Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Рецепты » Крема и глазури


Крема и глазури

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Вот еще один рецепт крема без молока
рецепт №1
  апельсиновый
Один апельсин очистить от белых пленок и косточек и смолоть его в блендере
300гр воды +150 гр сахара+смолотый апельсин и соль на кончике ножа варить на медленном огне  минут 15  пока апельсин не превратится в однородную массу
2 ст л крахмала развести водой 100гр
заварить кисель их сахарно апельсиновой массы и дать ему остыть
тщательно взбить масло и маленькими порциями ввести кисель  апельсиновый ну и ваниль обязательно
этот крем делаю часто!! если даже не класть масло ,а обыкновенный маргарин в пачках то он приобретает  выраженную маслянистось. И если добавить к такому крему какао порошок  по вкусу 1-2ст л вкус получится  слегка шоколадным.
рецепт№2
  банановый
сварить  густой сироп ,чтобы получился 1 стакан сиропа охладить
взбить 300 гр масла
2 спелых банана натереть на мелкой терке
во взбитое масло добавлять  то ложку бананов ,то ложку сиропа постоянно взбивая
  Очень вкусный крем!!!делала
   рецепт№3
карамельный
300гр ириса сливочного
300гр масла сливочного
4 ст л воды
сварить ,дать остыть и взбить получается вкуснее,чем вареная сгущенка!
этот рецепт из книги Галины Поскребышевой  "Выпечк

62

Hemulka, Вот кстати Мари-Анна напомнила У меня есть чудесная книга Тома Филлипса  "Шоколадные торты",где он приводит рецепт чайно -ганашевого крема переписываю из книги
У этого крема насыщенно шоколадный вкус
600гр шоколада
400гр кипящей воды
2 чайные ложки чая с бергамотом
немного апельсиновой цедры
1 .расплавьте шоколад
2  заварите чай ,пусть он настоится несколько минут
3  медленно прибавляете чай к шоколаду.пока масса не станет однородной оставьте на ночь.
  выход 1 кг

63

Hemulka, Посмотри в рецептах рецепт  краковского торта там есть крем без молочных продуктов белки взбитые с сахаром и пюре  абрикосовое(но можно и другое я варила персиковое,)короче любое  с выраженным вкусом можно и клубничное варенье пюрировать в блендере Крем такой делала и Песочными коржами полный отпад! Дело в том ,что масло то это тоже  производное молока?А так можно еще сделать  масло с вареньем лучше всего абрикосовым очень удачное сочетание!!! или вишневое  ,только все пюрировать предварительно! или простой советский крем увариваешь  густой сироп на воде с добавлением ароматизатора,остывает и маленькими порциями  добавляешь его во взбитое масло.не переставая взбивать подкрась  свекольным соком и он будет розовым это надежный рецепт советских кондитеров очень нежный и хороший крем получается,не худе,чем с паленой сгущенкой!!

64

uxoraliena написал(а):

Маслянно-заварной крем на основе белого шоколада

Этот крем вкусен сам по себе, для прослойки коржей, но ещё им прекрасно можно выровнять торт под мастику.

Ингредиенты:

150г белого шоколада (лучше фигурками, но можно и пористый)
2,5 столовой ложки муки
200 мл молока
200г сливочного масла
ванилин.

а можно вместо белого шоколада взять тёмный?

65

Я конечно знаю,что такое йогурт,но подскажите пожалуйста,что такое не питьевой йогурт?? Это что типа туркилайнен йогурт??
И подойдёт ли творог жидкий(к сожалению в Финляндии нет такой творожной массы)? В принципе у нас,что творог,что йогурт одной консистенции.

66

Lappa,  ну представляешь,ты не знаешь,что такое не питьевой йогурт,а все остальные на просторах СНГ знают,что такое туркилайнен https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif ,а не питьевой йогурт просто гуще питьевого и его можно есть ложкой,он не текуч!!!
Жидкий творог в крем не подойдет,нужно брать просто творог и самому делать творожную массу,чтобы использовать ее в креме!

