Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Я б его слепила… А уважать за что?..


Я б его слепила… А уважать за что?..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif Опять я с новой темкой... Кто поделится своими наблюдениями? https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Я б его слепила… А уважать за что?..

- Перевёлся нынче мужик, - говорит моя тётя. – Оглянись-ка вокруг – и дом, и работу, и детей на себе тянут женщины. Мало того, они и мужчин на себе тащат - устраивают на работу, знакомят с нужными людьми, помогают делать карьеру…

Моей тёте всего 56 лет. «Всего», потому что выглядит она не старше 40. После смерти мужа никто не сомневался, что Виолетта Александровна выйдет замуж еще раз. Не сомневалась в этом поначалу и она сама…

- К мужчинам я приглядывалась (после того как оправилась после смерти мужа) несколько лет. И пришла к неутешительному выводу: насколько я всегда чувствовала себя за супругом как за каменной стеной, настолько мужчины сейчас пытаются найти женщину, которой можно забраться на шею, а оттуда ещё и командовать, самоутверждаясь…

- Я до сих пор верю, что настоящие мужчины встречаются, - рассказывает Виолетта Александровна. – Просто их очень мало. А все остальные… Все остальные – слабые и безинициативные. Сейчас это признают даже психологи. Признают и пишут руководства для жён о том, «как воспитать мужа», «как сделать из мужа миллионера»…

Подайте счёт… даме

- Мы с мужем купили дочке квартиру, обставили, ждали, пока она себе мужа приличного найдёт. Нашла себе Аня… какого-то нахлебника… - рассказывает Светлана. – Одела его, обула, продукты все покупает… До сих пор сама за квартиру платит. У Сашки её постоянной работы никогда не было. Ещё бы – даже образования высшего нет. Перебивался кое-как то курьером, то торговым агентом. При этом нигде долго не задерживался. И во всём всегда винил руководство – мол, не ценит его, дополнительными обязанностями загружает.

Так продолжалось до сих пор, пока Аня сама не нашла ему работу – у себя же в фирме, но в друго м отделе. Отправила его заочно учиться… снова за свои деньги. Правда, появление стабильного заработка ни на что не повлияло. «Зять» стал выглядеть солиднее, но денег Ане по-прежнему не давал. Не считал нужным. Видимо, привык за 3 года совместной жизни, что Аня за всё всегда платила сама. Даже ежегодные поездки в Сочи дочь всегда оплачивала сама.

- Доченька, - зачем же ты всё на себе тянешь? – не раз спрашивала я у Ани. – Почему не скажешь ему, чтобы он тебе помогал?..

…Когда я начинаю этот разговор, Аня всё время злится, говорит, что это их личное дело, но никак не моё. А я думаю о том, каким непорядочным надо быть человеком, чтобы так безгранично пользоваться добротой любящей женщины, чтобы так нагло и бессовестно жить за её счёт…

«Жаба давит» отдать «готовенькое»

- Жалко бросать мужа на радость какой-нибудь девке с улицы, - говорила моя бывшая знакомая, бизнес-леди и жена удачливого предпринимателя. – Не потому, что я его до сих пор люблю до безумия. Не потому, что боюсь остаться одна. За себя-то я не волнуюсь – без труда найду мужу замену. Тем более, что благодаря работе в международной компании у меня такой круг знакомых!

Дело в том, что меня элементарно «давит жаба». Я вложила в своего супруга столько сил! Когда мы познакомились, он был рядовым сотрудником бюджетной организации со средним специальным образованием. Именно я заставила его пойти учиться на вечернее отделение, сводила его с нужными людьми, представляла влиятельным знакомым. Помогала ему первое время с отчётностью, освобождала от всех дел, уезжала с детьми к маме – лишь бы он учился, работал, добивался… Утешала, когда у него что-то не получалось.

Поэтому сейчас я бы и рада бросить его, но жалко вложенных сил. Жалко потраченного време ни, денег… Поэтому о романах на стороне я предпочитаю не думать, как и о том, что наша совместная жизнь – это давно уже просто обоюдное удобство. Это мир, который создавался годами, создавался, в основном, мной, моими усилиями. Поэтому не отдать своего мужа какой-нибудь студентке или секретарше – это дело принципа. А сам он уйти никогда не решится. Всё-таки он очень безынициативный! Уж я-то знаю!..

