Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Булочки, десерты, напитки... » Шарлотка


Шарлотка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шарлотка это такой быстрый пирог с фруктами. Делается обычно с яблоками, но можно и с абрикосами сделать, и с вишней, и даже с капустой.

Яблоки нарезать ломтиками, выложить слоем на смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и залить тестом. Для теста отдельно взбить 4 белка. 4 желтка взбить с 1 стаканом сахарного песка, аккуратно все соеденить, всыпать 1 стакан муки. При желании в тесто можно добавить ванильный сахар или корицу.

2

Вишневая шарлотка

вишня - 2-3 стакана

яйца - 3 шт

сахар - 1 стакан

мука - 1 стакан

сода - щепотка

Очистить вишню от косточек. Смешать 3 яйца и 1 стакан сахара миксером. Затем добавить 1 стакан муки, щепотку соды. Все хорошо перемешать. Форму для пирога смазать подсолнечным маслом. Вылить 1/3 массы в форму, затем выложить слой вишни. Залить сверху остатками теста. Выпекать в духовке до готовности (минут 20-25).

3

Шарлотка с капустой

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!

4

Наташенька, какие вкусные шарллотки!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

5

Шарлотка из чёрствого батона.
[реклама вместо картинки]
1 батон чёрствый, без корочки.
4 яйца.
1ст. сахара.
2ст молока.
700гр яблок.
С батона снимаем корочку, нарезаем на тонкие кусочки замачиваем в молоке, смешанном с яйцами и сахаром. Кусочки булки складываем в смазанную маслом и посыпанную манкой форму для торта, чередуя слои булки со слоями яблок, очищенных от кожуры и нарезанных на тонкие ломтики, можно пересыпать корицей. Верхний слой должен быть из хлеба. Шарлотку запекаем до покраснения. с виду не ахти у меня получилось, но по вкусу в самый раз.

6

Ни когда такой не готовила. Интересно очень

7

Это моё изобретение. ну по крайне мере мне так кажется)))) Это быстро и вкусно, просто с виду не аппетитно, ну это у меня вся такая выпечка страшненькая)))) Сегодня ещё заказали испечь шарлотку))). Попробую на кубики порезать, батон, или полоски.


Вы здесь » Поиски себя! » Булочки, десерты, напитки... » Шарлотка