Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Закуски » Солим сало


Солим сало

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сало в рассоле
Подготовленные, как и для сухого засола пласты сала со шкуркой уложить в кастрюлю и залить 10%-м солевым раствором: соль растворить в воде, нагреть до кипения, прокипятить не менее 5 мин. и остудить (на 10 л воды - 1 кг соли). Сало просолится через 2-3 недели. Для дальнейшего хранения его оставляют в этом же рассоле. Перед употреблением сало можно ароматизировать, густо натерев вынутые из рассола куски смесью измельченных в порошок сухих пряных трав:
Лук зеленый - 1 часть, укроп (зелень) - 1 часть, майоран или чабер -1 часть; чеснок молотый - 1 часть, базилик (зелень) - 1 часть; укроп (зелень) - 1 часть, порошок из ягод красной смородины - 1 часть.

Дедушкино сало.
Сало нарезать средними кусками, поместить в кастрюлю слоями. Эти слои проложить вымытой луковой шелухой. Залить рассолом и кипятить 8-10 минут. Снять с огня, дать настояться 12 часов.После рассол слить, сало натереть чесноком и поставить в холодильник, что бы оно пропиталось чесночным ароматом.
Рассол: на 1 литр воды: 3 ст. лож. соли, 1 чайная лож. красного молотого перца, 1 чайная ложка чёрного молотого перца, 2 -3 лавровых листика.

2

Спасибо 1@emma, мы с мамой за этим рецептом одну старушку запытали расспросами. Но она так и не сдалась. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

3

Вот по этому рецепту я солила сало. Обьедение!!!
Солим сало.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Закуски » Солим сало