Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Одиночество...Как хочется никогда не быть одной!!!


Одиночество...Как хочется никогда не быть одной!!!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Девочки, прочитала статью о одиночестве...И подумала, что во всем мире много женщин красивых, умных и достойных любви, не могут найти свою половинку.
Эта учесть и не обошла меня в свое время. 11 лет моего одиночества... Дети заполняют только часть твоей жизни, но они не могут заполнить часть, где присутствует любовь мужчины...
Что вы думаете по этому поводу , девочки? Может кто-то может подсказать, как заполнить свой мир, чтобы не чувствовать одиночества  в душе...
я создала свой мир, и когда я уже перестала надеяться на счастье с мужчиной, Бог мне его послалhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif
Сейчас я уже не помню, как эта идея пришла мне в голову. Только когда мне было лет 13, я для себя твёрдо решила - я не буду одна… Никогда. Ни в коем случае. Ни при каких обстоятельствах. Ни в одном окружении… И с тех пор этот девиз ведёт меня по жизни. Возможно ли «парность» сделать былью?..

Почему женщине нельзя быть одной?

Долой грусть и одиночество! Что ни говорите, но одиночество – это грустно и печально. Допуская мысль, что людям-одиночкам хорошо просто наедине с самими собой, я уверена, что 99% из нас нуждаются в паре. И потому, что «вместе веселей». И потому, что мы постоянно нуждаемся в различного рода поддержке – моральной, психологической, физической, финансовой. Вдвоём веселее радоваться хорошим новостям и переживать жизненные трудности. Наконец, вдвоём теплее спать и радостнее просыпаться. Женщина, даже если она оказывается независимой Женщиной-Кошкой, нуждается в ласке и тепле. Ей так хочется нежных поглаживаний, почёсывания за ушком. А по вечерам, когда за окном кромешная тьма и пронизывающий ветер, так хочется прижаться к Его груди…

Не допустить развития комплексов! Разумеется, большинство женщин среднего возраста слишком самодостаточны для того, чтобы комплексовать по поводу отсутствия мужа или постоянного любовника. Но, согласитесь, комплексы появляются сами собой, когда менее обаятельные, красивые и умные женщины с гораздо большими «тараканами» в голове и финансовыми трудностями счастливы со своими кавалерами. И что бы ты ни делала, как бы себя ни настраивала, эти мысли с завидным постоянством будут появляться в твоей прелестной головушке. И мозг всё время будет сверлить мысль: «Надо обязательно кого-нибудь себе найти».

Найти компанию – задача не из лёгких. Что ни говорите, а люди семейные предпочитают людей семейных. То ли оттого, что жёны не раз обжигались на изменах мужей со своими свободными подругами. То ли в качестве профилактической меры.
- Зачем вам с Дашкой дача? – спрашиваю я у Ольги, очень привлекательной, стройной (и незамужней) женщины, которой никогда не дашь больше 30 в её 39.
- Как, зачем? – спрашивает Оля. – Не сидеть же в городе на выходных!
- А как же пикники, выезды семьями на природу, к друзьям на дачу?
- Не к кому мне поехать, Марина, - отвечает знакомая.
- Неужели у тебя подруг нет? – спрашиваю я.
- У меня есть подруги, - говорит Оля. – И не одна-две, а гораздо больше. Только наша дружба ограничивается посиделками в кафе или чаепитием у меня или у подруг (в случае отсутствия мужей) дома. А вот на семейные торжества и на дачу они меня не зовут.
- Боятся, наверное, за мужей, - шучу я.
- Не знаю, вроде бы я и не стерва – чужих мужей никогда не уводила. Однажды пробовала, что называется, «напроситься» к подруге на дачу. «Извини, Олечка, - сказала мне подруга Ирина. – Как-то неудобно получится. Будем мы, Хмелины и Малиновские. А ты одна… Тебе и самой неудобно будет». Поэтому дружба дружбой, а видеть меня у себя дома подруги не очень-то хотят, - вздыхает Ольга. – Когда у меня был муж, всё было по-другому.

