Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Под ударами Судьбы...


Под ударами Судьбы...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Очень хочется написать, но не знаю в какой теме,  решила -в этой.
Тут у нас в соседнем микрорайончике, на рынке женщина милостыню собирает.  Она на колясочке, у нее нет вообще ног и я даже не знаю, чего еще там нет, почти полтуловища. У нее грязные руки, она ими от земли толкается и одежда - пыль прямо на нее летит.  И   меня поразило - в ней нет чувства приниженности. Денежки она берет с достоинством, с достоинством же и благодарит. Ее там уже многие знают и нормально разговаривают сней. Сила духа этой женщины меня поражает. Я нет слов, как уважаю людей, которых жизнь уложила, а они нашли в себе силы подняться и выстоять.

2

Наверное это - счастье - иметь такой мужественный характер.

3

L.Tatiana написал(а):

Сила духа этой женщины меня поражает. Я нет слов, как уважаю людей, которых жизнь уложила, а они нашли в себе силы подняться и выстоять.

Не знаю Тань, тут могу с тобой не согласиться - я бы назвала силой духа, если бы эта женщина не милостыню просила с грязными руками, а сидела бы чистенькая аккуратненькая, где-нить в конторке какой-то за компьютером и мозгами своими зарабатывала - полтуловища нет, зато голова на месте или еще чем-то таким занималась...

4

L.Tatiana написал(а):

Я нет слов, как уважаю людей, которых жизнь уложила, а они нашли в себе силы подняться и выстоять.

L.Tatiana написал(а):

Наверное это - счастье - иметь такой мужественный характер.

L.Tatiana, согласна с тобой на все 100%. Ведь на самом деле никто не может  унизить человека, если он сам себя не унизит. Есть люди, которые вызывают жалость, а есть инвалиды, которые восхищают. Как то в газете была  посвящена страница инвалидам, которые добились больших успехов в жизни, у меня  эта страничка даже хранится дома. Никто не может опустить твое достоинство, если ты сам его не опустишь.
   Может нам темку открыть новую и перести посты на эту тему туда? Как вы на это смотрите?  Странно, но мне только что попался один рассказ инвалида и я зашла сюда, чтобы открыть тему, а тут Татьяна об этом заговорила.

5

Валекс написал(а):

а сидела бы чистенькая аккуратненькая, где-нить в конторке какой-то за компьютером

Да...красиво, но жаль, что в России это можно приравнять к полёту на Марс.

6

Galina написал(а):

согласна с тобой на все 100%. Ведь на самом деле никто не может  унизить человека, если он сам себя не унизит. Есть люди, которые вызывают жалость, а есть инвалиды, которые восхищают

Галина, я рада найти в этом вопросе единомышленников. К сожалению, трудно найти человека,  который думал бы так же в этом  вопросе.

Galina написал(а):

Может нам темку открыть новую и перести посты на эту тему туда? Как вы на это смотрите?

Я считаю, что такие темы необходимы на любом форуме.

7

L.Tatiana написал(а):

Да...красиво, но жаль, что в России это можно приравнять к полёту на Марс.

Забыли еще сказать.. А какой конкурс на место надо пройти, чтобы взяли на такое место.... Сейчас берут людей до 30 лет.. . уже 40 летняя женщина, чаще всего, старая на такие работы.. а тут еще и без ног...так что... Я тоже хочу высказать восхищение этой мужественной женщине, которая продолжает жить, а не залезла от без исходности и мизерную пенсию инвалида, в петлю... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

8

"Я был в обиде на Творца
За то, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца,
Который был без ног..."
  Не знаю кому принадлежат эти строки, но когда-то они на меня произвели сильное впечатление. Как часто мы, физически здоровые люди, жалуемся на жизнь и даже не понимаем как живется тем, кто этим здоровьем обделен. Ведь чтобы выжить в этом мире, им приходится тратить сил на простое действие намного больше , чем для здорового человека. Поговорим об этом?
    Вчера встретила этот рассказ и на душе было горько от того, что многие могут даже усмехаться над увечьями. А ведь никто от этого не застрахован...

