Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Рецепты » Крема и глазури


Крема и глазури

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Девочки, плиз, ответьте на несколько вопросов:
- можно ли айсингом писать буквы на мастике и  глазури из какао
-можно ли положить бабочки из айсинга на белковый крем
- очень хочется украсить торт белковым кремом, ну или на подобии белкового, сверху думаю уложить цветами из мастики(любой)-растают?
девочки,извините может эти вопросы уже задавали,просто столько информации, особенно как для новичка, голова идет кругом  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

92

fotohka  на производстве белковый крем заваривают горячим сиропом.в теме о кремах кажется есть рецепт.
Айсингом на мастике писать можно,на глазури тоже,но желательно в последний момент.То же самое и с бабочками.Их можно вогрузить буквально перед выносом,иначе они от крема растают.С цветами дело попроще,какое то время они выдержат.А вообще то айсинг и цветы из мастики можно ложить на маслян. крем,мастику или шоколад. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

93

пасибки https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

94

Девочки, помогите, сделала айсинг по рецепту из 1 яйца, а его так много получилось,скажите можно его заморопозить, или в холодильнике хранить, если да то сколько по времени и как потом с ним быть, https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

95

fotohka, заморозить не пробовала,а в холодильнике,хорошо замотав в салафан пролежал с неделю.Потом на него можно клеять цветы и т.д.Но лучше из оставшегося сделать заготовки и высушить(бабочки,цветочки...)Поди знай какие яйца попадутся.

96

Ой девочки!!! Сейчас делала такую вкуснятину!!! Заказали мне апельсиновый торт, сделала вместо крема апельсиновый мусс!!! Скажу я вам это что-то!!! Советую делать и как десерт - это безууумно вкусно и нежно!!!
Вот рецепт

22 гр желатина, 4 яйца (отделить желтки от белков), 4 ст. л. молока, 50 г сахара, 15 г молотого миндаля, 15 г муки,
50 г сливочного масла кубиками, сок и тертая цедра 1 апельсина, 200 г шоколада (разломать на кусочки)
Залейте желатин холодной водой и оставьте на 10 минут. Разотрите желтки с молоком на паровой бане (вода в ней не должна кипеть!). Подмешайте сахар, молотый миндаль и муку. Непрерывно размешивая, аккуратно разогрейте массу до загустения.

Добавьте по кубику масло, тщательно перемешивая массу после каждого добавления. Введите сок и цедру апельсина.

Растворите желатин в желтковой массе. Добавьте по кусочку шоколад, тщательно размешивая каждый раз до полного растворения. Вымешайте массу до однородности. Снимите чашу с муссом с паровой бани.

В большой чистой сухой емкости взбейте белки в стойкую пену, затем введите порциями в шоколадную массу. Разложите мусс по 4 стеклянным креманкам и охлаждайте 2-3 часа до полного застывания.

Я делала без шоколада, очень нежно и не сладко!!!

97

Спасибо, попробую обязательноhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-5.gif

98

Попробуй, не пожалеешь, я вообще остатки ка десерт мужу дала, так он добавки просилhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/173421-1.gif

99

рецепт крема как в торт так и под мастику его можно.. вкуснятина...
1 стакан воды+1,5 стакана сахара(но это в том случае если детское питание без сахара,если же с сахаром,то сахара можно добавить полстакана,а можно и меньше или чуть больше,но лучше сначала немножко чтобы приторно не получилось)все это варить 5 минут.потом когда остынет добавить 400 гр.масла сливочного и все перемешать,я миксером перемешиваю.потом добавить 1 пачку детского питания,но обязательно молочного.без всяких там гречек,риса и т.д.я покупаю самое дешевое питания."малышь",+2-4 ст.ложки какао+1стакан пропущеного через мясорубку жареного арахиса и все перемешать.готово.хранить можно долго в холодильнике.если ложить под мастику,то арахис не добавлять,он же неровный и мастика вся в "целлюлите" получиться,а если как крем то добавить можно.получается из этой одной порции много этой штучки примерно 2 литра.

100

[b]Small Elle
Можно вопрос по поводу рецепта крема, детское питание какое смесь или каша?

