Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие... » Мыло своими руками.


Мыло своими руками.

Сообщений 1 страница 30 из 734

1

Если вы считаете, что самое ценное, что у вас есть, - это время, и вы не понимаете, зачем тратить его на «изобретение велосипеда», то можете дальше не читать. А если вы хотите попробовать сделать «свое», эксклюзивное, абсолютно натуральное мыло, проявить недюжинные креативные способности и обеспечить подарками всех своих подруг и знакомых, то попробуйте начать с самого простого рецепта.

Для этого понадобится:
• брусок самого простого мыла с нейтральным запахом (лучше всего подойдет «Детское»);
• растительное масло без запаха (персиковое, миндальное, касторовое, оливковое, авокадо, жожоба), одно из них или смесь нескольких;
• глицерин;
• эфирные масла;
• вода или отвар лекарственных трав.

Сначала натираем мыло на терке и растопим его на водяной бане на очень маленьком огне, постоянно помешивая. Постепенно добавляем полстакана горячей воды или настоя ромашки, календулы, чистотела или чабреца (по вкусу). Когда смесь растает, снимаем с огня. В горячую смесь добавляем 3 чайной ложки масла, одного или нескольких, чайную ложку глицерина. Тщательно перемешиваем. Можно добавить цвета, используя специальные красители для мыла или некоторые продукты, дающие цвет.

Цветки ромашки – желтый
Эфирное масло ромашки – голубой
Порошок карри, шафран – ярко-желтый
Водоросли (спирулина), шпинат, сухая петрушка, укроп – зеленый
Сок свеклы – розовый, красный

И наконец, добавляем любимые эфирные масла (ни в коем случае не в очень горячую смесь) и разливаем по формам. Для этого подойдут небольшие пластиковые контейнеры, смазанные минеральным маслом, или детские формочки для песка на первый раз. В дальнейшем можно приобрести специальные пластиковые формочки для мыла различных форм.
После того как масса застынет и затвердеет, осторожно вынимаем мыло и оставляем на пару дней сушить на бумаге.

Вот и все. Желаем приятных минут как при приготовлении, так и при использовании этого мыла, а еще дальнейших творческих успехов.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Это мыло с кофейной гущей, (как скраб), с оливковым маслом.

2

Это с добавлением жасминового масла, лимон, витамин Е, В, ну и оливкового масла.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

3

http://nature-rus.ru/Rezepts/seife/seifegrundsaetze.htm

http://clubs.ya.ru/4611686018427388306/?ncrnd=1563
http://forum.say7.info/topic7247.html

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5006

4

первым опытом.

Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт. (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.[/url]

Глицериновое мыло порезать на кусочки и перемешать
[url=http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=46675]Детское мыло натереть на мелкой терке. В кастрюльку налить 2-3 ст. ложки масла-основы (я взяла 2 ст. л. миндального масла и 1 ст. л. облепихового. Надо заметить, что от облепихового масла мыло окрашивается в приятный оранжевый цвет) и прогреть, добавить стружку

Поставить все это на водяную баню и растапливать, подливая кипяток, пока масса не станет однородной. Добавить 1 ст. л. глицерина, 1 ст. л. витаминаЕ, эфирное масло (4-5 капель), пару капель духов

Формочки (только не стеклянные) смазать маслом (я смазала миндальным).

Положить на дно кусочки разноцветно мыла

И залить нашей массой, потом опять разноцветное мыло, и опять масса. Вот что получается:

В остальную массу я добавили молотый кофе

и тоже отправила в форму. Будет замечательное мыло-скраб от целлюлита. После поедания разных вкусностей, займемся фигурой

Оставить застывать мыло в форме около суток. Если кому-то "уж замуж невтерпеж" (как мне), то можно поставить формочки в морозилку минут на 30-40. Кстати, после морозилки мыло очень легко из формочек извлекается. Также, чтобы легко вытащить мыло, можно формочку погрузить в горячую воду на несколько секунд. После этого мыло должно подсохнуть 2-3 дня при комнатной температуре. И можно идти принимать ванну с эксклюзивным мылом собственного приготовления!!!

P.S. В мыло можно добавлять все, что угодно: перемолотые овсяные хлопья, засушенные цветы, пищевые красители, кусочки засушенных фруктов и т. д. В качестве формочек отлично будут смотреться детские формочки для песка.

5

http://www.greenmama.ru/nid/1312746/
http://forum.mamka.ru/lofiversion/index.php?t14529.html
Я ещё добавляю молоко, можно кефир, можно крем для лица. Это уже зависит от вашей фантазии.

6

http://i049.radikal.ru/0810/b6/4cd7a43fc868t.jpg
а это мое мыльце

7

Ухтыыыыы, какое красивое. Вы давно занимаетесь мыловарением, потому что я только два раза варила и у меня маловато опыта? У меня не выходят такие мелкие детали, а прорисовывать это уже не очень красиво выходит, а Вас все детали так чётко видны, очень здорово.

Отредактировано oksagalal (2008-10-02 18:13:26)

8

А можно на ты?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif , а детали, это просто формочки детские для песочницы  и крышечки от мороженого https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif , вот!

9

Можно и не Ты, я даже рада, что так по родному. Я тоже использую пасочки, но у меня наверно мыло получается более гуще чем у тебя, консинстенция густой сметаны, я ложкой кладу его в формочки, вот например на мыле в форме звёздочки, должны были быть глазки и ротик, но увы их нет.