Свернутый текст

Бабочка заката

Лёгкий ветёрок лениво колышет макушки деревьев. Принесённые его очередным взмахом, пролетают, иногда цепляйся на миг за волосы, всё новые и новые белоснежные парашютики одуванчиков. Над головой – чистая безбрежная синева…
Отсюда, с небольшого холма, усыпанного полевыми цветами, мелькающими между высокой сочной травой, хорошо видна речка, что бежит причудливой дорогой среди бесконечных полей.
Уже который день я сижу здесь один. Люблю одиночество. Не шумное городское – в квартире, а тихое, настоящее одиночество – сельское. Люблю, когда тебе улыбается только летнее солнце, когда плачут только капли дождя, когда спорят только птицы, сумбурно пытаясь перекричать друг друга.
Вчера, внизу у реки, снова видел её. Пытаюсь понять: с каких пор я стал жертвовать такими минутами наедине с природой, бросил ежедневные занятия музыкой? Уже второй год она приезжает в деревню на лето. Второй год я думаю только о нас… о ней. Второй год…
Зачем я решился заговорить первым? Теперь надо мной смеются все её друзья. Но я привык. Мне всё равно. Самое страшное – смеётся она. И самое страшное, что мне нечего ответить. Остаётся развернуть коляску и уехать.
Зачем она услышала мои слова? Я отвернулся, не хотел, чтобы она слышала: «Ты прекрасна, как бабочка… Неповторима, как новый закат… бабочка заката, ты – бабочка заката…», - «Бабочка заката», - смеясь, повторила она. Ветер осторожно коснулся её волос, пробежался по губам и улетел дальше, скользнув по загорелому, мокрому от воды плечу. «Бабочка заката», - скалились другие – её друзья и подруги. Она повернулась к ним, там – комплименты и улыбки, весёлая ночь без сна, танцы, а здесь – я.
Хочу быть с ней. Быть на равных. Хочу отдать ей своё сердце, а она смеётся.

***

Жарко. Очередная, затянувшаяся неделя без дождя. Снова до боли нечего делать, но врачи говорят, что мне полезен свежий воздух, что надо чаще гулять. А я устал. Устал от невыносимой жары и просто – устал.
Если съехать чуть ниже по этой пыльной дороге, то можно спастись от палящих лучей под тенью огромного старого клёна. Там прохладнее. Там скамеечка, там её дом. Старые стены с обвалившейся местами штукатуркой, тёмно-зелёная крыша. Под ней свили с десяток гнёзд птицы. Они здесь – каждый год. Я часто наблюдаю… А она – не приезжает уже второе лето. Где она. Что с ней? Второе лето…
Руки медленно крутили колёса, которые привычно собирали пыль, послушно подставляясь под мелкие камешки. Время близилось к полудню.
А у них сад. Небольшой, но красивый. Безумно красивый. Гамак натянутый между двумя яблонями. Вот там – прохлада. Ладно, пора обратно, бабушка и Настя будут волноваться. Спасибо им, они очень мне помогают. Бабушка – давно с самого детства, а Настя – уже месяцев пять, наверное. Мне кажется, она влюблена в меня. Хотя… я уже не верю в любовь.
«Постой, подожди», - я вздрогнул, услышав голос из-за покосившегося деревянного забора, который немного нелепо, слегка завалившись набок, доживал свой век.
«Ты помнишь меня?», – из-под низкой раскидистой ивы, медленно приближаясь, показалась девушка в инвалидной коляске. Это она.
Впервые наши глаза встретились так надолго. Она силилась улыбнуться, но не смогла. Она ждала, что я заговорю, но мне нечего было сказать.
- Я на лето приехала, каникулы… Сегодня вечером мама и бабушка накроют большой стол – у меня день рождения…. Я буду рада тебя видеть. Или можем посидеть сейчас, попить чаю…
- Прости, меня ждут.
Её губы дрожали.
- Побудь со мной, я устала от одиночества… Я такая же, я всё ещё бабочка, – шептала она сквозь слёзы, - бабочка заката…
Я развернул коляску.