Слеплю. А за что потом уважать?..

- Мне 26 лет, - рассказывает Оля. – Своего первого мужа я бросила. Бросила потому, что он, вопреки декларированию необходимости «карьеры» и «продвижения», ничего для этого не делал. За 3 года, которые мы прожили вместе, он не продвинулся ни на шаг, в то время как я из ассистентки стала старшим менеджером.

Подруги не раз говорили мне о том, что я должна помочь Вовке, направить его «в нужную степь». Вначале я предприни мала определённые попытки. Но этот камень так тяжело двигать! Кроме того, я поняла, что не смогу уважать его, если слеплю «по образу и подобию» лидера. Если я начну подталкивать его, поучать и инструктировать, я стану делать это и в других сферах жизни. Он станет подкаблучником – пусть даже скрытым (если у меня хватит актёрского мастерства, чтобы это скрывать). Я перестану его уважать, если «слеплю», поэтому я бросила его. Бросила, пока не было слишком поздно, пока у нас ещё не появились дети…

Я оглядываюсь и понимаю, что есть мужчины умные, обаятельные, тактичные, но… слабые. Я не вижу сильных мужчин. Не вижу, хоть приглядываюсь очень внимательно. Я не знаю мужчину, на которого можно было бы положиться. Который был бы ответственным и всегда держал своё слово. Который бы не пытался остаться «в плюсе» за мой счёт. Который бы давал мне денег на такси, если я ночую у него, или привёз бы продуктов на ужин, если он ночует у меня. Который бы помог мне действительно стоящим советом. Который был вёл себя достойно, вёл себя как мужчина, не прятался от ответственности. С которым можно было бы поговорить «начистоту», а не скрывать за минутами молчания свои чувства…

Я не вижу их, потому что их нет… И я решила: лучше буду одна, чем заниматься «лепкой», приспосабливаться под их «неприспособленность», уговаривать поехать в Турцию за свой счёт (потому что «за их счёт» у них денег нет), снимать квартиру на двоих и платить за неё одна (потому что Он здесь не живёт, Он только ночует 2 раза в неделю). Как писал Омар Хайям, «Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало».
Автор: Марина Тумовская https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

2

Да эта тема мне сейчас как раз во время попалась. Дело в том, что написано выше все можно применить к моей жизни с мужет. И не отдельное письмо, а все сразу. И вот теперь когда у нас вышел разрыв с мужем (гражданским), я и понимаю, что настоящих мужчин, на которого можно опереться в жизни нет. Может и есть, но их так мало и достаются они как мне кажется слабым женщинам. Я считаю себя сильной и довольно самостоятельной. все в жизни мне доставалось с большим трудом. Но я все смогла и мею все, что имею сейчас в жизни. Никому не должна, не живу ни за чей счет и расчитываю только на свои силы.
Да мне Ваш форум попался как раз в нужное время. Много чего я прочитала в теме "Психология" и мне эти статьи и высказывания очень помогли. Я стала ещё увереннее в том, что я сильная и самостоятельная. Теперь я наверное и браться не хочу "за лепку своего мужчины". Теперь только будет так - чтоб мужчины добивались моего расположения. Уж лучше одной - чем с кем попало.

3

А я до замужества была тихая и застенчивая, и первое время замужем думала, что муж будет заботиться обо мне, и оберегать меня, как в романтических книгах. Идеала семьи у меня не было, я выросла без родителей, с бабушкой. Но очень скоро пелена спала с глаз и я поняла, если не я, то никто и не позаботится,и не убережет меня. И пришлось стать сильной и деловой, так и играла не свою роль, пока не надоело. Ушла и забрала детей. Тяжелей не стало, а где-то даже и легче. Прошло уже 14 лет, дети выросли, замуж больше я не вышла, не встретила своего героя, все как-то попадаются не те ,или на шею наровят сесть, или командовать: делай так, не делай так. Не хочется таких, а что делать, то ли продолжать жить как привыкла, то ли что?..

Отредактировано музыкантик на море (2008-09-10 18:05:54)

4

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif Именно такой был мой первый муж.. В доме все происходило и появлялось, когда этим занималась я...
Второй муж-полная противоположность. Я, конечно, могу принять участие, но все же многое он делает и решает несущие проблемы семьи, я только в помощь ему. У него голова болит обо всем больше..но иногда, мне кажется https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif что я бы все равно лучше него сделала дела..Это сказывается одиночество в 18 лет, и все время работа головы, и как выжить, и как жить нормально https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Просто, сейчас я стараюсь только помочь, чтобы немного снять с него проблем :)

5

Не знаю правильно ли это, но меня утешает в жизни одно - что таких как я - не очень счастливых в семейной жизни -много. У утешение мое это мой внутренний "домик", куда я своего мужа не пускаю.

6

Ларисочка, счастливых семей очень мало... Перестройка и не определенность многих мужчин сломала, много разведенных женщин, а много и таких, которые везут свой груз тихо  и никто не представляет, что в душе уже давно пустота..
Главное , Ларисочка, не терять вкуса к жизни. нужно для себя создавать приятные моменты, которые тебя делают счастливой.. и пустота будет всегда заполнена радостью!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

7

Девочки а почему  ИЛИ ИЛИ?Почему или он на шеи или она за ним как за каменной стеной?
Почему  НЕ О РАВНОПРАВНОМ ПАРТНЁРСТВЕ речь?
За чем такие крайности то?
Я уходила от мямлей,но и от тех кто знает как мне лучше я тоже уходила.Жить я могу только с тем мужчиной,который считается с моими не могу и хочу и с которым считаюсь я.
Ну и последнее..Совершенно не могу понять тех женщин,которые позволяют быть рядом с собой НАХРЕБЕТНИКАМ.Женщины,вам не о ком заботиться ,как только о здоровом ЛЕНИВОМ лбе??
не понемаю

8

Lar7ik написал(а):

Не знаю правильно ли это, но меня утешает в жизни одно - что таких как я - не очень счастливых в семейной жизни -много. У утешение мое это мой внутренний "домик", куда я своего мужа не пускаю.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif
Как можно себя этим успокаивать???
Почему вы СОГЛАШАЕТЕСЬ быть НЕ СЧАСТЛИВОЙ,когда можно быть СЧАСТЛИВОЙ??Выход ИЗ ЛЮБОЙ ситуации там же где и вход.
Удачи вам

9

ritusha написал(а):

Совершенно не могу понять тех женщин,которые позволяют быть рядом с собой НАХРЕБЕТНИКАМ.Женщины,вам не о ком заботиться ,как только о здоровом ЛЕНИВОМ лбе??
не понемаю

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Галочка, я это тоже не понимаю https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Но одна мне женщина сказала, что я не понимаю этого потому что я сильная.. а женщины разные.. потому я всегда теперь опасаюсь судить... главное, чтобы женщина внутри была спокойна и имела свои радости в жизни.. ну, что поделать.. 50, как минимум, процентов именно так и живут https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif А другие резко меняют жизнь :) Сила внутреннего духа должна быть, а некоторые просто не имеют стержня внутреннего.. куча комплексов.. и это все симптомы из детства. Я была последней, самой любимой и неповторимой.. и я не могла позволить, чтобы вытирали ноги и морально и физически .. и вообще... сразу вспоминала маму, которая рискуя жизнью родила меня, я уже поэтому не могла , чтобы я еще и урода в доме держала, который мне бы жизнь портил и жизнь моей дочери. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

10

Согласна, что в идеале в семье все дожно быть равноправно и совместно, но не всегда так получается как мы хотим.

11

Jolly написал(а):

в идеале в семье все дожно быть равноправно и совместно, но не всегда так получается как мы хотим.

Чаще всего не получается, но есть такие критические границы, которые нельзя переходить ни мужу ни жене

ritusha написал(а):

а почему  ИЛИ ИЛИ?Почему или он на шеи или она за ним как за каменной стеной?

Потому что такие попадаются. Равноправие в семье все равно не получается быть равноправным, уж очень много разного в семье происходит :dontknow:


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Я б его слепила… А уважать за что?..