Имидж – всё! В наш век интенсивного развития коммуникаций и отсутствия сдерживающих моральных канонов (по крайней мере, в части отношений) быть одной просто неприлично! Посмотрите, к примеру, на политиков. Самой большой популярностью у избирателей всегда пользуются настоящие семьянины, и с какой подозрительностью люди смотрят на одиноких президентов и премьер-министров. То же самое и с другими людьми. Если женщина привлекательна, умна, обаятельна и… одна, это вызывает непонимание и настороженность. Что-то здесь не так, думают они. И начинают строить гипотезы. Наверное, характер скверный – не уживается ни с кем. Или внешняя сексуальность оборачивается фригидностью. Или требования к мужчинам непомерные.
Конечно, ты не обязана прислушиваться к мнению других людей, но для поддержания имиджа у тебя обязательно должен быть мужчина.

Железная женская логика. Быть может, стоило бы дождаться того самого Человека. Своего Мужчину. Но ведь встреча с ним может состояться не сегодня, не под Новый год и даже не в следующую пятилетку. До этого момента может пройти несколько десятков лет или даже больше. А может случиться, что этого не произойдёт никогда. Зачем ждать поезд, который может не прийти, просиживая свою жизнь на перроне, в то время как все вокруг наслаждаются путешествиями?..
- Моя подруга, - рассказывает Татьяна, - очень привлекательная женщина. И судьба предлагала ей немало вариантов улучшить личную жизнь. У нее были поклонники. И что толку? Из-за непомерных требований – красивый, умный, внимательный, заботливый, обеспеченный, состоявшийся, да к тому же неженатый - она до сих пор (ей 49 лет) не замужем. И ведь умная женщина, а не может понять, что такой мужчина – красивый, умный, внимательный, заботливый, обеспеченный, состоявшийся – просто не может быть один.

Эффективная стратегия

Конечно, чтобы никогда не быть одной, нужно использовать определённую стратегию. Её я изобрела еще в 13 лет. Тогда я решила, что никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в одном окружении не буду одна! Романы в жизни, романы в литературе… Видимо, поэтому отношения так напоминают структуру художественного произведения - завязка, развитие сюжета, кульминация и развязка.

Шаг 1. Завязка. Итак, где бы я ни оказывалась: в школе, вузе, на дискотеке, в компании, у друзей на даче, на городском гулянье, в офисе - я всегда выбирала себе мужчину для времяпрепровождения, флирта, ну и, случалось, для продолжения отношений в другой обстановке. Несомненно, «уровень» их внешних данных, интеллекта, манер оказывался совершенно разным, но из «всей честной компании» я всегда выбирала самого, на мой взгляд, достойного и приступала к следующему шагу.

Шаг 2. Развитие сюжета. Для начала атаки совсем не обязательно вешаться на мужчину или зажимать его в каком-нибудь тёмном углу. Все женщины знают, как много в арсенале прекрасной половины человечества средств привлечь Его внимание. Главное – не теряться, быть в себе уверенной и открытой для новых знакомств.

Шаг 3. Кульминация. Кульминация могла быть самой разной. В одних случаях дело ограничивалось интенсивным флиртом. В других дело заходило гораздо дальше. Знакомство перерастало в любовный роман...

Шаг 4. Развязка. Развязка – это, в общем-то, завершение. А оно, как известно, бывает самое разное. Некоторые романы заканчивались быстро - сгорали, как метеориты, не долетая до земли (т.е. совместной жизни). Другие затягивались на несколько лет. Третий даже привёл в ЗАГС…

Стратегия эффективна - испытано на себе. Наверное, благодаря ей уже через неделю после разрыва со своим бойфрендом (мы прожили вместе почти три года) воскресным вечером на пороге моей квартиры появился высокий симпатичный блондин – экономист из отдела снабжения крупной калийной компании. Одиночество как-то не по мне…
Автор: Марина Тумовская
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4162

2

Алунчик,интереснейшая статья!Спасибо тебе!

3

Мне трудно судить, я никогда не жила без мужчины в доме. Но думаю, что остаться одной - это очень страшно, особенно на склоне дней.
Но я хотела написать про одиноких подруг. Я приглашала их к себе и получалось ровно так, как тут написано. И они сами и останьные чувтсвовали себя крайне неловко. Муж злился, ему приходилось, как хозяину, развлекать моих подруг, а он этого не хотел. И не потому, что они были непривлекательны или муж боялся моей ревности, а просто не хотел и всё! У него на себя были другие планы. Замужние дамы ревниво следили за своими мужьями, незамужние подруги откровенно тосковали. В общем - плохо было всем.
Да и к себе домой я приглашаю подруг только когда мужа нет дома. И остальных приучила к тому же. И не потому, что я боюсь за нравственность мужа, а потому, что наших мужей раздражает женский щебет. Придя домой с работы они хотят напялить тапки и халат, "отпустить" лицо, уткнуться в телик, а не продолжать соблюдать свой рабочий имидж.

