Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Вторые блюда » Беляши, чебуреки, пицца...


Беляши, чебуреки, пицца...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пицца с оливками, радикио и моцареллой

  Продукты:
2 стакана муки,
1 чайная ложка дрожжей,
1 чайная ложка сахара,
150 мл теплой воды,
2 щепотки соли,
5-6 горошин черного перца,
1 радикио,
15-20 оливок с косточками,
6-7 небольших моцарел,
100 гр колбасы для пиццы «Пепперони»,
3-4 ст.ложки оливкового масла,
горсть сухого чабреца.

   

Разогрейте духовку до 200 С. В теплую воды всыпьте дрожжи и сахар, когда дрожжи растворятся, введите половину муки, затем добавьте 1 ст.ложку оливкового масла и вымешайте тесто. Введите еще часть муки, а оставшуюся высыпьте на рабочую поверхность и месите тесто около 10 минут. Тесто должно быть упругим и эластичным. Накройте посуду с тестом полотенцем и отправьте на 20 минут в теплое место. Раскатайте тесто, как можно тоньше. Переверните большой противень вверх дном, присыпьте мукой и уложите раскатонное тесто на противень. Сделайте заправку из 2 ст.ложек оливкового масла, свежемолотого перца, щепотки соли и сухого чабреца. Залейте ею оливки, предварительно вынув из них косточки. Оставьте на несколько минут. Колбасу нарежьте тонкими кружочками, довольно крупно нашинкуйте радикио. На смазанную несколькими каплями оливкового масла поверхность теста, выложите сначала оливки, затем колбасу, посыпьте щедро радикио, сверху положите кусочками нарезанную моцареллу, полейте оливковым маслом, в котором мариновались оливки. Выпекайте пиццу около 10-12 минут.

http://www.edimdoma.ru/recept/picca_s_olivkami_radikio_i_mocarelloy.jpg

рецепт www.edimdoma.ru

2

ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕБУРЕКИ

  Описание:   закуски
Источник: Rani
Ингредиенты: 4 стакана муки (по 250 мл);
1.3 стакана воды (~320 мл);
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира);
0.5 чайной ложки соли.

700 г мяса
350 г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу

0.5-1.0 стакана воды
1 стакан кефира

  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕБУРЕКИ
  Инструкции: Попробуйте приготовить чебуреки по этому рецепту. Вы никогда больше не захотите покупать готовые!!!

Сначала готовим тесто: Возьми: - 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); - 1.3 стакана воды (~320 мл); - 1 столовую ложку водки (можно и без водки); - 1 куриное яйцо; - 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира); - 0.5 чайной ложки соли. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость"). Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.

Пока тесто настаивается приготовим фарш: Возьми: - 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь, желательно, чтобы свиного или бараньего сала не менее 1/3); - 350 г лука; - 0.5 стакана воды; - соль, перец, специи по вкусу. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

Жарим чебуреки: Отрезая тесто на шарики размером с мячик дл настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края выдавливая воздух(иначе будут сильно распухать). Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.

В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло хорошо нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь.

http://kuking.net/1_3118.htm

Или вот, по моемому, такой же рецепт чебуреков.
    Правильные чебуреки.
    Сборный, неоднократо проверенный рецепт
    Сначала готовим тесто:
    - 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
    - 1.3 стакана воды;
    - 1 куриное яйцо;
    - 1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира);
    - 0.5 чайной ложки соли.
    1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость").
    2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).
    3. Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.
    Пока тесто настаивается приготовим фарш:
    - 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь);
    - 350 г лука;
    - 0.5 стакана воды;
    - соль, перец, специи по вкусу.
    1. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3.
    2. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш.
    3. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.
    Жарим чебуреки:
    1. Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.
    2. В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь.

Отредактировано marina (2006-08-27 22:20:55)

3

Марин, а ты сегодня по какому из этих рецептов готовила? Вкусно получилось?

