажаю по соседству с ирисами. Ни те, ни другие друг другу не мешают.
.

BabaLena написал(а):

Абалденный цветник!!!

Мои цветы можно посмотреть в теме "Мамочкины успехи", если интересно.

33

Надя написал(а):

мне всегда казалось, что Киров в средней полосе, или я ошибаюсь!?

Северо-восток Европейской части. Севернее нас только Коми. Раз северные платят, значит - север.)))))))))))))))))
Хосты мои молодые, и вообще цветнику 2 сезона. Старый сад собирались продать осенью, а продали весной, все бегом пересаживала не по сезону, кое-что даже и не стала откапывать, все равно бы не выжило. Очень плохо растут пионы, а в старом были здоровенные цветущие кочки. Цветник летом на самом солнцепеке, а зимой на нем очень мало снега.
Нынче внуки немного подросли, не так уже руки будут связывать, хочу благоустроить цветник, роюсь в Инете. Обязательно погляжу Мамочкины успехи, очень кстати.
Нет пока главной идеи цветника, все натыкано там, где место было. Не всю землю еще у мужичков отвоевала. Кое-что надо убирать в полутень, для этого надо землю подготовить. Работы очень много.  Плюс огород по полной программе.

34

BabaLena написал(а):

Хосты мои молодые, и вообще цветнику 2 сезона.

Елена, так хосты первые годы себя не показывают, пока не повзрослеют. Уверена, у вас будет замечательный сад. У меня вначале то-же было понатыкано куда попадя, а накопив коллекцию, я уже разместила на клумбы. Хотя у меня их мало. Дело в том, что мой сад полностью в тени. Мои соседи с южной стороны закрыли мой сад своим огромным домом и поставили его с нарушением норм ближе, чем положено. Но нет худа без добра. Я в самой тени соорудила бассейн и окружила теневыносливыми растениями его.  У меня выживают цветы только тенелюбивые и мой сад очень отличается от других садов.

BabaLena написал(а):

Очень плохо растут пионы

Пионы очень реагируют на глубину посадки. Я пересадила один куст и почку роста слишком мелко заглубила,- потеряла отличный куст. Пионы очень не любят пересадку, к сожалению.

35

Это у меня третий сад,  27 лет садоводю. Пионы года три обычно силу набирают, но эти уж очень слабенькие, огорчаюсь.
На место цветника муж  завез вместо торфа ил с очистных сооружений (по дешевке). Поняли это только весной - огромные рыжие глыбы, только топором растюкать. Байкалом за два года облагородила землю, сейчас очень хорошая, но кистовата, думаю, раскисляю.
Кусты декоративные посажены, но тоже маленькие, тени не дают. В июле (в отпуске) поливаю цветник два раза в день, и все кажется, что сухо. Илу слой примерно метр, заваливали после стройки место около дома, поднимали. А раз зимой снега мало, весной земля на цветнике много воды не набирает, да еще есть уклон небольшой. Надо что-то думать по этому вопросу.
Немного моих  цветочков вот тут
http://foto.mail.ru/mail/lperes/ogorod

36

BabaLena написал(а):

27 лет садоводю.

С таким стажем уж вы наверняка знаете что вы хотите.
Я начинала, не зная ни чего о растениях и, тем более, о цветниках. Самотыком научилась всему. И книги помогли. Заразилась садоводством и теперь это у меня наиглавнейшее хобби.
С удовольствием пробежалась по вашим альбомам, очень впечатлили скалы под Советском. Спасибо!

37

BabaLena, с удовольствием еще раз полюбовалась на цветочки. Они прекрасные! Больше всех понравились лилии, гладиолусы и декоративная капусточка https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

38

Надя
Да хочется что-нибудь такое загнуть, чтобы все упали!)))))))))) Поди на пенсии ландшафтным дизайном подзаработаю.))))))))))))
Лиля
Капустка в таком же виде под снег ушла, симпампушка! Нынче немного другую купила, тоже абалденная.

39

Мы с мамулей один раз много капусточек высаживали... красивеньких... жаль, что я так и не увидела какими они стали... - уехала в Эстонию http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_wacko.gif

40

Надя
Лиля
Просмотрела внимательно все 16 страниц мамочкиных успехов.
Нахожусь в восторге, граничащим  с оммороком!
Молодцы! С большой любовью сделано, сразу видно. И это самое главное.

