Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Мужчина, живущий с мамой.


Мужчина, живущий с мамой.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Девочки, опять с темкой. А у вас был опыт познакомиться с таким мужчиной? И как же у них складывается жизнь? https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

Мужчина, живущий с мамой

Он живет с мамой. С прекрасной, умной, любящей мамой, в жизни которой он по каким-то причинам единственный мужчина, даже если ее окружают сотни других. Впрочем, все ясно. Он ее обожаемый и неповторимый маменькин сынок… Но что делать женщине, которая влюбится в такого мужчину и захочет создать с ним нормальную семью?

Хрестоматийный пример – Женя Лукашин из «Иронии судьбы…». Его мама вроде бы и хочет, чтобы он скорее женился, но он по-прежнему ее «бедный ребенок», а он переживает, как поладит мама с невесткой и сокрушается, что никто так не будет за ним ухаживать, как мама…

В отношениях мамы и сына все точно так же, как и в отношениях супругов, кроме одной составляющей. Все давно устоялось, обязанности распределены, жизнь как по нотам. Есть и понимание, и забота, и тепло, и комфорт, и уют. Так удобно, что можно привыкнуть и прожить друг с другом всю жизнь… А как же та составляющая?

Надо заметить, одиночество мужчине, живущему с мамой, не грозит. В его жизни даже больше женщин, чем у любого другого холостяка. Почему? Да потому что он, как правило, удивительно привлекателен. Интеллигентный , ухоженный, неконфликтный, образованный, с золотыми руками… Все правильно, он ведь живет с женщиной, которая о нем заботится и лепит из него свой идеал мужчины. Мама не будет препятствовать и встречам с женщинами. Разве что по первому ее требованию он обязательно примчится к ней… Общаясь с таким мужчиной, нельзя забывать, что его семья – мама, и ее интересы для него на первом месте.

Я расскажу о трех мужчинах, живущих с мамами.

Миша, 25 лет
. С ним мы познакомились на Кипре, куда его привезла мама, запретив ему с друзьями ехать в Италию. Он послушался, хотя в очень мягко форме уже на Кипре пытался ей объяснить, что он взрослый… Кстати, мамы у таких мужчин просто замечательные! Мишина - добрая, общительная, безумно гордится сыном. И есть чем! Кандидат исторических наук, профессиональный танцор… Начитанный, спокойный, но в то же время такой чувственный! Я, тогда семнадцатилетняя девчонка, влюбилась в него по уши. Мама его разрешала нам погулять о дним полчаса после ужина… Он мечтал работать и зарабатывать больше, чтобы обрести независимость, но очень боялся, что мама будет волноваться, если мы вернемся хоть на пять минут позже… Как сложилась его судьба, я не знаю, потому что мы не обменялись телефонами. Но хочется верить, что его мама, как и обещала, даст ему немного свободы после того, как он защитит докторскую. Если ему нужна эта свобода, и если у мамы не появятся какие-то новые планы на сына…

Игорь, 40 лет. Сосед по даче. Опять же, мама у него просто чудо! Приветливая, общительная… Сколько мы устраивали совместных посиделок, на которых присутствовали одинокие подружки моей мамы… Но почему-то дальше улыбок и приятного общения за столом дело никак не шло. Хотя мама Игоря все время сокрушалось, что давно пора сына женить. Да вот вопрос, когда же ему жениться, если он круглый год, не разгибаясь, пашет на мамином огороде?.. Руки у него золотые, силы и здоровья пока хватает…на огород! И каждый год одна и та же картина: мама говорит Игорю, что надо сделать, и он послушно копает, поливает, сажает, собирает. А она жалуется, что никак он не женится…

