Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Беременность И Роды


Беременность И Роды

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Поговорить на эту тему любят даже женщины, давно имеющие внуков... Такое событие просто нельзя забыть...

2

Темика я рожала в 20 лет. Роддом мне не понравился. Когда меня привезли в предродовую и я увидела, как орут и бьются головой о стенку человек 10 женщин, я была в шоке... Медперсонал попался очень грубый, на рожениц орали... И еще между рядов ходили практиканты и я очень боялась, что они подключат ко мне свои проводочки, оборудование...боже, как мне было страшно... я все время думала, что если этот ад будет длиться часов 6, то я просто умру. Хорошо, что у меня получились быстротечные роды - от первой схватки в 8 утра, до 11-45, когда я уже лежала на каталке в коридоре.

3

Лилечка, рожать в первый раз всегда страшно...мне тоже было одиноко и страшно в первый раз...роды были тяжёлые, но быстротечные...
А вот вторые роды были замечательные - я уже всем говорила, что рожать сама не буду - ни за что!!! Только кесарево!
И мой муж был со мной, наши друзья хирурги тоже...мне сделали наркоз...вообщем, я уснула - проснулась - а из меня, как из пасхального яичка достали Гошика, и папочку он увидел первым на свете, и папочка перерезал пуповину, смотрел, как обрабатывают сыночка и рассказал мне о том, о чём я никогда раньше не знала, что реснички у ребёнка при рождении находятся внутри глаза и потом, когда в них капают капли, глазик открывается и реснички появляются, как лепестки ромашки... А я получила ребёнка уже готовеньким в пелёночке, мне принесли его через час кормить.
Вот такими были мои роды!

Отредактировано Капелька (2008-01-27 23:20:02)

4

Почитала и мне вспомнилось...Андрюшку я родила легко и быстро,а Анюту в Новогоднюю ночь.Помню,что совсем мне уже было плохо,я ходила по коридору...,смотрела в окно-видно было окно нашей квартиры,видела как погасили свет-Андрюшка уснул,мне было так одиноко и грустно-Новый Год,а я одна(тогда про роды с мужем и не говорилось,а как бы было легко!)
Из последних сил заглянула в ординаторскую-а там врач и акушерка тост поднимают,шампанское.Еле успели допить,через 15 минут родилась Анюта.А у меня появилось желание-выпить шампанское.....]Вот это мне и запомнилось-желание выпить шампанское.Смешно!Ну и конечно,чувство такой радости-мы так мечтали о дочке!!!

5

http://keep4u.ru/imgs/s/070419/8be8a4f4fbc8d938ed.jpg
Там был таким в животе мой сынок 5-ти килограмовый!!!Первые роды были в России(знакомых в роддоме не было)УЖАС!!!!!!![img]Орали,выдавливали.....без вод долго ребенок был.....,неделю лежали и муж дочь увидил только на 7 день.... :swoon: ,разговаривали через окно и по запискам...всё не хочу даже говорить.
Вторые....сказка[..что только не делали со мной,лиж бы только облегчить мои страданияМУЖ БЫЛ РЯДОМ!!!!!это для меня главное]После родов,через 15 минут принесли шампанское(маленькую бутылочку)за сына с мужем выпили,а он рядом титю учился сосать...[

Отредактировано Anastasia (2007-04-19 00:29:02)

6

Милочка, Настенька, чего только мы не пережили в своих родах!!!
Но все наши мучения окупились наши драгоценными и самыми лучшими детками, без которых мы себя не представляем!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Настенька, какой отличный животик-домик для твоего сынишки!!! Да ещё какого богатыря!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gifhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

7

Ой...А у меня как всегда "не как у всех"https://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif
С 8 на 9(то есть 9 ночью) в пол первого вдруг не захотелось спать.но и спать тоже хотелось и было не угнездиться,т.к. не находила сеье нормального места уснуть и проворочалась так до утра не выспавшись.Что то делала по-дому чтоб не было так как-то не по-себе.Так пргёл день до вечера пока совсем чего-то мне худовато не стало ,и есть хочу ,но еда упорно не хотела в меня илти,спать хочу,но мне не спиться так как воротит стрпнно,откудаж я могла знать что это были схватеи.И вот я схватила кеигу Спока и давай вычитывать оттудова законспектированные хаписи про это дело что и как....взяла секунломер,хотя так дурно было что никак не хотелось этим ханиматься,и всё таки...поглядела и звоню маме на работу и скахала что счас поеду на ТРОЛЛЕЙБУСЕ в роддом ,вроде как началось,на что мама сказала не глупи вызови скорую,что и сделала. Когда меня привезли в Роддом  2 симпатиШШных мужчины,меня под опеку взяли врачи оформили отвели в палату,где я стала подумывать " а что я вообще тут делаю?Может я врачам скажу что я пошутила?" на что сама же рассмеявшись посмотрела на пузеню сказала"хорошая шутка   Родила для своего понятия хорошо,но в медицинском понятии тяжело.Мне после тех родов ещё хочется родить,так мне понравилось!!!

