Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе


Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Mila написал(а):

То,что писала pilulka в своем домике,говорит о любви....

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif Значит -это разновидность ее любви... я такой не испытала не разу.. Бьет-значит любит!

32

Алунчик написал(а):

это разновидность ее любви...

Любовь мазахистов?

33

Я ни когда не пытаюсь осмыслить или понять или объяснить такую ситуацию.для меня в нгей,апрриори,не прав мужчина.
и выход тут тока один-РАЗВОД.
Мужчина,даже в четверть силы поднявший руку на женщину-мать своих детей,на ту с которой он потом ложится в одну постель-МРАЗЬ.Я резка?Я другого определения такому подвиду членоносителей нету

34

Алунчик написал(а):

это разновидность ее любви... я такой не испытала не разу.. Бьет-значит любит!

Тоже точка зрения!
Мне кажется,что автору темы стало не интересно....Наверное,она ожидала поддержки,но мы ее ситуацию понять не можем...

35

Mila написал(а):

но мы ее ситуацию понять не можем...

наверняка потому что ни у кого такой нет?!.

36

У меня была такая ситуация и мне жаль только одного, что утеряно время, я терпела это 17 лет! Сейчас просто думаю об этом 17 лет потеряно! Просто жаль, жаль что не поняла этого раньше. Но до всего человек должен дойти сам, как говорится "плод должен созреть" так и решение должно прийти само. Однажды мне сказали хорошую фразу "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Задумалась я над этими словами. После очередного побоя (сотрясения мозга и перелома ребра) просто поняла, что или надо уходить или когда-то из меня сделают калеку. Тогда уж точно я своим детям в таком виде не помогу.
Ну вот, ушла и до сих пор не жалею. И деток вырастила, дочку замуж отдала, сын учится в университете. Я работаю и все хорошо. Зато как расслабилась, цвету и пахну!  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif
А мужики, которые распускают руки, эти "кухонные бойцы" просто не достойны никакого уважения!

37

Larissa2 написал(а):

Любовь мазахистов?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Ларис, у нас в России половина женщин так живет... в большинстве своем, это у них норма..

38

Алунчик написал(а):

Ларис, у нас в России половина женщин так живет... в большинстве своем, это у них норма..

Это не в моих правилах https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif

39

Алунчик написал(а):

Ларис, у нас в России половина женщин так живет... в большинстве своем, это у них норма..

Мне в это трудно поверить...не могу представить...чего ждать женщине и терпеть.....

40

Alisa-108 написал(а):

А мужики, которые распускают руки, эти "кухонные бойцы" просто не достойны никакого уважения!

Очень точное описание! http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

41

Alisa-108 написал(а):

ушла и до сих пор не жалею.

- лучше позже, чем никогда - молодец - а 17 лет и правда жаль - а что это молчит pilulka?

42

Валекс написал(а):

а что это молчит pilulka?

Ты знаешь, я тоже самое хотела написать, темку создала и спряталась! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

43

Сегодня на работе,как раз затронули эту тему и я была ,мягко так сказать,в шоке(
Парень,молодой ,лет 25,уже 2 деток,сказал так буднично и просто"Я свою жену,за 4 года что мы женаты,ударил ТОЛЬКО 1 раз"*шок*от так,тока 1 раз...ну типа чё об этом говорить,так мелочь.
женщина,лет за 40,совершенно спокойно"мой меня не часто бьёт,да и то тока когда выпье,а трезвый он тока матюкает"
на мой ошоковевший вопрос"А за чем ты это терпишь?" был дан ответ"Так мы с ним 20 лет,привыкла,а уйду,может и такого не найду"
кашмар

44

ritusha, точно кошмар, прочитав твой рассказ http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_wacko.gif

45

ritusha написал(а):

Так мы с ним 20 лет,привыкла,а уйду,может и такого не найду"
кашмар

Действительно,кошмар!
Среди наших знакомых такого нет,мне и казалось,что бьют,дерутся только в опустившихся семьях...
Может это действительно, страх-остаться одной?

Ты знаешь, я тоже самое хотела написать, темку создала и спряталась!

Повторюсь

Mila написал(а):

Мне кажется,что автору темы стало не интересно....

46

Алунчик, я не согласна с тобой. Я то уж живу в самой глубинке и точно могу сказать - никто такого сейчас не терпит! Мы тут в своем микрорайончике все семьи знаем, не говоря о своей пятиэтажке и могу сказать , что может и случается что-то где-то, но это точно - не правило. Может быть оттого и много у нас одиноких женщин, что именно не терпят!
А "бьет - значит любит" -просто чья-то шутка, которую подхватили. Просто обидно за русских женщин - чай мы не животные какие. А гадов- то этих во всех странах хватает!

