Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Средства от кашля


Средства от кашля

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно переболела гриппом, так несколько дней назад начала кашлять. Сейчас у меня сухой кашель, причем весьма сильный, могу идти по улице практически не кашляя, но стоит зайти в помещение, к примеру в магазин, через пару минут начинается сильный сухой кашель. Кто как справляется с этой проблемой?

2

Могу посоветовать хорошее народное средство: попить теплый морковный сок в равных частях смешанный с сахарным сиропом. Смесь принимается по столовой ложке 5-6 раз в день, и через некоторое время приносит заметное облегчение. Ну или можете в аптеке купить коделак фито. Принимайте по чайной ложке три раза в день. Выздоравливайте!

3

А еще можно имбирь тертый просто в чай добавлять, понемножку  http://s50.radikal.ru/i127/0904/55/ca00c921454f.gif

4

Девочки,совсем недавно испытала это средство на себе,результат прекрасный.
500гр репчатого лука,мелко нарезать,добавить 2 стакана сахара,сложить в кастрюлю и залить 1 литром воды.Кипятить часа 3-4 на медленном огне  пока не останется половина.Остудить ,процедить(отжать) ,пить взрослым по50-70 гр 3-4 раза в день,детям, понятно, меньше.Желательно пить 2 недели,а там смотрите по результату.Я пропила дней 5 стало хорошо,бросила.Но не тут то было...Пришлось продолжать,так что постарайтесь пропить .Да, хранить в холодильнике.И будьте здоровы!
У меня был сильный бронхит и  затяжной кашель.

Отредактировано ЯОля (2010-04-08 23:45:31)

5

Делаю детям...
инжир грею в молоке, потом разминаю его вилкой в нем же, сильно, в кашу... и через ситечко протираю... выпить это молоко!
И вкусно и помогает! Мои детки с удовольствием пьют!

6

Имбирь тоже знаю хорошее средство, часто сама с ним чай завариваю.

7

Я остаточный кашель всегда добиваю обычным мукалтином и себе и ребенку. Проходит как-то быстро.

8

Я беременна - мне в аптеке порекомендовали сироп Алтея - недорогой и натуральный. Кашель прошел практичеески на второй день. А то ведь ночь спать не могла - кашляла - всех будила

9

А я детскими сиропами лечусь, нахожу ребенка и пью).


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Средства от кашля