41

Лиля, капустка была хороша! Прохожие останавливались возле забора и любовались ею. Благо она высажена была за забором вдоль дороги и любопытствующие могли любоваться вдоволь. Конечно, жаль, что ты не видела этой красоты... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif

42

Да... а мне то как жаль https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif
BabaLena, у мамуськи с папуськой действительно золотые ручки! Народ мимо спокойно пройти не может - все за забор заглядывают  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

43

Лиля
Еще бы! Душу греет!

44

У меня дочь в селе живет, она сейчас беременна, поэтому взялась помогать ей на подворье - сюда заглянула, чтобы подсмотреть, что у людей интересного - увидела плетень - это произведение искусства мне очень нравится - на работе (кстати я уже уволилась с работы и сижу дома), по моей инициативе, мужчины сплели таковой в двух местах, а на днях сама сплела плетень (благо лес недалеко) во дворе - загородила им компостную кучу - красиво получилось. Посажу за ним подсолнухи и  для полного счастья нужно найти пару крынок для молока и водрузить их на колья - сейчас столько работы, что только поворачивайся. А лягушки прикольные мне тоже они понравились.

45

Так жаль, что мамусик уже скоро на дачу переедет. Там, конечно, хорошо... но нет интернета и связь до осени прервется...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif
Валекс, так много интересны идей, которые хотелось бы воплотить в жизнь! Хорошо, когда есть такая возможность! Так интересно посмотреть на плетень и подсолнухи  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

46

Лиля написал(а):

Так интересно посмотреть на плетень и подсолнухи

как подсолнухи вырастут - сразу же сфоткаю и выложу на форуме, я еще и горку во дворе сделаю, такую, как на заправке - уже камня натаскали. Сегодня на улице снег идет, как только распогодится, возьмусь конструировать ее.

47

Жду с нетерпением! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif

48

И оглянуться не успеем...

49

А мне идея с унитазом понравилась-прикольно.

50

Хоста красивая-а через сколько лет после посадки она такая вырастает

51

BabaLena написал(а):

дар
Вот тут много всего про хосты.

Спасибо за ссылочку

52

дар написал(а):

через сколько лет после посадки она такая вырастает

Такой шикарной она станет через три-четыре года.

53

Надя написал(а):

На моем севере не очень быстро разрастаются хосты.

Еще очень многое от сорта зависит. Есть хосты быстро и медленнонарастающие. У меня 10 хост различных сортов посадки 2005 года выглядят разновозрастными, хотя при покупке количество  почек в деленках было примерно одинаковым.
И еще, при выборе сортов поинтересуйтесь размером взрослого растения, ведь из миниатюрки не вырастить гиганта.
Ссылки по хостам:
http://fotki.yandex.ru/users/glaegor/album/23386/
http://www.hostalibrary.org/index.html
http://www.tvoysad.ru/forum/viewtopic.php?t=90

Отредактировано OlkaPchelkina (2008-04-20 23:35:41)

54

Идеи для украшения дачи
http://dc01.netprint.ru/icons/S1/02/3/6df8b69b662b17ebc953370206d95ae4/3d1fd4462d1e8bd0d8154a4beb83c2ba.jpg

55

Лиля написал(а):

Идеи для украшения дачи

это где же и у кого такая красота живет?

56

Это я когда-то скачала с цветочного сайта, ссылка, к сожалению, не сохранилась. Живет эта красота на балконе   квартиры Елены Евсеевой. Но, думаю, вполне может украсить и сад и веранду на даче... я влюбилась в эту картинку.
Вот тут еще идеи с ее балкона
https://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?pid=74305#p74305
https://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?pid=74162#p74162

Вот, нашла откуда она этот колодец замечательный взяла. Вот тут его продают - http://www.redcube.ru/shops/assortment/categories/122/

57

Лиля написал(а):

Но, думаю, вполне может украсить и сад и веранду на даче...

сегодня рассказывала дочери об этом колодце - у нас во дворе имеется таковой  - качаем оттуда воду в дом. Он есть, но еще не оформлен как следует - так что как вариант... Только снизу обложен кирпичем не шестиугольником, как на картинке, а в четыре стены, но что-то, конечно, можно позаимствовать.

58

Во дворе это личный колодец или общественный? Можно очень красиво украсить! Попробую еще поискать идейки на этот счет...

59

Лиля написал(а):

личный колодец или общественный?

личный

60

Вот еще красивый колодец, нашла через яндекс. Правда, фотка маленькая...
http://www.drevdekor.com.ua/images/main/kolod-smal/kl-sm-1.jpg


Вы здесь » Поиски себя! » наше хобби - ДАЧА! » дизайн цветника, сада, огорода, идеи для оформления природных уголков