9

Ufkjxrf? jxtym uhecnyj https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif
Галочка, очень грустно... Я сейчас я живу в стране, где о таких людях очень заботятся. Здесь все предусмотрено, даже места в театре есть для инвалидов , чтобы они смогли приехать на коляске. А как нежно относятся родственники.. Все время вижу , что по супермаркету едет коляска и везет ее или внук, или сын...  конечно, не говорю, что  здесь  нет недостатков.. есть люди, которые сидят в коляске и собирают милостыню и такое тут есть, к сожалению... как и везде...

Отредактировано Алунчик (2008-08-13 18:28:57)

10

Алунчик написал(а):

Ufkjxrf? jxtym uhecnyj

Не поняла?
В Германии тоже к инвалидам относятся с уважением.

11

Larissa2 написал(а):

Не поняла?
В Германии тоже к инвалидам относятся с уважением.

Алунчик написал(а):

Ufkjxrf? jxtym uhecnyj

Перевожу:Галочка, очень грустно https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif
Кто с уважением, кто с жалостью... а вот что творится на душе у этих людей и как они себя чевствуют, только одному Богу известно...

12

Galina написал(а):

Кто с уважением, кто с жалостью... а вот что творится на душе у этих людей и как они себя чевствуют, только одному Богу известно...

Да уж думаю.. ничего хорошего в душе нет.. смирение и понимание, что жить нужно...

13

Дополнила тему постами про инвалидность из темы о счастье, они в начале.

14

С этим человеком я давно заочно знакома. Каждый раз  слушая о нем, в душе возникало тепло и неподдельное уважение. Моя подруга,  которая уже долгое время общается с Сережей с восхищением говорила о нем: " Ты знаешь, его все мысли направлены на помощь другим... "
     Он не согнулся под ударами Судьбы и стал для многих других путеводной звездой. Сила его Духа и Доброты восхищает не только меня , но и многих других, кто о нем слышал. Сегодня хочу предложить вам его рассказ.
 
Невозможное возможно.
       Сергей Шепель

Я сидел на кровати и слушал Володю, знакомого моих родителей, который, рассчитав мне матрицу (наподобие гороскопа) и узнав, что когда-то давно я написал несколько стихов и хотел научиться рисовать, заявил, что мне нужно заниматься творчеством: рисовать или писать.

Я смотрел на него непонимающе.

-Он что шутит? Как я буду писать, ведь я и читать-то не люблю и тем более не знаю, как вообще пишут, откуда берут идеи и всё такое. Как я буду рисовать, если даже пальцы и кисти у меня не работают уже лет 6 после перелома позвоночника? Как в пальцах удержится карандаш? Он что совсем не понимает, что это невозможно? Или это он неудачно пытается подбодрить меня, как делают некоторые, говоря: «давай, Серёжка, вставай, и будем вместе на море ходить»? Если это так, то неужели он не понимает, что это нелепо?

А Володя всё продолжал:

-Тебе необходимо творчески проявлять себя, например, писать и рисовать т.к. тебе это и раньше нравилось. Попробуй вставить карандаш между пальцев и водить им по бумаге.

Мне это уже начинало надоедать.

-Ну, сколько можно? Неужели он не понимает, что, когда пальцы не можешь сжать, всё из них будет выпадать? – думал я, снисходительно глядя на него, как на человека, который не понимает, о чём говорит.

Это был не первый день, когда он пытался убедить меня попробовать рисовать и меня, честно говоря, это уже начинало доставать. И я решил, чтобы он раз и навсегда отвязался от меня, доказать ему, что это невозможно.

Однажды вечером я попросил маму положить мне на колени лист бумаги и вставить карандаш между пальцев. И я стал водить им по бумаге, пытаясь нарисовать контуры простых вещей. Получалось у меня, надо сказать, как у маленького ребёнка, но мне понравилось. Это было каким-то разнообразием в моей жизни. Карандаш, конечно, не слушался и выпадал, но когда есть интерес и желание делать, появляются идеи, как сделать так, чтобы добиться своего. И мы придумали привязывать карандаш к руке клейкой лентой, после чего он перестал выпадать и держался крепко. Потом стал придерживать неуверенно двигавшуюся руку другой рукой.

