Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе


Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Мы деремся с мужем...Мне это так уже все надоело и хочется с кем то поговорить об этом..

2

pilulka написал(а):

Мы деремся с мужем...

ты шутишь? http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/wink3.gif

3

Если бы...... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif

4

pilulka,

5

pilulka написал(а):

Мы деремся с мужем...Мне это так уже все надоело и хочется с кем то поговорить об этом..

Я таких мужчин не считаю за мужчин. И с чего у вас такая жизнь началась?

6

pilulka, как давно это происходит и что ты думаешь делать?

7

pilulka, специально зашла в твой домик и посмотрела свадебные фото1Вы такие счастливые и молодые...мне трудно верить написанному...для меня такие отношения из области фантастики...

8

Mila написал(а):

специально зашла в твой домик и посмотрела свадебные фото

И я тоже посмотрела поновой, думала может ошилась, нет вроде всё как в сказке у вас и детки ангелочки!

9

Хочешь поговорить, давай поговорим. Хоть я и думаю, что в любом случае решение должно быть чисто твоим! Я бы не стала это терпеть. По началу попыталась его воспитывать, но всему приходит конец, в том числе и терпению... Ты с ним на эту тему разговаривала? Как он относится к своему поведению?

10

Лиля написал(а):

По началу попыталась его воспитывать

Лиль,думаю таких людей нет смысла воспитывать,с каждым разом будет все хуже.

11

Конечно вряд ли возможно перевоспитать человека - мужчину, у которого нет внутреннего барьера. Но попробовать стоит! Не просто так же они сошлись... наверное, это любовь, ведь так? Поговорить и поразмыслить вдвоем над этой проблемой ни когда не будет лишним. Но если ни чего не меняется.... трудно давать такие советы, по этому рассуждаю только для себя - я бы не стала ждать когда прибьют так, что инвалидом останешься. Но, еще раз говорю - это вопрос очень сложный и принимать решение должна только ты. Мы же не знаем почти ни чего - отчего, как, с чего началось, и т.д. И решать не можем!!!! Ты его любишь? А он тебя, как тебе кажется?

12

Лиля,Еленка!
Мы не выслушали pilulka, может она-зачинщица драки?

13

pilulka, дорогая, расскажи, если захочешь, как у вас это происходит - муж тебя обижает или ты можешь начать драку первой?

Отредактировано Капелька (2008-05-21 12:16:24)

14

и я могу и он может начать именно драться....Ну я все же думаю,что если б он стукнул со всей силы,я б в больнице была...Гадкая тема,не хочу я так жить,но...Меня останавливают дети.Алена полностью папина дочка....

15

pilulka написал(а):

и я могу

Не могу понять, а с чего именно у вас драка начинается, не за улыбку же? Или?

16

Larissa2 написал(а):

Не могу понять, а с чего именно у вас драка начинается, не за улыбку же?

Я не могу тоже понять,почему два умных взрослых любящих друг друга человека,могут подраться......

17

pilulka, если ты хочешь с нами поговорить на эту тему, выговориться, напиши побольше. Ни чего не могу понять я из твоих слов. Он начинает драться в ответ на вашу ссору и твои слова или просто так обидевшись на какую-нибудь мелочь? Больше информации....

18

Чесно говоря,не хочу я всю эту грязь описывать,вкратце то,что муж у меня не может меня переговорить,переспорить словесно,всегда,в итоге мои слова оказываются верными и правыми и тогда идет в ход другое оружие...Себя он сдерживать не может..скажите,не нарывайся,промолчи...Не могу,да и не хочу..Что ж мне ,забиться в угол и поддакивать,не будет такого..Теперь я просто делаю проще..Делаю сама и все..Не ставлю его в извесность о чем либо,чтоб не видели дети всего этого...

19

pilulka написал(а):

Чесно говоря,не хочу я всю эту грязь описывать

Зачем тогда темку завела?

pilulka написал(а):

Что ж мне ,забиться в угол и поддакивать,не будет такого..

Не нужно забиваться в уголок. Женщина должна быть мудрой, к этому иногда и промолчать и согласиться относится.
Поставь иногда себя на его место и как бы ты поступила в той или иной ситуации?

pilulka написал(а):

Теперь я просто делаю проще..Делаю сама и все..

С этим я уже не согласна. Мне кажется потом всю жизнь так будет сама ВСЁ сама.

20

pilulka, согласна с КАЖДЫМ словом Ларисы!