Вадим, 55 лет. Коллега моей мамы. Служебный роман у них завязался лет 15 назад. Он мне нравился, надо сказать, единственный из всех маминых кавалеров. Добрый, внимательный, веселый… Все вокруг думали, что дело идет к браку. Но однажды он исчез из нашей жизни. Его мама запретила ему жениться на женщине с ребенком, мол, можно найти и без обузы… Он послушался. Через 15 лет он разыскал мою маму. У него нет детей, он никогда не был женат и по-прежнему живет с мамой. И вроде уже поздно что-то в жизни менять… Иногда они с моей мамой ходят куда-то погулять. Общаются в аське. Но все выходные он посвящает своей маме и домашним и дачным делам… По вечерам никуда не ходит, потому что мама волнуется. На сорокалетии моей мамы он после пяти часов вечера каждые пятнадцать минут звонил домой, чтобы отпроситься чуть-чуть подольше побыть в гостях…

Есть ли шанс, что мужчина, живущий с мамой, когда-нибудь станет жить с любимой женщиной? Думаю, есть. Если женщина будет очень хитрой, гибкой, мудрой и терпеливой. Если будет постепенно и почти незаметно, день за днем делать мужчину немножко больше своим, а не маминым, втягивая его в семейные отношения с ней. Если станет маме подругой. Если позаботиться о её личной жизни. И если любовь мужчины и женщины победит…

Будьте счастливы и любимы!

Автор: Мария Дебабова

2

Алунчик написал(а):

А у вас был опыт познакомиться с таким мужчиной?

3

Милочка, а у меня есть пример, но это семья. муж рос среди теток и мамы.. правда мама его не пристегивала за юбку, зато тетушки, все одинокие, он им был как свет в окошке. Это не помешало ему жениться и прожить 42 года. Но жена всегда говорит, что всегда был таким, что вокруг нужно было крутиться https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif как крутились тетушки, плюс осуждали его, за то, что женился не на той https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Отредактировано Алунчик (2008-09-04 08:08:33)

4

Алунчик написал(а):

плюс осуждали его, за то, что женился не на той

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
как страшно иногда бывает это деление-та или не та....

5

Вот вот... А мужчина, конечно, умничка. Настоящий профессор, в нашем понятии. Написал много книг научных, по-математике.. и вообще очень интересный человек. Стихи рекламирует по любому поводу :) начиная о любви, заканчивая всеми, что он когда -то любил.. память феноменальная.. а ведь ему 71 год почти.

6

Аллочка, статья нужная и хорошая, спасибо, почитала с интересом.
Да, одинокие мамы привязывают своих сыновей к себе - для них сын и есть семья, а вот для него семьи настоящей нет, к сожалению. А сколько таких мам, что держат возле себя дочек, помню фильм, там такую женщину, которую держит около себя мама, играла Маргарита Терехова, печально всё это...
Надо быть готовой к тому, что дети с нами тлько на время и мешать их счастью нельзя.

7

Оль, именно.. что многие матери сами детям ломают жизнь, но я точно знаю, что никогда бы пошла замуж за маменькиного сынка... Пусть мамочка с ним и возится... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif Мне в доме мужчина нужен, который умеет принимать решения, опора в жизни... А что с такого возьмешь?

8

Капелька написал(а):

одинокие мамы привязывают своих сыновей к себе

Мне кажется,что не только одинокие!Иногда мамам кажется,что только они могут определить избранницу сыну и блуждают в поисках всю жизнь.Им всегда что-то не нравится.....всегда есть минус ....

9

Mila написал(а):

Им всегда что-то не нравится.....всегда есть минус

Я сразу вспоминаю анекдот мужа https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Приходит сын домой и говорит матери.: Я сегодня приглашу трех девушек ,а ты угадай, которая мне очень нравится https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Вечером сын маму спрашивает: Ну что, какая? Так мама ему отвечает: А чего угадывать, это та рыженькая, которая сидела справа от окна, она мне сразу не понравилась https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Отредактировано Алунчик (2008-09-04 17:56:09)

10

Аллочка, да их же сразу не разглядеть, что они маменькины...вот ведь в чём закавыка...
Мой Ваня очень любил маму, слушал её во всём, она была против его женитьбы, но вот тут он уже поступил, как мужчина, и стал сам принимать решния и больше советов у мамы ни разу не спросил, чего добивается - всё сам,  и только его заслуга. Вот и не знаю, как его назвать маменькиным или нет?

