Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши праздники » Новый Год


Новый Год

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

ТОСТЫ В ГОД ТИГРА

ЗА ОТВАГУ

Тигр — символ дерзкой вольной силы.
Когда двенадцать бьют часы,
Пьем, чтоб отваги нам хватило
Всех тигров дернуть за усы!

ЗА ЛЮБОВЬ

Все женщины в душе — тигрицы,
Их тянет мир жестоких игр.
Но все мечтают покориться
Тому, кто настоящий тигр.
Так пусть шампанское искрится!
Пьем, чтоб во всех концах Земли
Все настоящие тигрицы
Партнеров-тигров обрели!

МАГИЧЕСКИЙ ТОСТ

Мы с вами вступаем в год тигра. Это животное на Востоке считают магическим. И коготь тигра, и глаз тигра, и хвост тигра, и ус тигра — все используется для чудодейственных лекарств, которые возвращают ста­рикам молодость, укрепляют мужскую силу, исцеляют от всех хворей и наделяют слабых силой.
Так пусть же Тигр своим могучим дыханием вдохнет в этот бокал шампанского все, о чем мы мечтаем!

ИНДИЙСКИЙ ТОСТ

Индийская легенда повествует о молодой женщине, муж которой час­то не ночевал дома. Женщина пошла к ворожее: «Помоги вернуть мужа!»
— Помогу, — сказала ворожея. — Только для волшебного средства необходимы три волоска из усов живого тигра.
- Живого? Да как же я смогу? — ужаснулась женщина.
- Твои проблемы, иди и думай...
Женщина купила мяса и пошла с ним в джунгли (сейчас будет страшно!) на тигриную тропу. Увидев тигра, она дико завизжала, броси­ла мясо и убежала.
Но на следующий день она вновь была на тропе с куском мяса в ру­ках. Тигр глядел на нее вполне дружелюбно. Она спокойно положила мясо перед ним на тропу...
Короче, через неделю сытый тигр разнеженно мурлыкал, положив голову женщине на колени. Она почесала его за ушком да и вырвала у него три заветных волоска. Тигр этого даже не заметил.
И что же?
С этими волосками женщина не пошла к ворожее. Она поняла, что и сама сможет приручить мужа — так же, как она приручила тигра.
Так выпьем же за то, чтобы все мы смогли приручить год Тигра!

ЗА ГОД ТИГРА

Тигр всегда идёт вперёд,
За собой других ведёт.
Магнетизм его чарует,
А задор и околдует.

Он в любви борец и воин,
Сам любви большой достоин,
Любит в рыцарство играть -
С ним не будете скучать.

Тигр, мы с вами быть мечтаем.
Мы Ваш стиль предпочитаем,
И все в Вас мы одобряем,
Любим, ценим, уважаем.

А девиз Ваш для себя -
На коне иль у руля!

О ЖЕНЩИНАХ И МУЖЧИНАХ

Было это в одной тропической стране. Дочь пожаловалась матери, что муж изменяет ей. И мать сказала: "Это дело поправимое. Принеси мне два-три волоска, но не обычных, а вырви их из тигриных усов!" "Что ты, мама!" - испугалась дочка. "А ты попробуй, ты - женщина, все должна уметь!" Задумалась дочка. Потом зарезала барана и с куском мяса ушла в лес. Села в засаду - ждет. Появился тигр и, разъяренный, кинулся к ней. Она бросила мясо и убежала. На другой день она снова пришла, и снова тигр метнулся к ней. Она бросила мясо, но не убежала, а смотрела, как он ест. На третий день, увидев ее с мясом, тигр радостно забил хвостом, похоже, что он ждал женщину. И она прямо с ладони стала кормить его. На четвертый день тигр радостный подбежал к женщине и, съев кусок баранины, положил голову ей на колени. Блаженно задремал тигр. И в эту минуту женщина выдернула три волоска и принесла матери домой. "Ну вот, - сказала та, - ты укротила такого хищного зверя, как тигр. Теперь иди и укроти мужа или лаской, или хитростью - как сумеешь. Запомни: в каждом мужчине есть тигр."
Итак, предлагаю тост за женщин, в которых есть и ласковость, и терпеливость, и мужество, и чтоб на милость им сдавались тигры, дремлющие в нас - мужчинах!

122

Новогоднее платье 2010

2010 год - год желтого или металлического Тигра. По одной из версий это также год белого Тигра. Этот зверь очень гордится своей красотой и силой, поэтому начисто лишен скромности.

А значит встречать 2010 год необходимо с шиком и в умопомрачительном платье. Веселый и шумный праздник с размахом, фейерверками и многочисленными гостями, которые оценят выбранный вами наряд, очень понравится Тигру и станет прекрасным началом года.
http://estb.msn.com/i/D8/B387F0611614C3D7E356952B9684E.jpg

123

Как сохранить новогоднее дерево?
http://shkolazhizni.ru/img/content/i73/73374.jpg
Вне зависимости от того, где и когда куплена новогодняя красавица-елка, хозяевам хочется максимально продлить ее жизнь, а себя оградить от неприятной обязанности регулярно выметать из квартиры горы осыпавшейся хвои.

Срезанные ели традиционно устанавливают в крестовины непосредственно на полу или на какой-либо подставке. Это самый простой, но, с точки зрения длительной сохранности «рабочих качеств» новогоднего украшения, – самый плохой вариант. Впрочем, вполне можно попытаться растянуть срок, в течение которого елка не засохнет.

Укоротите нижнюю часть ствола, подогнав длину елочки к высоте потолка. Если подгонка не требуется, отпилите совсем немного, обновив срез и открыв поры для влаги. При необходимости подгоните топориком толщину комля под размеры отверстия крестовины.