4

_Arina_ написал(а):

Но думаю, что остаться одной - это очень страшно, особенно на склоне дней.

Это так страшно(для меня),что даже думать об этом нет сил.....

5

А у меня сложилось мое одиночество очень благополучно. У меня было куча подруг с мужьями и без, с которыми мы были закадычные друзьями, хорошо, что такими остаемся. Мой муж любит моих подруг, и не важно одиноки они или нет:) и развлекать их не нужно. А лицо,  у него всегда одно... он приходит и спокойно может заняться своими делами, ему не в тягость, просто я, иногда, скованно чувствую, мне хочется его накормить.. а вообще, если у нас застолье и девичник, то он сразу присоединяется к нам. Всегда находится куча тем, которые он с удовольствием их обсуждает за женским столом...
А в былые времена, без него, так и на рыбалку ездила  с семьей, и отдыхала на даче у подружке, где тоже муж, с ее мужем мы вообще, как подруги до сих пор. Всегда мне были рады и звали, лишь бы я приехала... Наверно, все от человека... Правда , одна моя подругаhttps://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gifпосле моего развода, меня предупредила, чтобы я не заглядывалась на ее мужаhttps://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gifЯ, в принципе не признавала мужчин женатых, мне не нравится мужчина спешащий, врущий ...и вообще, он должен быть, только мойhttps://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif А подруге не помогли предупреждения, наверно, не одну меня предупреждала:) не помогло... муж сам ушел ... не прошло и 5 лет. Конечно, у меня есть пример, когда подруга увела мужа... но это единичный случай....Если мужчина хочет, он уйдет и не важно кто будет, подруга или женщина в автобусе... что-то не склеилось давно... Это, конечно, мое мнение:)

6

Алунчик написал(а):

Наверно, все от человека...

У меня есть подруга ,она развелась еще до приезда сюда...дружим с институтских времен,здесь мы видимся,конфликтов в наших отношениях нет...С Толиком она тоже в дружеских отношениях.

7

Mila написал(а):

Arina_ написал:
Но думаю, что остаться одной - это очень страшно, особенно на склоне дней.Это так страшно(для меня),что даже думать об этом нет сил

Милочка, ты написала мои мысли...
У нас есть разведённые подруги, все приходят ко мне домой, всегда оставляю их ночевать, не отпускаю одинокую женщину одну ночью добираться до дома. Мои подруги замечательные женщины. Мой муж дружит и общается с ними.

_Arina_ написал(а):

Замужние дамы ревниво следили за своими мужьями, незамужние подруги откровенно тосковали. В общем - плохо было всем

Я стараюсь принимать гостей, чтобы всем было комфортно, ведь я приглашаю к себе людей -и это моя обязанность развлекать их.

8

С мужчинами или без я ни когда не чуствовала себя одинокой.у меня всегда рядом были самые близкие мои друзья-мои родители и живём мы всегда рядом,не в одной квартире,но всегда или в одном дворе или как счас в одном подъезде.а мужчина..наверное будучи замужем я не очень объктивно,но я ведь бывала и не замужем(правда всегда не долго),так вот,отсутствие мужчины не причиняло мне тоску и одиночества не чуствовала.
у меня скорее другая проблема"дайте хоть день одиночества",а нету

9

ritusha написал(а):

у меня скорее другая проблема "дайте хоть день одиночества", а нету

Сплюньте...