47

Ларис, у нас в России половина женщин так живет... в большинстве своем, это у них норма..
Мне в это трудно поверить...не могу представить...чего ждать женщине и терпеть.....

Ужастик... я сама живу в России и не знаю ни одной такой семьи... Алл, ты ни чего не путаешь? Может быть ты книжек начиталась про стародавнюю Русь?

48

Ладно вам девочки.Россия занемает первое место по насилию в семье и что самое ужастно,что насилие в семье практически  не наказуемо.Милиция не желает ввязываться,жёны часто подав заявление  через день бегут его забирать.я уже не пишу о телесных наказания для детей,как метод воспитания.и я не о шлепке по попе,а о настоящих избеениях ,что практически норма(

49

Интересно, кто эти места раздает.  Меня всегда поражают результаты "опросов", неизвестно кем и где проводимые. То ли утром,  за чашкой кофе!

50

L.Tatiana написал(а):

Интересно, кто эти места раздает.  Меня всегда поражают результаты "опросов", неизвестно кем и где проводимые.

Мне тоже кажется,что это не достоверные источники.Сейчас попыталась найти в интернете,но точных данных не нашла.насилие в семье есть в каждой стране.но в одних странах эта проблема замалчивается,в других о ней говорят.

51

L.Tatiana написал(а):

То ли утром,  за чашкой кофе!

за мордобоем [взломанный сайт] 

Mila написал(а):

но в одних странах эта проблема замалчивается,в других о ней говорят.

Ты права!!! Везде есть такие проблемы!!!

52

И еще касательно детей: много ли стран найдется, где так как в России родители помогают всем, чем могут, своим детям, "тащат" их. Потом - внуков, и если есть силы -правнуков. И это у нас - норма!!!

53

L.Tatiana написал(а):

много ли стран найдется, где так как в России родители помогают всем, чем могут, своим детям, "тащат" их. Потом - внуков, и если есть силы -правнуков. И это у нас - норма!!!

Но возникает вопрос,правильно ли это?Разве дети должны быть иждивенцами на шее родителей?

54

Мила, почему иждивенцы - дети при этом работают, конечно! Просто как у нас говорят: "родители помогают". Мил, мы - такие, и ничего не поделаешь! Ой, у внучки куртка маловата- идешь и покупаешь, внучка несколько лет укрывается одеялом, кот я ей купила и тд. и т. п.

55

L.Tatiana написал(а):

Просто как у нас говорят: "родители помогают".

Подарки это понятно,но когда взрослые дети сидят на шее,я не могу понять....Хотя,конечно,я бы помогала.Но мне очень приятно,что наши дети совершенно самостоятельны и финансово независимы от нас.

56

Мила, все это очень тонко и в каждой семье и стране нужно разбираться отдельно. Мы, родители до последнего тянем, но и родителей сдать в дом престарелых у нас считается позором, а в иных странах , я знаю - это норма, пусть даже в этих домах и замечательно.

57

Лиля написал(а):

Ужастик... я сама живу в России и не знаю ни одной такой семьи... Алл, ты ни чего не путаешь? Может быть ты книжек начиталась про стародавнюю Русь?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Да не ужастики это- это русское телевидение я наше смотрю РТР и ОРТ.. " Человек и закон" например.. да сейчас куча программ по российскому телевидению.. вот там точно ужастики показывают... В моем окружении тоже не было случаев.. но за неделю до родов ко мне прибежала соседка с огромным фингалом под глазом , просто крово потек во все лицо, в 12, ночи.. Так вы не подумайте, что мексиканка прибежала? Нет,  наша русская женщина с русским доктором наук живет здесь , и это было не первый раз, правда не доходило до фингала и сломанных ребер https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif А если бы его видели этого мужа: тихий, спокойный, не пьющий мужчина. даже представить не возможно, что он на такое способен. Они у нас с 3 летней дочкой жили 3дня потом. как только он уехал в командировку, она сняла квартиру и съехала. Так вот она говорила, что ее свекровь всегда была битой, а свекровь учитель географии под Питером, всю жизнь прожила с таким "замечательным" мужем... Так что девочки.. никто не знает, что творится за стенами той или иной семьи.. и не нужно говорить, что этого нет....  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

58

Так что девочки.. никто не знает, что творится за стенами той или иной семьи.. и не нужно говорить, что этого нет....

Еще сложнее говорить о том, о чем можешь сделать вывод только посмотрев телевизор. Алл, ты уверена, что тебе показывают то, что объективно характеризует российское общество? Ты много лет живешь далеко от России, а судишь так категорично!