Но устанавливать деревце на место не торопитесь. Сначала опустите комель в воду хотя бы на один час. В воду можно добавить глицерин, пару столовых ложек на литр воды. После того как деревце напьется, залейте срез расплавленным воском или парафином.

В более «продвинутых» подставках предусмотрены емкости, которые можно заполнить водой, а лучше влажным речным песком. Если подставка именно такая, то обрезанный комель надо зачистить от коры на высоту соответствующую высоте емкости.

Емкость заполняют после установки ели на место. В воду, кроме глицерина, о котором речь шла выше, можно добавить таблетку аспирина, пару ложек сахара, разведенное удобрение для цветов или биостимулятор Эпин. В последнем случае, бывает, пихты даже пускают корешки.

Не спешите заносить в теплую комнату дерево, растущее в контейнере. Резкий перепад температур – суровое испытание для всего живого. Подержите елку в «переходном шлюзе» несколько часов, где-либо в коридоре или на застекленном балконе.

Ель в контейнере в квартире может простоять долго, с ней хозяева без проблем встретят и новый, и старый новый год. Но потом обязательно вынесите деревце на холод. Можно прямо на улицу, не забудьте только утеплить корни опилками или торфом. А весной дерево надо высадить из контейнера в грунт, все же не комнатное растение, в горшке долго жить не будет.

К сожалению, городской двор не самое лучшее место для ели или пихты. Учитывая условия существования в каменных джунглях, обитателям многоэтажек стоит хорошо подумать, прежде чем покупать новогоднюю красавицу в контейнере.

Из экологических соображений или просто из-за лени, но в последние годы горожане часто не обременяют себя хлопотами по установке новогоднего дерева, ограничиваясь букетом из пары елочных лап. В квартире ветви быстро сохнут. Чтобы предотвратить осыпание хвои, можно «усилить конструкцию». Как только принесли лапник домой – промажьте основания хвойных иголок клеем ПВА или другим прозрачным клеем. После высыхания его не видно, а украшение сохранится дольше.

Ну и напоследок: самая прочная и устойчивая хвоя у сосны. Если остановить свой выбор на ней – никакого мусора в квартире не будет. Единственное «но» – традиция все же требует новогоднюю елку.

Веселых праздников!

124

Как выбрать новогоднее дерево?http://shkolazhizni.ru/img/content/i73/73299.jpg
Эх, прошли те времена, когда новогодние елочки росли в обычном лесу. Точнее, расти-то они растут и сейчас, да только как до них горожанину добраться? При желании можно, но стоит ли рубить красавицу, без которой и лес не лес? Меняются времена, меняются и наши предпочтения. Правы лесники на все 100, пусть растут леса, а люди пусть на них любуются, а не браконьерствуют.

Многие горожане свой выбор сделали давно и надолго. Купили искусственные ели, благо их теперь хоть пруд пруди, столько расцветок и моделей. Но сегодня разговор не о продукции химической промышленности великого восточного соседа. Тем, кому мил запах хвои, напоминающий о празднике и морозе, можно порекомендовать купить живую елку в Интернете, специально выращенную на делянках для продажи по случаю новогодних и рождественских праздников.

Деревца предлагают как в срубленном виде, так и в контейнерах-горшках. Последний вариант самый интересный, но куда горожанину девать дерево летом? Цены на новогодние деревья в Сети не самые демократичные, но и не заоблачные. Подробную информацию поможет получить любой интернет-поисковик.

Открою секрет Полишинеля. Знаменитые датские ели, предлагаемые множеством интернет-магазинов, на самом деле вовсе не ели, а пихты. Дурят нашего брата? Не спешите с выводами. На первый взгляд различия не заметны, а если деревце украшено разноцветными игрушками, то никто и не догадается о «подмене», разве только специалист-дендролог.

Но если разбираться, то «интернет-елки» (которые на самом деле пихты) для украшения городской квартиры подходят даже больше, чем привычные лесные ели. Во-первых, внешний вид. Хвоя пихты выглядит более пушистой за счет того, что хвоинки длиннее и шире еловых. Но самое главное преимущество в природной «конструкции крепления» хвоинок к веточкам. Основная неприятность от новогодних деревьев в осыпающейся хвое: пихта в этом отношении значительно устойчивее ели.

Впрочем, можно купить и настоящую ель. Их обычно продают местные лесники на елочных базарах, которых в крупных городах в преддверии праздников великое множество. Чтобы купленное деревце как можно дольше радовало глаз в квартире, перед покупкой надо убедиться, что елочку срубили недавно.

Попробуйте надломить кончик какой-либо веточки. У свежесрезанного деревца гибкая веточка так просто не сломается. Если веточка хрупкая, и ломается с характерным треском – значит, деревце успело подсохнуть, и в теплой квартире долго не продержится. На сильном морозе, правда, трещать будет любая мерзлая веточка. Да только давно ли они нас посещали, сильные морозы? Если же погода предоставляет повод для сомнений в правильности выбора, отогрейте отломанную веточку дома, на любом елочном базаре лапника под ногами множество.

Выбирая деревце, учитывайте высоту потолков и размеры комнаты, где она будет установлена. Не забудьте о высоте подставки. Если с высотой елочки все же промахнулись – обрезать ствол можно только снизу. Срезав верхушку, незадачливый хозяин безнадежно испортит внешний вид новогоднего деревца.

Каким образом сохранить выбранную красавицу как можно дольше – в следующей статье.

Веселых праздников!

125

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:18:56)


Вы здесь » Поиски себя! » Наши праздники » Новый Год