10

А за чем?если мне конфортно ождной,если я одна отдыхаю мозгами,если в тишине я черпаю силы,то в угоду чему я должна обманывать себя,что для радости бытия мне надо толпа вокруг?
я ж не уповаю на ПОСТОЯННОЕ ОДИНОЧЕСТВО,я просто хочу иметь свою ЛИЧНУЮ ТЕРРИТОРИЮ где я могу побыть одна но к сожелению,последний год мне это тока снится.кстати из за этого  заработала себе депресию,пила таблетки,спасибо декупажу-отказалась от таблеток заменив их рукаблудием-отвлекает меня это,обстаргирует  от внешних раздражителей

11

Риточка, я тебя именно правильно поняла, когда ты говорила об одиночествеhttps://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gifОчень , иногда хочется остаться одной и собраться с мыслями.
Я тут прочитала, что многие мужчины в туалете читают книги... это как раз и назвали, хочу одиночества, хотя бы на мгновение... к сожалению, я не могу читать в туалетеhttps://mymink.5bb.ru/img/smilies/derisive.gif
Сейчас весь день у меня только с младшей дочкой, и вообщем я могу себе позволить расслабиться, а вот когда собиралась вся семей в 5 человек... честно говорю... очень хотелось уединиться и никого не слыть хотя бы на время:)

12

Недопонимаю. Ну дома побыть одной нельзя, народа много. А что если уехать куда-то хоть на выходные?

13

Хороший вариант.тока не реальный сейчасhttps://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif
раньше так и делала,хотя раньше была возможность хоть полдня да быть одной,а счас дорогая свекровь истерит если её на 3 часа одну оставить.мадам вишь ли хочет общения,а у меня после работы ,детей,мужа,от тока для полного счастья её щебета не хватает.
я понемаю,человек больной,альцгеймер,но мой арганизм отказывается уже быть понемающим

14

ritusha написал(а):

я понемаю,человек больной,альцгеймер,но мой арганизм отказывается уже быть понемающим

https://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifужас то какой... а разве такие люди дома должны находиться а не в специальных заведения? она не опасна? Извините , заранее... я мало что знаю... только по фильмам, а в фильмах они в лечебницах, но не дома...

15

Альцгеймер - это старость. От нее не лечат. У моей мамы начальная стадия Альцгеймера приходится терпеть и её повышенную обидчивость и капризы. Поскольку это заболевание наследственное на 85%, надеюсь, что и мой сын проявит такое же понимание в свое время.

16

_Arina_
Все это очень грустно...https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

17

ritusha написал(а):

я ж не уповаю на ПОСТОЯННОЕ ОДИНОЧЕСТВО,я просто хочу иметь свою ЛИЧНУЮ ТЕРРИТОРИЮ

Ну,это разные вещи...Статья именно об одиночестве людей...Я как-то не верю,что женщине может быть хорошо одной...Вы уж меня простите,Ритуша,...

18

_Arina_ написал(а):

У моей мамы начальная стадия Альцгеймера приходится терпеть и её повышенную обидчивость и капризы.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gifОчень грустно.... не все дети выдерживают такое...

19

Для этого нужно рожать дочек (смеюсь) у них терпения хватит. А вот на невестку расчитывать трудно.

20

Бывает так, что рядом много людей, но одиночество ощущается какое-то внутреннее, щемящее...  Я активно и настойчиво искала свою вторую половинку. Встречались разные люди, но результат был один - одиночество вдвоем. Каждый оставался сам по себе. Даже моя кошка была привязана ко мне больше (несмотря на поговорки), чем потенциальные женихи. Ждала и искала, пока не нашла человека, который заполнил душевную пустоту. Согласна - быть одной очень не хочется! У меня есть "самодостаточные" подруги, которые не будучи ни разу замужем смотрят свысока на мужчин, гордо поднимают голову и уверяют, что им никто не нужен. Я не понимаю их и думаю, что это самообман. Просто, ни кто не жалуется на одиночество, чтобы не вызывать жалость окружающих, от которой еще тоскливее. Улыбаешься и говоришь "У меня все замечательно, лучше всех!" Я за то, чтобы после сказанного еще и действовать, не опускать руки и сидеть себя жалеть.

21

_Arina_ написал(а):

Для этого нужно рожать дочек (смеюсь) у них терпения хватит. А вот на невестку расчитывать трудно.

ага..по эту я смотрю свекровь,оставив хорошую работу,не имея возможно отлучиться от дома больше чем на 2 часа,а её дочь через 2 недели взяв её погостить,попрасила забрать обратно ибо сил на маму у неё нет.при том,что дочь не работает(ей это не надо)и не отегащенна детьми,точне детей там 2 и они вкруглосуточном садике

22

ritusha написал(а):

ага..по эту я смотрю свекровь,оставив хорошую работу,не имея возможно отлучиться от дома больше чем на 2 часа,а её дочь через 2 недели взяв её погостить,попрасила забрать обратно ибо сил на маму у неё нет.при том,что дочь не работает(ей это не надо)и не отегащенна детьми,точне детей там 2 и они вкруглосуточном садике

Может и тебе нужно было найти аргументы? Она нагло отказалась от своей матери... повесив ее "чужому" человеку... Здесь, если есть проблемы с родителями, участвует вся семья по очереди... Вот у дочки у парня бабушка уже не может находиться одна, так дети установили дежурство и каждый день меняются, нужно с ней ночевать... Все же, иногда, работа, это не самое последнее место в семье... Я, наверно, бы не смогла променять работу, лучше бы с мужем искали выход... Может бы какую потранажную сестру бы наняли... конечно, всей семьей. Тут это очень распространено. Каждый день смотрю, как за бабульками ухаживают молодые девочки из больниц...
Я понимаю, что родители -самые дорогие люди в нашей жизни, но и мы же тоже родители, на которых огромная ответственность, вырастить своих детей...А когда, ты вымотан... то дети просто обделены всем и вниманием тоже...
Написала... и уже сомневаюсь, что меня правильно поймут... Я каждый день молюсь, чтобы с мамочкой ничего не случилось.... даже поехать я не смогу... Каждый день желаю ей здоровья, да и сестра не сможет бросить работу, потому что найти ее потом, смерти подобно... В России, каждая копеечка на счету... все повышается, а зарплата стоит на местеhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif
Девочки, вы уж простите меня, если не то написала или кого обидела... просто это мои мысли в слух.
Риточка желаю тебе смотреть на проблему легче, иногда нужно ставить, наверно, стену какую-то, чтобы не расстраиваться.. а то ведь доказано, что все болезни от нервов...https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif

23

Алунчик,ты на все 120%права.только дочь её-в россии,мы в израиле,тут бльше нет ни кого,одна или с сиделкой(нанять её очень лехко и не дорого нам будет),она не хочет..я пока молчу,жду когда в той квартире*мужа8где жил покойный свёкр и свекровь ,закончится ремонт и тогда буду уже серьёзно ставить вопрос

24

ritusha написал(а):

я пока молчу,жду когда в той квартире*мужа8где жил покойный свёкр и свекровь ,закончится ремонт и тогда буду уже серьёзно ставить вопрос

Так у нее и своя квартира есть? ну думаю... все же будет легче ее убедить, что в родных стенах ей жить лучше и тебе будет большое облегчение. Целую...

25

ritusha написал(а):

ага..по эту я смотрю свекровь,оставив хорошую работу,не имея возможно отлучиться от дома больше чем на 2 часа,а её дочь через 2 недели взяв её погостить,попрасила забрать обратно ибо сил на маму у неё нет.

Честь Вам и хвала, а я говорила только про себя. -)

26

Алунчик написал(а):

Девочки, вы уж простите меня, если не то написала или кого обидела... просто это мои мысли в слух.

А на что тут обижаться? Сколько людей, столько и мнений.

27

Читаю и прям страшно.  Одинокие женшины  - это то какие-то злючки. то надоеды или еще как. Какая-то каста. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif  Тысячи причин по которым женшина, да и мужчина могут остаться в одиночестве и никто не застрахован от этого. Одиноким и вдвоем можно быть и рядом с детьми. Да нормальные это люди! Только характеры у нас разные . А вот злюк замужних не бывает?  Я, для справки, замужем.

28

Арина, я Вас так понимаю. Мне так-же привозили кагда-то свекровь, почти в таком же состоянии. И была почти та же ситуация.

29

L.Tatiana написал(а):

Одинокие женшины  - это то какие-то злючки. то надоеды или еще как. Какая-то каста. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif  Тысячи причин по которым женшина, да и мужчина могут остаться в одиночестве и никто не застрахован от этого. Одиноким и вдвоем можно быть и рядом с детьми. Да нормальные это люди! Только характеры у нас разные . А вот злюк замужних не бывает?  Я, для справки, замужем.

А разве где здесь написано об этом? Вроде все просмотрела и не нашла этого...

30

Алунчик, точно - нет этого! Приношу тысячу извинениий https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Одиночество...Как хочется никогда не быть одной!!!