Володиной радости не было предела, когда он увидел, мои «творения». Честно говоря, радовался не только он, но и я сам и мои близкие. Конечно, они понимали, что мои первые рисунки далеки от совершенства, что сами они могут нарисовать лучше и быстрее, но радовались они скорее не за их качество, а за меня, что я что-то сделал сам, что у меня получилось.

С тех пор я несколько раз убеждался в том, что не всё то, что считается невозможным в действительности невозможно. За прошедшее время я научился работать на компьютере и начал на нём писать притчи, сказки и рассказы, хотя раньше и не подозревал, как это делается. Если честно, то я и сейчас не знаю, как у меня это получается, и откуда берутся идеи, да и писателем я себя не считаю, потому что не сам придумываю, а записываю лишь то, что приходит ко мне. В прошлом году мы издали сборничек притч, а сейчас готовим к изданию второй.

На опыте этих и подобных ситуаций я многому научился, вернее я надеюсь, что чему-то научился и вот что я понял. Многие думают, увидев свои неудачные попытки, что им далеко до великих людей-профессионалов своего дела, творцов и опускают руки, мол, чего мне стараться, если я не стану таким. А в этом и кроется ошибка. Зачем сравнивать себя с кем-то, всё равно мы не станем копиями, (а если станем, то кому нужны копии, всем нужен подлинник) да и зачем подражать? Не лучше ли быть собой и просто заниматься любимым делом (занятием) и совершенствоваться в нём? Возможно, мы не станем великими и прославленными, но будем счастливы тем, что делаем, даже, если по сравнению с другими будем делать это «несовершенно», ведь важно не то, как тебя оценивают другие, а испытываем ли мы счастье от сделанного.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага. Не бойся сделать первый шаг! Помни, что порой путь к удаче или победе ведет через череду неудач и поражений. И если человек не остановится после первой, второй, третьей и последующих неудачи, то он добьётся своего.

Каждый получает те ответы, которые хочет или готов получить и услышать, и получаем мы их, если, конечно, задаёмся вопросами и ищем ответы. Как говорится «ищите и найдёте, стучите и отворят Вам». Может, многое для нас остаётся невозможным, потому что мы не верим, в возможность этого, и поэтому не задаёмся вопросом, как сделать что-то, ибо глупо спрашивать, как сделать то, что сделать «невозможно». И мы не узнаем, на что мы способны до тех пор, пока не попробуем этого.

Может, если Вы решитесь сделать первый шаг к своей «несбыточной» мечте, это знание станет для Вас реальностью. Готовы ли Вы увидеть чудо? Если да, тогда в путь, но сначала избавьтесь от балласта старых верований и представлений о невозможном.

А теперь посмотрите на свою ситуацию, разрешить которую вам представляется невозможным. Может, она Вам покажется не такой уж «невыполнимой»? И если дело Ваше доброе и нужное, то да поможет Вам Небо!
САЙТ "ЕДИНСТВО"
https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

15

Я тоже считаю, что этой женщине в инвалидной каляске нечего стыдиться... Стыдиться должно государство, в котором к инвалидам не проявляют никакого внимания и заботы. Люди даже не понимают, что все мы под Б_гом ходим и в любой момент можем оказаться на месте инвалида, а именно - нас просто выбросят из жизни, как ненужную вещь. Слишком мало бизнесов и состоятельных людей оказывают реальную помощь инвалидам, государственные чиновники лоббируют свои интересы, а невзгоды неполноценных в физическом плане людей их вообще не интересуют.

16

Прочитала все посты. Грустно,на душе муторно. Плохо, что есть такие люди: слабые,униженные и беззащитные,но от этого никто не застрахован, от болезней ,нищеты. .Но согласна с Matilda, на все 100%.  Есть же соцобеспечения, какие-то ещё службы которые должны этим заниматься? Хотя о чем я? недавно по телевизору показали суд над  2 врачами, которые просто вывезли мужчину в какой-то двор и оставили там его лежать.Он и ходить-то не мог от слабости.Когда жильцы дома вызвали скорую и его увезли,то мужчина скончался уже там, в больнице. Не помню что за город,где-то в России... Вот тебе и клятва Гиппократа и милосердие- вот истинное лицо медицины.Нет денег,ты НИКТО или даже НИЧТО.  хотя у нас сейчас так везде, пока ты молод и силён- на тебе пашут на все 100 или даже 200 %, а как только пошёл сбой со здоровьем, всё, ты уже не нужен. И закон есть, что в год не больше 60 дней больничного, кажется так. но больной ты никому не нужен,ни предприятию которому ты возможно отдал всё своё здоровье,ни государству,которому наплевать на тебя.Раньше хоть профсоюз был и какие-никакие но права рабочих защищал. а сейчас хозяин-барин. Ой,надо успокоится,мне завтра на работу и на 3 дня заступать.

