Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Домашние любимцы.


Домашние любимцы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Кто живет у нас дома?
собака

27% - 3
кошка

45% - 5
птица

9% - 1
рыбки

9% - 1
грызуны

0% - 0
змея,ящерица,лягушка

9% - 1
свой вариант

0% - 0
Голосов: 11

1

Кто живет рядом с нами и зачем нам нужны домашние животные?

2

Мил, может быть, я не права... проголосовала за собаку... сейчас собаки рядом нет, но ведь Люська, со мной... хоть в голове, сердце, но со мной... Жаль, что она пока не может быть совсем рядом http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif

3

Лиля написал(а):

но ведь Люська, со мной... хоть в голове, сердце, но со мной... Жаль, что она пока не может быть совсем рядом

я тебя понимаю....мне очень  жаль,что Лайза теперь не с нами..Ведь собаки любят своих хозяев и готовы отдать жизнь,а вот кошки наши милые и любимые,принимают нашу любовь.Может я и не права,но мне так кажется.....

4

Мил, ты права! У меня были и кошки, и собаки. Я люблю и те, и тех. Но они, действительно, очень разные по отношению к человеку

5

За две недели на поселке Котовского неизвестные отравили почти 50 бездомных кошек и собак.
На поселке Котовского зреет грандиозный скандал. Несколько дней назад местные жители пришли в ужас, когда на своих всегда спокойных и опрятных улочках увидели умирающих бездомных животных. По микрорайону поползли слухи, что на поселке орудует неизвестный маньяк.

Еще 12 июля во дворе дома по проспекту Добровольского мучительной смертью стали погибать бездомные животные. Вскоре аналогичные случаи произошли на улицах Бочарова, Затонского, Паустовского, Героев Сталинграда, Крымской и других. Местные жители возмущенно вспоминают о случившемся и уверены, что это спланированная акция.

"После того, что произошло, мы даже дежурство устроили в дворах, следили за оставшимися в живых животными, — рассказала другой очевидец трагедии Нина Крук. — Погибли две мои любимицы — Аленка и Белка — безобидные создания, которые много лет жили в нашем дворе. 11-летний сын моей подруги, на глазах которого выросли животные, до сих пор не может успокоиться. Говорит, что не хочет выходить на улицу и видеть, как умирают животные".

Как сообщила "Сегодня" председатель Союза защиты животных Ирина Момот, есть свидетели, которые видели, как некая женщина на велосипеде подъезжала к собакам и кормила их с рук мясным фаршем, после чего животные через некоторое время умирали в мучениях.

Коммунальщики, которых первое время заподозрили в издевательствах над животными, свою причастность к инциденту напрочь отрицают.

Сейчас Суворовским райотделом милиции возбуждено уголовное дело. Правоохранители пытаются выяснить, кто виноват в гибели собак и кошек.
Отправить
Руслан Денисенко, Надежда Маркевич

6

Очень жестоко, поступок думаю отчаявшегося человека, или пострадавшего от тех же бездомных животных. Жалость конечно хорошо, но посмотрите: не дворы, а гадюшники. Кости собакам бросают прямо с окон, кормят кашами, которые потом воняют на всю округу. Лай бесконечный всю ночь, закрываем окна, отдыхать не возможно. Пройти вечером или рано утром, тоже проблема. Блох в траве столько , что приносишь в дом постоянно. Лечить собственное животное приходится все время, его травишь химикатами, выйдет на улицу, все начинается сначала. Проблемы с выгулом собак, выслушиваешь от соседей безконечные претензии, потому- что знают животное имеет хозяина. А вот стаи 12- 15 завшивленных, пораженных клещом собак никому не мешают. Больно все сердобольные

это цытата.

Отредактировано tacik36 (2008-08-02 00:50:49)

7

Никто не хочет решать проблему бездомности животных (собак и кошек). Предпочитают зверски уничтожать, а не решать по-умному. Но есть же опыт европейских стран, Америки. Зачем изобретать велосипед? Но, похоже, что шариковых у нас больше, чем надо. Каждый день только и слышишь, что во всём виноваты собаки. Ограниченные, жестокие, эмоционально тупые повылазили из своих нор и зверствуют на глазах у людей, детей. Ни бог, ни чёрт их не останавливает. НЕЛЮДИ!!!

8

Ну конечно, какие мы все добрые - собачек любим (раз в день корочку бросили, и пошли довольные). Берите их к себе в дом - всю стаю (штук так10-15), кормите, гуляйте и следите за ними. А так в каждом дворе по своре, всю ночь лай и вой, днем на детей кидаются, блох по колено. Детям же не нужно в песочнице играть - там собачки спят. Нагавкались за ночь и спят. Не можете содержать - не разводите, или не плачьте потом.