101

nadya_koms, я смесь покупаю...ошиблась не малыш а  малютка с 6 мес

102

Просто мне в детской консультации дают Нестожен, пойдёт? Я сама грудью кормлю, а смесь лежит!

103

Я думаю должна подойти, они примерно все идентичные по составуhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

104

Девочки, нужна помощь.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-3.gif заказали торт с ванильно-сливочным кремом.. Есть у вас рецепт подобного? Т.к пробовала просто во взбитые сливки добавить ванильного сахара или экстракта ванили - не ощущается её  совсем.. Подскажите рецептик и пропорции.

105

Девочки, кто знает рецепт суфле из белого и чёрного шоколада.

106

Масляный заварной крем очень вкусный крем, подходит под мастику.
200 г сливочного масла
1 яйцо, 150 г сахара, 200 г молока или сливок, 30 г (3 ч л) муки, ваниль
Масло для этого крема нужно достать из холодильника сильно заранее, за несколько часов до тго, как будет готова заварная часть. Для заварной части яйцо взбивается с сахаром, в это время молоко или сливки нагреваются почти до кипения и вмешиваются во взбитое яйцо. Цель взбиваня яйца с сахаром - не пышность, а однородность. Во взбитое яйцо в самом конце добавляется мука, все тщательно перемешивается, чтобы не осталось ни комочка. И, не прекращая мешать, во взбитое яцо вливается горячее молоко или сливки. Тут надо размешивать особенно тщательно
Несмотря на то, что молоко вливается почти кипящее, смесь получается все равно очень жидкая, и ее нужно перелить в посуду, в которой грелось молоко, и дополнительно проварить на огне. Главное, о чем нельзя забывать - это мешать крем. Лучше всего лопаточкой, и лучше всего мягкой, силиконовой или деревянной. Этот крем имеет обыкновение густеть неравномерно, но очень быстро. Только что был жидким - и вдруг на дне начинают образовываться крупные плотные комки. Ложкой качественно промешать их гораздо сложнее, чем лопаткой.
Пытаться кипятить заварную часть не стоит. Загустело – и хватит, снять с огня и готово. Если крем густеет неравномерно (а так и будет), начинают образовываться комки и хлопья – нужно кастрюльку снять с огня, и интенсивно помешать, чтобы все отлипло от дна и стало однородным, потом снова на огонь и продолжать греть. Главный критерий готовности - густота. Крем должен получиться похожим на сгущенку или пудинг.
Этот пудинг должен остыть до комнатной температуры. В процессе остывания его надо обязательно несколько раз помешать. Этим вы убиваете сразу несколько кроликов: крем остывает быстрее, сверху не образуется пленочка.
Пока заварная часть остывает, есть время хорошо взбить масло. Минуты 2-3 обычно хватает, если у вас мощный миксер, масло становится гладким, нежным, пышным. Ручной венчик требует несколько больше времени. В это пышное и нежное масло по ложечке добавляем заварную массу, не прекращая взбивать. Чем меньшими порциями – тем однороднее крем. Пусть так дольше, зато результат будет отличный. А если вылить в масло всю заварную часть, получится не густой пышный белый крем, а желтоватая непонятная жижа. Ваниль можно добавить вместе с заварным кремом, или в конце, главное чтобы хорошо промешалась. Готовый крем подходит и для тортов, и для десертов, но лучше всего с ним сочетаются заварные и слоеные пирожные. Соседство с ягодами и фруктами всячески приветствуется.

107

Мамулечка написал(а):

Девочки, нужна помощь.[img]https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-3.gif[img] заказали торт с ванильно-сливочным кремом.. Есть у вас рецепт подобного? Т.к пробовала просто во взбитые сливки добавить ванильного сахара или экстракта ванили - не ощущается её  совсем.. Подскажите рецептик и пропорции.

ну не знаю, я б так и сделала сливки+сахарная пудра+ванилин

108

Девочки подскажите. Собираюсь испечь тортик с кремом ганаш (вроде так называется) - сливки и шоколад. Мне он нужен для прослаивания коржей, не для покрытия под мастику. Хочется чтоб не сильно твердый был, а нежный, но что бы при разрезании не выдавливался........ Если я возьму 400 мл. сливок (33%) и  300 гр. шоколада темного, будет нормально? И еще, одного этого крема будет достаточно в тортике, я не знаю его вкус.