Я живу в России и, конечно, не могу точно сказать, что делается в соседней квартире, но общаюсь с людьми на работе и с нашими приятелями и ни у кого такого нет. Конечно, мы не общаемся с алкашами и наркоманами у которых, вполне возможно, не утверждаю опять же, и практикуются такие отношения... но судить по ним о всей России я ни когда не буду. И то, что у нас по телевизору показывают не самых лучших людей.... ососбенно почему-то, зарубежом очень расстраивает (я сама сейчас просто в шоке от того, что тут в ЮАР показывают по российским каналам - в самой России телевидение на более высоком уровне и так много гадости на зрителей не выливают... или просто есть возможность чаще переключать каналы и выбирать программы по вкусу).

Но посмотрим на все это дело с другой стороны - разве норкоманы живут только в России? Или в других странах они ведут себя гораздо лучше, чем российские? Да нет же! Почему тогда ты считаешь, чтоу нас это норма поведения, а в других странах все люди культурные и воспитанные? Ты судишь по просмотру телепередачь?

А не думаешь ли ты, что твое мнение составляется из тех передачь, которые тебе показывают, а не из реальной картины жизни в той или иной стране?

59

А

Лиля написал(а):

Ты много лет живешь далеко от России, а судишь так категорично!

Я не сужу категорично, это ты меня осудила так... я говорю , что есть место этому.. и в России очень много таких случаев.. и в любой стране это есть.. просто девочка из России и о ней была речь... Так, чего напали то? А что мы других и видим ,в большинстве, своем нормальные семьи, не говорит о том, что этого нет... Ведь она же и написала нам об этом, а тоже считает, что ее семья нормальная... Моя замечательная женщина до сих пор живет с таким мужем, больше 40 лет, и спит со скалкой... а что делать? уже людям больше 70 лет.. в молодости не поменяла жизнь, а на старости уже и нет смысла...
Так , что это ты Лиль судишь категорично, а не я... В милиции тебе бы статистику еще не ту бы дали...... Во всех странах есть насилие, с этим никто не спорит.. Насчет, где кто живет.. ты тоже в России гость.. все время в разных странах вы с мужем... и по не скольку лет... и естественно, у тебя соответственное  окружение.  Я помню, твои впечатления, когда ты вернулась из Эстонии в Москву.

А насчет детей, то согласна Милой. Дети должны помогать родителям , а не наоборот.. Вот были времена тяжелые, мне помогла мама и сестре тоже, а сейчас,  дай Бог , чтобы мама прожила на свою копеечную пенсию, какая уж там помощь.. В Мексике дети помогают родителям.. Дочка 4 месяца работала в доме престарелых. В первый день пришла очень огорченная, но когда  поработала, то сказала, что таких людей нельзя оставлять одних дома. Дети работают, а там полный уход, они каждую неделю выезжают на природу, в театры, выставки. Дети многие забирают на ночь родителей. И день посещений 2 раза в неделю. Ко всем дети ходят. К ним и парикмахер приходит, и люди организующие всякие мероприятия. И вы слышали, чтобы если когда -нибуть медсестра нежно и ласково сказала старушке, которая попросила воды: Сейчас принесу, ми амор,( моя любовь). Конечно, никто здоровых людей в дом престарелых не отвозит, они живут дома, и чаще всего нанимают женщину, чтобы она убиралась готовила и ночевала. А если нет возможности, то делают как  моей Регинки парня с бабушкой. Все дети поочереди ночуют с ней и делают кушать.

Если есть возможность, родители помогают... а если нет.. Я ,вообще, помощь не материальную воспринимаю. Капельке мама помогает и ей и ее сестре, но не материально, а морально.
Все девочки, встала утром, а мне как оплеуху...
Так что, извиняйте меня... если что не так.. я тоже, слава Богу, прожила жизнь, не не сладкую... и много чего на веку своем повидала...

60

Я не сужу категорично, это ты меня осудила так... я говорю , что есть место этому.. и в России очень много таких случаев

Алл, ну откуда ты это знаешь???? Ты же в России не живешь лет 25 уже, так? И при этом  уверенно заявляешь, что

в России половина женщин так живет... в большинстве своем, это у них норма

Как ты можешь об этом так уверенно говорить? Половина женщин? Отпад.... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif

Насчет, где кто живет.. ты тоже в России гость.. все время в разных странах вы с мужем

ФУХ.... вот это ты дала... Я в России живу, однозначно! Там родилась, там и умру. А то, что время от времени мы с мужем уезжаем работать на пару-тройку лет из России не значит, что мы живем за границей. Чтобы ты знала - мы и тут живем в России, на русской территории и с рускими людьми. А по поводу своих впечатлений после возвращения из-за границы я ни когда ни чего другого и не говорила - у нас много хамства и грубости, нужно еще во многом наводить порядок, но вот так агульно говорить  о том, чего не знаешь совершенно.... очень странно. У меня семей 50, может и больше близких знакомых и ни разу я не видела, что бы там жен избивали мужья... и что? Где твоя статистика? По ней 25 семей из этих 50 должны были бы заниматься мордобоем каждый день, да?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе