Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Отношения С Родителями


Отношения С Родителями

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Мила, твоему сколько?
А мой не будет, но не потому что с девушкой, а потому что идет на квартиру к дочке,Ю она на море уехала со своим семейством.

32

подмигивание

17 лет. Пора уже, я думаю.

Еще как пора!!! Счастья ему в первой любви!!! air kiss

33

Спасибо, Аллочка.
У нас тут только недавно такой случай был. Мой племянник познакомился с девушкой. Все бы ничего, да она старше его на 7 лет. Мальяику еще 18 нет, а она девшка, как говорится "на выданье". Мы тут все в растерянности были, не знали что и делать.

34

Мила, а он женать или нет?

35

26 лет. Нет,ты же знаешь,в Израиле официально уззаконивать свои отношения не спешат,хотя мне бы этого хотелось. :rolleyes:

36

Конечно, там бы внуки пошли. Деток люблю, славные такие.
Дочка с моря звонила, привезли внука, а он моря испугался, в воду заходить не захотел. Три дня привыкал.

37

Alisa-108 написал(а):

Спасибо, Аллочка.
У нас тут только недавно такой случай был. Мой племянник познакомился с девушкой. Все бы ничего, да она старше его на 7 лет. Мальяику еще 18 нет, а она девшка, как говорится "на выданье". Мы тут все в растерянности были, не знали что и делать.

Да таких случаев в жизни очень много... может это будет просто хороший для мальчика опыт. Лишь бы девушка хорошая была :)

38

Ну, вот, мы опять одновременно сообщения отправили.

На счет девушки, думаю, у нее свой расчет был. А парня было жалко. Сестра (его мама) постаралась их раздружить. Сделала она это грубовато, короче, я думаю, надо было по тихонько, спокойно. У мальчика ведь это была первая любовь, потом у них был секс, а это перевой чувство, кончно ему трудно было, плакал мальчишка.

39

Alisa-108 написал(а):

У мальчика ведь это была первая любовь, потом у них был секс, а это перевой чувство, кончно ему трудно было, плакал мальчишка.

Вот и я об этом!!! Тут нужно быть особенно мудрой...

40

У кого-то есть родители,кого-то уже нет.И те и другие любимы ,ведь пока мы любим и помним,они с нами.
Что мы делаем для них сегодня.Ведь сегодня уже мы с Вами мамы и папы,и сегодня они ждут от нас внимания,уважения,помощи...

тема хорошая. Родители-это святое! Я просто молю Бога,что бы родители были живы и здоровы! И ,хотя живём мы далеко друг от друга,но нет и дня,что бы мысли мои не возвращались к родным и близким мне людям.Благо сейчас есть интернет и у моих родителей комп,вернее у братика,который живёт рядом с родителями.Поэтому мы часто общаемся.Обидно,что с каждым годом становится всё сложнее и сложнее выбираться к ним,и не по нашей вине. Российская сторона что не год,то "упрощает" нам приезд на Родину.А для Россиян  мы уже иностранцы,хоть и родились там. Но я отвлекаюсь от темы. :bye:

41

У меня папа умер 27 лет назад,а меня до сих пор посещает мысль,что сказала ему мало ласковых слов.Маме 1 января исполнилось-80,собрались родственники...было грустно,что мы так далеко...По телефону мы говорим каждую неделю,благодаря интернету общаюсь с братом каждый день.
Для меня трудный момент,когда мы улетаем,я всегда боюсь,что  больше не увижу маму...

Я то же часто звоню,они меня и ругают,что часто и трачусь.Но чувствуетсяЮчто им приятно и радуются очень.Благо связь сейчас отличная,я слышу как собака у соседей говкает в то время когда я с мамой разговариваю.А раньше так мучались с переговорами,это что-то :swoon:  Тут отдать должное прогрессу,хоть беспроблемно дозвониться и слышимость отличная. Через скайп у нас не тянет разговор,меня они видят,но как в "бане",туманно.
Мил,я так боюсь тоже когда уезжаю вот этого момента расставания,впрочем как и они.Они ведь то же понимают,что время летит неумолимо...

42

Мне кажется,пока живы наши родители-мы дети

Именно так
Мамочку свою очень люблю, она всё время практически жила рядом со мной, вот только недавно уехала в Москву надолго к сестре моей помогать сидеть с племянником. Я за ней скучаю.
А с отцом у меня натянутые отношения. Родители развелись, когда мне было 10 лет. Я почему-то до сих пор помню какие-то детские обиды на него, всё никак не могу его простить, хотя давно надо это сделать, простить и отпустить. Но вот мозгами понимаю, а реально сделать не могу. Он остался жить в Казахстане. Сейчас вот собирается летом приехать к нам в гости, а я ужжасно этого не хочу, и мучаюсь от этого. Сказать ему или нет, чтобы он не приезжал? Буду ещё думать...

43

Мои родители любят и лелеют меня. Я это очень ценю и люблю их тоже. Разумеется, без ссор не обходится, и наговорить можем друг другу лишнего, но потом наступает примирение. Они мне создали такие тепличные условия, что я не хочу покидать этого гнездышка. Понимаю, что пора, но... Так страшно! Кажется, что нигде не будет лучше и безопаснее. Там, вне этого дома придется все решать самой, отвечать за кого-то и никто не может пока меня убедить, что сможет стать такой же надежной "стенкой" как родители.  :/

44

Капелька,сказать можно,но прийдет время,когда нельзя будет что-то исправить...а с другой стороны разве можно заставлять себя?Может ты интуитивно чувствуешь,что эта встреча не нужна...

я была бы рада видеть его искренне несколько часов, максимум день, потом я знаю, что буду тяготиться его присутствием, сдерживать себя, неизвестно на что злиться, от этого непониманию, что меня что-то раздражает злиться на саму себя, чувствовать себя дряной дочерью, и прочее...даже не знаю, что делать.
Но вот читаю сейчас психологию и там говорят, что надо поступать в этой жизни так, как, в первую очередь, хочешь сам, нельзя быть для всех хорошей - это просто невозможно, вот и не знаю, как поступить...получается я боюсь быть плохой дочкой, но ведь я и так, по отношению к нему, ей и являюсь...мы практически не общаемся. Был период, когда я в 28 лет ему смогла сказать всё, что о нём думаю, решиться на такое мне было нелегко, я человек, который не любит конфликтовать...но тут решилась, он меня спросил:"И долго ты к этому разговору шла?"  Я сказала - долго, целых 28 лет. Прошло 9 лет, а я до сих пор помню этот разговор, но после него мне стало легче, что я смогла всё сказать...года три мы совсем не общались, а потом я приехала с детьми в Чимкент, снова встретились, но наша встреча закончилась опять ссорой, и вот после этого опять прошло три года, он стал звонить год назад, поздравлять мою семью с днями рождениями, но встречаться очно, после той ссоры, мы не встречались, и вот он решил, после приглашения моего гостеприимного мужа, приехать к нам в июле, а я поняла что НЕ ХОЧУ, чтобы он приезжал...
Уф, сколько накатала, достала меня внутри эта тема, вот и выкладываю на "бумагу"...спасибо, что выслушали...

Отредактировано Капелька (2007-05-23 18:31:52)

45

Оленька,милая...понимаю,тебе очень тяжело,но лучше пусть он обижается,что ты не хочешь встретиться,чем опять ссориться...

я именно это и хочу сказать ему, что я не хочу , чтобы он жил у меня. Если будет в гостинице, пожалуйста. А то ведь я сейчас домохозяйка, с Гошей мы дома, значит целый день я буду с ним, а мне этого совсем не нужно. Муж на работе, а мне его развлекать совсем нет желания, вот и буду злится на него, на себя, на мужа в конце концов, что из-за него, косвенно, он приехал...

46

Капелька немного поздно прочитала твою статью. Я так понимаю у тебя конфликт с отцом?. Знаю эту ситуацию, и прекрасно понимаю тебя. Я с родителями живу и такое чувство, иногда, что лучше жить на улице или снимать где-то угол, чем жить дома. У меня конфликты с отцом постоянно, с детства, я просто даже не любила, когда он возвращался с работы домой. Так что понимаю тебя очень. Я бы тоже не очень бы хотела бы его увидеть, буль я на твоем месте.

47

Леночка, у меня даже не знаю что с отцом...старая какая-то обида...всё живёт во мне...ужее давно пора всё забыть, а вот н получается. Мне совсем не хочется видеть его...услышать новости, ровно 5 минут поговорить и всё, мне этого достаточно. Не больше!
А жить рядом с родителями очень трудно. Держись!
Я вчера мужа предупредила, чтобы он, когда я буду в Москве, сказал отцу, если тот позвонит, что я уехала туда на всё лето с детьми...

48

То же хочу высказаться на ту тему. Я считаю,что с родителями нужно жить на расстоянии. При всей обоюдной любви - чем дальше, тем лучше.... причём для всех. Возможно  у меня негативный опыт в этом плане, но те кто живут сейчас вместе с родителями меня понимают.

49

ой!!! а вот че, че!! а родители у меня суппер!! все делают для меня,,,всегда во всем помагают,, вощем не родители, а золото!!!!!!!!!!!!!

50

Дорогая Танька , у тебя всё впереди! Когда появится своя семья, тогда и поймёшь меня.

51

Helen64 написал(а):

То же хочу высказаться на ту тему. Я считаю,что с родителями нужно жить на расстоянии. При всей обоюдной любви - чем дальше, тем лучше.... причём для всех. Возможно  у меня негативный опыт в этом плане, но те кто живут сейчас вместе с родителями меня понимают.

Согласна с тобой на все 100% !!! Даже добавить нечего!!!

52

Капелька написал(а):

Леночка, у меня даже не знаю что с отцом...старая какая-то обида...всё живёт во мне...ужее давно пора всё забыть, а вот н получается. Мне совсем не хочется видеть его...услышать новости, ровно 5 минут поговорить и всё, мне этого достаточно. Не больше!
А жить рядом с родителями очень трудно. Держись!
Я вчера мужа предупредила, чтобы он, когда я буду в Москве, сказал отцу, если тот позвонит, что я уехала туда на всё лето с детьми...

Знаешь читаю про все это и хорошо тебя понимаю. Я сколько не пытаюсь прощать, не думать, но мы вот толчемся все в одной квартире, и иной раз это просто кошмар. Я молчала и никому об этом не говорила, но порой этот ад просто невыносим. Так что тебе только порадоваться что отец далеко и ты его редко видишь. Держись. http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

53

Леночка,  с ним бы жить я бы вообще рядом не смогла...вот уже прошло 27 лет, как мама с отцом разошлись. Я с ним жила первые свои 10 лет. Так что мы друг для друга чужие люди...
А тебе искренне сочувствую, как жаль, что люди не могут жить отдельно...всё это наш квартирный вопрос, который был, есть и будет...

54

Helen64 написал(а):

чем дальше, тем лучше.... причём для всех

Почему?????

55

Чем дальше, чем лучше, потому что на расстоянии существуют только чувства, а в одной квартире масса бытовых проблем, решение которых каждый видит по своему. Человеку необходимо иногда побыть одному, а (опять повторюсь) в одной квартире это невозможно. Дальние расстояния, да и расстояния вообще "съедают" обиды, и остаётся позитив.

56

да, наверно с возрастом я это поойму,, хотя,, хотя почему сча мне жить с ними легко??

57

Танька написал(а):

да,, наверно с возрастом я это поойму,, хотя,, хотя почему сча мне жить с ними легко??

это родители такие. Если сейчас легко с родителями, то я не думаю, что потом будет сложно. Мать должна налаживать отношения с дочерью. Я со своей дочкой в прекрасных отношениях. Когда уехала в Израиль, она полтора года тосковала. У нас не просто отношения хорошие, я уверена, что я ее лучшая подруга. Именно так должно быть, так что бы в любой момент, что бы не случилось, дочка могла прийти к матери и сказать все, не волнуясь и не страшась. Вот это я понимаю хорошие отношения.

Моя мать никогда меня не понимала, не поддерживала и мы до сих пор в обычных отношениях, потому что сейчас мне не нужна ее поддержка и я смотрю на ее поведение скозь пальцы. Хотя она иногда такие вещи делает, что просто удивляешься.

58

Alisa-108,все равно считаю,дети должны жить отдельно,если у них есть семья.Как бы мы не любили друг друга,но когда появляется своя семья желательно жить отдельно.
Я в свое время рыдала,не хотела уходить от мамы,но Толик настоял и как хорошо,что я его послушалась!Ведь твоя дочка живет отдельно?

все правильно ты говоришь, бесспорно. Жить надо отдельно. Танечка наша еще молоденькая, конечно ей хорошо с родителями. А мы взрослые дамы и все понимаем. Хотя, знаешь могу только сказать, что меня радует, что девочка в 14 лет хочет жить с родителями и ей хорошо и комфортно. Я в ее годы ненавидела свего отца и когда он был дома, у меня был траур.

59

Alisa-108,меня тоже это радует!Я всегда любила свой родительский дом

Я живу с мамой два месяца в году - на даче. Остальное время - отдельно. С тех пор, как я вышла замуж и съехала, отношения наши значительно улучшились, хотя плохими-то они никогда и не были.  Было время, когда я жила с бабушкой... ничего не расскажу... Мы сбежали. Посчитали, что снимать квартиру дешевле для нашей семьи, для наших отношений... и сбежали. Мои родители нас поддержали.  Я уже привыкла быть себе хозяйкой, жить самосоятельно. Мне хорошо с мамой, но в какой-то момент мы друг от друга устаем.. и это нормально. Трагедии я не вижу.
Я очень постараюсь, чтобы мои мальчишки жили отдельно от нас после женитьбы. Свекровь хорошая не бывает ;)  а уж если она еще и под боком. :) пусть невестки меня на расстоянии любят.. или не любят, Но не у меня дома.

Мой папа умер 3,5 года назад... я его очень люблю, жалею, что была такая дура и не говорила ему об этом.. может он знал сам? может чувствовал, что он для меня много значит?  Стараюсь себя не грызть, но иной раз накатит... до слез.. не знаю, что делать... хоть в голос вой... и сказать никому не умею. поделиться не могу.

60

Катюша написал(а):

и сказать никому не умею. поделиться не могу.

Катюш, ну нам же ты рассказала, а это уже много! Так что не переживай!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Отношения С Родителями