Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Дезодоранты.


Дезодоранты.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пользуетесь ли вы дезодорантами, какие вам нравятся, какие лучше (кремовые, твердые, спреи, шариковые). [взломанный сайт]

Отредактировано Mila (2007-01-20 10:01:50)

2

Обязательно пользуюсь. Больше всего люблю спреи с легким свежим запахом (духами и пр. парфюмом не пользуюсь). Покупаю AVON при случае, мне нравится.

3

конечно пользуюсь.А каким? Да.какой есть в наличии haha  Сейчас есть и твёрдые сухие и пшикалки и шариковый и ароматизированные (как бы с духами),так что  всё под настроение и смотря куда идуhttps://mymink.5bb.ru/uploads/mymink/2_1c2f0c19a29a5e0adb278eb253cbf282.gif

4

Меня этот вопрос интересует еще и потому,что я человек аллергийный.От"Леди стик"-такая аллергия летом была... hospital Сейчас пользуюсь "Виши",шариковым.Пока ТТТ.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Mila (2007-01-04 07:32:56)

5

Дезодоранты в виде спрея, как правило, более эффективны при повышенном потоотделении.Спреи, к сожалению, не всегда подходят чувствительной нежной коже, склонной к аллергическим реакциям. К тому же этот вид дезодорантов самый неэкономичный.
Стики, выпускаемые в форме карандаша, удобны в путешествиях: не разольются, не рассыплются и не займут много места в багаже. Они, как и шариковые аналоги, редко вызывают раздражения, хотя чрезмерное увлечение ими может привести к сухости кожи
Део-гели и део-кремы достаточно дороги. Они отлично смягчают кожу, и их действие бывает пролонгированным. Парфюмированные душистые тальки превосходны для летних вечеров. Ими покрывают не только подмышечные впадины, но и зону декольте - кожа выглядит атласной, а на нарядах не появятся полукружья разводов. Правда, део-тальки не подходят для слишком сухой кожи.
Если ваш организм выделает слишком много пота, но при этом он не отмечен резким запахом, то лучше помогут антиперспиранты.
Если пот отличается резким и неприятным запахом, то, значит, на вашей коже весьма комфортно чувствуют себя бактерии. На их уничтожение направлено действие дезодорантов. В идеале при использовании дезодоранта потооотделение остается, а запах исчезает. 
Если ваш организм выделает слишком много пота, но при этом он не отмечен резким запахом, то лучше помогут антиперспиранты. Они значительно уменьшают потоотделение. Входящие в них органические соли алюминия и цинка частично закупоривают выводные протоки потовых желез, чем и снижают количество выделяемого пота приблизительно в два раза. Нет пота - нет бактерий. Нет бактерий - нет запаха. Вне влажной среды "пахучие" бактерии просто не живут.
"Отлично, приобретем антиперспирант и лишимся всех проблем", - скажете вы. Но дело-то в том, что нормальной микрофлоре кожи необходимо потоотделение - иначе кожный покров лишится естественной защиты. Так что постоянно пользоваться агрессивными антиперспирантами не стоит. Они хороши только при кратковременном применении.
Парфюмированные дезодоранты всего на несколько часов, заглушают запах, так как очень слабо воздействуют и на потовые железы, и на бактерии. Вообще дезодоранты-парфюмы точнее отнести к разряду легких духов. Их выбирают те счастливые дамы, которые не страдают от обилия и запаха пота.
Спирт, как известно, обладает бактерицидными свойствами. Потому-то он и входит в состав многих средств защиты от пота. Чаще всего он является ингредиентом твердых дезодорантов. Существенный недостаток спиртосодержащих препаратов - способность обезжиривать кожу, а потому при длительном применении такие дезодоранты вызывают сухость и раздражение подмышечных впадин.

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/210243-2/

6

О чем надо помнить при использовании дезодорантов

1. Наносите все средства только на чистую сухую кожу.

2. Регулярно, особенно летом, удаляйте волосы из подмышечных впадин - "пышная растительность" удерживает неприятный запах и является местом для размножения бактерий.

3. При покраснении, раздражении кожи в области подмышек следует временно отказаться от дезодорантов-антиперспирантов, а также дезодорантов, содержащих спирт. В этот период стоит перейти на тальк или детскую присыпку.

4. Не используйте антиперспиранты ежедневно.