8

Grethen написал(а):

Мне после тех родов ещё хочется родить,так мне понравилось!

Grethen!!!!!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

9

ещё хочется родить

Grethenhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/clapping.gifhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

10

О характере будущего малыша можно сказать по цвету
21.01, 01:27 «Правда.Ру»
Любой беременной женщине не терпится узнать, каким же будет ее малыш. Сделать это не так уж и сложно. Достаточно просто взять цветные карандаши и нарисовать картину. Судя по тому, какие цвета доминируют, можно понять, как протекает беременность и какой характер будет у ребенка.

Желтый цвет – с одной стороны духовный, религиозный, а с другой — цвет опасности. Беременная женщина, которая нарисовала желтую картину, чувствует себя свободно, независимо от всех проблем. Ее малыш – мечтатель, фантазер, выдумщик, шутник. Он любит играть в одиночестве с абстрактными игрушками: камнями, веточками, кирпичиками – он «оживляет» их силой своего воображения. Когда такие дети подрастают, они стремятся жить завтрашним днем, верят во что-то лучшее. Иногда в них проявляются такие черты характера, как безответственность, боязнь принятия решений, непрактичность.

Красный цвет — это цвет крови, здоровья, энергии и силы. Для женщины, в картинах которых преобладает этот цвет, беременность – не причина отказываться от привычного образа жизни и любимых занятий. Она ничего не боится и иногда не принимает всерьез рекомендации докторов. Как правило, «красные» детишки тоже подвижны и беспокойны. Когда они вырастают, их главным стремлением становится достижение прибыли, успеха, получение результата, похвалы. Таким людям свойственен излишний эгоизм.

Бледные тона (голубой, розовый, лиловый) — это типичные инфантильные, младенческие тона. Если женщина их выбирает, значит, она сохранила в себе наивность ребенка и эту особенность передаст малышу. Голубой цвет — это цвет свободы, небрежности и расположенности к переменам. Обычно, его выбирают независимые и самостоятельные дамы. Спокойные и женственные натуры любят розовый. Лиловый цвет говорит о таких особенностях характера, как слабость, чувствительность, чувство одиночества и беспомощности. Дети, чьи мамы использовали такие бледные оттенки, обычно чувствительные, хрупкие, слабые и робкие. Такие малыши очень зависят от других людей, нуждаются в постоянной опоре и заботе.

Синий цвет – противоположность красному. Часто будущие мамы выбирают его, потому что в этот период нуждаются в отдыхе и покое. Их дети спокойны, уравновешенны, все делают уверенно, пишет W — world. Они любят полежать на диване с книгой, расслабиться или поговорить о чем-нибудь важном. Они предпочитают искреннюю дружбу и готовы ради нее пожертвовать своими интересами.

Фиолетовый – это цвет ночи, мистики, созерцания, размышления. Беременность для таких мам — что-то странное, непонятное, но они предпочитают доверять своим ощущениям, а не следовать советам врачей. Для них важно, чтобы рядом был близкий человек, которому можно рассказать о своих чувствах и кто будет их понимать. «Фиолетовые» детки наделены богатым внутренним миром и артистизмом. Они очень чувствительны и всегда стремятся произвести впечатление.

Зеленый цвет – если он преобладает в картинах будущей мамы, значит, она следует всем рекомендациям врачей и читает много специальной литературы. Скорее всего, она относится к своей беременности как к болезни, поэтому ей нужен особый уход. «Зеленые» дети постоянно чувствуют себя заброшенными и нуждаются в материнской любви. Творческое образование, развитие искренности и интереса необходимы им, чтобы они не стали консервативными и боящимися всяких перемен.

Черный цвет — цвет болезни, абсолютно противопоказан будущим мамам. Беременные женщины редко используют его в своих рисунках. Но если все же она предпочла этот цвет другим, то это говорит о ее страхе перед будущими изменениями или родами. Также черный цвет указывает на серьезный стресс. Малыши таких мам имеют очень трудный характер, остро ощущают различные противоречия и пытаются доказать другим людям свою значимость и важность.