67

Спасибки дорогая!! Да у нас правда тут никто не разделяет йогурт на питьевой и не питьевой.Туркилайнен это турецкий йогурт-сметана(в Питере тоже продают).Да сегодня приготовила крем творожно-йогуртовый,получился жидкий--наверное не стоит его использовать в качестве крема??
Да и после того как я добавила масло--то оно пошло крупинками.
А вот крем масло+сгущёнка просто супер(хорошо хоть сгущёнку завозят иногда в Эстонский магазин).Этим же кремчиком я могу обмазать тортик под мастику?

Отредактировано Lappa (2011-10-18 15:37:25)

68

Lappa,  я из Украины.у нас с Россией разный ассортимент молочных продуктов и  ,как выяснилось ,разный даже по регионам  Украины.
Творожно-йогуртовый крем надо чем-то закреплять ,ну хоть и желатином и  творожную массу  лучше делать самой,тогда он не будет течь.Ну а  крем со сгущенкой -это ,конечно,универсал,на все случаи жизни -хоть коржи промазать ,хоть под мастику ровнять.Просто  иногда просят какой -нибудь легкий крем и лучше,чем  с включением творога  не найти.А масло становится крупинками в  смешанных кремах только в том случае ,если продукты смешиваемые имеют разную температуру,значим масло было холоднее,чем остальные продукты  или наоборот.Здесь есть только один выход-подогреть всю смесь в микровеле и еще раз взбить миксером

69

valvery,опять спасибо--сейчас побегу и переделаю,ну насколько я знаю если я добавляю желатин,то торт надо заливать кремом в форме и убирать в холодильник.Немного не в темке--ну опять бисквит не оч.получился!!
А есть ли альтернатива желатину??
Да уж пекарь из меня никудышный--хотя так мне всё нравится   https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

70

Девочки, мне тортик кремовый заказали с творожно-йогуртовым кремом и внутри и снаружи. Как вы думаете, надо ли желатин туда добавлять?? внутрь как-то не хочется, а вот для украшения я сомневаюсь!!

71

Девочки, пожалуйста, подскажите рецептик сливочно-творожного крема. спасибо!

72

Алла ждан, В последнее время у меня это самый популярный крем, он очень вкусный, не сильно жирный, сочетается, практически, со всеми коржами и наполнителями.

Нам понадобятся:
500 мл сливок 33 - 35 %
250 гр творога
200 гр сахарной пудры.
по желанию можно добавить ванилин или ванильную эссенцию.

Холодные сливки взбиваем в крутую пену, творог протираем через сито. Всыпаем сахарную пудру в сливки, аккуратно перемешиваем. Добавляем творог и всё осторожно помешиваем.
Крем получается густой, я его без формы просто выкладываю на коржи бисквита или прослаиваю медовые коржи. После того как крем остынет, мне он напоминает по вкусу сливочное мороженное.  Ням-ням

С орешками, курагой или черносливом  тоже очень вкусно.

Я делала с творожной массой вишневой, оооочень вкусно, но загустителя немного в сливки все-же добавила https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

Отредактировано Hemulka (2011-11-03 15:11:56)

73

Hemulka, спасибо за рецептик! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

74

Алла ждан, не за что!!

75

Hemulka написал(а):

В последнее время у меня это самый популярный крем, он очень вкусный, не сильно жирный, сочетается, практически, со всеми коржами и наполнителями.

наверное это у всех сейчас самый популярный крем))) вот только что делала примерно тож самое но с белками и желатином, и вместо сливок брала йогурт. заказали чтоб было типа суфле и главное чтоб не масляный)))

76

Девочки миленькие подскажите-на 10 ноября заказали тортик с эмблемой ОМОН а внутри хотят бисквит+суфле какое-нибудь, вот с суфле совсем не дружу-может кто поделится рецептиком простого вкусного суфле-если можно без сливок-есть такое?