4

Лиль, по-моемому они одинаковые рецепты...  что-то я перечитала,так одно и то же... Я по этим рецептам,только без водки и яйцо я не добавила в тесто... Нормально получилось,муж сказал-вкусно! Только их надо  делать и жарить,пусть лучше жареные стоят ,можно и подогреть в микроволновке.А то я как-то сделала и положила в холодильник,а они почти раскисли,так как начинка сочная.
И жарю я их просто на сковородке.

Отредактировано marina (2006-08-27 22:37:17)

5

Все, в следующий выходной обязательно приготовлю! Аж облизываюсь, до чего хочется  drinks

6

marina,а воды точно1,3 ст.надо?Сейчас начала делать по твоему рецепту и тесто не получилось,все рассыпаетсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gifМожет стоит побольше воды добавить?

7

Добавила воды и все получилось!Мои уплетают за обе щеки,я вся в ожогах но довольная.https://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gifМожет купить фритюрницу?Спасибо marina за рецепт!!!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif
http://keep4u.ru/imgs/s/070819/5584c2a478f582fb0c.jpg

Отредактировано jelenka (2007-08-19 22:19:08)

8

Ах, слюнками изойти можно!! Такая красота, jelenka, представляю, КАК вкусно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

9

jelenka написал(а):

Может купить фритюрницу?

Я бы не советовала, после жарки чебуреков придётся весь жир менять, а его там больше литра.
Какая вкуснятина!

10

БЕЛЯШИ

На 500 г смешеного фарша
2 луковицы
1-2 зуб. чеснока
Перец соль по вкусу

Чеснок с луком перемолоть в кашицу, смешать с фаршем. Дать 1-1,5 часа постоять

Тесто:
На 300г молока (тёплое)
1яйцо
40 г. св.дрожжей
2 ст.л. под. масла
1,5 ч.л соли
0,5 ч.л сахара
700 г. муки ( тесто не должно быть тугим)
Замесить и дать подняться вдвое, сного перемесить и слепить беляши, (тесто расскатывайте на под. масле.), слепленные беляши положть на доску (обсыпаную сверху мукой) . Пока вы делаете последние беляши первые уже поднялись, слепили последний беляш. Ставим сковороду с под.маслом на огонь, в раскалённое масло ложим сначало стороной с отверстием.

http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/dinner.gifПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

11

Лариса,подскажи,на каком огне лучше жарить?Понятно ,что класть нужно на хорошо разогретую сковороду,а вот дальше нужно уменьшать огонь(температуру - у меня электроплита),т.к. на сильном огне они быстро подгорают.Как лучше?

12

anis написал(а):

подскажи,на каком огне лучше жарить?

http://keep4u.ru/imgs/s/071109/3c95e8f4f4f256d976.jpg

Накаляю на 10 ложу первую партию и убавляю на 8

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/7cd043f3415b6420d8.jpg

Обжариваем лук с фаршем  постоянно мешая и как бы разбивая комочки

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/40ccab0f3cb2bd9815.jpg

Чтобы получилось крошечками или мелкими кусочками, на фото должно быть видно

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/4d5a25608d21616e50.jpg

Вмешиваем томаты порезанные в собственном соку

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/552ed012bfeb1a30dd.jpg

Солим, перчим и орегано не забыть

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/9168d3829918f4a35c.jpg

Дать остыть, этим временем заводим тесто.

Тесто дрожжевое
на 1 стакан теплого молока
1 яйцо
1ч.л соли
1/2 ч.л сахара
2 ст. л. подсолн.масла
25 г свежих дрожжей
мука тесто не должно быть очень тугим
и даём ему выстояться 30-40 мин
Теперь раскатываем тесто и выкладываем нашу вышеприготовленную начинку

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/2948c37c745d005a33.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/295aceb74c61a5c473.jpg

Крошим грибы свежие или из банок ( у меня из банок) и посыпаем их сверху фарша. Сделала я полосами с кукурузой ( я люблю, другие нет)

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/e9cfe8ef597a355f51.jpg

Посыпаем сверху тёртым сыром и ставим духовку 180° на 30-40 мин, кто как любит

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/17e363392ae9d77a07.jpg

http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/dinner.gifПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/7cd043f3415b6420d8.jpg

13

[реклама вместо картинки]

14

Угощайтесь,пицца.С Танюшкой рецепт испытали,вкусно и быстро.