Серый цвет — присущ психологическим рисункам. Он тоже неблагоприятен для будущих мам, потому что означает рутину, уходящую надежду, бедность. Серый цвет интуитивно появляется, когда беременная женщина изолирует себя от других людей. Как правило, это первый сигнал моральной усталости. Часто «серые» дети очень тихие, бесшумные, робкие и одинокие.

11

От смеха можно забеременеть
 
   В израильской больнице Асаф а-Рофе проведено любопытное исследование, сообщает Ynet. Врачи-гинекологи обнаружили, что здоровый смех повышает шансы женщины забеременеть после процедуры экстракорпорального оплодотворения почти вдвое — с 20% до 38%.

Методика исследования была исключительно проста. 200 женщин, проходивших в больнице лечение от бесплодия, разделили на две равные группы по 100 пациенток. К женщинам из первой сотни сразу после проведения процедуры подсадки оплодотворенной яйцеклетки приводили больничных клоунов, которые их развлекали и смешили. Пациентки контрольной группы обходились без клоунов.

В результате в первой группе успешно забеременели 38 женщин, а во второй — только 20. Средний возраст пациенток в обеих группах составлял 34 года, существенных различий между ними по медицинским параметрам не было.

Единственная проблема с этим исследованием заключается в том, что проводивший его доктор Шевах Фридлер, заместитель заведующего отделением экстракорпорального оплодотворения в больнице Асаф а-Рофе, сам является по образованию не только врачом, но и дипломированным медицинским клоуном — он окончил специальную школу пантомимы в Париже. Доктор и до исследования был убежден в целительности смеха и юмора.

Впрочем, убежденность доктора Фридлера опирается на солидную научную базу: прошлые исследования показали, что юмор и смех благотворно влияют на иммунную и сердечно-сосудистую системы человека, а также способны облегчать боль.

http://news.israelinfo.ru/health/25537

12

Mila написал(а):

что здоровый смех повышает шансы женщины забеременеть после процедуры экстракорпорального оплодотворения почти вдвое

Опасно  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  особенно у нас на форуме, без смеха никак  http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

13

Я тоже очень хочу малыша,а лучше двоих или троих,но вот,только никак не могу найти свою судьбу,того дорогого и единственного человечка.Грустно! Ксюша.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

Отредактировано любик (2009-04-20 13:49:45)

14

Ксюша, если не секрет сколько вам лет?

15

а я всю беременность проходила с поломанной ногой!и ногу поломала когда была беременна на 4 неделе чудом сохранился ребенок перенесла при этом операцию!после всех своих мук родила дочку и назвала ее Мария!

16

alinochkakrinichka написал(а):

а я всю беременность проходила с поломанной ногой!и ногу поломала когда была беременна на 4 неделе чудом сохранился ребенок перенесла при этом операцию!после всех своих мук родила дочку и назвала ее Мария!

Это по-геройски!Настоящий подвиг!!!Молодец!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

17

alinochkakrinichka написал(а):

а я всю беременность проходила с поломанной ногой!и ногу поломала когда была беременна на 4 неделе чудом сохранился ребенок перенесла при этом операцию!после всех своих мук родила дочку и назвала ее Мария!

Вы молодец!)) У меня даже в голове не укладывается как вы беременной с поломаной ногой ходили))) Действительно, по-геройски! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-2.gif

18

alinochkakrinichka написал(а):

а я всю беременность проходила с поломанной ногой!и ногу поломала когда была беременна на 4 неделе чудом сохранился ребенок перенесла при этом операцию!после всех своих мук родила дочку и назвала ее Мария!

обалдеть!!!мать-героиня, поистине https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

19

Для меня сейчас больной вопрос - фотосессия беременных. Подруга предлагает оплатить, в подарок. Я не знаю, можно ли принять такой подарок? Реально, дорого! http://foto-skazka.ru/uslugi-i-tseny/fo … remennosti Просто понимаю, что не смогу ей ответить даже близко похожим подарком. Вы бы приняли?https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

20

Hromaya Koza, если она может себе это позволить почему бы и нет, но мой вам совет, сейчас очень много купонов на скидку приличную на фотосессии, посмотрите в интернете, уверена что и подруга будет довольна и вы не будете чувствовать себя неудобно.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

21

рожала я один раз, и хотя роды прошли хорошо в памяти они все же отложились. Вот подумываем еще об одном бейбике, но я соглашусь на это пойти только тогда, когда в памяти воспоминания о родах притихнут

22

Нас на курсах учат, что рожать не больно и не страшно, вернее это все в больницах... Надо рожать в спокойной домашней атмосфере, приглушенный свет, свои люди....

23

Я только недавно стала мамой, но уже хочется второго.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Беременность И Роды