Mila написал(а):

Иногда мамам кажется,что только они могут определить избранницу сыну и блуждают в поисках всю жизнь.Им всегда что-то не нравится.....всегда есть минус ....

Милочка, таких сколько угодно. Упаси нас Бог от такого.

11

Оль, так сколько лет он на тебе не женился из-за мамы? потому и говорю, на многих мать влияет очень сильно... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

12

Вот еще по этой теме!

Маменькины сыночки и мамины сыновья
Как не крути, а большинство качеств и привычек этого мужчины заложены в нем материнским воспитанием. Нет, прятать ношеные носки под кровать он, скорее всего, научился сам. Но вот схема обустройства тайника, частота пополнения его новыми артефактами и манера вести себя при обнаружении этого секретного склада напрямую зависят от того, какие жизненные принципы дала ему с собой в долгую дорогу его мама.

Не спеши называть этого, закаленного житейскими бурями, но не изменившего маминым принципам, мужчину маменькиным сыночком. Вполне возможно, что перед тобой настоящий мамин сын. Между этими определениями лежит не только изменяющий слово суффикс, но и целая пропасть, измеряющая меру отношения наших героев к миру. Просто одна мама дала своему сыну удочку и научила его ловить ею рыбу, а вторая всю жизнь кормила сыночка рыбкой сама, так, что он и по сей день, словно птенец альбатроса беспомощно разевает клюв в надежде, что жизнь заботливо положит в него кусочек пожирней. Как считаешь, КПД воспитанника какой из материнских школ выше? И речь не только о способности извлекать финансовую прибыль из своей деятельности, но и о возможности и умении дарить и получать такие нематериальные блага, как любовь, заботу и дружбу.

Мама

Маменькин сыночек видел перед собой женщину, которая всё ему отдает, а взамен требует самую малость – абсолютное послушание и готовность построить свою жизнь по маминому сценарию. Мать абсолютно лишена каких-либо собственных интересов, её жизнь вертится вокруг занятий сына – хобби, друзья, первая любовь, (если мама позволит ей случиться) все это проходит строгий контроль и родительскую цензуру.

Мамин сын с самых ранних лет наблюдает чередование черных и белых полос в жизни своей матери, ее неудачи, о которых она способна рассказать с юмором и ее большие и маленькие победы, работа по достижению которых велась на его глазах. Скорей всего, у мамы, помимо интересной работы, немало интересных хобби и друзей – сын в ее жизни главная, но далеко не единственная составляющая.

Ты

Маменькин сынок

Если ты всерьез претендуешь на главное место в его жизни, то твоя битва заранее проиграна. Но если ты готова заменять его маму в быту, не претендуя ни на что взамен, возможно, ваши отношения и продляться столь долго, сколько позволит его мама. Или пока не появится девушка, которая понравится его маме больше, чем ты.

Мамин сын Одобрение его мамы - важная составляющая, ибо ее опыту он доверяет. Важная, но не единственная – кто, как ни мать учила его, в том числе и на своем примере, что главный сценарист и режиссер своей жизни он сам, мнение близких важно, но оно должно быть как минимум обоснованным и непредвзятым. Тебе не грозит жизнь с призраком его мамы в вашей квартире. Но, чтобы обосноваться в его жизни всерьез и надолго, ты должна уметь шагать по жизни не менее уверенно, чем его мама.