5. Не стоит наносить средства перед посещением бани или сауны - жара может вызвать кожную аллергию.

6. С духами сочетаются только дезодоранты без запаха.

7. Если вы все-таки совмещаете ароматизированные дезодоранты с духами, то они должны быть одной и той же серии. Смешение запахов не только "отпугнет" окружающих, но и может спровоцировать рост бактерий.

8. Если после применения дезодоранта на коже появились покраснения или зуд, откажитесь от использования дезодоранта.

9. При повышенном потоотделении ограничивайте себя в употреблении острой и пряной пищи, а также крепкого кофе и чая - они "подталкивают" работу потовых желез.

10. Не носите одежду, тесную в крое проймы. Для теплой погоды предпочтительнее вещи из натуральных материалов.
Анна Римская

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/210243-2/

7

Вот нашла еще статью о дезиках...

Летняя жара заставляет израильтян обильно потеть. При этом запах пота не по душе никому, и от него стараются избавиться всеми возможными способами. Однако далеко не каждый из них и эффективен и безобиден – «забивая» запах пота, нужно помнить и о собственном здоровье.

Ведь само по себе потение и охлаждает кожу и выводит из нее различные, вредные для организма вещества, так что не потеть совсем человек не способен. Да и «воняет» отнюдь не сам пот, а разлагающие его бактерии, живущие на коже человека.

Именно поэтому, выбирая дезодорант, следует позаботиться о том, чтобы он не просто «забивал» запах, но уничтожал эти самые бактерии. Поэтому не всегда хороши антипреспиранты – они, как правило, просто закупоривают выводные протоки потовых желез, вследствие чего, количество пота, конечно, уменьшается, но это может привести и к воспалению желез и к общему перегреву организма, особенно в жаркую погоду.

А вот дезодоранты, какими бы они ни были, спреями ли, или «шариками», потовые железы не трогают – они как раз предназначены для того, чтобы либо уменьшать количество вышеупомянутых бактерий, либо же устранять тот неприятный запах, которые бактерии по себе оставляют. Для этого в состав дезодорантов входят такие вещества, как фарнезол или триклозан.

Фарнезол создается при помощи синтеза различных эфирных масел, и он не разрушает естественную микрофлору кожи, однако дезодоранты с ним бывают менее эффективны, чем те, в состав которых входит триклозан. Это довольно агрессивно расправляющееся с бактериями вещество, но при этом оно не подходит для людей, обладающих излишне чувствительной кожей.

Также стоит учитывать, что дезодоранты мало чем помогут, будучи нанесены на вспотевшее тело. Стоит принять душ, вытереться и только после этого воспользоваться дезодорантом. А еще рекомендуется выбривать волосы в подмышечных впадинах, куда чаще всего и наноситься дезодорант: дело в том, что волосы в этих местах впитывают в себя неприятный запах пота, и уменьшают эффективность борющихся с этим запахом средств.

источник

8

мне нравится Secret clinical strength (летом)  и Soft & Dri (зимой)

9

Rina написал(а):

мне нравится Secret clinical strength

Я сейчас перешла на Rexsona

10

Mila, у нас рексону не продают  :dontknow:

11

Rina написал(а):

у нас рексону не продают

у нас тоже..это я в Вене купила и теперь думаю,как бы еще купить..говорят на Украине есть...

12

Mila написал(а):

у нас тоже..это я в Вене купила и теперь думаю,как бы еще купить..говорят на Украине есть...

Да, у нас продают Рексону, но боюсь, что она будет сильно отличаться от той, которую Вы купили в Вене. Пользуюсь Dove, только уже 2 года, как привожу его: 2 раза из Германии и 1 из Чехии. Сейчас купила дома и еще раз убедилась, что отличается по качеству.

13

Zhenavi написал(а):

но боюсь, что она будет сильно отличаться от той, которую Вы купили в Вене.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif
Можно будет в дьюти фри купить...А Dove не пробовала,у нас есть..Для аллергетиков как я ,подошел дезик от Доктор Нона и ROK

14

Мне больше нравятся твёрдые, хотя и гелевые леди спидстик очень хороши. приятные запахи и защищают от пота долго.

15

Я уже долго пользуюсь гелевым леди спид стиком.. Мне очень нравится, поэтому  и не меняю! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Дезодоранты.