Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » Как домашние растения влияют на нашу жизнь?


Как домашние растения влияют на нашу жизнь?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как домашние растения влияют на нашу жизнь?

Знаете ли вы, что каждое домашнее растение имеет тайное предназначение? Ведь издавна люди приписывали цветам и растениям магические свойства. Одни цветы заводили в доме, чтобы они приносили хозяевам удачу в делах и богатство, другие - чтобы укрепить мир в доме.

Фиалка
Раньше фиалка считалась символом нежности и скромности. Если вы посадите этот цветок у себя в доме, тогда он будет притягивать к вам романтику и любовь.

Кактус
Это колючее растение - настоящий сторож вашего дома. Всем растениям, имеющим колючки, издавна приписывали свойство оберегать дом от нечестия. Поэтому кактус - это хранитель мира и спокойствия. Расположить его лучше у двери или на подоконнике. Также кактус считается поглотителем компьютерного излучения, поэтому его рекомендуется ставить возле вашего монитора.

Лимон
Этот представитель семейства цитрусовых положительно влияет на настроение. Если вы у себя дома посадите лимон, то редко кто из членов вашей семьи будет грустить или впадать в депрессию. Также лимон имеет свойство приносить его хозяевам достаток. Люди, живущие в этом доме, никогда не будут иметь финансовых проблем. Кроме всего этого лимон очень хорошо дезинфицирует воздух в помещении, убивает вредоносных микробов и дарит квартире свежий, приятный аромат.

Толстянка
Это растение также называют денежным деревом. Такое растение рекомендуется заводить людям, имеющим дело с деньгами: продавцам, бухгалтерам, работникам банка. Толстянка помогает справиться с финансовыми проблемами, принять верное решение в денежных вопросах. Этот цветок помогает развивать такие качества, как аккуратность и бережливость.

Цикламен
Он просто необходим в доме, где нет мира и согласия. Не зря этот цветок получил звание миротворца - он сводит на нет конфликты, успокаивает детей. Цикламен помогает своему хозяину преодолеть комплексы, замкнутость и застенчивость.

Азалия
Азалия - это очень красивый цветок. Он создаёт вокруг себя положительную энергетику. Азалия благотворно действует на супружескую любовь, поэтому её принято дарить молодожёнам. Так, что если вы собираетесь на свадьбу к близкому другу или подруге, и не знаете, что подарить, лучше, чем этот прекрасный цветок, подарка не найти.

В любом случае рекомендуется держать в доме побольше цветов, так как именно зелёные растения поглощают углекислый газ, находящийся в вашей квартире, и выделяют так необходимый для нашего организма кислород. 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5325/

2

Mila ,добрый день! Нашла твой раздел "Тайны нашего дома".Эта тема мне очень близка.Занимаюсь всем этим.сравнительно давно. Поэтому смогу  значительно пополнить информацию во всех подразделах этой темы.Обещаю,но это будет не раньше начала Нового года.Сейчас вставляю сюда обложку книги,которая будет интересно многим. в этой книге 183 страницы.И эта книга у меня тоже не единственная.До скорых встреч на этих страницах.Информации будет много и очень интересной. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

3

Сжала...

4

Милочка, не заходила в эту тему по тому, что терпеть не могу рассуждений типа - монстеру держать в доме нельзя - вытягивает все силы, плющь держать нельзя - выгоняет из дома мужчину и т.д. Меня прямо трясетт от этих рассуждений каменного века. Но твоя информация порадовала - только положительные примеры!
Вообще, мне кажется, что если ты любишь цветы, то они тебе будут приносить только положительные эмоции, а значит, и на здоровье будут оказывать только положительное воздействие. Если же ты их терпеть не можешь, то лучше и не заводить, ни чего хорошего не получится...

Любочка, будем ждать твою книгу! Обложка заманчивая!

5

Лиля написал(а):

мне кажется, что если ты любишь цветы, то они тебе будут приносить только положительные эмоции, а значит, и на здоровье будут оказывать только положительное воздействие.

Лильчик,я тоже придерживаюсь такого же мнения!


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » Как домашние растения влияют на нашу жизнь?