21

И от всего этого прежде всего страдают дети, хотя многие говорят, что терпят ради детей но обычно из таких семей, от этих свар и скандалов дети рано стараются уйти из семьи и не всегда по верной дороге.

22

L.Tatiana написал(а):

что терпят ради детей

Я смотрю на это совсем по другому, ради детей я бы ушла и сделала их счастливее. Я сама из такой семьи. И всегда маме говорила, почему она раньше не ушла от побоев. В ответ и было ради нас. Но с этим я не согласна, для нас было бы лучше если бы мы не видели нашу мыму в синеках и шрамах. Если их отец не наркоман и алкоголик, то и свидания хоть каждый день с детьми допустимы!

23

Так и я о том же говорю, именно о том! Ради детей уйти НЕОБХОДИМО от такого папочки. Но. как мне кажется, вся беда в том, что многие просто прикрываются этим "ради детей", а не уходят по каким-то своим причинам. Да дети лучше хлеб с солью есть будут. чем видеть, как мамку избивают!!!

24

Larissa2 написал(а):

Мне кажется потом всю жизнь так будет сама ВСЁ сама.

Моя мама всю жизнь все сама http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_wacko.gif Конечно, она хотела бы переложить часть ответственности, но папа мог, только принести деньги в дом, а что и как все происходила его мало интересовало. В первом браке, я тоже везде была сама, и не из-за того, что хотела быть лидером. В одно мгновение я поняла, что если не я, то и не кто... Я теперь все на шее мужа... Так хочется ему помочь , хотя бы в мелочи, но пока помощь моя только в ведение хозяйства, и чтобы он не думал о быте ...

L.Tatiana написал(а):

Ради детей

Я ушла и не пожалела не на одно мгновение!! Зато ребенок вырос с нормальной психикой...
Вообще, мое мнение, жизнь-это выбор. если есть желание так жить, или нужно уходить, или нужно остаться и стремиться к лучшей жизни... Правда, алкоголизм, в моем случае, я не смогла пережить.. Потому ушла...

25

Мою маму отец тоже бил, даже ногами. Итог: отбитые почки и сломанные ребра. После того как мой первый муж меня избил, я с ним развелась. И не жалею! А второму мужу сказала только тронь!
И воспоминания от детства у меня не все хорошие. Я до сих пор свою маму не понимаю, зачем она его прощала? Даже в тюрьму к нему ездила!

26

Алунчик написал(а):

Зато ребенок вырос с нормальной психикой...

Согласна с тобой! http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

27

pilulka, я бы не смогла жить с человком, который меня обижает, тем более может ударить.
Выбор только за тобой. Если тебе надоела такая жизнь - меняй её.

28

Mila написал(а):

почему два умных взрослых любящих друг друга человека,могут подраться......

- по-моему, тут уже и речи не может быть о любви - просто есть какая-то безысходность, заставляющая их (или pilulka)  жить вместе.

L.Tatiana написал(а):

а не уходят по каким-то своим причинам.

- вот и я о том же - может быть, pilulka материально зависит от мужа и не знает, как станет жить, уйдя от него или некуда идти - жилья нет. pilulka же не пишет о причинах невозможности расставания.

Алунчик написал(а):

В первом браке, я тоже везде была сама, и не из-за того, что хотела быть лидером. В одно мгновение я поняла, что если не я, то и не кто...

у меня до сих пор такая ситуация, никому ничего не нужно, если сама не проявлю инициативы, никто и пальцем не пошевелит - в квартире года три не можем закончить ремонт... Трудно жить с безинициативными мужчинами - может быть, и у pilulka такой же.

L.Tatiana написал(а):

от этих свар и скандалов дети рано стараются уйти из семьи

- у меня был не отец, а отчим - как-то раз он поднял руку на мою маму - мне было лет 14-15 - схватила эмалированный тазик и стала метелить его по спине - после этого он ни разу при мне не пытался ее ударить, но ссоры имели место - тоже у мамы спрашивала, почему терпит такое и из дому, как говорит Татьяна, постаралсь поскорее уйти, а потом вообще оттуда уехала... и не очень любила туда  ездить - письма, правда, часто маме  писала, знала, что не медово ей жить. 

pilulka, расскажи, что держит тебя возле этого человека?

29

Валекс написал(а):

по-моему, тут уже и речи не может быть о любви - просто есть какая-то безысходность, заставляющая их (или pilulka)  жить вместе.

То,что писала pilulka в своем домике,говорит о любви....

30

Ну да - если бьет, значит любит и чем злобнее колотит, тем сильнее любовь. Смотрите дети, учитесь жизни,доброте и любви!


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе