Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе


Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

L.Tatiana написал(а):

родители до последнего тянем, но и родителей сдать в дом престарелых у нас считается позором, а в иных странах , я знаю - это норма, пусть даже в этих домах и замечательно.

В этом вопросе я согласна с Аллочкой и ничего плохого не вижу в доме престарелых,в хорошем доме.Конечно,нет сомнений,дома лучше,но если дома старый человек весь день один?А вечером все уставшие приходят с работы..Хорошо ли в  доме будет старикам.Не будет ли одиноко и не станут все раздражать друг друга....Это очень тяжелый вопрос...Наши друзья поместили свою маму в дом престарелых,ей 92 года,она совершенно не может обслуживать себя,ни кого не узнает,ее просто невозможно оставить одну дома...они навещают ее по выходным и оплачивают ее пребывание в доме....

62

Алунчик написал(а):

Все девочки, встала утром, а мне как оплеуху...

- Алунчик, я за твой пост двумя руками - ты права во всем - особенно в том, что дети должны помогать родителям - я то практически в помощи не нуждаюсь, но это пока... Что будет через год-два неизвестно и я напрочь против того, что взрослые дети живут за счет престарелых родителей - с 1994 по 1999 год работала в одном месте, где были главбух и просто бухгалтер - бухгалтером была женщина-пенсионерка - она пошла на работу, потому что ее пенсии не хватало, чтобы прокормить нигде не работающих сына с невесткой и, дай Бог не соврать, внука или внучку. Мотивировалось тем, что работы они найти не могут... Люди добрые!!! Не могут или не хочут - работы всегда было и будет навалом, какие бы тяжкие времена не были - просто работы черные возможно, но все равно они есть... И знаю еще много примеров, когда дети чуть ли не внаглую забирают несчастные пенсии у своих престарелых родителей...

Лиля написал(а):

У меня семей 50, может и больше близких знакомых и ни разу я не видела, что бы там жен избивали мужья... и что? Где твоя статистика? По ней 25 семей из этих 50 должны были бы заниматься мордобоем каждый день, да?

Лиля,  люди, о которых ты упоминаешь, совершенно  не тот контингент - если взять тех людей, что живут в глубинках, где в каждом доме постоянные пьянки, села со спившимся народом - там и три раза на день могут быть мордобои... Согласна с Алунчик - часто смотрю российское телевидение - статистика ужасна - сейчас не те времена, что станут скрывать что-то, а сколько убийств на почве пьянок и именно в семьях. Не помню точно соотношения, но если взять все совершенные убийства, то больший процент на бытовой почве - сосед-соседа, друг-друга, муж-жену или наоборот. Москва, С-Петербург и другие большие города - это еще не вся Россия, как Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир и иже с ними еще не вся Украина, а народ как в России, так  и в Украине - спившийся на нет - раньше сидела дома и как-то не видела того безобразия, а пошла на работу - проработала около двух лет и воочию увидела, как пьют люди - даже на рабочем месте - это же уму непостижимо и самое главное, а для меня самое страшное, что это считается нормой, какая жизнь уготована нашим уже не детям - дети вошли в колею пьющего народа - внукам нашим как жить?

63

Валекс написал(а):

Лиля,  люди, о которых ты упоминаешь, совершенно  не тот контингент

Валекс,но среди наших знакомых,а муж плавал на разных судах и знакомых у нас много было,никто не бил жен....

Валекс написал(а):

Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир и иже с ними еще не вся Украина

Мы жили в маленьком городе Измаиле....и среди наших знакомых такого явления не было.Может кому-то очень хочется видеть народ спившимся и опустившимся,я имею ввиду государственных деятелей?

64

У меня семей 50, может и больше близких знакомых и ни разу я не видела, что бы там жен избивали мужья... и что? Где твоя статистика? По ней 25 семей из этих 50 должны были бы заниматься мордобоем каждый день, да?
Лиля,  люди, о которых ты упоминаешь, совершенно  не тот контингент

среди наших знакомых,а муж плавал на разных судах и знакомых у нас много было,никто не бил жен....

Мил, мы, оказывается не с теми людьми общались... надо было пообщеться с друзьями Аллочки и Валечки, тогда бы и статистика у нас была правильная. Атас...
Сказала мужу, об посмеялся и не понял чего я так расстроилась...

Не пойму только почему у вас тема избиения жен мужьями переплелась с темой помщи родителями детям или наоборот, ну да ладно, это же мелочь, да? Практически тоже самое, что и мордобой на кухне...

65

Mila написал(а):

,я имею ввиду государственных деятелей?

- по-моему, они как раз этого  не видят и видеть не хотят - им народ до лампочки...
!981 год, в 1980 нам дали комнату на общей кухне - у меня уже трое детей - ссора с мужем - не знаю уже по какой причине - я так разозлилась, что грохнула об пол транзистор, тогда очень модный и недешевый, как для нас,  рижский, по-моему, он назывался ВЭФ - муж подошел и дал мне пощечину - онемела от неожиданности, разревелась от обиды - чего-чего, а от своего Сергея такого не ожидала, потому как любил меня до беспамятства - я это точно знала - он потом вымаливал у меня прощения на коленях, а я ему сказала, если такое повторится нам вместе не жить - вроде бы простила, а в сердце обида живет до сих пор и относиться к нему уже стала по-другому - он меня с тех пор пор ни разу не трогал, зато я ему отомстила несколько раз так отхлестывала по щекам, что он даже боялся в дом заходить - честно говорю, это за тот раз и было за что, и он это знал, поэтому и не сопротивлялся... и меня не трогал, а доставалось  от меня два или три раза за все тридцать уже с половиной совместно прожиьых лет. Как можно охарактеризорвать наши отношения? - мы живем вместе, но тех былых отношений нет - я вообще свою жизнь называю - жизнь без любви (без моей любви - это я замуж выходила, чтобы жилье получить - не семейным оно ведь не светило - поэтому замужество должно было быть) и мне нравится честность и откровенность Алунчик - говорит, что много чего в жизни повидала и пережила - не все мы счастливы в браке - просто одни имеют об этом смелость заявить, а другие нет - у них все хорошо, прекрасно... Мне вообще-то грех жаловаться на Сергея, скорее это я не такая, как нужно, но я это я, он это он и тянем телегу жизни вместе...

66

Валекс написал(а):

зато я ему отомстила несколько раз так отхлестывала по щекам,

Для меня это тоже дико....как дети,уж извини меня,Валентина,но не могу понять....

Валекс написал(а):

просто одни имеют об этом смелость заявить, а другие нет - у них все хорошо, прекрасно...

Живу с мужем тридцать третий год и дорожу каждой минутой!Конечно,у нас бывали ссоры,разногласия,но  такого даже представить не могу

Валекс написал(а):

доставалось  от меня два или три раза

......
Понимаю,легче думать,что другие притворяются и говорить о своей честности.....

67

Лиля, ну ты же понимаешь, статистика статистике рознь.... Чего из этого перепалку устраивать. У меня рядом (в смысле расположения) 2 подруги: одну муж бьет, вторую нет. Вот тебе и пресловутые 50%.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif 
А почему бьет? Потому что вырос в такой семье, где пьяный папанька гонял маманьку по селу с дубиной. Для него это норма. Тем более, если жена дура и заявляет мужу, что он козел рогатый, а она спит с соседом. Чисто для прикола, чтобы позлить. Вот какой черт ее за язык тянет??? Не, ну он сволочь, конечно. А она сама кто? Коза глупая. И его осуждаю, и ее не поддерживаю.

68

Mila написал(а):

Живу с мужем тридцать третий год и дорожу каждой минутой!

хорошо, что у тебя так, а у других бывает и иначе... и никуда от этого не деться.

69

HaTyCuk написал(а):

Тем более, если жена дура и заявляет мужу, что он козел рогатый, а она спит с соседом.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

HaTyCuk написал(а):

Не, ну он сволочь, конечно. А она сама кто? Коза глупая

Как в анекдоте!

Валекс написал(а):

других бывает и иначе... и никуда от этого не деться.

Но не нужно говорить,что этих других 50%......

70

Mila написал(а):

Но не нужно говорить,что этих других 50%......

- а я точную цифру не называла, может их и больше 50... кто его знает...

71

У меня рядом (в смысле расположения) 2 подруги: одну муж бьет, вторую нет. Вот тебе и пресловутые 50%.

HaTyCuk, а тебя муж бьет? А твой папа маму? Вот уже не две семьи, а четыре получилось - ну и как теперь твоя статистика? Назови мне в своем ближайшем окружении сколько семей занимаются мордобоем, а сколько нет, ладно?

72

Лиля написал(а):

Не пойму только почему у вас тема избиения жен мужьями переплелась с темой помщи родителями детям или наоборот,

Хотела пернести,но в сообщениях так переплелись эти два вопроса........

Валекс написал(а):

может их и больше 50... кто его знает...

Но вполне возможно,что меньше и меня это радует!В нашем окружении и в той жизни,и в этой  нет таких пар!

73

Лиля написал(а):

А твой папа маму?

мне было лет 14 и у меня не отец, а отчим - как-то он поднял руку на мою маму - схватила стоявший рядом эмалированный тазик и так стала его метелить по спине, что он - не знаю, как без меня, но в моем присутствии ни разу больше на маму руку не поднимал...

74

Лиля написал(а):

а тебя муж бьет? А твой папа маму?

Попробовали бы. А вот я мужу пару раз оплеухи отвешивала.

Лиля написал(а):

Назови мне в своем ближайшем окружении сколько семей занимаются мордобоем

Лиль, а ты думаешь, они так прямо и расскажут?
Тетка моя мужа своего била. У бабушки была сестра, которую бил муж, а потом дети. Соседка в подъезде страдает от побоев дочери. У мамы в школе учительницу бьет ее сестра. Это только те семьи, о которых мы что-то знаем. А сколько таких, которые молчат и ен выносят сор из избы? А ткни пальцем, получится, что не в 50%, а в целых 90% семей есть насилие. Неважно кто кого бьет - муж жену, жена мужа, дети родителей или наоборот. Явление есть, и оно распространенное. Просто мы не все про всех знаем. Не принято это обсуждать или даже просто обнародовать.

75

HaTyCuk написал(а):

Не принято это обсуждать

- вот именно - в нашем подъезде  в двух квартирах жены орут во всю глотку, когда мужья их колотят.. Правда квартир 15 - есть такие, где живут одинокие, а сколько не кричат - кто его знает...

76

HaTyCuk написал(а):

А вот я мужу пару раз оплеухи отвешивала.

- ну, слава Богу, не я один монстр такой - привет, Натусик!

77

Валекс написал(а):

- ну, слава Богу, не я один монстр такой - привет, Натусик!

Привет!  http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif   Монстром себя не считаю. Лучше один раз дать подзатыльник, чем пилить весь день. Мой отец еще лучше делал - не разговаривал. День, два, три, неделю... Мама говорит - я уже не помню, из-за чего поссорились, а он молчит, молчит.... психологически страшно тяжело.

78

получится, что не в 50%, а в целых 90% семей

сказала мужу, он смеется... видишь, говорит, как тебе со мной повезло http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Тут даже и не везение вообщем-то. А сознательный выбор. Ты всегда сама делаешь свой выбор с кем тебе жить, с кем общаться, с кем дружить....Если в твоей среде процветает мордобой и пьянка, чего можно ждать от таких людей? какими вырастут твои дети? Я имею ввиду не случайный единичный случай как у этой девочки, которая тему завела... а социальную среду в которой 50% семей так живут, теперь уже даже 90% получается.... Если это случайно девочка влипла, то ее, конечно, не надо бросать, а надо поддержать и попробовать помочь, но если все ваши друзья лупят друг друга утюгами или ногами... то скорее всего надо задуматься не над их поведением, а над собственной жизнью. Трясет всю... самое противное, что ни кто не пишет из наших счастливых семей.... неужели и в самом деле все друг друга лупят просто молчат об этом?