Он

Маменькин сынок

Общение с ним напоминает игру в одни ворота. Мама научила его благосклонно принимать радости жизни, но вот самостоятельно их генерировать и дарить другим, его жизненной программой не предусмотрено. Взамен он должен всего лишь слушаться маму. Что он, даже не поминая ее всуе, и делает. Эгоизм и инфантильность не появляются у мужчин на пустом месте, виной их служит простая причинно-следственная связь: если такой святой человек, как моя мама посвятила мне себя без остатка, то неужели простые смертные не обязаны заняться тем же самым.

Мамин сын

Иногда этот человек тебя пугает. Чего хочет женщина, он знает не хуже героя одноименного фильма, умеющего читать мысли. Не спеши шить шапочку из фольги, ты для него по-прежнему загадка, его умение чувствовать людей родом из детства. Ему известно, что женщина – не менее сложный и интересный механизм, чем он сам, что у нее есть право обогнать мужчину на одной дорожке и быть слабой и беззащитной на другой. Он способен без тени зависти радоваться твоим успехам и утешать тебя, как ребенка, когда тебе кажется, что сил больше нет. Угадай, кто его этому на собственном примере научил?

Три совета, если ты все же хочешь остаться с маменькиным сынком.

1. Забудь о полном перевоспитании, чудесном исцелении любовью и прочих девичьих мечтах. Жизнь вдвоем это всегда работа, а в этом случае работа тяжелая и не содержащая стопроцентной гарантии успеха. Помни о тех недостатках, которые не получится свести к минимуму и которые будут проявляться в нем и сейчас и через десять лет. Инфантильный тихоня вряд ли превратится в человека, способного брать на себя всю ответственность за совершенные поступки, а нерешительный и мнительный человек вряд ли приобретет способность к принятию серьезных решений.

2. Не пытайся «подмять» под себя любимого человека, даже если ты и обладаешь значительно более сильным, чем он, характером. В лучшем случае ты потеснишь его маму на посту бессменного и авторитарного управителя его собственной жизнью. Ваш альянс должен быть построен на свободе выбора и взаимном уважении.

3. Объявленная его маме война обречена на поражение, еще не начавшись. Равно как и твое вступление в клуб поклонников его мамы. Твоя позиция – нейтралитет. Занимать полагающиеся тебе высоты можно только с помощью собственных достоинств, но никак не за счет принижения достоинств его любимой матери.

Это интересно

13

Эгоистичные мамы,изболованные или затюканные сыночки-не одной женщине не пожелаю такого счастья.есть у нас такой знакомый,парнишке за 40,все сёстра и братья семейные,а он с мамой.хотя есть своё ждильё,но с мамой удобнее.девушки-нет и не предвидится ибо мама руководит-т слишком стара,а у той было 2 брака,а у этой дочь от первого мужа,а вон та не на очень престижной должности.и при этиом ни мама не сын не задумались,что сыночек то  сам  влется женихом ,даже не второго,а 7 сорта.не высок,не красавец,зарплата маленькая,да ещё и мама довеском-вариант прям на расхват..можно подумать.
я уверенна,что мужчина проживший с мамой до 27 лет-потерян для общества.от такое моё мнение и основанно оно на наблюдениях и опыте.вырос мальчик-иди в самостоятельную жизнь!Мужчина должен быть САМОСТОЯТЕЛЕН!
я не расматриваю счас случаи когда ВЫНУЖДЕН  жить с мамой(папой) которые немощны и им нужна помощь.Такая ситуация вызывает УВАЖЕНИЕ.Но когда живёт с мамой здоровый жлоб,на всём готовом и обласкан и носик ему вытирают-это вызывает ЖАЛОСТЬ.
ну а какие отношения могут быть с мужчиной,который ЖАЛОК?

14

Я уважаю если честно такое мужчину, что мать свою не бросил и заботится  о ней.

15

Есения Весенняя написал(а):

Я уважаю если честно такое мужчину, что мать свою не бросил и заботится  о ней.