8 столовых ложек с горкой муки
2 яйца
4 столовых ложки сметаны
4-5 столовых ложек молока,кефира.

Все взбить миксером.Тесто жидкое,как сметана.Выливаем на лист предварительно смазаный маслом,начинку какую любите,майонез,сверху сыр.Я клала лук,колбаску,плавленый сырок,домашняя аджичка и сверху майонез.Тонкая пицца--мои не любят толстую,взяла большой лист.Нм соли ни сахара в рецепте нет,на мой взгляд щепотка соли нужна.

http://s47.radikal.ru/i115/0909/c0/3e7d653fb6fd.jpg

15

Ленивый хачапури
Рецепты_домохозяек
(Лилёша)

1 яйцо

200 гр сметаны

1 ст. блинной муки

тертый сыр

http://s40.radikal.ru/i087/0909/83/05a63250f0c9.jpg

http://i038.radikal.ru/0909/d4/0bc5c6be04cf.jpg

Смешать яйцо со сметаной, немного взбить и добавить блинную муку. Выложить в форму, смазанную маслом, разровнять тесто мокрыми руками. Сверху посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 25 минут при t 200*. Быстро и вкусно, и детством пахнет.

Мои изменения: блинной муки у нас нет поэтому заменила её мукой с разрыхлителем. Сметаны в доме не оказалось. Заменила обычной простоквашей и добавила 1 ст. л. майонеза. И в дело пошли все остатки сыров какие нашлись в холодильнике. Делала двойную порцию.

Приятного аппетита!

16

рецепт очень вкусной и быстрой в приготовлении пиццы:

4 яйца
100гр. сметаны
100гр.майонеза
10 ст. ложек муки (по немногу всыпать)
соль по вкусу
Всё смешать и вылить на противень, смазанную подсолн.маслом. Начинку сделать на свой вкус. Сверху обязательно посыпать сыром. Выпекать при температуре 180 градусов.
Сочетание продуктов странное и после вымешивания теста само тесто получается консистенции - как густая сметана. Но получается вкусно. Попробуйте. Приятного аппетита!

17

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:25:36)

18

А сегодня я делала пиццу!
Помню еще рецепт по которому училась делать из журнала десять лет назад....
Чашка подогретого молока +1ст.л. сахара+1ч.л.соли - размешать все при температуре тела.... оно должно раствориться! Потом засыпаем 1ст.л. сухих дрожжей и перемешать, еще по ходу 1ст.л. растительного масла.
http://i033.radikal.ru/1004/80/4b5e300867f8t.jpg

Пока начинают оживать дрожжи поднимаются пеной я успеваю подготовить начинку - обычно в ход идет все что есть в холодильнике...
А вот количество муки я брала по ходу на глазок!
Главное не дать лишнего и вовремя остановиться при замешивании...
http://s006.radikal.ru/i214/1004/93/0bd3e5b4a698t.jpg
Для того , что-бы тесто было эластичным и не приставало к рукам - наливаем в ладонь растительного масла и мешаем до нужной консистенции...

После разделения теста на части , раскатать нужного размера и выложить на противень...
Смазать майонезом и начинать выкладывать начинку!
http://s58.radikal.ru/i162/1004/8c/924350b60267t.jpg

Первый вариант был грибной...
http://s46.radikal.ru/i113/1004/eb/698192787577t.jpg

Второй вариант с баклажанами и зеленым горошком...
http://i012.radikal.ru/1004/93/37a6c5de46d2t.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/1004/0a/7741b63de08at.jpg

В готовом виде это выглядит так!
http://s40.radikal.ru/i089/1004/3b/fb9c388e1472t.jpghttp://s51.radikal.ru/i132/1004/55/f840bc4ea137t.jpg
http://i069.radikal.ru/1004/3f/588f4bf86789t.jpghttp://i067.radikal.ru/1004/a1/59f9b265c7e3t.jpg


Вы здесь » Поиски себя! » Вторые блюда » Беляши, чебуреки, пицца...