10

Светочка, Оксаночка, красивое мыло вы делаете своими умелыми ручками!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif
В больших супермаркетах мыло, сделанное своими руками стоит минимум 150 рублей за кусочек. Так что можно узнать и сдавать в такие отделы? https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

11

)))))) Ух, разбогатеем. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

12

Такс, девочки у меня закончилось мыло и я опять пополнила запасы, пару кусочков уйдёт на подарок, а себе я потом ещё сварю. Состав:молоко+мёд+масло оливковое вит.Е+ цедра+ролы и кусочки глицеринового мыла. В другом кусочке всё тоже самое только с травками разными, их там много и разные.
[реклама вместо картинки]

13

Девочки вот на что я набрела, классссс, там такие чудеса, умереть, не встать https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html

14

Ааааааа, зачем я в эту тему заглянула? Опять заразили....  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Девочки, а как вы прозрачное мыло на кусочки такие ровные режете? Очень красивое мыло! Я два раза подряд уже покупала в магазине самодельное мыло и в таком от него восторге... моешься им и радуешься! Оно стоит таких бешенных денег! А тут собственноручно сделанное, красота! Как мне разорваться, не знаю... завтра в магазин пойду, искать масла... Девочки, как глицерин по английски ни кто не знает?
Смотрите, нашла по вашей ссылке... красотища!
[реклама вместо картинки]

15

Мыло-конфетти

Состав:
Нейтральное детское мыло
500 г Пальмовый жир
500 г Растительный маргарин
400 г Масло кокосового ореха
400 г Рапсовое  масло
350 г Подсолнечное  масло
  50 г Пчелиный воск
700 мл дист. вода
2 ЧЛ Морская соль
по 10 мл Пальмароза и Розовое дерево
1400 г кубики мыла
 
http://nature-rus.ru/Rezepts/seife/Rezeptseife/Sonstig_clip_image007.jpg

Приготовление:
Приготовить мыло при соблюдении всех мер безопасности, после густения мыльной массы аккуратно добавить кубики мыла, после остывания разрезать на кусочки и оставить дозревать на 4 недели.

Характеристика: цветастое, радостное мыло, с самыми различными характеристиками, зависящими от используемых кубиков. Если кубики уже обладают сильным ароматом, от эфирных масел можно отказаться.

16

Я прозрачное мыло не делала, так как для него нужна специальная основа. А резать на куски можно буквально через час, я тогда мыло из форм извлекаю, оно ещё мягкое и эластичное, можно лепить https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif .
Эта штука заразная, смотри осторожно, а то заболеешь, а нам тебя лечить прийдёться https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif .

17

К стати на этом форуме, по ссылке которую я дала, там много о мыловарении и о том что где можно купить и какие основы могут быть, красители, да и всё, всё, что для этого нужно.

18

oksagalal, где продают глицерин?

19

Я имею ввиду самую первую фотку в этой теме - там в непрозрачном мыле кусочки прозрачного глицеринового мыла (покупного). Будет ли это мыло покупное так лекго резаться? И где же все же купить глицерин? В аптеке он может быть?

20

oksagalal написал(а):

смотри осторожно, а то заболеешь, а нам тебя лечить прийдёться

Так поздно предупреждать, заразили уже.... инкубационный период болезни пошел.... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

21

Глицерин есть в аптеках, да и всё остальное кроме основы. Когда мыло ещё не высохло, а только остыло с него можно делать всё что угодно, резать тоже, но не ножом, а леской, или проволокой.

22

Девочки, а вот на чем вы трете основу? Можно ли использовать кухонную терку или потом ее уже нельзя будет для пищевых продуктов использовать?

23

Я всё готовлю в кухонной утвари, потом хорошенько мою и использую её в приготовлении еды. Вроде все живы, ни кого не отравила. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

24

Ну вот... мой первый "блинчик". Не совсем комом, хоть некоторые огрехи все же присутствуют. Вывод для себя сделала - надо было чуть больше воды подливать. Но в целом первый опыт мне очень понравился:
дело невероятно увлекательное!!!
Итак:
масло жажоба
масло лавандовое
chamomile масло (не знаю что это за растение)
масло календулы
витамины Е и А
лимонный сок
белое детское мыло
глицериновое мыло зеленое - Зеленый чай и рыженькое - папайя
тонкий поперечный срез натуральной мочалки
http://s53.radikal.ru/i141/0812/a9/8ddce774d17f.jpg

25

Лиля написал(а):

chamomile

это ромашка, мне кажется!
Здорово, может тоже попробовать?!!! Я уже давно смотрю, приглядываюсь, но пока еще не решилась! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

Отредактировано Милашка (2008-12-18 22:46:06)

26

Милашка, обязательно попробуй! Оказалось, что это так просто!!!! И если сразу много масел не скупать, то очень дешево! Я, правда, не удержалась и набрала в аптеке столько масла разного, что Сережка надо мной смеялся... сказал, что дешевле самое дорогое мыло покупать, чем самим делать https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Но это не правда - этого же масла на долго хватит  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Теперь хочется сделать мыло-скраб и мыло на отваре травок каких-нибудь  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

27

Лилюшка, чудесное мыло у тебя получилось!!! Красивое такое!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif

28

Лильчик какое мыо симпатишное получилось, класс https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

29

Вот супер мило. Наглядевшись,тоже приступаю  к подготовке всего необходимого.
У меня вопрос,а можно обойтись одним маслом какким-нибудь? Я просто не могу купить много:( Думаю,может одного хватит? Подскажите?

30

Спасибо, девочки! Так меня увлек этот процесс, что вчера информацию до 2-х ночи в интернете изучала  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Manyana написал(а):

меня вопрос,а можно обойтись одним маслом какким-нибудь? Я просто не могу купить много:( Думаю,может одного хватит? Подскажите?

Думаю, что и одним можно! Я вот по первому своему опыту поняла, что чуток перестаралась с ароматами... Правда пишут, что при высыхании мыло становится менее пахучим... не знаю, посмотрим. Пока оно у меня уж слишком пахнет  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие... » Мыло своими руками.