77

uppi13, мной проверенный рецепт птички,может подойдёт.
40гр.желатина,1ст. молока,300гр.слив.масла,10 яиц,1ст.лож. муки,2ст. сахара.
1. замочить желатин в 150гр.воды.
2. Желтки растереть с мукой,1ст. сахара,затем влить молоко и заварить крем(водяной бане или вашим способом)Дать хорошо остыть и взбить с 300гр. масла
Это будет маслянный крем.
3. стакан сахара растворить с небольшим кол. воды и заварить сироп.Желатин расплавить и смешать с горячим сиропом.
4. взбить белки со щепоткой соли в густую пену и только потом закрепить их горячим сиропом из сахара и желатина.Взбивать белки пока они не остынут.
5. смешать остывший белковый крем с маслянным(долго не мешать ,иначе крем осядет) и тут же выложить между коржами и в холодильник для застывания.
Пользуюсь этим рецептом давно и не разу не подводил.Буду рада ,если он тебе пригодится. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

78

Юлечка, я суфле теперь все время по Валиному рецепту делаю (valvery) - это у нее был торт апельсиновое наслаждение (у нас тут есть этот рецепт) - там апельсиновый бисквит (мой любимый теперь), апельсиновое желе (из пачки откер) и апельсиновое суфле (вкуснющеееее https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/173421-1.gif )

79

Очень вкусное птичье молоко получаеться, я делаю по такому же рецепту,но ложу немного меньше сахара, а то слишко сладкое получаеться.

80

Девочки спасибо большое!!!Я вас люблю!!! [взломанный сайт]
Лиля, сейчас поищу ее рецепт торта наслаждение,перепишу себе все рецепты и буду пробовать.

81

valvery написал(а):

1 б сгущеного какао
1 плитка  черного шоколада
ванилин
300 гр сливок не ниже 20%
0,5 литра водки
шоколад растопить на водяной бане, сливки взбить добавить ванилин,затем добавляя постепенно шоколад  и все вместе еще  взбивать минут 5 добавить водку и еще 5 минут взбиваем Разлит в тару и в холодильник  Утром ,если однородность жидкости нарушилась ,взбить еще раз
этим рецептом пользуюсь постоянно!!!!!!!

valvery, а на каком этапе сгущенку добавлять?

82

Подскажите пожалуйста, какой крем можно сочетать с фруктами для начинки? Хочу добавть киви,бананы и орехи.

83

Marina1702, Самый популярный у нас крем это конечно творожно-йогуртовый, легкий вкусный и сочетается с твоими ингридиентами, но можно и простой сметанный сделать, тоже будет классно!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

84

всем добрый вечер.перечитала кучу информации и все в голове перепуталось.Я хочу обтянуть торт мармышковой мастикой.каким кремом лучше мазать торт?и еще вопрос,как раскрасить мастику на торте?Какими красками можно красить?Если сухими,то как их разводить,в каких пропорциях?...Заранее спасибо всем за помощь

85

IRINA777, Под мастику только масляный крем. внутри любой по-желанию. Красителями я сначала пользовалась сухими для яиц пасхальными, разводила лимонным соком, пропорций особых нет, главное чтобы растворилась, чайной ложки вполне хватает на пакетик красителя, но это много пару капель на часть красителя для покраски вполне достаточно!!

86

Спасибо за подсказку https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif  А теперь новый вопрос, мне надо сделать маслянный крем под мастику. Вчера попыталась,но не вышло. Как правильно его делать? И если сделать ганаш, на него сверху приклеятся изделия из мастики? (это уже задумка следующего торта)

Отредактировано Marina1702 (2011-11-11 09:29:15)

87

Hemulka, спасибо за совет.и еще вопрос,а красить чем,обычной кисточкой или есть какие-то особые способы?И еще,вчера сделала разные узоры из айсинга.и теперь думаю как их крепить на торт и на что лучше?

88

IRINA777, можно крепить на тот же айсинг или на белый(растопленный) шоколад. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

89

Линок, Спасибо вам за совет.я в этом деле еще совсем новичок.все что я сделала-это цветы и бантики из мастики и всякие разные узоры из айсинга.убрала все это в коробочки и пусть ждут,когда пригодятся.думаю для первого раза поучилось нормально.а так вопросов возникает много в процессе...

90

Девочки,подскажите, какая разница между кремами Мокрое безе и белковый крем,и может кто-то знает как сделать белковый крем таким как делают на хлебозаводах или магазинных тортах, а то вчера сделала домашним пироженное корзиночки, все класно и крем неплохой, но все-таки не такой, как в магазинных карзиночках, подскажите плиз???? https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Рецепты » Крема и глазури