Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Как вылечить сколиоз? Возможно ли это?


Как вылечить сколиоз? Возможно ли это?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://intv-inter.net/ru/news/article/?id=55464
Нашла вот такое письмо в интернете... Почитайте, что вы об этом думаете? Мне в детстве тоже ставили диагноз сколиоз, правда, второй степени. Я чуть-чуть ходила на ЛФ, но родители не настаивали и я благополучно забросила это дело. Не знаю, что там сейчас с моим позвоночником, но с костями точно ни чего хорошего...

13.04.2008 14:58 Юся
М-да..... сколиоз - вещь неприятная.... и самое обидное то - что делаешь всё возможное и невозможное, чтобы выровнять этот кривой позвоночник, бегаешь к разным дядькам и тёткам, которые обещают, что из твоей четвёртой степени и следа не останеццо...и так из года в год 5 лет подряд... Скажу честно, ибо я на этом собаку сьела... когда сильное искривление - те уже не помогут ни врачи, ни спортзалы, ни бассейны, ни мануалы.... Не спорю, чем-то они и помогают - укрепляют немного мышцы, например....но если у тя на спине горб, никуда он не денешься... Конечно, не хочу никого расстраивать, но здесь спасение только одно - хирургическое вмешательство. В 2002 мне сделали одну операцию в Польше. Не могу сказать, что я до опупения была довольна результатами операции. Да, мне выровняли позвоночник ровно на половину и немного уменьшился этот чёртов горб...но всё равно хотелось большего... Тем более, за такие деньги... А прошлым летом, в июне, мне сделали ещё одну операцию, правда, уже у нас, в Киеве... я словно заново на свет народилась. Хотите - верьте, хотите - нет, но у меня почти ровный позвоночник, а от горба и следа не осталось... Об операции напоминают только шрамы, но с помощью лазера скоро и их не будет...Да, операции дорого стоят...да, тебе ужасно больно и первые три дня в реанимации - жить не хочеццо... но все те боли и мучения того стоят, поверьте. Вы себе даже не представляете, какое это счастье - уснуть горбатеньким "квазимодо", и проснуться через несколько часов нормальной, здоровой и стройной девчонкой без какиз-либо комплексов на счёт внешности=) Храни Господь тех людей, которые подарили мне год назад новую жизнь.
А всем вам, сколиозники, мой совет - верьте в себя и идите на всё ради своего же блага.

2

Лиля написал(а):

что вы об этом думаете?

Ребенку наших друзей очень помогло плавание.Он с 6 лет занимается плаванием,но все равно заметно искривление.Врачи говорят,если бы не регулярные занятия,был бы горбатым.
Я вообще боюсь всякого хирургического вмешательства.....

3

До 13 лет и при малых степенях - лечебная физкультура (плавание один из ее видов).
При высоких степенях - операция.

4

Ёрофеич, хоть в одном вопросе Вы нас не критикуете. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Как вылечить сколиоз? Возможно ли это?