17

это даже не совсем статья, это реальность из жизни. Сережа пишет о себе. Это мысли, рассуждения , чувства человека  прикованного много лет к инвалидному креслу. Я преклоняюсь пред такими людьми. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

18

Говорят, Б-г не дает человеку испытаний больше, чем он может вынести, наверное, когда руки опускаются от безысходности, нужно это помнить

19

музыкантик на море написал(а):

Говорят, Б-г не дает человеку испытаний больше, чем он может вынести, наверное, когда руки опускаются от безысходности, нужно это помнить

музыкантик на море, мне кажется об этом нужно вспоминать еще чаще, каждый раз, когда хочется пожаловаться на жизнь.

Mila написал(а):

Так это твой знакомый?

Я знакома с ним заочно, через свою подругу. В этот раз она мне подарила его книгу с его притчами и дала почитать этот рассказ о себе. Я написа ему письмо и спросила разрешения выставить на форуме его притчи. Он дал добро и будет рад, если они кому -то помогут. А вообще , я уже много лет пользуюсь электронной библиотекой, которую он создал и вот теперь познакомилась с его сайтом.

20

Фотографии с показательных выступлений в городе Кунгура коллектива Гротеск, они заняли призовые места на танцевальном конкурсе в Голландии.

http://keep4u.ru/imgs/b/080922/fd/fde0da7b013fc5b311.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080922/68/683b3272379dabc246.jpg

21

Galina написал(а):

уже много лет пользуюсь электронной библиотекой, которую он создал и вот теперь познакомилась с его сайтом.
Подпись автора

Зашла в библиотеку ,как много интересного!!!Галин,спасибо за ссылочку!

22

Zhenavihttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif . Вы сегда находите замечательные фотографии. спасибо! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

Mila написал(а):

Зашла в библиотеку ,как много интересного!!!Галин,спасибо за ссылочку!

Милочка, это Серёже спасибо за создание этой библиотеки! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif , а дать ссылочку дело простое. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

23

Фотографии прислал мне мой знакомый по переписке. Он тоже инвалид-колясочник. На фотографии инструктор, который и пригласил его посмотреть эти выступления.

24

Zhenavi, не перестаю восхищаться силой духа этих людей ! Когда ты здоров, то мало задумываешься над жизнью инвалидов, над своей некогда  подумать. Однажды я посмотрела фильм о художнице без рук и была в шоке несколько дней. Теперь не пропускаю передач об эой женщине.
http://s51.radikal.ru/i133/0809/dd/dc4dda86d101.jpg
Это Элисон Лэппер, а это скульптурный памятник в ее честь:
http://s42.radikal.ru/i095/0809/89/d0382cb8eb6c.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0809/ec/5a0abd92a35f.jpg

На Трафальгарской площади в центре Лондона, на пьедестале, пустующем с 1841 года, воздвигнута трехметровая мраморная скульптура обнаженной беременной женщины, рожденной без рук и с атрофированными ногами.
Это – скульптурный портрет художницы Элисон Лэппер, выполненный Марком Куинном . 
Вот с такой нестандартной фигурой, Элисон не только реализовала себя как личность, но и пошла на большой риск для здоровья и родила ребенка. Ей нелегко, порой жутко тяжело, но она находит в себе силы жить и воспитывать ребенка.
  Когда мне хочется "поныть" на жизнь, то вспоминаю Элисон. Она для меня как элексир бодрости. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif
http://s55.radikal.ru/i150/0809/01/f4a6d3296c2c.jpg

25

Галина, нет слов, что бы сказать, что я думаю об этой женщине и ЧЕЛОВЕКЕ ! И малыш ее ей награда от Господа за ее терпение и мужество. И спасибо тебе за рассказ об этом Человеке с большой буквы!