109

здравствуйте!я новичек-во всем-я не могу понять что в россии означет-айсинг
у меня на кантенире с кремом написано-but-r-cream-ising-он служит для покрытия тортов
из него делаю бардюр цветы и всякие украшения.
перевела -по словарю это-глазурь
а яздесь я прочла  так что получается глазурь и айсинг это не одно и то же
пожалуйста обьясните что же все токи айсинг?и глазурь?-рицепт глазуки я уже нашла
из нее рисуют бабочки.ажур...-спасибо с уважением олиша[взломанный сайт]

110

olisha, айсинг и королевская глазурь - это одно и то же. просто если айсингом торт покрыть он будет ооочень сладкий, поэтому для покрытия используют глазурь другую или крем или мастику:)

111

olisha, Это из айсинга,а не глазурью, делают узоры и бабочек.Айсинг как правило делают самостоятельно из яичного белка,рецепты есть в инете. Глазурью  можно только покрывать торты,кексы и др. выпечку.

112

Королевская глазурь это тот же айсинг, но более жидкой консистенции, а делаются они одинаково. Айсингом рисуются мелкие детали, а глазурью поливают поверхность, это особенно распространино для украшения пряничных домиков и пряников. Я делаю контур айсингом, а пространство между линиями заливаю глазурью цветной, так можно сделать отличных бабочек или цветочки.

113

подскажите ганаш можно сделать без сливок 33%( у нас таких нет, мах.10%)

114

Larissa2 написал(а):

КРЕМ МОЛОЧНЫЙ С КОФЕ

0,5 л молока,
300 гр сахара,
3 ч.л. растворимого кофе
5 желтков,
150-200 сливочного масла,
100 гр муки.

.

Ой, чё-то у меня получился крем очень уж кофейный, даже с горчинкой, может кофе много насыпала, а может лучше другой кофе попробовать в следующий раз добавить. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

115

Hemulka, Ты дала рецепт сливочно-творожного крема, очень вкусны крем, но у меня он почему-то сильно впитался в коржи, когда ночь простоял в холодильнике. Я пришла к выводу что коржи были слишком сильно пропитаны и пропитка не нужна, или в сливки надо добавлять желатин. Правильны мои выводы или нет?

116

Вера Шиян, у меня не впитался,  был очень густой, может от сливок зависит, у меня прям ложка в них стояла, но для украшения поверху всегда немного желатина добавляю!!

117

Hemulka написал(а):

Алла ждан, В последнее время у меня это самый популярный крем, он очень вкусный, не сильно жирный, сочетается, практически, со всеми коржами и наполнителями.

Нам понадобятся:
500 мл сливок 33 - 35 %
250 гр творога
200 гр сахарной пудры.
по желанию можно добавить ванилин или ванильную эссенцию.

Холодные сливки взбиваем в крутую пену, творог протираем через сито. Всыпаем сахарную пудру в сливки, аккуратно перемешиваем. Добавляем творог и всё осторожно помешиваем.
Крем получается густой, я его без формы просто выкладываю на коржи бисквита или прослаиваю медовые коржи. После того как крем остынет, мне он напоминает по вкусу сливочное мороженное.  Ням-ням

С орешками, курагой или черносливом  тоже очень вкусно.

Я делала с творожной массой вишневой, оооочень вкусно, но загустителя немного в сливки все-же добавила

Отредактировано Hemulka (2011-11-03 15:11:56)



Я делала этот крем, но он у меня получился немного жидковатый. Может я что-то не так сделала, сливки не дозбивала? Этим кремом можно пропитывать торт, который идёт под мастику?

118

nadya_koms, может и не довзбивала сливки, а может жирность меньше была или творог жидковат... Я если вижу что жидковат добавляю немного загустителя для сливо или сметаны. В торт можно ложить любой крем, главное чтоб он был хорошо заизолирован картошкой, маслянным кремом или ганашом, чтоб мастика не потекла.

119

Аргона, спасибо за советы! Хочу ещё что спросить: Какой загуститель нужно ложить - это желатин или нет?

120

nadya_koms, Нет, он продаётся в пакетиках и так и называется "Загуститель для сливок" или "Загуститель для сметаны"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Рецепты » Крема и глазури