79

Лиля написал(а):

неужели и в самом деле все друг друга лупят просто молчат об этом?

Меня никто не лупит и я тоже никого не луплю!!! У нас с Андреем  в отябре будет 10 лет, бывает ссоримся или обижаемся, но я и муж знаем, что лучше денёк помолчать переболеть и жизнь идёт дальше. Чем разбираться вновь ругаться и обзываться, драться!! Я просто представить не могу, как я могу начать ненавидеть человека, который меня оскарбил или ударил. У нас компания состоит из 12 семей и такого у нас нет-побоев.
Почитала все сообщения у меня волосы дыбом встают, не решалась писать сюда, закидаете же камнями!!! Я считаю, мы выбираем сами своих партнёров.

80

Лиля написал(а):

неужели и в самом деле все друг друга лупят просто молчат об этом?

Ну что значит лупят. может и не лупят регулярно и смертным боем. Но так, чтобы рукоприкладство имело место быть хотя
бы раз в течении семейной жизни - поголовно.

Лиля написал(а):

Если это случайно девочка влипла

Знал бы прикуп, жил бы в сочи, правильно? Кто же мог предположить, что интеллигентный с виду парень будет лупить ее норами по ребрам? Конечно не знала.
Вопрос в другом:

Лиля написал(а):

а надо поддержать и попробовать помочь

А ей не надо помогать. Спасаться она не собирается. Её устраивает. Она приводит 100 причин, почему с ним живет: дети, деньги, жилье... А на самом деле (мне так кажется), она его любит, и готова платить такую цену за то, чтобы жить с ним. И я не имею право ее осуждать, со мной такое тоже было. Меня бил первый муж. Точнее избил. Один раз, довольно сильно. Мне тогда было 20 лет. И я бы от него не ушла тогда, если бы моя мать не приложила к этому все усилия. Теперь, когда его уже нет в живых, она ходит к нему на могилу, ставит свечки за упокой... Даже она его простила! А я простила сразу после этого случая, и не ушла бы от него никогда. Я так любила его, что готова была платить любую цену за то, чтобы быть рядом с ним. ЛЮБУЮ. Даже свою жизнь. Так имею я право кого-то судить? Никогда.

Лиля написал(а):

но если все ваши друзья лупят друг друга утюгами или ногами...

А черт их знает, лупят, не лупят. Чужая душа (семья) потемки. Это ИХ ЖИЗНЬ, и я в неё не лезу, если не попросят. А также не даю советов разводиться, не разводиться и т.п. Моя дружба с человеком основывается на НАШИХ отношениях, меня и друга, а не друга и его жены, подруги и ее мужа. Я своих подруг не осуждаю и не учу жизни. Если она мне подруга, я общаюсь, помогаю, денег могу в долг дать, с ребенком посидеть и т.п. Но не мое это дело, кто кого бьет. Поэтому и статистику не знаю, сколько семей деруться, а сколько нет.

81

Поэтому и статистику не знаю, сколько семей деруться, а сколько нет.

сама себе противоречишь! Пишешь, что не знаешь и тут же пишешь что 90%. Я же не говорю, что таких семей нет, только из-за того, что их нет в моем окружении, ни близком, не дальнем... но вот согласиться что таких семей 50 или более процентов не могу!

