Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » "Худеющим посвящается!" » Тест на определение пищевых стратегий .


Тест на определение пищевых стратегий .

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вашему вниманию предлагается тест на определение пищевых стратегий и выявление особенностей пищевого поведения, способствующих перееданию.
Пройдя этот тест, Вы возможно лучше узнаете причины своего лишнего веса. Это поможет изменить пищевое поведение и похудеть станет легче. Согласитесь, зная причину, проще бороться со следствием     
http://doctorbormental.ru/?code=7

2

Мой результат теста:
Среди причин приводящих к повышению аппетита и избытку массы тела у Вас преобладают психологические. К психологическим причинам при избыточной массе тела относят любые эмоциональные переживания, которые приводят к повышению аппетита. В то время, когда наступает раздражительность, агрессия, тоска, подавленное настроение, вам достаточно одного приема пищи и эти ощущения отступают. Таким образом, за некоторое время у Вас выработалась стойкая стратегия: душевные переживания - прием пищи - душевный покой. Пища для Вас является успокоителем, средством эмоциональной разрядки, способом получения удовольствия и приобретения душевного равновесия. Возможно, существует так называемая "вторичная" или неосознаваемая выгода от лишних килограмм.

На фоне преобладающей физиологической зависимости от пищи, у вас можно отметить социальные причины возникновения избыточной массы тела. Разнообразные жизненные ситуации могли у вас спровоцировать набор лишних килограммов. Это распорядок дня и питание в общественных местах, особенности питания, сформировавшиеся в рабочем коллективе и реклама продуктов в средствах массовой информации. Это и появление избыточного веса в связи с достижением определенного социального и профессионального уровня. Иногда, выявить подобные "внешние" или социальные причины переедания не так-то просто, а решение этой проблемы может потребовать повышенного внимания и времени.
Физиологическая предрасположенность к избыточному весу (возраст, гиподинамия, состояние обменных процессов) в Вашем случае играет наименьшую роль.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

3

Мил, хотела скопировать свой результат теста, но вовремя прочитала твой.... мой один в один... такое может быть? Я не верю.... нет у меня психологической зависимости... или мне так только кажется....https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

4

Ой, девочки, а я вообще на сайте этот тест найти не могу.

5

Здравствуйте, я тоже не могу найти этот тест.

6

Как его пройти??


Вы здесь » Поиски себя! » "Худеющим посвящается!" » Тест на определение пищевых стратегий .