26

L.Tatiana, эта женщина достойна восхищения.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif Будет чуть больше времени, найду еще интересный материал про проект Би-би-си, в которых она берет участие.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

27

Церемония закрытия Паралимпийских игр в Пекине
http://keep4u.ru/imgs/b/080926/4d/4d3a341d4a520addf6.jpg

В Пекине завершились XIII летние Паралимпийские игры, соревнования с участием людей с физическими недостатками. Флаг Международного паралимпийского комитета (МПК) был передан Лондону — столице летних Олимпийских игр-2012 и Паралимпиады-2012.

В течение 11 дней более 4 тысяч спортсменов из 147 стран боролись за медали и установили в общей сложности 618 новых мировых и олимпийских рекордов.

Церемония закрытия Паралимпиады-2008 на стадионе «Птичье гнездо» в Пекине.

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/53/53d95ab0dbc90a16af.jpg
Фотографии наиболее ярких и запоминающихся моментов Паралимпиады в Пекине.

Российский стрелок Валерий Пономаренко.
http://keep4u.ru/imgs/b/080926/b9/b93c34ccdb2e86ea15.jpg

Австралийская паралимпийская сборная по баскетболу празднует победу.
http://keep4u.ru/imgs/b/080926/4e/4e1e3e4920ec77a6c6.jpg

Австралийский спортсмен Justin Everson.
http://keep4u.ru/imgs/b/080926/6a/6a910c8c2e4c45ee03.jpg

Фехтование. Людмила Васильева (Россия) против Яо Фанг (Китай).
http://keep4u.ru/imgs/b/080926/a2/a239fb27bfa2041b96.jpg

Представитель сборной Великобритании на Паралимпийских играх в Пекине David Weir.
http://keep4u.ru/imgs/b/080926/89/89a111a36413361b71.jpg

Шоу-представление «Надежда не умирает» во время церемонии закрытия Паралимпийских игр-2008.
Его автор, известный китайский кинорежиссер Чжан Имоу, накануне заявил: яркое шоу будет символизировать мужество как самих участников Паралимпиады, так и всех людей нашей планеты с ограниченными возможностями.

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/53/53fba94d49f2c46e27.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/75/75b3619e64e207436e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/f2/f24611d7159d5d21c5.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/f7/f793caa7073f8b9fd4.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/fb/fbb14d762b346e2367.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/78/7878a491d5f4db4ff9.jpg

После перформанса прошла церемония спуска флага Международного паралимпийского комитета (МПК), который был передан через руки президента МПК сэра Филиппа Кравена от мэра Пекина Го Цзиньлуна к градоначальнику столицы Великобритании Борису Джонсону.

Через пару минут на арену «Птичьего гнезда» выехал классический двухэтажный английский автобус. Находившиеся в нем артисты сделали небольшое представление столицы XIV Паралимпийских игр как места для молодежных встреч, безудержного веселья и постоянных танцев. Через пару минут после того, как автобус скрылся в подтрибунном помещении, огонь XIII Паралимпийских игр был погашен.

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/5a/5a161e3f06bbafd861.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080926/71/71c7f77661bdb75e50.jpg

Следующие Паралимпийские игры состоятся в Лондоне с 29 августа по 9 сентября 2012 года.

Источник http://vonom.nnm.ru/tseremoniya_zakryti … _fotovideo

28

Zhenavi, спасибо! Фотографии такие яркие , запоминающиеся... Хочется сказать , что жизнь продолжается и дарит много чудесных моментов.

29

Galina, Zhenavi, спасибо за информацию, интересные статьи и фото

30

Пермская пара Рузанна Казарян - Алексей Фотин стала абсолютным чемпионом в обеих программах - в европейской и латиноамериканской - на чемпионате мира,состоявшемся в Минске. Это один из чемпионских танцев http://ru.youtube.com/watch?v=7S8SdneInjY

Отредактировано Zhenavi (2008-11-21 10:41:58)


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Под ударами Судьбы...