82

Лиля написал(а):

все друг друга лупят

ну, это ты уже утрируешь - в инет ходит тоже - вновь ляпну, несколько иной контингент, а не те кому свет мил только с бутылкой, а может и убегают некоторые сюда, чтобы от действительности оторваться - и вообще, если прикинуть, сколько, например, завсегдатаи форумов проводят времени в инете, т.е. вне реальной жизни, то это уже само за себя говорит - наверняка людям здесь лучше, чем в реале - или не так? Здесь уже звучала фраза об насилии в семьях - это когда и детям перепадает от взрослых - не знаю, у кого как, но мне доставалось от моей мамы по первое число, если чем-то ее доставала, моим детям и от меня и от мужа перепадало - девчонки говорили - мы своих детей никогда и пальцем не тронем - ага не трогают - еще как трогают - что это??? Генная инженерия?

83

Валь, давай не смешивать две темы, ладно? У нас есть отдельная тема об отношнениях родителей с детьми. А  тут только об отношениям между мужем и женой. Интернет тут тоже совсем не при чем. Интернет это хобби так сказать. У многих, особенно на нашем форуме нет русскоязычного круга общения - многие русские девочки разъехались по другим странам и общение ограничено, вот и находят себе виртуальных друзей. Но, повторюсь, это совсем другая тема и она у нас уже где-то есть на форуме. Если хочешь поговорить-поспорить на эту тему, давай пойдем туда и будем там общаться  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

84

Larissa2 написал(а):

Я считаю, мы выбираем сами своих партнёров.

- правильно, но сначала они такие бывают, котятки, а потом когти высовывают... Я вот уже четыре года просматрирваю время от времени (чтобы сути не упустить) "ДОМ-2" - называю его дурдом, публичный дом, как угодно - вот там увидищь все что хочешь вплоть до мордобоев и это с экрана, а что творится за закрытыми дверями? Смотрю не потому что нравится, а потому что не нравится - хочется узнать до какой степени можно еще опускаться в погоне, как мне уже кажется призрачной наградой - "ДОМОМ". Там тоже сначала такие милые отношения, а потом столько грязи...

85

Лиля написал(а):

Если хочешь поговорить-поспорить на эту тему, давай пойдем туда и будем там общаться

- спорить, как мне кажется, это значит что-то кому-то доказать - абсолютно никому ничего не хочу доказывать - просто высказываю свое мнение и рассказываю о том, что вижу по жизни..

86

Валекс написал(а):

правильно, но сначала они такие бывают, котятки, а потом когти высовывают

А мы не такие?

Валекс написал(а):

ДОМ-2" - называю его дурдом, публичный дом, как угодно - вот там увидищь все что хочешь вплоть до мордобоев и это с экрана

вот в это я вообще не верю, это же всё шоу!!! они за это деньги получают!!!

87

Лиля написал(а):

сама себе противоречишь! Пишешь, что не знаешь и тут же пишешь что 90%.

Я не говорила, что знаю про 90%. Предполагаю. Прикидываю. Делаю выводы из недосказанного. С калькулятором и опросником я, кончно, не ходила.

Валекс написал(а):

в инет ходит тоже - вновь ляпну, несколько иной контингент

соглашусь.

Валекс написал(а):

но сначала они такие бывают, котятки,

если бы на первом свидании можно было прочитать на лбу "пью, бью, проматываю деньги, бегаю по бабам".... Так ведь нет! Мой начал руками махать, когда я забеременела. честно сказал: "Ну все, теперь ты от меня никуда не денешься". У подруги мужа как подменили после того, как она его прописала. Сказал, что жил с ней только ради прописки.

88

Larissa2 написал(а):

это же всё шоу

там впереди еще реалити стоит - некоторые живут на этом шоу по нескольку лет и им тоже и жить надо, и дружить и все такое прочее...

89

Larissa2 написал(а):
Валекс написал(а):

правильно, но сначала они такие бывают, котятки, а потом когти высовывают

А мы не такие?

Да и мы такие. Кто же спорит?

90

Это интересно

Это тоже интересно


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Деремся с мужем - насилие в семье и в нашем обществе