Для этого не обязательно жить с ней.. это уже лишнее... у каждого взрослого, тем более мужчины, должна быть своя полная жизнь...о родителях надо заботиться, когда они стареют, а должен прежде всего о своей семье и детях.. Если этого нет, что вся жизнь теряет смысл..

16

Я тоже считаю, что у мужчины должна быть своя семья - любимая женщина и, по возможности, дети. И при этому очень уважаю мужчин, которые с любовью и вниманием относятся к своим матерям, уделяют им много времени. Мне кажется, что это нормально. Но если мужчина живет только со своей мамой, значит налицо какие-то недостатки провалы в характере и личности...

17

И я, и я того же мнения. У меня хозяин квартиры такой, был женат, жена сбежала, так как жили с его мамой. Человек, умный, начитанный, на все руки мастер. Он периодически приходит и спрашивает, нет ли ничего по дому сделать, там полку повесить, прокладки в кранах поменять. Если задерживается( заболтаемся), мамуля звонит и без Славочки обедать не садится, так он сразу мчится, а то мамуля голодная будет сидеть. Шапочку, варежки ему одевает, а мужику то уже больше 50 лет и имеет двоих внуков. Мама его опекает как маленького, говорит куда идти, что делать, как делать. Я вижу что ему такая опека не по душе, но он смирился с этим. Такие маменькины сыночки бунтуют, но внутри себя и их эта опека достаёт, но они из за преданной любви к матерям терпят. Я бы хотела отчасти такую преданность, но не больную, от своего сына в будущем. Но где та грань, такой любви? Кто хуже, маминькин сыночек, или тот сын который вспоминает о существовании мамы по праздникам? Как найти золотую середину?

18

oksagalal написал(а):

сын который вспоминает о существовании мамы по праздникам? Как найти золотую середину?

Для меня лучше меня пусть вспоминают по праздникам хотя бы https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  и иногда звонят, что все у них хорошо.. главное, чтобы если что , я могла бы найти  своих детей.. а так, пусть живут своей жизнью.. их жизнь всегда будет сложнее время не спокойное... заботы о своей семье- это самое главное..

19

oksagalal написал(а):

Кто хуже, маминькин сыночек, или тот сын который вспоминает о существовании мамы по праздникам? Как найти золотую середину?

Вопрос риторический!Если бы знать ответ... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

20

Все таки и мужика,должно быть свое мнение по этим вопросам! А маму лучше навещать по праздникам, и не только.
Своя семья,есть своя семья!

21

Я считаю, что любить маму и быть "маменькиным" сынком - это разные вещи. Маменькины сыночки очень часто остаются в одиночестве. Мамочка жизнь прожила за сыном, а он остается один.
И, например, знаю, что за одной женщиной сын ухаживал в больнице после операции. Эта вот и есть любовь к маме. Семья у него, конечно, была.
Сосед прямо под нами приезжал к своей маме -старушке и купал ееи в комнате убирался, как мог. Все остальные дети были далеко. Я так думаю, что и стирал.
Это, я считаю, и есть любовь к маме.

22

Мой Сережка совсем не мамочкин сынок - полная этому противоположность. Все всегда решает сам, да и не живет с мамой с 21 года. Но маму свою любит очень сильно. Я считаю, что два эти понятия мамочкин сынок и сын, любящий свою маму, совершенно разные понятия. Можно любить, но не быть зависимым подкаблучником

23

боится ответственности такой мужчина

24

Проживание с мамой и существование в виде маменькина сыночка - это две большие разницы. Здесь все обсуждали в основном только второй вариант. А ведь может быть и вариант чисто с жилищным вопросом.

25

А Съём уже отменили?
Мы живём со свекровью,точнее она живёт с нами.Последние 4 годы.до этого тока ОТдельно.Навряд ли я пошла б жить к мужчине,который живёт с мамой.Да с годами,когда мамы  начинают в нас нуждаться,это Правильно забрать её к себе и помогать ей..но изначально-Увольте


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Мужчина, живущий с мамой.