9

девочки это все цитаты.
вот что творитца в моем городе  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

10

Никто не хочет решать проблему бездомности животных (собак и кошек). Предпочитают зверски уничтожать, а не решать по-умному. Но есть же опыт европейских стран, Америки. Зачем изобретать велосипед? Но, похоже, что шариковых у нас больше, чем надо. Каждый день только и слышишь, что во всём виноваты собаки. Ограниченные, жестокие, эмоционально тупые повылазили из своих нор и зверствуют на глазах у людей, детей. Ни бог, ни чёрт их не останавливает. НЕЛЮДИ!!!

29.07.2008 22:10Автор: Собакалов
Правильно делают!Мочить надо этих бездомных псов,а то уже заебали!Корейцев к нам надо ,они тут быстро порядок бы навели!

30.07.2008 10:15Автор: tali
Ну конечно, какие мы все добрые - собачек любим (раз в день корочку бросили, и пошли довольные). Берите их к себе в дом - всю стаю (штук так10-15), кормите, гуляйте и следите за ними. А так в каждом дворе по своре, всю ночь лай и вой, днем на детей кидаются, блох по колено. Детям же не нужно в песочнице играть - там собачки спят. Нагавкались за ночь и спят. Не можете содержать - не разводите, или не плачьте потом.

30.07.2008 10:47Автор: кореец
tali истину глоголишь!

30.07.2008 11:56Автор: Иван, Oдесса
2 tali

Но, уважаемая,согласитесь, что так делать тож нельзя. Если уж взялся, то делай всё на совесть. То есть, подъезжай на пикапе вечерком к месту скопления, трави быситрым ядом, дожидайся, когда сдохнут, а потом туши в пикап и на свалку. A то, тоже мне борцы недоделаные, на глазах у детей травить собак, оставлять за собой десятки трупов.

30.07.2008 12:17Автор: МИЛА
Что, руки чешутся, Собакалов и прочие? А вы, когда-нибудь, хоть одной собаке в глаза загляните. Может, что-то человеческое и в вас проснётся. Хотя с такими как вы, "гурманами", и корейцам делать нечего. Ничем не побрезгуете, христиане. Будете по локоть в крови, но изменить ничего не попытаетесь. А потом ваши детки вас также мочить будут. Какая им потом разница будет - человек или собака? Жестокость, она и есть жестокость.

30.07.2008 12:52Автор: tali
Да нет, не чешутся...
А кроме заглядывания в глаза, надо еще помнить что "мы в ответе за тех, кого приручили" ( и прикормили). Лозунгами про "руки в крови" бросаться проще, чем признаться в нежелании нести ответственность за своих питомцев.
И кстати, недавно у нас во дворе собаки разорвали котенка - на глазах у тех же детей. Отбить его у собак никто просто не успел, слез было -не пересказать. Видимо детям следует сказать, что это был естественный отбор...

30.07.2008 13:09Автор: дыня ОДЕССА
все это херня что пишут писаки Животных надо любить.
30.07.2008 16:37Автор: МИЛА
Я и мои друзья как раз в ответе за тех, кого приручили, и на других (не моих) рука не поднимается. И спасала не раз и котов, и собак и меня собаки спасали. Кто-то из великих сказал: "Собаки-это последние из ангелов, оставшихся на земле".. Мне всех жаль. У меня эта жалость в крови и никто меня этому не учил. Этому научится нельзя. А вас мне особенно жаль, что вам этого не дано.

31.07.2008 18:56Автор: МИЛА
Что, мой последний комментарий не понравился и вы его удалили? Да, вы действительно способны на всё!

11

Я люблю животных,но стаи бездомных кошек и собак меня пугают....
В Израиле бездомных собак отлавливают(но у нас их встретишь редко)помещают в питомник.Делают прививки и стерилизуют .Многие животные находят свой дом через питомник.У питомников есть свои доски объявлений в интернете и желающие подбирают там себе любимцев.

12

я тоже люблю животных. и понимаю что стаи бездомных собак это проблема.
но не травить же их.ведь это не выход.

13

У нас дома живут два волнистых попугая Проша и Кеша.Прошка преобретен в зоомагазине а вот Кешка вызволен из лап дворового кота https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif Вылечен нами и оставлен.

14

Я держала множество собак )) рыбки , хомяки , морские свинки и ежика.
  Со всеми этими животными общалась много лет )) Так что если будут вопросы обращайтесь )   Помогу чем смогу .  есть многолетний опыт  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

15

У нас и кошка и рыбки, а от попугая пришлось отказаться, у дочи аллергия.

16

.

Отредактировано p0n4ik (2020-01-25 17:32:23)


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Домашние любимцы.